Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#2481
Li-lala

Li-lala
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

В отношении доплат за чистовую и расписок

Честно говоря, я не понимаю активистов объектов, которых эти вопросы касаются.

 

Вы на что рассчитываете, отмалчиваясь?

 

Мое мнение.

Надо затребовать в ЖЖК смету на чистовую отделку.

Далее заказать экспертизу чистовой отделки по качеству и стоимости.

Затем сравнить цифры. 

Вполне возможно, что результат будет таким:

1. смета на чистовую 14 тыс.тенге

2. экспертиза покажет себестоимость чистовой 8 тыс.тенге

3. эта же экспертиза покажет стоимость "переделки" этой чистовой до нормативной, скажем доп. затраты около 1.5 тыс.тенге на каждый кв.м.

 

А уже имея эти цифры предметно требовать разрешения ситуации.

 

Это так, мысль с разбегу.

 

Думать надо. Если оно конечно кому-нибудь надо.

Что для этого необходимо сделать? каждому из нас писать заявление? 


  • 0

#2482
Li-lala

Li-lala
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Во всех ответах нам с области - всегда все было хорошо и просто замечательно, и вдруг оказывается, что после совещания 12 декабря в КДС - объявлены выговоры… задним числом.

вот я и спрашиваю ВСЕХ

дожимать вопрос?

или прощаем?

просто потом будет уже поздно кулаками махать, когда окажется, что и 10 февраля это не конец... Уже ведь пишут - благоустройство с наступлением тепла... март? апрель?

речь то о чем шла на совещание? там где они пишут согласовали с Валиевым срок 10 февраля - обсуждено, что это ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ДАТА ДЛЯ ВСЕГО.

А теперь спустя 11 дней срок уже поплыл... до тепла

а впереди то не просто внезапная зима, она еще и холодная будет

 

дожимать!!! Жолжанова жаль, конечно, он пешка всего лишь, а вот Такенов и компания... исполнители главных ролей во всей этой эпопее


  • 0

#2483
Li-lala

Li-lala
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Здравствуйте,есть кто-нибудь из 24 дома?Подскажите,пожалуйста,мой ТСД у меня на руках,ЧВ я уплатила по май 2013,дом ещё не готов,мне придётся и дальше платить в ЖЖК ЧВ до момента получения ключей?????????Спасибо!

Да, меня заставили оплатить взносы по декабрь 2013 года. 


  • 0

#2484
Li-lala

Li-lala
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

 ....  Недавно Ярый ездил в Астану для решения проблем с Премьерой, а в кассе ЖСК ЕА было пусто, но он всё равно поехал ( ИМХО скорее всего за свой счёт!)  ....

..... .   И почему бывшие елимаевцы должны платить в кассу Галии, а не в ЖСК ЕА??? Считаю, что переход дольщиков из одного ЖСК в другой был преждевременным! Нужно было оформлять переход дольщиков после получения квартиры, а не после вынесения решения МВК! Думаю, что так было бы справедливее!

 

Совершенно верно! Такая же ситуация в Шыгысе. При этом, считали, что правление специально задерживают переход своих членов  в Премьеру, чтобы собирать членские взносы. Ну, перешли дольщики в Премьеру и что? Ускорился процесс заселения? А не итоги ли это работы ЕСКД? Именно напор ЕСКД, в лице Валиева и заставил шевелиться ЖЖК, а заодно и подрядчиков.

Кстати, вопрос о финансах на продолжение работы ЕСКД мной уже ставился тут на ветке, но никакой поддержки  от участников форума не последовало. Что говорить о финансах, когда не хотят помочь простым участием в движении, а терпеливо ждут исхода этой борьбы из подворотни. А некоторые даже вредят!

 

Необходимо собрать людей - вопрос смены руководства ЖСК уже достиг своего апогея. Согласится ли Ярый возглавить ЖСК случае, если будет созвано собрание? 


  • 0

#2485
Li-lala

Li-lala
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Посему, мой вывод такой.

