Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#2461
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Посему, мой вывод такой. Надо требовать собрания дольщикам Премьеры и реально рассмотреть вопрос - нужна ли вам такая команда в ЖСК и КСК, находящаяся в полном подчинении Такенова и ЖЖК.   Елемаевцы, тут надежда на вас. Эта компашка - помеха в реализации наших планов по компенсации оставшегося ущерба. Что и как сделать, я сообщу, как обсудим на Правлении.

+1000!
Поддерживаю!!! Чингиз, всяческие слова благодарности Вам лично от моей семьи.
Требуем общее собрание! Как это сделать? Может, определим дату и начнем обзвон? Я возьму на себя свой список дольщиков, если надо, и больше обзвоню.
Эти тетки - гиря стопудовая на нашей шее!
Считаю, что наша общая большая ошибка - такой поспешный переход к Галие. Остались бы с Чингизом, давно бы въехали.
  • 6

#2462
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

+1000!
Поддерживаю!!! Чингиз, всяческие слова благодарности Вам лично от моей семьи.
Требуем общее собрание! Как это сделать? Может, определим дату и начнем обзвон? Я возьму на себя свой список дольщиков, если надо, и больше обзвоню.
Эти тетки - гиря стопудовая на нашей шее!
Считаю, что наша общая большая ошибка - такой поспешный переход к Галие. Остались бы с Чингизом, давно бы въехали.

 

 

На момент заключения договоров было условие по переходу дольщиков в ЖСК Премьера, поэтому все и перешли, а так никто туда и не рвался.
Все соседи (Елимаевцы, Акаульцы, Шыгысовцы, с Яблоневого сада) живущие или собирающиеся заезажть, мягко говоря недовольны своми председателями (сидящих в ЖСК Премьера) и тем как решает вопросы ЖСК Премьера. Среди Елимаевцев мнение однозначное: те кто не с нами - те против нас!


Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 25.12.2013, 10:53:04

  • 1

#2463
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Все соседи (Елимаевцы, Акаульцы, Шыгысовцы, с Яблоневого сада) живущие или собирающиеся заезажть, мягко говоря недовольны своми председателями (сидящих в ЖСК Премьера) и тем как решает вопросы ЖСК Премьера.

 

+100! Однозначно, подавляющая часть шыгысовцев крайне недовольны действиями/бездействием Галии, как председателя ЖСК, призванной защищать интересы дольщиков, а также существующим (на бумаге!) правлением и ревизора ЖСК. Они ведь должны контролировать работу председателя и могут ставить вопрос о недоверии, если на то имеются основания. Да и должны требовать от председателя ежегодного отчета на Общем собрании. А есть ли в Премьере само правление? Есть ли Ревизионная комиссия? Ощущение такое, что всем премьеровцам внушено, что им больше "ловить нечего, а все остальное приложится".


  • 2

#2464
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Все соседи (Елимаевцы, Акаульцы, Шыгысовцы, с Яблоневого сада) живущие или собирающиеся заезажть, мягко говоря недовольны своми председателями (сидящих в ЖСК Премьера) и тем как решает вопросы ЖСК Премьера.

 

+100! Однозначно, подавляющая часть шыгысовцев крайне недовольны действиями/бездействием Галии, как председателя ЖСК, призванной защищать интересы дольщиков, а также существующим (на бумаге!) правлением и ревизора ЖСК. Они ведь должны контролировать работу председателя и могут ставить вопрос о недоверии, если на то имеются основания. Да и должны требовать от председателя ежегодного отчета на Общем собрании. А есть ли в Премьере само правление? Есть ли Ревизионная комиссия? Ощущение такое, что всем премьеровцам внушено, что им больше "ловить нечего, а все остальное приложится".

 

Так  оно и есть. Правление отошло от действий /бездействий, после кое-каких событий с руководством АкАуыла.


  • 0

#2465
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Да и должны требовать от председателя ежегодного отчета на Общем собрании. А есть ли в Премьере само правление? Есть ли Ревизионная комиссия?

