Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#4901
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Тема для обсуждения: подключение газа
1. Завершение строительства газов0ых сетей. Если 26-го - гос.комиссия, тогда вопрос №2
2. Именно подключение домов и подача газа. В какой период времени, за чей счет, и какова сумма оплаты, если все-таки за наш счет.
3. Оплата за потребляемый газ, воду, э/энергию - кому? ЖЖК? ЖСК? или должен быть КСК?

В связи с приближением зимы эти вопросы очень многих дольщиков волнует.

Да, тяжело без газа отапливать. Тем более говорили, что на ЕП обдуваемость хорошая, что с гор свежий воздух продувает. Газ, свет, вода эти вопросы надеюсь решены, ну поткрайней мере решаемы в ближайшее время. А вот система канализации на сколько соответствует нормам?! Эххх
  • 0

#4902
Транзит 307

Транзит 307
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Рано или поздно, но придет день оформления и передачи домов дольщикам. Хотелось бы знать наш адрес так и останется: "Наурызбайский район, коттеджный городок "Елисейские поля" сектор № ____, дом №____" или улицам и переулкам присвоят какие-то названия, а домам другие номера. Это будет иметь большое значение, если документы выдадут на существующий адрес, а затем присвоят названия улицам и номера домам. Это потребует переоформления документов и при нашем бюрократическом отношении чиновников, значительных материальных и временных затрат.

Сообщение отредактировал Транзит 307: 15.10.2015, 11:49:00

  • 0

#4903
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Люди, а подъезды в ваших домах отапливаются? У нас в 15 доме прошлой зимой, еще в начале зимы трубы разморозились лопнули, и так они стоят никто менять и что либо делать не собирается. Лестничную площадку до пятого этажа покрасили и трубы треснутые тоже покрасили). На сколько знаю подрядчики еще не сдали дом ЖЖК. С кого требовать?


  • 0

#4904
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Люди, а подъезды в ваших домах отапливаются? У нас в 15 доме прошлой зимой, еще в начале зимы трубы разморозились лопнули, и так они стоят никто менять и что либо делать не собирается. Лестничную площадку до пятого этажа покрасили и трубы треснутые тоже покрасили). На сколько знаю подрядчики еще не сдали дом ЖЖК. С кого требовать?

ой извините не на ту ветку написала)


  • 0

#4905
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

Люди, а подъезды в ваших домах отапливаются? У нас в 15 доме прошлой зимой, еще в начале зимы трубы разморозились лопнули, и так они стоят никто менять и что либо делать не собирается. Лестничную площадку до пятого этажа покрасили и трубы треснутые тоже покрасили). На сколько знаю подрядчики еще не сдали дом ЖЖК. С кого требовать?

ой извините не на ту ветку написала)

 

Как раз на ту вы ветку написали. На ту!!!


  • 0

#4906
Fixi

Fixi
  • Гость
  • 6 сообщений

Скажите,  вчера была рабочая комиссия в ЕП согласно графика ?


  • 0

#4907
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Вот и пришла зима, а мы даже не начали оформлять документы!!! В прошлом году была 100% уверенность, что в этом году в ноябре сделаем новоселье!!! Вот вот и опять следующий год! Уже года в расчеты не берем с.... для нас года проходят как раз плюнуть! Пусть получат наказания те кто виновен в том что Я с.... каждый раз говорю своим родным жить будем в своем доме в году предстоящем!!!

Сообщение отредактировал Терпеливый: 22.10.2015, 22:30:57

  • 0

#4908
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Именно!

Со следующей недели в ЖСК работает опер.группа. Мы оповестим. Будут в рамках следствия по уголовному делу в отношении ЖЖК опрашивать каждого из нас.

Ну а насчёт завершения ЕП. Я ещё давно писал - все их обещания и графики туфта. Завершат в ноябре в лучшем случае. А там внезапная зима. Ну и как принимать объект? Значит весна.
  • 0

#4909
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Печально!!
  • 0

#4910
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Что-то тишина на ветке?
  • 0

#4911
MalinaMama3D

MalinaMama3D
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрые люди, ПОМОГИТЕ пожалуйста, кто что знает!
Такая ситуация-хочу купить квартиру в Премьере, хозяйка подАла заявку в ЖетысуЖанаКурылыс для их разрешения на продажу, и вот в ЖЖК нам говорят что доплата (которая по всем объявлениям о продаже квартир в Премьере пишется как в рассрочку на 5 лет) должна быть осуществлена сразу (или хотя бы 90% сразу, а потом остальное по индивидуальному графику).
Но я именно и хочу купить в Премьере квартиру потому что мне удобна эта рассрочка на 5 лет (ну пусть будет на 4 года потому что хозяйка 1 год там живёт - и она первый дольщик, то есть не перепокупала и въехала год назад).
В ЖЖК объясняют, что 5 лет это якобы для первых дольщиков, потому что они так долго ждали, а вы типа перепокупаете поэтому платите сразу. Либо пишите заявление, будет собрана комиссия которая рассмотрит и может быть разрешит рассрочку на 1-2 года. Но 1-2 года это слишком мало для меня, я не смогу в такие сроки закрыть.
ПисАть заявление в любом случае придётся, поэтому прошу кто в курсе, ОБЪЯСНИТЕ пожалуйста, на какие документы можно ссылаться в заявлении (как грамотно составить), чтобы дали разрешение именно на доплату в рассрочку на 4 года.

