Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#4801
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон
Все Правление постоянно в теме. Мы старались не вносить лишнюю сумятицу во время строительства. Мы выжали максимум из возможного. На большее ЖЖК просто не способен. Все завершение строительства в 2015 году шло из под палки. Делали это мы стандартными не шумными методами. Собирать же народ было только во вред, всё просто бы закончилось посадкой виновных. А мы бы ждали ещё дольше. Тут же палка о двух концах. И выверять нужно постоянно.
  • 0

#4802
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Теперь понятно почему ЖЖК некогда строить качественно и в срок. Стройка - это побочный эффект, пятое колесо в их деятельности. Оно вишь чем занято в основном - активы дольщиков отбирает. А на хрена этому ЖЖК наши активы, они что, бюджет страны? Нет. Тогда почему им мы что то должны? Они же намерены просто выдрать у нас наше добро колхозное, на свой баланс, откуда все благополучно прихватизирует какой нить Такенов. И все... Плакали активы дольщиков и требования дольщиков. Такая мутная схема нам не подходит. Поэтому, как Ярый пишет, про то, что надо кредиторку погашать, возвратность бюджету обеспечить - вот так и делать надо самим, без всятих типов ЖЖК, ведь там все равно один пофигизм.

PS. Пользуясь моментом хочу сказать Правлению и Ярому, что может я плохой человек, но я в душе радуюсь, что вы тоже попали на ЕП... без вас бы реально ниччче не сдвинулось, а найти и нанять таких крутиков, как вы, вряд ли бы у нас хватило мозгов и денег )))... Спасибо вам, крутые вы наши человечища, вы уже сделали очень и очень много. Успехов желаем вам больших и чтобы вы знали - мы всегда ЗА вас, так как доверяем вашему видению на 100%. За столько лет вы доказали нам свою состоятельность.

Сообщение отредактировал ahahas: 22.09.2015, 01:24:09

  • 0

#4803
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Именно так. Выдрать наше добро колхозное.
На недавнем совещании Саурманов первый зам акима города внятно возмутился тем, что жжк до сих пор не отобрал наши 55 га. А директор жжк оправдывался тем, что они еще же еп не достроили и не могут судиться за все активы, а лишь за часть. Причем мы были в списках участников совещания, но нас не позвали) )))))

Так там еще ведь какая беда в этом Наурызбайском районе. Южнее наших земель есть 150 га, где планировали строить центр района. Так там колхозники Красного богатыря отсудили у акимата 80 га. Вот и негде терь строить. Оно понятно, что система решит свои вопросы. Просто тревожно им видимо.

А тут еще котельная не работает. Два года работала. И перестала. И виной тому то, что жск не отдает землю под котельной. А до этого как она работала? А ведь причина то в другом. Котельная убыточная. Более 600 млн тенге за два года убытков. А за чей счет банкет то был этот? Правильно за деньги дольщиков. А теперь нашли виноватых. Оказывается правление жск елимай виной тому.

Вы даже не представляете себе объем и силу давления на правление по всем этим вопросам. Но и мы в долгу не остаемся, конечно же. Активы в полной сохранности и так будет, пока мы свое жилье не получим, вторые требования не удовлетворим и оставшийся ущерб не компенсируем.

А возвратность будет, но уж точно не в карманы жжк. Работать будем прямо с государством. Как положено по 1039. Спец счет правительства. А не счета и баланс коммерческой компании жжк, которая прикидывается представителем государства. Хоть бы раз они прочитали свой устав и свои полномочия. Их функция простая - строить. И всё. А что до активов - то не их дело и не их полномочия. Ну да ладно. Суд им объяснит.

Сообщение отредактировал Ярый: 22.09.2015, 00:54:47

  • 2

#4804
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
+100.
  • 0

#4805
wwww8

wwww8
  • Гость
  • 36 сообщений

Смотрю я на наших женщин и некоторых мужчин,вылитые герои Горького,Некрасова и других русских писателей,ЖЖК глубоко наплевать на Вас и ваших детей,ПРИНИМАТЬ ЕП НАДО ПО ПЛАНУ ЯРОГО И ЕГО КОМАНДЫ!!!!!!!!!!Вас надо переубедить!И потом подумайте о следующем,если Вы "торопящиеся" примете городок по своему плану,а потом все потечет,и покапает,да еще ваше материальное состояние ухудшется,придется продавать выстраданное жилье,да еще кризис,думаю вряд ли вам дадут хорошую цену за коттедж,отдадите за копейки!Если вспомнить мы вместе принимали решение на собраниях,так давайте его и придерживаться!Живите ,делайте ремонт,вроде никто не мешает,ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ НЕ ТРОГАЙТЕ И НЕ МЕШАЙТЕ ЕЙ!Она и делом и словом доказывает что выполняет то,что говорит,значит и дальше будет так,а обещает(надеется) она  только на лучшее и полезное нам с вами!Вспоминая историю,можно сказать,что у всех великих людей,были вот такие,которым все надо знать,и все испортить,люди вы неисправимы!