Давайте наконец предметно потребуем. Определим дату общего собрания после НГ. Галия только на словах говорит об отчете, на деле будет тянуть до последнего, пока все получим квартиры, а значит будем вынуждены оплатить эти безумные ЧВ, а там - шито-крыто, не до того будет, недоделки кинемся сами исправлять, вселяться и тд.
Дата? Обзвон?
  • 1

#2466
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Стоп-стоп! Вопрос о закрытии ЖСК принимается только Общим собранием ее членов. Никто не сможет закрыть юр. лицо тайком, если только после выхода все членов ЖСК. Таких заявлений всеми подано не было. А закрыть тем более без отчета за все годы (безотчетные) не получится. Ответ придется держать по-любому.


  • 0

#2467
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Правильно! И пусть отчитаются за все проделанное и не сделанное. И все-таки: Кто закупал низкого качества линолеум, окна, двери, батареи, розетки и выключатели? 

Этих героев просим на сцену.


  • 2

#2468
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
куда вы?
Никто не отменял презумпцию невиновности.
Никто не знает, каким будет решение общего собрания.
Никто не знает, что думают остальные 2000 дольщиков, сотня дольщиков с ветки ЕКСД (Премьерцев) - это часть, причем малая. А втораяя сотня на ветке - это елисейцы, но они не имеют отношения.
Потому - надо затребовать общего собрания по Уставу с оповещением, заслушать отчет. А уже потом решать, всем вместе. Как минимум по уплате членских взносов теми, кто не виноват в том, что квартиры еще не построили.

Сообщение отредактировал Ярый: 25.12.2013, 14:29:56

  • 0

#2469
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Чингиз Вам ещё раз огромное спасибо за все Ваши труды ,если бы не Вы то мы с нашими не организованными дольщиками ничего бы не добились! Насчет Галии у меня нет слов, мы были в Елимай,  с переходом в Премьеру нам сказали что вы теперь будете относиться  в  ЖСК -председатель Галия ,вот мы и стали членами этого ЖСК ,и я видела эту Галию за все время 4 раза ,что там она делает,куда использует взносы неизвестно. При получении договора меня вынудили заплатить взносы ,говоря что не получите договор, т.е принудительно- пришлось заплатить .Это я так думаю  за 2012год, куда использованы эти взносы обязательно на собрании буду требовать отчета и если что  возврата ,   я считаю что Галия для меня лично как для дольщика и пальцем не пошевелила во всем заслуга Чингиза и его команды .За 2013 год не собираюсь платить ни тиинки. Содержать Галию ,ее семью,и других ей подобных не собираюсь. Собрание которое должно было быть не собирается потому, что так выгодно наверное кое кому.   В любом случае собрание будет, будем требовать и если Галия кого то устраивает пусть у тех жителей и остается ,я думаю можно будет как то поделиться на несколько ЖСК или еще что  то, но это все после собрания.


  • 1

#2470
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Если и будет общее собрание, необходимо быть готовым к любым событиям. Я, насчёт повестки дня и др орг вопросов.


  • 0

#2471
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

На момент заключения договоров было условие по переходу дольщиков в ЖСК Премьера, поэтому все и перешли, а так никто туда и не рвался.

Если и было условие по переходу в ЖСК Премьера, которое навязало всем переселенцам ЖЖК в одностороннем порядке, то нужно было тогда собирать собрание в связи с прибытием новых членов и избирать новое Правление, в которое входили бы представители от ЕА, Шыгыса, Яблоневого Сада и др., так как только от ЕА перешли около 600 (точно не помню) человек, а кто защищал интересы елимаевцев и остальных переселенцев?! Никто, потому что некому было защищать! Конечно, поздно дуть на молоко, когда уже обжегся (!), но ведь у елимаевцев был на практике хороший пример, когда четыре группировки (ПК АС, ОО ЕП, ЖСК ЕА и ЖСК ЕП) объединились в один ЖСК и ИЗБРАЛИ ЕДИНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, в которое ВХОДИЛИ ПО ДВА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ОТ КАЖДОЙ ОРГАНИЗАЦИИ)! И результат на лицо - ни у одного из членов ЖСК ЕА нет ни тени сомнения в профессионализме, порядочности и твёрдости духа членов Правления и особенно его Председателя! Были сомнения в двух членов Правления, так мы их изжили и в Правление остались лучшие из лучших!
Семён Семёныч! Тебе ли не знать?! Ты же сам был участником всех этих событий!

