Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#2521
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Просили решения по членским взносам?

Вот вам оно.

 

В соответствии с 1039 перераспределение дольщиков в ЖК "Премьера" и ЖСК "Премьера" после завершения строительства. Строительство завершится 10 февраля 2014 года.

 

Стало быть с этой даты, если чудо случится и комплекс завершат, то переселенцы из других объектов должны быть приняты в ЖСК "Премьера". Потому все членские взносы уплаченные до этой даты - НЕЗАКОННЫ! и должны быть возвращены добровольно, либо по суду.

 

зы

Такой поворот событий пришел пониманием после того, как Галия на встрече в ЖЖК пыталась умничать говоря "не надо было принимать переселенцев вообще!!!! От них типа шума столько". Я уж не стал вступать в полемику на предмет, а кто вообще её спрашивал то, принимать не принимать. Но для себя отметил, надо бы Устав посмотреть, кто вообще может быть членом ЖСК Премьера. И вот Устав сам нарисовался. Я прочитал и вывод мой такой.


Сообщение отредактировал Ярый: 27.12.2013, 23:50:54

  • 5

#2522
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 "Мысли в слух". Говорят, что надо мыслить позитивно и это, в дальнейшем, материализуется. Будешь мыслить негативно, тоже материализуется. Когда Президент РК принял решение помочь обманутым дольщикам одна из мыслей была- Лишь бы не затянули. Когда стройка началась мелькала мысль - Лишь бы построили без брака. Когда шла стройка были мысли - Лишь бы не своровали денег и построили вовремя.  Люди-и-и!!!! Я не виноват в этих бедах. Я не каркаю. Я такой же обманутый дольщик. Только когда вижу все проблемы нашего долгостроя, начинаю бояться новых размышлений. Если связать воедино все проблемы, то вырисовывается картина Большого лохотрона. И главные виновники сидят в офисе у стадиона "Динамо". И "динамили" они нас три года. И ещё собираются. Даже если перенесут  офис ближе к Прокураутре города. Они ничего не боятся. Если учесть все проблемы долгостроя( площади, цена за квадрат, ту китайскую дешевизну в отделке, сроки сдачи домов), то где гарантии что они заливали в фундамент, каркас, стены и другие несущие конструкции качественный бетон? Может по документам цемент одной марки, а в реале другой?

 Я это к чему говорю. Я жил в Москве, когда это случилось в Спитаке. Тогда специалисты со всего Союза поехали на помощь. Среди них были и строители, и инженеры, и врачи, и архитекторы. Москвичей было тоже много. Я знал нескольких. Через пол-года от них узнал, что строительство зданий и домов с конца 70-х и начала 80-х шло с нарушениями технологий. Не хочу ничего плохого говорить об армянах(я бывал в Армении и уважаю народ). Но мои знакомые говорили в основном одно и тоже:- Там воровали и списывали цемент и арматуру. 

Да хранит нас Господь.


  • 0

#2523
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Шамп: - "мы ак-аульцы подписывали договор с этой реабилитацией что не будем иметь претензий к Ак-аулу никаких, там был ажиотаж быстро подписывайте иначе деньги не выделят. Потом отдали активы все. И квартиру до сих пор ждем.)".

 

Триумф: - "Наверно не все Ак Аульцы, подписали документ? У Вас Шансов предостаточно."

                - "А какой документ Вы подписали, если не Секрет?".

подписывали доп соглашение к ДДУ, там никаких претензий судов пени штрафы не можем предъявить к ним ни к реабилитации ни к ак аулу. Ну это уже неактуально. Так как уже у нас на руках ТСД где прописано, что активы мы передаем по доброй воле.


  • 0

#2524
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Шамп: - "мы ак-аульцы подписывали договор с этой реабилитацией что не будем иметь претензий к Ак-аулу никаких, там был ажиотаж быстро подписывайте иначе деньги не выделят. Потом отдали активы все. И квартиру до сих пор ждем.)".

