Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#1021
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
[quote name="Ярый" post="27074343" timestamp="1379605674"]

[quote name="agb-06" post="27074306" timestamp="1379605503"]

Тут же появилась "уполномоченная организация" на ветке, прекратив игнор по отношению к дольщикам. [/quote]
поздно
давали время - более 2-х месяцев ждали ответов и действий от них
и в последний момент получили очередную порцию отписок[/quote
Скиньте номера тех долщиков на почту edige36@gmail.com, которых следует обзвонить.
  • 0

#1022
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

В жжк сказали, что сегодня на 15 пятно зашло 25 человек, работают....

кто-нибудь из 15-го пятна можете завтра проверить? я с двумя малышами, без машины, не смогу туда завтра съездить...


  • 0

#1023
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

ну вроде все, все номера в работу разобрали.

 

всем смс выслали, либо в очереди стоит рассылка.

 

основная задача на обзвоне - донести правду и разъяснить необходимость действий. На тех кто не хочет, боится, обработан ЖЖК не тратьте время.


  • 0

#1024
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Ярый, как я говорил раньше поедет мой брат. Нужна ли регистрация? Или как?


  • 0

#1025
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Регистрация будет, исключительно для того, что бы не потерять людей в пути.

Вместо дольщика в праве прийти член семьи.

ЖЖК конечно из этого потом раздует тему "это были не дольщики и т.п.", но мы ж автопробег не для них проводим, а для себя самих, потому правила тут действуют наши.


  • 0

#1026
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ак-аульцы, пожалуйста возьмите с собой ваши первоначальные договора с Цоем с планами квартир.

 

Это нужно, что бы ЖЖК не утверждали, что у вас такие квартиры были изначально.

 

Я видел ваши первоначальные планы, там все было правильно.

 

А кто потом схимичил, Реабилитация ли, Самрук ли, ЖЖК ли - ЭТО ВООБЩЕ НЕ ВАЖНО.

 

ВАЖНО то, что Государственный застройщик при приемке ПСД должен был внести коррективы и привести в соответствие площади. Не может выходящая за пределы фундамента площадь быть лоджией и тем более комнатой, и ссылки на то, что по суду такое принято - брехня. Они обязаны были привести ПСД в соответствие.

 

И вообще куда все смотрели? Я понимаю, когда площади елемаевцев не совпадают с Премьерой. Но почему так получилось, что площади самих ак-аульцев не были учтены при строительстве?! Достраивали то ведь именно те дома, в которых вы и покупали ваши квартиры....

 

Я просто не могу понять. Это все равно если ЖЖК придя в Елисейские поля, нашлепает всем елисейцам вместо 200 кв.м. - 300, вместо 300 - 400, а вместо 450 - 600 кв.м., а потом скажет ДОПЛАЧИВАЙТЕ. Ну а первоначальное ДДУ оно для кого вообще?


Сообщение отредактировал Ярый: 20.09.2013, 01:13:54

  • 1

#1027
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Кажется, в одном из первых домов, построенных или заложенных еще старым застройщиком, выступающая часть дома стоит на фундаменте. Поправьте, если не так.
Также заметила при обзвоне, что некоторым особам уже приготовлены их квартиры на 100% (как они сами заявили), которые с особым пристрастием, высокомерно, с начальственным тоном допрашивали меня, кто уполномочил меня обзванивать, у кого я раньше числилась - у Светланы Юрьевны? Интересна была постановка вопросов, как допрос. Вначале по своему простодушию я отвечала: ну, у кого я только не была - и у Светланы Юрьевны, и у Чингиза Валиева - а она дальше-больше. Тут я вспомнила, что я сама работала в министерствах и высших эшелонах власти, а не в каких-то мало-мальских конторках с якобы секретарями, чтобы сидящие в них якобы начальнички помыкали мной без всякого на то основания, и послала ее.
А главное, что хотела сказать, у Светланы Юрьевны "руки длинные", действительно, непростая штучка была: и здесь ее знакомые (или она их знакомая) имеют и готовую квартиру, и нездоровый интерес к людям в зависимости от того, к какому клану, группировке те принадлежат. А кто же их угодник в ЖЖК, исполняющий их волю, подготавливающий квартиры избирательно в зависимости от личности? - конечно же Такенов!