  • 0

#4806
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Правда она всегда на хлюзду выходит.
Увидите.
Они нам с ухмылкой говорят - зря вы с нами судитесь. Имея в виду то что они там с помощью должностных лиц акимата города и управления земельных отношений города уже все развели с судами.
Но мир не без честных людей. Всё мы знаем поименно, даты, слова, цифры. Уже все отправили куда надо.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Это про ЖЖК, чем дальше они они заходят в ложь и обман, тем дольше их и их сообщников путь к свободе будет.
Мы не торопимся с этим. Ведь помним о цели нашей - завершение строительства ЕП.

 

Вот с каким  гос. аппаратом  приходиться  работать Правлению по защите  прав и требовании дольщиков.  Статья в тему: https://news.mail.ru...itics/23373444/


  • -1

#4807
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Вниманию дольщиков  КГ"Елисейские  поля" : Приходите на судебный процесс по отмене гос актов приемки КГ ЕП  25.09.2015г  в 17.00  в здании СМЭС(ул.Шевченко уг.Байзакова), расскажите судье, как вам построили дома, где при дожде  в подвалах образуется вода, где отваливается облицовочный материал, где нет в  домах воды, нет газа, как комиссия подписала акт приемки ? и это произошло зимой 2014 года.  Покажите ваши проблемы  на фотографиях.


  • -1

#4808
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Уважаемые дольщики КГ "Елисейские поля".

Как вам известно в СМЭС города Алматы проходит судебный процесс по исковому требованию ЖСК "МЖК" Елим ай" «о признании актов Государственной приемочной комиссии не действительными».

Не исключена возможность что работники "Жетысу Жана Курылыс" будут уговаривать вас подписать различные бумаги , где вы подпишитесь что претензий к построенным домам не имеете, но вы же не знаете как построены сети канализации, водоснабжения, а газ к вашим домам вообще еще не подвели, нет телефонии и интернэта, нет арыков для стока дождевых вод которые потекут в ваши подвалы.

 Если вы подпишите данные документы в пользу ЖЖК , то суд может отказать нам показав пару подписей , и сказать, что все дольщики довольны. Убедительно просим вас не подписывать ни чего от работников ЖЖК, подрядчиков строительных компаний и других лиц.

Приходите на судебный процесс по отмене гос актов приемки КГ ЕП 25.09.15г  в 17.00 , расскажите судье, как вам построили дома, где при дожде  в подвалах образуется вода, где отваливается облицовочный материал, где нет в  домах воды, нет газа, как комиссия подписала акт приемки ? и это произошло зимой 2014 г.  Покажите ваши проблемы в ломах на фотографиях.



Читайте форум http://vse.kz/topic/...chikov/page-240


  • -1

#4809
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Извините конечно.

А те кто подпишут, будут вызваны в суд для предоставления очных пояснений суду под присягой о степени их счастья от проживания в городке введенном в эксплуатацию год назад

Шутка! )))))))))
  • 0

#4810
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Они конечно могут и не просить вас подписывать. Но мы то знаем их ужимки на сто шагов вперед.
  • 0

#4811
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Тут так.
С нашей стороны была тактическая пауза в эфире и в действиях. Что бы они уверовали в свою силу. И начали свои шаги

А теперь мы покажем какой расклад сил на самом деле имеет место быть. Потому прошу всех быть в высшей степени мобилизации и мобильности. Внимательно читать, не понятно звонить, уточнять.

Время пришло.
Для нас - напомнить всем что есть справедливость
Для жуликов - начать собирать камни.

Вот и всё.
  • 0

#4812
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вопросы, пожелания?
  • 0

#4813
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Сомнения? Идеи?
Претензии?

Пишите всё. Буду отвечать.
  • 0

#4814
Lore_l

Lore_l
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте!

У меня вопрос из разряда "Сомнения") Но не совсем по Вашей теме? в данный момент. Один мой знакомый строитель, когда увидел мой таунхаус - по моей просьбе - обратил внимание не на отваливающийся кафель на ступенях, а на высоту трубы над крышей. И сказал что есть какие то определенные нормативы по высоте данной трубы. И практически все дома городка даже ни разу не попадают под эти нормативы, и что, в итоге, приведет к проблемам в дальнейшем. Под проблемами он имел в виду пожары. И якобы ни один пожарник (не знаю как точно называется уполномоченный данной службы) не принял бы данный объект.

