Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#61
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Что касается доплат, то тут как раз таки ЖСК Премьера должны этим заниматься от лица всех дольщиков, если нет у них времени и желания, то предлагаю всем дольщикам у кого будет доплата и имеющих желание решить вопрос по законности суммы 108К обсудить это, и вместе решить что нам делать.

Каким образом? Я имею такое желание и готова встретиться)

Ну и наконец касательно ком услуг, вот когда получу и оформлю квартиру в собтвенность также буду обсуждать с жильцами своего дома тарифы и если они нас не устроят, то всместе с КСК будем решать этот вопрос.

Так договор с КСК всё-таки подписывать? На сколько я поняла, без этого Договора в ЖСК не дадут все документы для оформления квартиры в собственность. Ну и имея уже опыт проживания в новом доме, могу сказать, что врят ли получится подвинуть уже установленные КСК тарифы, включая "Расходы на содержания жилья", ибо количество жильцов посещающих собрания минимально. Этот вопрос как-то сразу надо решать
  • 0

#62
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

это лечится созданием альтернативного КСК


  • 0

#63
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Так в том то и дело. Что квартиру купили, переехали. А как оказалось проблем оченама много(((

 

Я не собираюсь и не собиралась в ЕА ))) денеххх не было ни тада ни чичас)))

 

Я когда подписывала договора по переуступке и уже оформлению в собственность в договоре было прописано ДОБРОВОЛЬНОЕ ВСТУПЛЕНИЕ В ЖСК Премьеры.

 

По ком услугам.- точно знаю, что ежели газофикация в ЖК не предусмотрена, будь то отопление, приготовление еды и т.д. , ТО предоставляются специальные тарифы.

 

 

А вообще им лучше публично покаяться и уйти с миром.

 

 

Улыбнуло)) Уже представила Мамыта (с очень своеобразным и нетрадиционным мышлением человек), признающего свои ошибки)))  :lol:


  • 0

#64
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Мангусин

я не про Мамыта (его я вообще не знаю) и не про Работягова и т.п.

я про тех, кто стоит у истоков этой странной ситуации


Сообщение отредактировал Ярый: 31.07.2013, 10:30:18

  • 0

#65
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ярый,

 

так и я про чудо- человека вспомнила случайно. Просто, если изначально такие проблемы, то когда придет очередь переоформления в собственность, по опыту скажу, что если сейчас вам мозги любят, то потом даже представлять не хочу.

 

Что касается той работы, что вы проводите исходя из собственных (прежде всего) средств, целей, то, ВЫ большой молодчинка! Это я серьезно. 

 

На ветке читала, что на руках есть судебное решение про земли и т.д., вопрос в связи с этим- а что судебные исполнители, которые опять же по закону, а у нас светское государство, обязаны следить за его исполнением.

 

Ну и потом, я как проектировщик, могу вам точно сказать, что если в графике сторительных работ указываются сроки скажем 1 месяц, то смело умножайте этот срок на 3. Потому как вся стройка зависит не только от проведенного тендера, умения строительной бригады, 3-х сменного графика работ (к примеру), но и от своевременной поставки необходимых материалов. На моей памяти еще ни разу не было, чтоб день в день, ну или хотя бы месяц в месяц все закончили.


  • 0

#66
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Семеныч, было б хорошо, если вы как-нибудь сами ))) А то на меня и вообще на все Правление косятся с подозрениями другие ЖСК ))))

Ладно были бы у них активы, что б нас подозревать в чем то...

Так они ж эти активы радостно впихнули в ЖЖК, а в замен что получили?

 

Тем не менее, если серьезно

Мы вопросы в ЖЖК задали, они должны ответить письменно.

Это будет потом материалом для разбирательств, в т.ч. судебных, если не хотят по хорошему признаться, что хотели слегка обмануть уже обманутых.

 

А вообще им лучше публично покаяться и уйти с миром.

Сказать что 108 - это ошибка, балконы - это балконы, лоджии - это лоджии, ну и тарифы по отоплению и горячей воде привести в чувство. И вопрос исчерпан. И это будет достойно и зачетно.