 

Триумф: - "Наверно не все Ак Аульцы, подписали документ? У Вас Шансов предостаточно."

                - "А какой документ Вы подписали, если не Секрет?".

подписывали доп соглашение к ДДУ, там никаких претензий судов пени штрафы не можем предъявить к ним ни к реабилитации ни к ак аулу. Ну это уже неактуально. Так как уже у нас на руках ТСД где прописано, что активы мы передаем по доброй воле.

 

Шамп, я Вам про одно, а Вы мне про другое. Я про те активы которые Вы передали по суду. Сколько Вас там подписали документ который дали в суд? Там тоже криминалом вроде пахнет. То что подписали допики, это другая тема, продолжение первой.

Смотрю у Вас пессимизма больше чем оптимизма.

 


  • 0

#2525
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ну что такое...

столько эмоций

не знаю смогу сегодня предметно почитать и понять

 

Но одно все же уточнить хочу

 

Триумф!

 

Из устава ЖСК Премьера по п.2.1. получается что членом ЖСК Премьера может быть ТОЛЬКО дольщик, заключивший ДДУ с АО "Ак-Аул"?

Т.е. поборы членских с переселенцев вообще не законны?!

Про остальные вещи даже говорить и спрашивать не буду. И так понятно.

Да Ярый, Вы правы. Не то чтобы собирать крохи, но даже и принимать в члены не должны были. А про притязания на активы чужих объектов, тем более должны были молчать..   

Уголовщиной пахнет Господа!!! Уголовщиной со стороны Пред ЖСК Премьеры. Да простит меня Аллах! Ярый, надо попросить дольщиков, мне кто-то говорил что у него Устав ЖЖК есть. Надо найти этого дольщика и тоже вывесить Устав ЖЖК на всеобщее обозрение. Пусть народ и иные чиновники и органы посмотрят, что они должны, что они обязаны, и что не должны были делать.


  • 1

#2526
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Устав ЖЖК я поищу.

 

Шамп, Триумф видимо клонит к следующему:

 

Отсутствие претензий к Цою подписали не все дольщики, что дает остальным право поинтересоваться, а где собственно активы Ак-Аула то? В чьих карманах, вернее в чьих оно понятно, в вот где тот карман? Собрал Цой с дольщиков 16 млрд, а отдал крохи, которые та же Галия гордо называет "Мы все активы передали в ЖЖК!"

 

И тут вопрос не просто принципа и не просто порядка и закона, это вопрос ВОЗВРАТНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ! Вернуть деньги Государству, найдя и востребовах их с воров и мошенников, обманувших нас - это наш ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ!

 

Триум, Вы про это говорите?


Сообщение отредактировал Ярый: 28.12.2013, 00:40:43

  • 0

#2527
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ярый! Вы чаще видитесь с представителями власти. У Вас есть , так называемая, ЧУЙКА. Неужели не возникает ощущения сговора между структурами на областном уровне. Не хочу винить всех. Но прокуратура, финпол и  акимат области покрывают деяния "Чучхе" долгостроя. И они в курсе наших проблем. Все же надо бы после праздников долбануть их. Я Вас поддержу. 


  • 0

#2528
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Эрнандо

всему свое время

Никуда финпол и прочие не денутся, иначе денут их.


  • 0

#2529
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Завтра уходит письмо.

Нету времени для отладки текста и т.п. Суть понятна,  нужны меры!

Администрация Президента РК

МАСИМОВУ К.К.

 

Премьер-министру РК

АХМЕТОВУ С.Н.

 

Министру

Регионального развития РК

ЖАМИШЕВУ Б.Б.

