Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#4921
MalinaMama3D

MalinaMama3D
  • Гость
  • 31 сообщений

Малина мама.
Вариантов получить рассрочку не будучи дольщиком страдальцем я не вижу.
Если вопрос рассрочки на 4 года по доплатам критичен, попробуйте согласовать с продавцом и хорошим юристом следующий вариант.
Вы расплатитесь с продавцом, но квартира будет числится на нем, пока вы не расплатитесь с ЖЖК. После окончательной оплаты, т.е через 4 года продавец переоформит квартиру на вас. Можно соорудить юридическую связку и минимизировать практически на ноль Ваш риски.
Других вариантов я не вижу.
Что касается договоров долевого участия и трехстороннего.
Второе проистекает из первого. Т.е оба они важны. Но оформление в собственность будет по второму договору, т.е трехстороннему


Спасибо за ответ!
У меня ещё один вопрос, возможно глупый, но все же спрошу.
Я в одной телепередаче видела, как построили дом на арендной земле, квартиры продали и когда истёк срок аренды хозяин земли начал качать свои права жителям. Вобщем вопрос в следующем, надеюсь Премьера стоит не на арендованной земле? Возможно вы в курсе. Просто хочется себя обезопасить. Спасибо
  • 0

#4922
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
С землей там все в порядке.
  • 0

#4923
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Сегодня работники ЖЖК обошли проживающих на ЕП, тех кто написал ранее заявления об отсутствии коммуникаций. От них потребовали отозвать заявления, в противном случае им газ не подключат.

Нет слов.

Мракобесие какое то.

Пришли б ко мне такие я б сразу за угрозы и вымогательство оприходовал таких наглецов.
  • 1

#4924
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Возможно, необходимо, шаблон действий в таких ситуациях прописать. ЖЖК всегда будет одни и те же вопросы поднимать/предлагать/требовать. Интересно, чем аргументируют отказ от подключения к газу? Чем закончилась проверка системы канализации?
  • 0

#4925
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Канализацию надо проверить. А то то ли мне было плохо видно, то ли я там вообще труб не увидела в колодце, такое ощущение, что у меня септик. Труба из дома торчит, но никуда не входит.


  • 0

#4926
Рая65

Рая65
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Если дом я еще не забрала как я проверю канализацию ?


  • 0

#4927
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Когда будут хорошие новости, сразу будет доложено.
Это про канализацию.

Сообщение отредактировал Ярый: 26.10.2015, 21:24:50

  • 1

#4928
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ув. ЖЖК
Пока не поздно направьте на поля того же самого работника, кто вчера угрожал нашим дольщикам. Принесите извинения и объясните вчерашнее сезонным обострением. Включите газ.

Вам уже позвонили? И это только начало.
  • 1

#4929
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Сегодня топтание вокруг ЖЖК по газу продолжилось. Несколько раз подходили в штаб ЖЖК на полях с вопросами как подключиться, что от нас нужно и т.п. Пока результат нулевый. Ничего конкретного не говорят, какие то отмазки непонятные, иди к тому, тот обещает позвонить завтра-послезавтра.... Что то невнятное по техусловиям, они не готовы, или что то там такое. Про 30 000 тенге есть инфа, что надо куда то заплатить. Куда только, тоже не ясно. Не объясняют конкретно, так, общими фразами обтекаемыми, которые послушаешь и ни хрена не поймешь, что делать то.

Они сами еще не поняли процедуру и нам объяснить не могут членораздельно. Вот и получается диалог:

- Газ есть? 

- Даааа, есть!

- А мы можем...? 

- Нет, не можете! 

Так и сидим пока.

 

Более чем уверен в том, что если бы предложил им денег на лапу - народ зашуршал бы и в 5 секунд всю работу бы сделал! Привыкли по ходу, что у них люди все клянчить должны и предлагать дополнительную персональную денежную плату. 