Надо требовать собрания дольщикам Премьеры и реально рассмотреть вопрос - нужна ли вам такая команда в ЖСК и КСК, находящаяся в полном подчинении Такенова и ЖЖК.

 

Елемаевцы, тут надежда на вас. Эта компашка - помеха в реализации наших планов по компенсации оставшегося ущерба.

Что и как сделать, я сообщу, как обсудим на Правлении.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#2486
комета-1980

комета-1980
  • Гость
  • 38 сообщений

Я уже написала такое заявление в ЖЖК и получила ответ от Галии о том, что буду исключена из числа ЖСК с намеком на то, что не получу квартиру - чистой воды шантаж.

 

Она что ли действительно неграмотная или берет на испуг людей? Членство в ЖСК может лишать только Общее собрание, но до этого такое решение должно принять правление ЖСК протокольно, заслушав доводы кандидата на исключение. Но перед тем обязана полностью отчитаться перед Общим собранием!!! Это не частная лавочка. Кто нами руководит??? Ужас, полная безграмотность, ей только семьей руководить!!!!!!


  • 0

#2487
Zarina888

Zarina888
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Здравствуйте,есть кто-нибудь из 24 дома?Подскажите,пожалуйста,мой ТСД у меня на руках,ЧВ я уплатила по май 2013,дом ещё не готов,мне придётся и дальше платить в ЖЖК ЧВ до момента получения ключей?????????Спасибо!

Да, меня заставили оплатить взносы по декабрь 2013 года. 

 

А вы уже заселились или нет?с какого вы дома?заявление ваше вы написали до или после уплаты ЧВ?я тоже не собираюсь ничего платить,я уже до получения ТСД выложила им 55000,думаю что хватит!мой дом должны были сдать в конце лета)))))))))))


  • 0

#2488
комета-1980

комета-1980
  • Гость
  • 38 сообщений

Необходимо собрать людей - вопрос смены руководства ЖСК уже достиг своего апогея. Согласится ли Ярый возглавить ЖСК случае, если будет созвано собрание? 

 

Ярый не член ЖСК и не дольщик Премьеры, поэтому такое предложение к сожалению может не прокатить. А в Премьере нет ни одного нормального мужика, что ли? Не надо иметь много ума,  умом поделятся правление  Елимая. Но только нужен мужчина, бабы думают сидячим местом. Как видим их легко купить, перенаправить, даже предать интересы своих избирателей, нет у них тормоза. 


  • 3

#2489
Zarina888

Zarina888
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Здравствуйте,есть кто-нибудь из 24 дома?Подскажите,пожалуйста,мой ТСД у меня на руках,ЧВ я уплатила по май 2013,дом ещё не готов,мне придётся и дальше платить в ЖЖК ЧВ до момента получения ключей?????????Спасибо!


Зарина, а Вы готовы и согласны платить? А то как то вопрос задаёте - "мне придётся и дальше платить...?". Получается, если Вам здесь на ветке скажут ПРИДЁТСЯ платить, то Вы будете платить???
Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ разберем этот больной вопрос на Вашем примере:
1. Ваш ТСД у Вас на руках. Какой срок завершения указан в Вашем ТСД?
2. ЧВ уплачены по май 2013. Сегодня на носу уже январь 2014.
3. Дом ещё не готов, и когда будет готов неизвестно. Ну предположим, что февраль 2014 (хотя не факт!)
Вопрос - платить ли Вам ЧВ в размере 2000 т в месяц в ЖСК Премьера, который ничего хорошего для Вас не сделал за последний период (ну хотя бы с мая 13 по сей день), при этом, члены ЖСК перестают платить ЧВ с момента получения жилья, но Вашей же вины нет в том, что ЖЖК до сих пор Вам не передал квартиру?!

Прошу всех высказывать свои мнения по поводу злободневного вопроса!

 

ничего платить не собираюсь!!!!должна была получить ключи в конце лета)))


  • 0

#2490
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Необходимо собрать людей - вопрос смены руководства ЖСК уже достиг своего апогея. Согласится ли Ярый возглавить ЖСК случае, если будет созвано собрание? 