 

По результатам совещания по проблемным вопросам завершения объектов долевого строительства Алматинской области проведенного в Комитете по делам строительства (далее – Комитет) 12 декабря т.г. с участием представителя Единого Координационного Совета Дольщиков Алматинской области, было однозначно определено, что практически все вопросы, претензии, жалобы, направляемые нами, начиная с мая 2012 года в уполномоченную организацию Акимата и Акимат Алматинской области, а также в центральные органы власти относительно срыва сроков строительства и ненадлежащего качества строительства ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля» - были обоснованы и правдивы, что нашло свое подтверждение по результатам выездной комиссии Комитета и итогам указанного совещания. Соответствующие протокольные поручения Акимату Алматинской области и соответствующим подразделениям от имени Комитета ужеданы, в т.ч. привлечение к ответственности лиц, виновных в срыве сроков строительства и ненадлежащем исполнении поручений Главы Государства!

 

Однако! Мы не согласны с тем, что вынесение приказа о наказании виновных в срыве сроков строительства и срыве поручений Президента и определение степени вины и наказания отдали на откуп самим виновным!

 

Мы не согласны и выражаем протест относительно исполнения указанного протокольного поручения о наказании виновных, т.к. принятые Акиматом меры не адекватны тяжести содеянного виновными лицами.

 

В этом мы усматриваем обман и фальсификацию мер реагирования на наши обращения в Правительство, где мы настаивали на принятии КОНКРЕТНЫХ мер по наказанию виновных лиц и определению ДЕЙСТВИТЕЛЬНО виновных лиц, допустивших уголовно наказуемый срыв сроков сдачи ЖК «Премьера», допустивших воровство 1 млрд. тенге (!) бюджетных (!) средств директором подрядной строительной организации «Мерич групп» господином Эрдоганом, сорвавших начало строительства ЖК «Елисейские поля» почти на один год, при этом сомнительно растратив 130 млн. тенге только на корректировку ПСД.

К нашему сожалению, Комитет по делам строительства на указанном совещании не уделил никакого внимания данным вопросам: воровство 1 млрд.тенге из выделенных 17.1 млрд.тенге на ЖК «Премьера», не освоение 5,288 млрд. тенге, баснословная растрата 130 млн. тенге на корректировку ПСД. Эти и многие другие вопросы мы неоднократно просили Правительство – поручить разобрать, выяснить причины, назначить независимую экспертизу по 130 млн. тенге с участием Финансовой полиции РК. До сих пор нет ответа на вопрос – куда делся 1 млрд. тенге, которые украл директор компании «Мерич групп», кто помог получить народные деньги директору «Мерич групп» и кто содействовал исчезновению Директора «Мерич групп» господина Эрдогана? Замалчивание подобных проблемных вопросов недопустимо! Тем более что они имеют прямую связь со срывом сроков строительства и отчасти являются истинной причиной! Например, какой был смысл делать корректировку проектно-сметной документации на ЖК «Елисейские поля», прошедшей Государственную экспертизу менее 2-х лет назад?! И тут речь не о корректировке цен, а корректировке всей документации, при этом затрачено 130 млн.тенге и весь процесс затянулся на все лето и осень, в результате стройка, практически спустя целый год после выделения финансирования, до сих пор не начата!

 

Далее, мы ответственно заявляем, что все эти годы фактическим руководителем ТОО «Жетысу Жана Курылыс» и строительства ЖК «Премьера» был г-н ТАКЕНОВ Б.Д., практически все штабы по организации строительства ЖК «Премьера» вёл г-н ТАКЕНОВ Б.Д., за исключением тех заседаний штабов, которые проводил г-н БАТАЛОВ А.Г. 1-й заместитель Акима области и на это имеются все протокола, на каждое заседание штаба. Мы никогда не видели выступлений на этих штабах руководителя Главного управления строительства области г-на БЕКТАСОВА, тем более мы не видели и не слышали на штабах его заместителя г-на БАТКАЛОВА.