Тем не менее, не сделали этого дольщики в своё время, так сделайте это сейчас! Изберите достойное Правление и адекватного Председателя, чем потом винить Галию в том, что она ничего не делает, а только взносы собирает!

Удачи вам братья и сёстры!!!

Сообщение отредактировал bagdad: 25.12.2013, 20:44:43

  • 0

#2472
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Мне до сих пор не дали ответа из КДС на моё обращение, и по сему пришлось им напомнить:
Статус обращения Обращение принято
Номер обращения № 240288
Дата подачи обращения 25 декабря 2013, 21:12
Блог Галиев В.Г.
Категория СТРОИТЕЛЬСТВО, ДОЛЬЩИКИ, ЖИЛИЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ;
Текст обращения
Уважаемый Владислав Германович, я 13 декабря обращалась к Вам с обращением по поводу строительства ЖК "Елисейские поля" (обращение №238343), но до сих пор ответ Вами так и не предоставлен, в нарушении Закона РК "Об обращении граждан". Прошу Вас, как представителя государственного органа, неукоснительно соблюдать Закон РК "Об обращении граждан" и дать ответ в кратчайшие сроки.

Сообщение отредактировал bagdad: 25.12.2013, 21:23:17

  • 0

#2473
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Протокол встречи от 24 декабря в ЖЖК по Поручениям Комитета, они все еще пишут.

Пока они его составят для обсуждения, я наверно уже все свои доводы тут уточню.

Короче ниже два поста про 108, что б напомнить, а после них напишу собственно чего хотел сказать то.

 

1. По 108 тыс.тенге. Тут мне нужно было лишь одно - официальное признание ЖЖК относительного одного момента. Я его получил. А теперь я не вижу вообще проблем с тем, что бы добиться пересмотра 108 тыс в сторону уменьшения.

 

основные моменты (тут я на память, потому цифры незначительно могут колебаться - но сути это не меняет):

1) 108 тыс - утверждена на МВК, 112 тыс - стоимость показанная аудитом, но они милостиво все равно оставили 108 тыс

2) всего построено 200 тыс кв.м. жилья

3) всего освоено 18.368 млрд тенге Государственных средств (в эту сумму входит всё - и 17.1 выделенные на Премьеру и затраты на сети и благоустройство, перераспределенные с 015 программы и 1 млрд Самрука, которые они с 17.1 сразу отдали в Самрук)

 

Вопрос - каким образом при расчете затрат на 1 кв.м. жилья, т.е. при делении 18.368 млрд.тенге на 200 тыс.кв.м. получили 112 тыс.тенге за 1 кв.м., а должно получиться 91.8 тыс.тенге?!

Ответ - а почему 18.368 млрд.тенге? Надо рассчитывать от сметной стоимости объекта - это 22 млрд.тенге.

Вопрос - откуда появилось почти 4 млрд?

Ответ - это стоимость незавершенного строительства, принятого в ЖЖК от Ак-Аула.

 

Уловили?

Они недострой принятый от дольщиков повторно продают дольщикам.... :faceoff: 

 

Думаю Комитет им объяснит, что надо рассчитывать от суммы ГОСУДАРСТВЕННЫХ средств, потраченных на стройку - а это 18.368. 

А если Комитет им не объяснит, значит им объяснят другие органы.

Еще тут надо понимать важный момент

по сути в числителе должны стоять сумма - не "18.368", а "17.1"

почему?

Потому что разница в суммах - это внутриплощадочные сети и т.п. - а на этот счет есть соответствующие НПА, где прямо сказано - это обязанность Акимата. Тогда почему это должно оплачиваться дольщиками?

 

таким образом тут наша позиция проста как Божий день

Выделено 17.1, построено 200, делим и получаем 85.5 тыс тенге за 1 кв.м.