Сообщение отредактировал багланчик: 20.09.2013, 09:14:28

  • 0

#1028
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ак-аульцы, пожалуйста возьмите с собой ваши первоначальные договора с Цоем с планами квартир.

 

Это нужно, что бы ЖЖК не утверждали, что у вас такие квартиры были изначально.

 

Я видел ваши первоначальные планы, там все было правильно.

 

А кто потом схимичил, Реабилитация ли, Самрук ли, ЖЖК ли - ЭТО ВООБЩЕ НЕ ВАЖНО.

 

ВАЖНО то, что Государственный застройщик при приемке ПСД должен был внести коррективы и привести в соответствие площади. Не может выходящая за пределы фундамента площадь быть лоджией и тем более комнатой, и ссылки на то, что по суду такое принято - брехня. Они обязаны были привести ПСД в соответствие.

 

И вообще куда все смотрели? Я понимаю, когда площади елемаевцев не совпадают с Премьерой. Но почему так получилось, что площади самих ак-аульцев не были учтены при строительстве?! Достраивали то ведь именно те дома, в которых вы и покупали ваши квартиры....

 

Я просто не могу понять. Это все равно если ЖЖК придя в Елисейские поля, нашлепает всем елисейцам вместо 200 кв.м. - 300, вместо 300 - 400, а вместо 450 - 600 кв.м., а потом скажет ДОПЛАЧИВАЙТЕ. Ну а первоначальное ДДУ оно для кого вообще?

Так Ак аульцы первоначальный договор с Цоем в оригинале сдали при получении трехстороннего договора, было их условием. У них одни условия и один шантаж, взносы оплатите по май 2012, тогда получите подписанный трехсторонний договор. Вроде, некоторые возмущенные этим нотариально заверенные сдавали договора. Доп. площади подпишите иначе не получите жилья. Спрашивала Галию почему если Самрук казына придумали доп площади, почему уже акимат не переделал как полагается, а продолжил строить так как самрук придумал? Ответ переделка якобы огромных денег стоит))). Я не сдавала в оригинале, так как в банке у меня это все лежит, принесла им справку с банка.


  • 0

#1029
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Также заметила при обзвоне, что некоторым особам уже приготовлены их квартиры на 100% (как они сами заявили)

У вас же списки по 17 дому в основном.

Они скорее ориентируются по сообщениям ЖСК Премьера, что там все готово.

 

Не беда. Понимают сейчас люди или не понимают, понимание к ним придет непременно и тогда это будет ещё более серьезно.

 

ЕКСД начинался с нескольких активистов.

А спустя 2 месяца уполномоченная организация Акимата области обращается к нам именно так - Единый координационный совет дольщиков алматинской области. Хотя в их манерах было бы игнорить это добровольное образование. И В Астане нас принимают именно так - Единый совет дольщиков, а не просто "группа недовольных лиц".

 

А совсем скоро, когда все от МИО до Прокуратуры, АДС и Правительства получат письменные подтверждения от нескольких сотен дольщиков о том, что ЖЖК преступным образом, понуждением и обманом, завладел имуществом дольщиков, которое должно быть направлено на компенсацию оставшегося ущерба и обеспечение возвратности государственных средств (а не в пополнение уставного капитала ЖЖК, которое должно ЛИШЬ строить) - то все станет ещё более чем серьезно для наших "друзей". Это уже будет статья УК в особо крупном с конфискацией.


Сообщение отредактировал Ярый: 20.09.2013, 10:28:15

  • 0

#1030
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

 

Ак-аульцы, пожалуйста возьмите с собой ваши первоначальные договора с Цоем с планами квартир.