 

Однако именно г-на БАТКАЛОВА приказом наказывают за слабую организацию строительства ЖК «Премьеры»… Мы не хотим быть адвокатами г-на БАТКАЛОВА, но мы считаем, раз он не руководил стройкой ЖК «Премьера», то и наказание БАТКАЛОВА – несправедливо, его нельзя наказывать за то, за что он не отвечал!

 

Во всех вопросах по строительству, публично и на рабочих встречах все вопросы «решал» г-н ТАКЕНОВ Б.Д., это он умело уводил все актуальные вопросы, поднимаемые дольщиками на массовых встречах от главной, наболевшей темы на второстепенные никчёмные вопросы, забалтывая встречу дольщиков с руководством уполномоченной организации по решению проблем дольщиков, щедро раздавая обещания о скором завершении строительства ЖК «Премьера», вводя в заблуждение дольщиков, попросту обманывая их, при этом дискредитируя Государственную власть и саботируя поручения Президента страны.

 

А КАК ТОЛЬКО ПРИШЛА ПОРА НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ТО ТАКЕНОВ Б.Д. НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВСЕ НАРУШЕНИЯ НА ЖК «ПРЕМЬЕРА» И ЖК «ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ», СОВЕРШЕННЫЕ ПОД ЕГО РУКОВДСТВОМ!

 

Требуем поручить Комитету по делам строительства принять активное участие в решении всех накопившихся вопросов объектов долевого строительства Алматинской области и поручить - выявить и инициировать жесткие и соразмерные наказания истинным виновникам наших проблем, которые нанесли огромный моральный и материальный ущерб дольщикам, оплачивающим кабальные ипотечные кредиты и аренду жилья. Они виновны в том, что заставили дольщиков терпеть нравственные страдания и унижения, через глумление над ними, цинично и бесконечно отодвигая сроки сдачи объектов и при этом красиво составляя отчёты вышестоящим органам в Астану. Вдумайтесь! Срыв сроков составляет уже 19 месяцев!

 

А те приказы о наказании невиновных лиц, о которых сообщили нам, мы расцениваем как укрывательство истинных виновников. Данный приказ не соизмерим по лёгкости наказания тому тяжёлому ущербу, который понесли дольщики от безответственной, бездарной работы руководителей строительства Акимата Алматинской области.

 

Кроме того, работниками Комитета при проверке сложившейся ситуации на объектах ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля» не исследованы глубинные причины нарушений, породившие законные и обоснованные претензии дольщиков.

 

Не установлено, почему руководством Акимата Алматинской области был фактически отстранён от исполнения своих прямых обязанностей начальник Главного Управления строительства Акимата области г-н БЕКТАСОВ Т., чему мы являемся прямыми свидетелями.

 

Почему организацию работ по строительству ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля», а также фактическое руководство деятельностью уполномоченного органа ТОО «Жетысу Жана Курылыс» вместо г-на БЕКТАСОВА Т. подменил собой советник Акима г-н ТАКЕНОВ Б.Д., и это при наличии Начальника и самого Главного Управления строительства Акимата области - государственного органа, уполномоченного Государством для ведения и контроля за объектами строительства области?

Почему Главное управление строительства Акимата области было отстранено от руководства строительством объектов долевого строительства ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»?

 

Мы хотели бы получить ответ от руководства Комитета: «почему Главное Управление строительства все эти годы не занималось нашими вопросами и самоустранилось или его устранили от встреч с нами и заменили на негосударственное образование - неизвестное и ничем не примечательное АО «Алатау», которым руководит советник Акима области ТАКЕНОВ Б.Д., он же заместитель председателя МВК области?

 

Просим Вас разобраться и выяснить полномочия искусственно созданной структуры АО «Алатау», какими нормативно-правовыми документами регламентирована работа АО «Алатау», какие юридические полномочия она и её руководитель имеют, фактически реализуя право вмешиваться в работу уполномоченной организации ТОО «Жетысу Жана Курылыс» и более того - руководить (!) этим товариществом, при этом не неся вообще НИКАКОЙ ответственности!