И ещё вопрос - основной документ хозяина который ещё не оформил на себя квартиру это договор долевого участия или трехсторонний договор?
Буду очень БЛАГОДАРНА!
  • 0

#4912
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Малина мама.
Вариантов получить рассрочку не будучи дольщиком страдальцем я не вижу.
Если вопрос рассрочки на 4 года по доплатам критичен, попробуйте согласовать с продавцом и хорошим юристом следующий вариант.

Вы расплатитесь с продавцом, но квартира будет числится на нем, пока вы не расплатитесь с ЖЖК. После окончательной оплаты, т.е через 4 года продавец переоформит квартиру на вас. Можно соорудить юридическую связку и минимизировать практически на ноль Ваш риски.

Других вариантов я не вижу.

Что касается договоров долевого участия и трехстороннего.
Второе проистекает из первого. Т.е оба они важны. Но оформление в собственность будет по второму договору, т.е трехстороннему
  • 0

#4913
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Терпеливый
На ветке тихо, потому что всё хорошо видимо) ))))))))
  • 0

#4914
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Шамп
По Вашему вопросу есть лишь один вариант решения.
Писать Акиму области для начала.
Кратко и с фотографией.
Амандык Габбасович заставит их решить вопрос.
  • 0

#4915
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Транзит.

Вопрос понятен. Но ответа нет. И не будет, пока я не увижу 350 актов на землю с паспортами домов, которые ЖЖК должен сдать в ЖСК. Будут там адреса или будут некие шифры, вот от этого момента мы и поймем как быть дальше.
  • 0

#4916
MalinaMama3D

MalinaMama3D
  • Гость
  • 31 сообщений

Малина мама.
Вариантов получить рассрочку не будучи дольщиком страдальцем я не вижу.
Если вопрос рассрочки на 4 года по доплатам критичен, попробуйте согласовать с продавцом и хорошим юристом следующий вариант.
Вы расплатитесь с продавцом, но квартира будет числится на нем, пока вы не расплатитесь с ЖЖК. После окончательной оплаты, т.е через 4 года продавец переоформит квартиру на вас. Можно соорудить юридическую связку и минимизировать практически на ноль Ваш риски.
Других вариантов я не вижу.
Что касается договоров долевого участия и трехстороннего.
Второе проистекает из первого. Т.е оба они важны. Но оформление в собственность будет по второму договору, т.е трехстороннему


А можно уточнить, разве при оформлении документов на меня (трехстороннего договора) я не становлюсь дольщиком (вместо прежней хозяйки) с аналогичными правами и обязанностями?
  • 0

#4917
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Малина мама.
Вариантов получить рассрочку не будучи дольщиком страдальцем я не вижу.
Если вопрос рассрочки на 4 года по доплатам критичен, попробуйте согласовать с продавцом и хорошим юристом следующий вариант.
Вы расплатитесь с продавцом, но квартира будет числится на нем, пока вы не расплатитесь с ЖЖК. После окончательной оплаты, т.е через 4 года продавец переоформит квартиру на вас. Можно соорудить юридическую связку и минимизировать практически на ноль Ваш риски.
Других вариантов я не вижу.
Что касается договоров долевого участия и трехстороннего.
Второе проистекает из первого. Т.е оба они важны. Но оформление в собственность будет по второму договору, т.е трехстороннему


А можно уточнить, разве при оформлении документов на меня (трехстороннего договора) я не становлюсь дольщиком (вместо прежней хозяйки) с аналогичными правами и обязанностями?

 

Дольщиком является тот, кто заключил Договор долевого участия, или вступил по нему в права требования. В данном случае, вступив права требования по трёхстороннему, Вы не будете являться дольщиком, так как данное имущество, построено за счёт средств Госбюджета. Вы конечный продукт получили от Государства, а не от проблемного застройщика. 


Сообщение отредактировал Триумф: 24.10.2015, 14:42:13

  • 0

#4918
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Гос наверно упрозднит ЖЖК. Везде экономия, сокращение. В таком варианте кто будет в ответе за ЕП?
  • 0

#4919
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
завтра, газ принимают?
  • 0

#4920
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Членские взносы ЖСК принимали по октябрь. Я так понимаю, что можно дальше закинуть денег за полгода))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.