 

Ярый не член ЖСК и не дольщик Премьеры, поэтому такое предложение к сожалению может не прокатить. А в Премьере нет ни одного нормального мужика, что ли? Не надо иметь много ума,  умом поделятся правление  Елимая. Но только нужен мужчина, бабы думают сидячим местом. Как видим их легко купить, перенаправить, даже предать интересы своих избирателей, нет у них тормоза. 

 

А если Ярому доверенность выписать? Я имею ввиду дольщика (ков) ЖСК Премьера? Тогда сможет представлять интересы и возглавить ЖСК "Премьера"?


Сообщение отредактировал Триумф: 26.12.2013, 17:41:10

  • 0

#2491
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

Посему, мой вывод такой.

Надо требовать собрания дольщикам Премьеры и реально рассмотреть вопрос - нужна ли вам такая команда в ЖСК и КСК, находящаяся в полном подчинении Такенова и ЖЖК.

 

Елемаевцы, тут надежда на вас. Эта компашка - помеха в реализации наших планов по компенсации оставшегося ущерба.

Что и как сделать, я сообщу, как обсудим на Правлении.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ведь, тема АО "Ак Ауыл" так еще и открыта. Я имею ввиду имущество дольщиков. Где они? Почему не принимают кардинальных мер? Своё не получили должным образом, еще и имущество Елимая забрать хотят. А по остальным, кто что знает? Как у них дела обстоят на счет имущества воров-мошенников? Я имею ввиду Оркен, Яблоневый сад, Шыгыс, Омирузак, Бесагаш?


Сообщение отредактировал Триумф: 26.12.2013, 18:59:41

  • 0

#2492
победа за нами

победа за нами
  • Гость
  • 13 сообщений

Лично я ,уже сейчас готов выписать доверенность Ярому,автоматически решится вопрос полномочий,проблема Галии в том что она пошла  на компромис а теперь не знает как вылезти из грязи. Ярый пора уже нам возвращаться в родные пенаты.


  • 0

#2493
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

я уже до получения ТСД выложила им 55000
а можно узнать за что вы отдали те 55 000?

#2494
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

ничего платить не собираюсь!!!!должна была получить ключи в конце лета)))
  если вы еще не получили свой ТСД, и вам это предстоит, тогда давайте объединимся, чтоб не платить чв (по декабрь 13). по крайней мере нас будет двое. пишите в личку, если понадобится встретится и обсудить план действия.

#2495
комета-1980

комета-1980
  • Гость
  • 38 сообщений

А если Ярому доверенность выписать? Я имею ввиду дольщика (ков) ЖСК Премьера? Тогда сможет представлять интересы и возглавить ЖСК "Премьера"?

 

Нет, не так. Сначала переизбрать другого председателя так, как положено по Уставу, а вот потом тот может дать  доверенность Валиеву на представление интересов всего ЖСК.. Бороться с нарушениями надо не нарушая самим.

Да и нет 100% -й уверенности, что Галию могут переизбрать. Это покажет аудит. Все премьеровцам внушили, что достройка Преьеры - это ее личная заслуга. Да и она так утверждает повсюду.


  • 0

#2496
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Комета-1980. Если застройка Премьеры ее заслуга, то долгострой и многочисленные недоработки тоже ее заслуга. Так её что ......  сажать на скамью подсудимых вместе с Такеновым и Жолжановым? Может .... на скамью, но отдельно?


  • 0

#2497
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ярый! Когда все таки  финпол и прокуратура начнут разбираться по Меричу? Он давно слинял с деньгами, превратив долгострой в вечнострой, а дольщики в конечном счете еще дальше тратят на аренду квартир и испытывают сопутствующие с этим фактором неудобства, нервотрепку, экономя деньги.

 И великий "Чучхе" долгостроя, и Жолжанов, и работники акимата должны понести наказание. Странно, что финпол с прокуратурой не отреагировали своевременно на эту информацию.  Какие-то мысли нехорошие появляются на их счет. Деньги то немаленькие. Может после праздников сделаем им рождественский подарок, напишем Президенту о том, как расходуются бюджетные деньги и как их конролируют? Или есть какой нибудь другой механизм воздействия на бездействие этих органов?