 

Так Ак аульцы первоначальный договор с Цоем в оригинале сдали при получении трехстороннего договора, было их условием. У них одни условия и один шантаж, взносы оплатите по май 2012, тогда получите подписанный трехсторонний договор. Вроде, некоторые возмущенные этим нотариально заверенные сдавали договора. Доп. площади подпишите иначе не получите жилья. Спрашивала Галию почему если Самрук казына придумали доп площади, почему уже акимат не переделал как полагается, а продолжил строить так как самрук придумал? Ответ переделка якобы огромных денег стоит))). Я не сдавала в оригинале, так как в банке у меня это все лежит, принесла им справку с банка.

достаточно копии


Сообщение отредактировал Ярый: 20.09.2013, 09:46:49

  • 0

#1031
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Кажется, в одном из первых домов, построенных или заложенных еще старым застройщиком, выступающая часть дома стоит на фундаменте. Поправьте, если не так.
Также заметила при обзвоне, что некоторым особам уже приготовлены их квартиры на 100% (как они сами заявили), которые с особым пристрастием, высокомерно, с начальственным тоном допрашивали меня, кто уполномочил меня обзванивать, у кого я раньше числилась - у Светланы Юрьевны? Интересна была постановка вопросов, как допрос. Вначале по своему простодушию я отвечала: ну, у кого я только не была - и у Светланы Юрьевны, и у Чингиза Валиева - а она дальше-больше. Тут я вспомнила, что я сама работала в министерствах и высших эшелонах власти, а не в каких-то мало-мальских конторках с якобы секретарями, чтобы сидящие в них якобы начальнички помыкали мной без всякого на то основания, и послала ее.
А главное, что хотела сказать, у Светланы Юрьевны "руки длинные", действительно, непростая штучка была: и здесь ее знакомые (или она их знакомая) имеют и готовую квартиру, и нездоровый интерес к людям в зависимости от того, к какому клану, группировке те принадлежат. А кто же их угодник в ЖЖК, исполняющий их волю, подготавливающий квартиры избирательно в зависимости от личности? - конечно же Такенов!

И вообще как они там распределяли кому в какой дом непонятно, самые блатные живут в первых шести домах. И вообще как так получилось что Елимаевцы некоторые получили квартиры, а Ак аульцы ходят до сих пор на улице. Их тамошнее распределение квартир тоже сплошные аферы, и все по знакомству.


  • 0

#1032
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Шамп, это скорее лотерея

никто ж не знал при бронировании, кто из подрядчиков умеет работать, а кто нет.


  • 0

#1033
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 


 

Ак-аульцы, пожалуйста возьмите с собой ваши первоначальные договора с Цоем с планами квартир.

 

Так Ак аульцы первоначальный договор с Цоем в оригинале сдали при получении трехстороннего договора, было их условием. У них одни условия и один шантаж, взносы оплатите по май 2012, тогда получите подписанный трехсторонний договор. Вроде, некоторые возмущенные этим нотариально заверенные сдавали договора. Доп. площади подпишите иначе не получите жилья. Спрашивала Галию почему если Самрук казына придумали доп площади, почему уже акимат не переделал как полагается, а продолжил строить так как самрук придумал? Ответ переделка якобы огромных денег стоит))). Я не сдавала в оригинале, так как в банке у меня это все лежит, принесла им справку с банка.

достаточно копии

 

у меня нет, ну у кого то копии остались наверняка. У меня есть план квартиры изначальный.


  • 0

#1034
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

План как раз таки и нужен больше.


  • 0

#1035
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Так устроено наше государство, вассал моего вассала - мой вассал. То что люди говорят что их дом построен на 100% это все в следствии того что:

- им сказали так в ЖСК Премьера;

- они думают что если им сказали что до конца сентября все сдадут, они готовы еще ждать;

- думают что если гос комиссию прошли то все тип топ;

- были в квартие видели что все готово и эти 2-5% мелочи (вот эти мелочи в моей квартире не могут устранить уже 2 месяца)

Лично я бльше не собираюсь терпеть дальнейшее очковтирательство, тоже самое будет касаться в будущем и ПК Премьера 29 (им на заметку).