 

В организации процесса завершения объектов долевого строительства области, таких как ЖК «Премьера» нами были выявлены грубейшие нарушения СНиПов (материалы будут представлены по требованию) и мы просим провести уголовное расследование с привлечением Финпола РК на предмет правильности использования бюджетных средств, где был всенародно известен факт хищения 1 млрд.тенге бюджетных средств директором строительной турецкой компании господином Эрдоганом, который беспрепятственно покинул пределы страны. Просим Комитет подключить органы Финансовой полиции РК и КНБ к расследованию хищения 1 млрд.тенге и привлечь к уголовной ответственности виновных и выяснить обстоятельства бегства турецкого поданного г-на Эрдогана.

 

Как видим из всего сказанного НЕЛЬЗЯ ВСЕРЬЁЗ ВОСПРИНИМАТЬ приказы Управления строительства и Уполномоченной организации Акимата Алматинской области о наказании ЯКОБЫ виновных лиц по строительству ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля», ограничившись вынесением выговоров работникам, которые в данной ситуации являются всего лишь «мальчиками для битья», в то время как истинные виновники остались без наказания и более того, продолжают свой «доблестны» труд.

 

Обо всём этом будет также детально доложено Президенту страны, и мы уверены, что Нурсултан Абишевич назначит комплексную проверку всей финансовой деятельности по организации строительства ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля» с привлечением органов Финпола РК и Генпрокуратуры и выявит истинные масштабы финансовых нарушений при строительстве ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля».

 

Последствия перечисленных нарушений выходят далеко за рамки локальной проблемы области, они носят масштабный глобальный характер нанесения урона политической и экономической безопасности нашей страны и дискредитируют авторитет исполнительной Власти!

Директор строительной организации ТОО «Жетысу Жана Курылыс», которую уполномочили решать вопросы по завершению объектов долевого строительства с участием дольщиков Алматинской области господин ЖОЛЖАНОВ Б.И. явился одним из главных источников всех нарушений, о которых пишут дольщики, обращаясь к Президенту страны, в Правительство, в Парламент. 31-го июля 2013 года, г-н ЖОЛЖАНОВ в интервью корреспондентам ТРК «Хабар» сообщил о том, что ЖК «Премьера будет сдан не позднее октября 2013 года, а строительство ЖК «Елисейские поля» начать в сентябре 2013 года. Эти же, очередные несостоятельные обещания мы получали в письмах Акимата области и центральных органов. Каждый месяц нам официально сообщали о переносе сроков ещё на один месяц. И вот, на днях наступает новый 2014 год, а обещанное очередной раз не выполнено, и это притом, что Президент предоставил им все необходимые ресурсы для решения социальной проблемы потерпевших граждан!

Именно Комитет, а не Управление строительства Акимата, должен издать Приказ о наказании за чудовищные  нарушения на ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля» и определить меру наказания г-ну ЖОЛЖАНОВУ Б.И.

 

Меньшее из заслуженного им – УВОЛЬНЕНИЕ за срыв срока сдачи ЖК «Премьера», за допущение факта воровства 1 млрд.тенге, за срыв начала строительства ЖК "Елисейские поля" и срыв освоения 5,3 млрд. тенге бюджетных средств в течение всего 2013г., на который они и были выделены бюджетом страны.

А также по результатам проведённой корректировки ПСД ЖК "Елисейские поля" просим Комитет ходатайствовать перед Финполом РК о проведении расследования растраты 130 млн. тенге на предмет обоснованности и целесообразности расходов на корректировку готовой, прошедшей Государственную экспертизу мене 2-х лет назад, документации на ЖК «Елисейские поля».

 

За все выше обозначенные нарушения несёт ответственность и господин ТАКЕНОВ Б.Д., которому требуем Приказом назначить меру наказания как: «УВОЛИТЬ за срыв сдачи ЖК «Премьера», допущения воровства 1 млрд. тенге строительной организацией «Мерич групп», являющейся подрядной организацией на ЖК «Премьера».