  • 0

#2498
Zarina888

Zarina888
  • Гость
  • 31 сообщений

 

ничего платить не собираюсь!!!!должна была получить ключи в конце лета)))
  если вы еще не получили свой ТСД, и вам это предстоит, тогда давайте объединимся, чтоб не платить чв (по декабрь 13). по крайней мере нас будет двое. пишите в личку, если понадобится встретится и обсудить план действия.

 

55000 отдала за 27 месяцев (с момента перехода в Премьеру до мая 2013)и мне отдали мой ТСД,это был июнь,срок сдачи моего 24 дома 30/06/2013,до сих пор ПЕРЕЕЗЖАЮ


Сообщение отредактировал Зарина Сеитова_398048: 27.12.2013, 00:06:59

  • 0

#2499
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ого, сколько нового.

Все возьмем в разработку.

Вернее - всё это и так в работе, либо в плане.

 

1. Дожимать - дожмем, вопрос приоритетный, т.е. пара тройка часов на инициацию нужного давления в нужное место. Ну а там уже система как сработает. Сработает хорошо - похвалим. Сработает плохо - пожурим и заставим.

 

2. ЖСК Премьера - вы сами там разберитесь сначала на собрании. ЕКСД всегда готов помочь. Если нужно, напишем план "как доходчиво попросить провести собрание".

 

3. Имущество дольщиков в карманах воров - это в плане. Конечно же не в планах ЕКСД, покуда их дольщики не поставили задачей. Но по примеру ЖСК Елим-Ай, прокуратура будет ВЫНУЖДЕНА отработать в полном объеме тему и по другим объектам, т.е. сделать как сделали мы - нашли всех тех, кто украл наши деньги и заставить их вернуть всё обратно, а уже с этого компенсация оставшегося ущерба и возвратность Государственных средств.

 

4. Финполиция и прокуратура по 1 млрд. уже турецкому, и прочим странным ситуациям в ЖЖК, типа такой: 1.024 млрд который вернули в Самрук, должен был вернуть Цой, а вернул ЖЖК, и я например не знаю, вернул ли Цой эти деньги в ЖЖК, имущество какое-то он ставил в залог, а дальше? А между тем - это ведь прямо касается дольщиков, ведь если бы ЖЖК не уплатил 1 млрд вместо Цоя в Самрук, то и денег на стройке было бы больше... Ну и 130 млн на ПСД (которые как бы мелочно уже смотрятся на фоне.........) ну и полно там вопросов к Такенову и Жолжанову и еще к одной скромной особе, с домом на Рублевке в славной столице России и пары участков в Баганашыле,  где подрядчики за спасибо коттедж выставили. По всему будет еще разговор с силовиками. Они давеча получили очередной пин с верхов, когда нибудь решатся и поговорят с нами с глазу на глаз, а не через посредников. Вот там и поймут,  кто тут друг государству и закону, а кто жулик.

 

5. И последнее. Не надо гадать, думать "надо не надо", чуете правду за собой, просто пишите заявление, где обученный и специально содержащийся за счет народных денег персонал прочтет и примет меры, хоть в отношении ЖЖК, хоть ЖСК, хоть КСК. Каждый должен заниматься своим делом и заниматься честно.

 

зы

п.5 - там же понятно о чем я? Или пояснить?


Сообщение отредактировал Ярый: 27.12.2013, 00:20:19

  • 0

#2500
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Когда все таки  финпол и прокуратура начнут разбираться по Меричу? Он давно слинял с деньгами, превратив долгострой в вечнострой, а дольщики в конечном счете еще дальше тратят на аренду квартир и испытывают сопутствующие с этим фактором неудобства, нервотрепку, экономя деньги.

Этот же вопрос я задавала Ахметову в своем письме. В ответе про Мерич и принимаемые к нему меры - ни одного слова. А я требовала расследовать это дело.
Все повязаны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.