 

Мало того что тут уже люди за свой счет готовы доделывать, строители говорят входные группы мы не будем доделывать, кафель при входе в подъед мы не будем делать, этого нет в договоре. Ну просто эталон стройки мля.


Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 20.09.2013, 09:57:08

  • 0

#1036
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Галия должна была получить квартиру в 25-м доме, который еще не сдан в эксплуатацию. Однако уже живет в уже готовом доме одной из первых. Понимаю, быть председателем ЖСК и не использовать положение было бы глупо.


  • 0

#1037
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

В жжк сказали, что сегодня на 15 пятно зашло 25 человек, работают....

кто-нибудь из 15-го пятна можете завтра проверить? я с двумя малышами, без машины, не смогу туда завтра съездить...

Иммунитет если получится вырваться с работы, то съезжу проверю и все засниму на сотку.


  • 0

#1038
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

кстати, тем, у кого есть видео материалы, брать с собой проектор, что б Аким лицезрел воочию разницу между словами

 

На 16 сентября введены в эксплуатацию 17 жилых домов на 1150 квартир общей площадью 138,9 тыс. кв. м. В сентябре текущего года предъявляется к сдаче 7 жилых домов, в октябре - 5 жилых домов. В сентябре 2013 года начинается заселение пятен 7,8,9,10,15,16,17,18,19,22,23. В октябре будут заселены пятна 20,21,24,25,26,27,28,29.

 

и тем, что действительно творится на стройке?


Сообщение отредактировал Ярый: 20.09.2013, 10:03:30

  • 0

#1039
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вот это кто помнит? Это что?

 

gallery_51769_19362_226661.jpg

 

gallery_51769_19362_715403.jpg

 

gallery_51769_19362_1175885.jpg


Сообщение отредактировал Ярый: 20.09.2013, 10:11:52

  • 0

#1040
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Бутон и Бавария, что бы вы не скучали, напомню - мы по ЕП там поговорим более чем подробно и настойчиво.

По крайне мере мы должны знать будет 1 октября конкурс на СМР по графику или нет.

Кроме того, по Хабару Президенту они сказали - июнь 2014 завершение, а между собой говорят про август 2014.

Результаты корректировки нам не известны, пусть огласят там же у Акима, сколько потрачено на ПСД и какая от этого экономическая целесообразность? Ожидали то снижения стоимости СМР, а по моим данным смета на 1.1 млрд выросла благодаря их стараниям.

Они там заложили расходы на сейсмоусиление, мы возражать особо не стали, вопрос то важный, но сказали что по сейсмике дома проверяли, строительный аудит финпол проводил в т.ч. на качество работ и материалов... Короче как и ожидалось, Гос.экспертиза тоже не поняла - зачем эти усиления... А на них они хотели еще 1 мрлд тенге заложить )))) но тут мы уже возмутились... потом оказалось, что усилять надо одну колону в доме одного типа. Но и этого гос.экспертза не поняла тоже...

 

Теперь говорят 5.288 не хватает... конечно не хватит, они б еще годик потянули, опять бы пересчет смет делать бы пришлось, еще 1 млн долларов на это потратить надо будет ))))) удорожание материалов, примерно в сентябре опять выйти на экспертизу, опять недоработки, опять ВНЕЗАПНО ПРИХОДИТ ЗИМА, а тут опа и следующий год... и опять надо делать корректировку, опять 1 млн долларов, опять экспертиза и ОПЯТЬ НАСТУПАЕТ ВНЕЗАПНАЯ ЗИМА... И именно так и случится, ЕСЛИ ЕЛИСЕЙЦЫ НЕ ПРОСНУТЬСЯ И НЕ ПОДДЕРЖАТ РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ ПО ПРЕМЬЕРЕ.


Сообщение отредактировал Ярый: 20.09.2013, 10:23:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.