 

Смысл упираться в заведомо проигрышной позиции?

Мы (если найдутся единомышленики кроме меня и Асяндры :) ) так и сделаем. Надеемся что ответ, который ЖЖК предоставит, поможет нам в этом.


Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 31.07.2013, 12:01:06

  • 0

#67
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Каким образом? Я имею такое желание и готова встретиться)

Я и сам не знаю каким образом ;) Для этого можем встретиться, обсудить, дождаться ответ ЖЖК по этому вопросу, если их ответ нас не устроит, то нанять адвоката и в путь. 


  • 0

#68
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Я сходила на собрание в один из вторников, во второй вторник не смогла, по состоянию здоровья. Сидела Галия, у которой я спросила когда же будут мне выдавать ключи ( 8 пятно), ответ был просто супер:" Скоро, надеюсь в августе.....". Я мирно расписалась, послушала, что говорят, но по Премьере ничего не услышала, может не дослушала, потому как один ре остался дома, не могла долго находится. Обязательно буду ходить на данные собрания. Но поняла, что просто буду ходить туда для массы и подписи.

Скажите, что мне делать и что кому говорить, буду, я отличный исполнитель, а вот сама никак не могу сообразить, что мне спрашивать на собрании. Потому как у меня только один вопрос - Когда?-

Хаить некого не буду, но и благодарить мне некого и не за что. Имею ввиду мое ЖСК "Премьера".

P.S.: А вот Ярому огромная благодарность и респект, за то что взялся за это неблагодарное дело!!!! Смелый однако....


  • 0

#69
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

это лечится созданием альтернативного КСК

Проходили уже)) Активистов сейчас днём с огнём не сыщешь) В наш ЖК (где я сейчас живу) даже приводили уже альтернативную обслуживающую компанию, которая проводила пупер презентацию, обосновывали тарифы, которые были ниже чем у действующего КСК. Результат нулевой. Обсудили, согласились что нам это конечно надо, выгоднее и пр, но дальше дело так и не пошло, т.к. большинство населения в собраниях не присутствует, презентации не видили/не слышали. И даже когда работники альтернативной компании ходили поквартирно подписывать заявления о выходе из действующего КСК и вступление в новое, большинство даже двери не открыли. 

Ну и потом действующее КСК будет всеми силами препятствовать оттоку жильцов, и однозначно будут шантажировать не передать все коммуникации и пр., которые они приняли от Застройщиков


  • 0

#70
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Асюндра

Зря Вы так о наших переселенцах, тем более будучи из их числа

Скажем Коспаев Кайпек любого на немецкий крест порвет, если захочет... а кск - раз плюнуть

Просто не время еще.

 

Алечка

Вы не знаете нашего Правления,  тогда бы точно знали, что я - самый миролюбивый из них. А смелость это к Жанкозы Бакибаеву или Умирбеку Кенесбаеву ))))


  • 0

#71
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ярый, моя помощь нужна? Ток чес скажу на собрания ходить не буду. Что касается альтернативной работы- то жду.


  • 0

#72
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Мангусин, всем работа найдется

сейчас не та стадия

сейчас просто шатаем парадигму и разжижаем устоявшиеся подходы

когда придет время спроса, тогда все придем и спросим

 

но у них есть шанс, все сделать как обещали и добавить еще справедливости и никто никого не тронет тогда.


  • 0

#73
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Мангусин, всем работа найдется

сейчас не та стадия

сейчас просто шатаем парадигму и разжижаем устоявшиеся подходы

когда придет время спроса, тогда все придем и спросим

 

но у них есть шанс, все сделать как обещали и добавить еще справедливости и никто никого не тронет тогда.

 

Если надо законы там, подборку сделать, адвоката найти грамотного, в конце концов грозное  :idea:  письмо написать. Ну короче, товарищи, вы меня поняли.

 

Я почему тоже так сказать "попу рву"- из заселившихся %-30 оралманы, что мне лично- особого удовольствия не приносит. Нельзя так, конечно, все люди- человеки, сама прекрасно понимаю, но срач в подъезде и на прилегающей территории убивает  :faceoff: . Я понимаю, что некрасиво так... , но как есть, как на духу.