И это равно сумме, которую подрядчики в среднем получили за строительство.

 

Мы с этого начали и к этому пришли. Но!

Весь этот "забег" через Талдыкурган и Астану нужен был лишь для одного.

ДЛЯ ГЛАСНОГО РАЗБОРА вопроса.

 

Помните их ответы в хронологии?

Мы задавали многие десятки раз вопрос про 108

Они отвечали

1. Сначала играя в дурку - "108 утвердили на МВК" - это длилось около 2-х месяцев попугайных ответов от всех, начиная от ЖЖК, прокуратуры, Акимата, МРР, КПМ и т.п....

2. Потом уже создали видимость науки - "112 - это внешний независимый аудит показал" - это длилось еще пару месяцев, по той же схеме как выше.

3. Теперь что они скажут про то, что хотят полученный от дольщиков недострой, вторично продать людям,  приплюсовывая сумму недостроя в сумму освоения?

 

Так вот.

насчет того, что товарищи включают расходы по сетям и т.п. в доплаты.

 

Закон Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-II О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан

Статья 27. Компетенция акимата области, города республиканского значения, столицы

1. Акимат области, города республиканского значения, столицы в соответствии с законодательством Республики Казахстан:

....

7) организует строительство и эксплуатацию водопроводов, очистных сооружений, тепловых и электрических сетей, находящихся в коммунальной собственности, и других объектов транспортной и инженерной инфраструктуры города республиканского значения, столицы;

т.е. как бы довод в пользу того, что надо брать не 18.368 млрд.тенге за основу, а меньше.... Вернее всё те же выделенные на Премьеру 17.1 млрд. и цена доплаты должна быть 85.5 тыс тенге за 1 кв.м. 


Сообщение отредактировал Ярый: 25.12.2013, 22:40:36

  • 2

#2474
комета-1980

комета-1980
  • Гость
  • 38 сообщений

Правильно! И пусть отчитаются за все проделанное и не сделанное. И все-таки: Кто закупал низкого качества линолеум, окна, двери, батареи, розетки и выключатели? 

Этих героев просим на сцену.

 

Это же понятно, как ясный день. все материалы покупались только после согласования с Галией. именно она давала добро на линолеум, облиц.плитки, двери, сантехнику  и прочее. ни для кого не секрет, что при этом она усердно лоббировала чей то товар не за просто так. почему так цепляются ЖЖК и Такенов за Галию? просто она давала им шанс покупать самое дешевое из китайского хлама.  Принцип простой - ты мне (молчание или даже противодействие недовольным), я тебе (бизнес на тех же дольщиках). Говорят, что на штабе Галия пожаловалась Баталову, что среди дольщиков зреет недовольство ею и ее хотят переизбрать. на что Баталов ответил типа "замучаются".  всем понятно, что именно с ее молчаливого  согласия творятся все безобразия на нашей премьере.    


  • 2

#2475
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Это же понятно, как ясный день. все материалы покупались только после согласования с Галией. именно она давала добро на линолеум, облиц.плитки, двери, сантехнику  и прочее. ни для кого не секрет, что при этом она усердно лоббировала чей то товар не за просто так.

 

Об этом знают все, но до поры молчат, надеясь на ее совесть. Но она все глубже зарывается в грязь. Однажды это ей непременно аукнется. 


  • 1

#2476
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Так вот. насчет того, что товарищи включают расходы по сетям и т.п. в доплаты.

 

Как у Вас хватает терпения втолковывать Жолжанову и тем более Такенову все, что они знают об этом не менее вашего? Жолжанов просто строитель, а вот Такенов опытный полемист. Умеет вести свою политику много чего говоря, при этом ничего не сказав. Выпячивает и обмусоливает второстепенные вопросы, а по главному - наспех, вскользь. Именно так Такенов вел себя на наших собраниях, пообещав много чего, а потом в кусты. Тертый калач. Все эти цифры он уже давно пропустил через себя, но не для исправления, а чтобы в словесной игре переболтать оппонента.