 

Начальнику Главного управления строительства Акимата Алматинской области г- ну БЕКТАСОВУ Т. объявить приказом Комитета или по рекомендации Комитет объявить «ВЫГОВОР за самоустранение от исполнения своих прямых функциональных обязанностей и не использование при этом всей полноты власти данных ему прав Государством».

 

Данным же приказом 1-го заместителя Акима Алматинской области г-на БАТАЛОВА А.Г.ПРЕДУПРЕДИТЬ.

Остальные меры привлечения к ответственности должны быть определены по результатам следственных мероприятий Финпола РК, КНБ и Генпрокуратуры РК, с доведением информации до сведения Президента страны Назарбаева Н.А.

 

Для повторного рассмотрения направляем коллективное заявление дольщиков Алматинской области №160 от 05 августа 2013 года, ранее направленное в Администрацию Президента, по которому ответа не получено.

 

 

С уважением и от имени граждан Алматинской области

Единый Координационный Совет Дольщиков

 


Сообщение отредактировал Ярый: 28.12.2013, 01:51:40

  • 4

#2530
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

указанное коллективное заявление

 

В прошлый вторник уставшие от вранья дольщики написали такую вот бумагу от руки, прямо во время заслушивания отмазок. Передали мне для отправки. Крепко мы думали - А НАДО ЛИ?!

Короче ушла бумага сегодня.

 

gallery_51769_19362_137809.jpg

 

gallery_51769_19362_7335.jpg

 

gallery_51769_19362_94366.jpg

gallery_51769_19362_73438.jpg


  • 2

#2531
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

ну и самое страшное... пока не разобрали, кто это, почему и для чего, но попал к нам один лист видимо некой подшивки материалов... разбираемся

 

gallery_51769_19362_362324.jpg


  • 2

#2532
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ярый! Я не согласен с таким наказанием. Такенова как минимум надо сажать и с последующим запретом работы в госучреждениях. Жолжанова тоже. Хотя Вы правы - Подписи Такенова нигде нет. А финпол, прокуратора и КНБ должны прошерстить все: и все отклонения от первоначальных документов, и как был организован закуп окон, дверей, смесителей, батарей, розеток. За сколько купили и за сколько отчитались. Проверить на соответствие по ценам. Проверить. какой цемент использовался

в основных несущих конструкциях,качество бетона.


  • 0

#2533
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Сегодня утром (в 9.30) Такенов и вся 3,14сдобратия ходила по комплексу, видон у Такенова был еще тот.


  • 0

#2534
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Сегодня утром (в 9.30) Такенов и вся 3,14сдобратия ходила по комплексу, видон у Такенова был еще тот.

Кажется он и ночью  там бродит...между  домами МЕРИЧ ГРУПП )))) Ведь в субботу на  штабе  его  подрядчики  некоторым  дольщикам обещали закончить  их квартиры! И вообще  АО "Алатау"(штат 12 человек) , кажется,  существует  за  счёт денег выделенных на Премьеру  и чл.вз  дольщиков, уплоченных  в ЖСК Премьера! Это  их совместный  бизнес! Наверное и корпоративка новогодняя будет  совместная..., нет- не завидую- просто оплатила чв 50тысяч тг в июле, когда брала Договор, и за что? До сих пор без квартиры , а они  гуляют! Но  конец  этому  близок! Всем  нужно  поддержать  действия  ЕКСД по  привлечению  к ответственности  этих никчёмных  руководителей Акимата области с их  ЖЖК, нужно  действовать и тогда  мы  добьёмся  справедливости! Каждый  дольщик  напишите письма  на блог Даулбаева,Тусупбекова, Ахметова,Жамишева, Галиева, Масимова, по  качеству, по срокам, по ущербу, по ком.платежам, почему  мы  должны терпеть, пишите ,подтверждайте  факты  написанные в письмах от ЖСК Елим Ай, ведь  эта  наша  общая  проблема!Я написала в Финпол в Астану, в Генпрокуратуру  в Астану- и мне уже позвонили и сказали что разберуться, и уже в Алмате в Финполе зашевелились ,тоже  позвонили, и тоже обещали разобраться и ответить!ЖДУ!