 

Вчера вот, например, вышла из дома, смотрю шкет от силы года 2, болтается, рядом из взрослых никого. Да еще и на проезжей части дороги. Я его за руку и на детскую площадку. Спрашиваю чей. Тишина. Выяснилось, что с сестрой, а ей лет 8, гуляет. Та в песочек играет, а на малого 0 внимания. Вот он подход к воспитанию детей. 

Сори, не в тему написала.


  • 0

#74
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Асюндра

Зря Вы так о наших переселенцах, тем более будучи из их числа

Скажем Коспаев Кайпек любого на немецкий крест порвет, если захочет... а кск - раз плюнуть

Просто не время еще.

 

Я не конкретно о переселенцах, а в целом о жителях комплекса (причём, как мне кажется, любого ЖК). Одно ежевторничное посещение собраний говорит о числе радеющих и присутствующих. Или Вы предлагаете переселенцам создать своё альтернативное КСК  :spy:


  • 0

#75
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Асюндра, в кск домами надо закрепляться, а там вавилон дольщиков с разных объектов

но когда синдром войны пройдет, все будут просто соседями и порешаете сами что и как.

Мангустин, я понял.
  • 0

#76
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Осталось пару месяцев и надеюсь что мы и оба ЖСК (Елимай и Премьера) добъем уже ЖЖК. Насколько я понимаю создать КСК могут жильцы каждого дома, в случае собрания, на котором данное решение будет поддержано 50% + 1 голосом. КСК образовавшееся на базе ЖСК Премьера лично меня в данный момент не напрягает (тем более что пока не понятно как оно образовалось и кто за него голосовал), тем не менее, если ими все будет делаться в срок и при разумных тарифах, то проблем нет.


  • 0

#77
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Асюндра, вообще то я не говорил создайте КСК
Я просто ответил на Вашу реплику "надо как то сразу решать"
в ответ я сказал - лечится

не более

а по этому сабжу КСК, Семеныч прав, если все будет хорошо, то зачем кипишь?
Вообще слушайте Семеныча, он обычно прав )))
  • 0

#78
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Вообще слушайте Семеныча, он обычно прав )))

Как мне это уже надоело, я опять прав! (с) Эйс Вентура :D


Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 31.07.2013, 14:49:10

  • 0

#79
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Осталось пару месяцев и надеюсь что мы и оба ЖСК (Елимай и Премьера) добъем уже ЖЖК. Насколько я понимаю создать КСК могут жильцы каждого дома, в случае собрания, на котором данное решение будет поддержано 50% + 1 голосом. КСК образовавшееся на базе ЖСК Премьера лично меня в данный момент не напрягает (тем более что пока не понятно как оно образовалось и кто за него голосовал), тем не менее, если ими все будет делаться в срок и при разумных тарифах, то проблем нет.

КСК создался благодаря подписям дольщиков, которые подписывались в неком журнале когда 3-хсторонние Договора забирали. Это представители ЖСК озвучивали.
По остальному: необходимости создания альтернативных ЖСК и пр.и довольствоваться дейстующим, согласна. Адекватные тарифы и работники действующего КСК и no problem.
  • 0

#80
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

Осталось пару месяцев и надеюсь что мы и оба ЖСК (Елимай и Премьера) добъем уже ЖЖК. Насколько я понимаю создать КСК могут жильцы каждого дома, в случае собрания, на котором данное решение будет поддержано 50% + 1 голосом. КСК образовавшееся на базе ЖСК Премьера лично меня в данный момент не напрягает (тем более что пока не понятно как оно образовалось и кто за него голосовал), тем не менее, если ими все будет делаться в срок и при разумных тарифах, то проблем нет.

КСК создался благодаря подписям дольщиков, которые подписывались в неком журнале когда 3-хсторонние Договора забирали. Это представители ЖСК озвучивали.
По остальному: необходимости создания альтернативных ЖСК и пр.и довольствоваться дейстующим, согласна. Адекватные тарифы и работники действующего КСК и no problem.

 

а вы подписывали этот журнал? сейчас также собирают подпись?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.