Сообщение отредактировал ahahas: 27.10.2015, 15:34:48

  • 0

#4930
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По газу
Ниже выдержка из разговора главного газовика с ЖЖК, у него Жанкозы был проездом по вопросу. А заехал туда по вяерашнему самодурству, ЖЖК. Конечно же ЖЖК не имели права отключать старых потребителей. И конечно же это им уже объяснили в грубой форме. А проездом Жаке был, потому что за вчера мы призовем ЖЖК к ответу....

А вот та выдержка

"Немедленно сегодня привезите техдокументацию на подключение новых потребителей, вы почему затягиваете сдачу документов?!"

Сообщение отредактировал Ярый: 27.10.2015, 14:46:34

  • 1

#4931
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Там конечно ЖЖК ходят по полям и врут, что газа нет, потому что Кенесбаев и Бакибаев потребовали (и к их чести сказать добились) переноса магистрали и демонтажа старого газопровода.

Так вот. Проблема по газу, как и все проблемы со всей стройкой - - вина ЖЖК. Тут без вариантов.

Те кому ЖЖК наговорили всякий бред про Правление и ЖСК, в последствии дадут показания, которые будут приобщены к уголовному делу по ЖЖК. Нагнетание соц.напряженности и внесение распрей среди граждан. Вот как эти действия ЖЖК называются.

Сообщение отредактировал Ярый: 27.10.2015, 14:52:08

  • 0

#4932
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
За халатность и т.д. как в нашей ситуации, есть в Уголовеом кодексе статья? Надо максимум всех виновных, привлеч к наказанию!
  • 0

#4933
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Это надо же, людей оставить без тепла? А если там маленькие дети!!!
  • 0

#4934
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
...... не цензурная брань
  • 0

#4935
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
С такими темпами и в следующем году не заедем! В идеале, за зиму оформить документы, вступить в законные права, а весной начать ремонт.
  • 0

#4936
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Терпеливый
Зима близко
Уже понятно, что все по весне.

Те, у кого не было выхода, уже живут на полях. Остальные ждут.

Я вот не могу понять тех кто живёт уже. Зачем поддаваться на провокации в угоду ЖЖК? Они то уйдут рано или поздно, а вот нам то жить вместе там. Скажем эта зима, охрана, снег, неполадки в сетях.... только ЖСК сможет помочь. Уверен что ЖЖК даже палец о палец не ударят, даже если будут обязаны.
  • 1

#4937
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
На Премьере отключили отопление сегодня.
И лично у меня нет никакой надежды, что сети ЕП а-ля ЖЖК будут работать надёжно. Потому, повтрю еще раз и буду всегда напоминать - никакой туфтовой приемки ЕП в ЖСК. Иначе....
  • 1

#4938
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Кстати расходы по подключению домов к сетям, в т.ч к газу - обязан нести ЖЖК. Они обязаны обеспечить выполнение условий первоначальных договоров долевого участия как минимум.

Так что никаких 30-ти тысяч.
  • 0

#4939
Транзит 307

Транзит 307
  • Частый гость
  • 87 сообщений
И еще одна неясность с дымовыми трубами. По инструкции к печкам Ринай дымоходная труба должна выступать за пределы стены дома на небольшое расстояние через коаксильную трубу, которая имеет наружную и внутреннюю трубы. По внутренней трубе отходят сгоревшие газы, а по наружной - поступает свежий воздух подогреваемый выхлопными газами,что повышает КПД печи. Подрядчики собираются для этих целей использовать те громадные трубы, которые уже установили и которрые не предназначены для наших печей. Я связался с организацией осуществляющей продажу печей Ринай, чтобы отдельно купить дымоходные трубы. Мне ответили, что дымоходные трубы продаются в комплекте с печами и отдельно не продаются. Вопрос - почему нам не выдали комплект положенных труб. Хотелось бы знать как обстоят дела у других дольщиков с этим вопросом?

Сообщение отредактировал Транзит 307: 28.10.2015, 10:26:23

  • 0

#4940
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Да уж
Ну будем разбираться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.