Подскажите те кто в этом разбирается - действительно ли от высоты данной трубы зависит наша безопасность от пожаров? Ведь в нашем случае практически "дом на доме" и пожар у одного - и нет городка.

И второй вопрос - может об этом и говорили уже? простите? я - новичок. Так вот - кто то мерил землю? Там даже на глаз нет и сотки - т.е. даже парковку на одну машину не сделать. 

Гм. И еще - дорога с обеих сторон таунхауса. Хотя в планах был "садик на заднем дворе. Этот вопрос решать с соседями или как? Или просто "отпахать" себе законную сотку и "плевать" что там дорожка? )))


  • 0

#4815
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Нормальные вопросы.

По трубе. Я так знаю, что дымоход должен быть выше конька.
Хотя я лично не особо понимаю зачем для газовых котлов такое требование. Природный газ практически полностью сгорает. А для отвода того что осталось достаточно минимальной тяги в дымоходе. Ну раз нормы такие, наверно знают прочему. Хотя я много раз видел газовые котлы которые просто на стенке висели, а дымоход горизонтально на метр от стены отводился и все. Видимо в мощности дело. Или в технологии. Котлы то те нормальные, не дешевые.

По земле. Земли не хватает всем, практически. Как с этим жить будем по ходу проживания решать, сообща. Это касается и парковок авто.

Что по компенсации за недомеры земли. То это сразу после получения жилья станет актуальным вопросом. Будем думать.
  • 0

#4816
Транзит 307

Транзит 307
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Природный газ практически полностью сгорает. А для отвода того что осталось достаточно минимальной тяги в дымоходе. Ну раз нормы такие, наверно знают прочему.
Если внимательно почитать инструкцию к газовой печке "Ренай", то станет ясно, что в большой дымовой трубе нет ни какой необходимости. Эти трубы проектировались для установки котлов работающих на угле и жидком топливе. В нашем случае дымовую трубу ни в коем случае не стоит подключать к установленной трубе ввиду того что выхлопная труба котла Ренай является коаксильной и т.е двойной и по внутренней трубе отходят сгоревшие газы, а по наружной осуществляется приток свежего воздуха, который подогревается за счет выхлопных газов тем самым обеспечивается более высокий КПД, и если трубу из котла вставить в огромную трубу выходящую из котельной, то вызхлопные газы перемешаются с приточным воздухом.


Сообщение отредактировал Транзит 307: 24.09.2015, 10:31:57

  • 0

#4817
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Не понял я. Причем тут юстиция?

Я еще не сталкивался с регистрацией в собственность, частного дома/земли, вот и написал Юстиция. Правильно, наверно ЦОН/БТИ.
  • 0

#4818
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Транзит более чем прав, я так думаю.

Скорее всего так и было. Чудо проектировщик нашего чудо застройщика запросто мог запроектировать дымоходы для печей на угле без оглядки на то что отопление у нас на газе.
  • 0

#4819
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Терпеливый
Я о другом. Там же речь шла об актах осмотра, которые жжк выдают за акты приемки. И Вы упомянули юстицию. Так вот.
Ни эти акты, ни какие другие вообще не имеют значения для регистрации.

А лишь - акт на землю, договор на дом и участок. Вот этого у нас у всех как не было, так и нет. И виной тому - ЖЖК. Они должны были год назад завершить стройку, сделать сегментирование земли на участки и передать объект в ЖСК вместе с паспортами домов и актами на отдельные участки.
А вот уже потом выдача по договорам домов и документов на них и участок. И уже потом регистрация на хозяина.

Сообщение отредактировал Ярый: 24.09.2015, 11:57:54

  • 0

#4820
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Терпеливый
Я о другом. Там же речь шла об актах осмотра, которые жжк выдают за акты приемки. И Вы упомянули юстицию. Так вот.
Ни эти акты, ни какие другие вообще не имеют значения для регистрации.

А лишь - акт на землю, договор на дом и участок. Вот этого у нас у всех как не было, так и нет. И виной тому - ЖЖК. Они должны были год назад завершить стройку, сделать сегментирование земли на участки и передать объект в ЖСК вместе с паспортами домов и актами на отдельные участки.
А вот уже потом выдача по договорам домов и документов на них и участок. И уже потом регистрация на хозяина.

понятно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.