  • 4

#2535
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Они не могут вечно покрывать друг друга, настает время когда им надо выбрать между своим спокойствием и спокойствием тех, кого они прикрывают.

Настает время когда они наконец то поймут правду - они не хозяева, они слуги! Они существуют за наш счет, их доход - это налоги, которые платим мы. Мы их наняли для решения поставленных задач, и мы в праве требовать приемлемых результатов.
  • 5

#2536
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Устав ЖЖК я поищу.

 

Шамп, Триумф видимо клонит к следующему:

 

Отсутствие претензий к Цою подписали не все дольщики, что дает остальным право поинтересоваться, а где собственно активы Ак-Аула то? В чьих карманах, вернее в чьих оно понятно, в вот где тот карман? Собрал Цой с дольщиков 16 млрд, а отдал крохи, которые та же Галия гордо называет "Мы все активы передали в ЖЖК!"

 

И тут вопрос не просто принципа и не просто порядка и закона, это вопрос ВОЗВРАТНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ! Вернуть деньги Государству, найдя и востребовах их с воров и мошенников, обманувших нас - это наш ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ!

 

Триум, Вы про это говорите?

Были такие, были кто судился с Ак аулом. Только вот где они? И как их найти. И вообще где все дольщики Ак аула, почему они все молчат, активны еденицы, остальные видимо довольны всем и их все устраивает.


  • 0

#2537
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Никто их там не держит.
Коли выбрали путь служения Отечеству и Народу, обязаны выдавать достойный результат.
Не будет результата правильного, они должны уйти и заняться трудом, который им по плечу.

На совещании в Комитете, когда зам.дира ЖЖК умничал про ЕП, так и хотелось спросить - а ты знаешь сколько домов в ЕП, какие типы домов, конструктивные особенности и т.п.? Уверен - не ответил бы. Строители, блин.
  • 0

#2538
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
перегорели они, шамп

все еще впереди, квартиры в степи - этого мало. Нужно ведь и остальное.
  • 0

#2539
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Дорогие Друзья, в первую очередь переселенцы, предлагаю следующее:

1. запросить соответствующие иснстанции о правомерности взносов (2000 тг в месяц), которые нами были уплачены в "кассу" ЖСК, лично я перевел бы эти деньги в ЖСК Елимай, кто реально помогает общему делу;

2. скоординировать дольщиков и организовать собрание, на котором Председатель и правление ЖСК Премьера должны отчитаться за проделанную работу и финансовую часть.

 

PS ранее Ярый писал, что Руслан Тухтиев сделал больше чем многие другие, лично подтверждаю, когда возник вопрос с подписанием договора (который возможно и не надо было подписывать) именно Руслан и Чингис помогали решить данный вопрос, хотя уже тогда я числился в ЖСК Премьера. Это частный случай, а нужно знать и помнить о той колоссальной работе, проделанной ими для того, чтобы наши проблемы были решены (письма, запросы, суды, собрания в ЖЖК, поездка в Талдыкорган, Астану и многое другое).


Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 28.12.2013, 13:47:04

  • 1

#2540
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Семеныч, за основу лучше взять следующее:
принять переселенцев в ЖСК премьера должны были после:
1. Завершения строительства комплекса, см. ПП РК 1039
2. Внесения изменений в Устав ЖСК Премьера, позволяющие принимать не дольщиков Ак-Аула
соответственно уплаченные вами взносы - не законны и должны быть возвращены.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.