  • 0

#2477
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Так вот. насчет того, что товарищи включают расходы по сетям и т.п. в доплаты.

 

Как у Вас хватает терпения втолковывать Жолжанову и тем более Такенову все, что они знают об этом не менее вашего? Жолжанов просто строитель, а вот Такенов опытный полемист. Умеет вести свою политику много чего говоря, при этом ничего не сказав. Выпячивает и обмусоливает второстепенные вопросы, а по главному - наспех, вскользь. Именно так Такенов вел себя на наших собраниях, пообещав много чего, а потом в кусты. Тертый калач. Все эти цифры он уже давно пропустил через себя, но не для исправления, а чтобы в словесной игре переболтать оппонента.

Моего терпения хватит на сотню Такеновых и Жолжановых вместе со всеми остальными, начиная от их подпевал, заканчивая теми, кому они сами подпевают и все это еще в десятой степени возведенное.

Главное что бы у них у всех здоровья хватило дойти до конца.

И это я только за себя сказал, лично.

А есть ведь еще Правление ЖСК Елим-ай, а там совсем другие мужчины... не то что я - добрый и покладистый. И таланту в них раз в десять поболее моего.


Сообщение отредактировал Ярый: 26.12.2013, 00:48:45

  • 4

#2478
Tako

Tako
  • Гость
  • 27 сообщений

для дольщиков ЖК Омирузак - обновление информации на сайте Omiruzak.ucoz.com


  • 0

#2479
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Что там про многострадальный Омирузак? Кстати где Ваши активы? Случайно не надули Вас, при содействии некоторых лиц вышеупомянутых? А Стройка не началась а))). Каждые Выходные еду на авторынок и вижу, стоит все и рушится. А Ведь проблемы ЕП начали решать намного-много позже,  чем Омирузак. Что там интересно творится, кто знает?


  • 0

#2480
Li-lala

Li-lala
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Индиго Я считаю, что у Вас просто не получится заверить Ваш ДДУ, т.к. он не прошит и не пронумерован. Нотариус откажется заверять каждый лист отдельно. Чек который у Вас есть, его тоже не заверят. Единственно можете попробовать сунуть им копии.

  нз копии уже сделал. яж так и сказал. вопрос остается - примут они нз копии или нет?

 

Эту цифру - 2000 тенге, как членский взнос для каждого дольщика в месяц, утвердили на отчетном собрании ЖСК "Премьера" в далёком уже 2011 году. Но дело в том, что в 2012-2013 гг. отчетного собрания не было, где можно и нужно было эту цифру откорректировать или отменить вовсе. Почему отменить или изменить ? Всё дело в том, что сроки строительства объекта по ТСД многих дольщиков были завершены 31 августа 2012 года. Часть дольщиков (среди которых бывшие активисты, в числе которых и Галия сама) получили свои квартиры до конца 2012 года и следовательно с этого времени уже не платят членские взносы, а те которые не получили квартиры до сих пор, получается должны платить. Это разве справедливо ?! Это один момент. Второй момент связан с тем, что руководство ЖСК "Премьера" самовольно (так как не было собрания) перенесло срок оплаты членских взносов в размере 2000 тенге до 31 мая 2013 года, что само по себе неправомерно. И почему, Триумф, дольщики с этим должны тупо согласиться и платить?

вот приду в жжк, и напишу заявление об отказе оплачивать чв, в связи с отсутствием необходимости и не своевременным проведением отчетного собрания жск, на котором дольщики могли бы изменить сумму чв либо вовсе ее отменить путем единогласного голосования. для меня сейчас важнее добавить мои сэкономленные 16-18 тыщ на этих гребанных чв, в материальное обеспечение моего ребенка. чем материально обеспечивать чужую тётю. либо пусть докажут мне обратное. а если у кого иное мнение, то пусть платят, когда их лохуют. а может и за меня заплатят, я когда-нибудь верну, честно обещаю :)))

 

у меня как у других колег по Шыгысу, еще много денег пропадает по Распискам наших сидельцев. там тоже не маленькие суммы. их жжк в расчет не берет. вместо 2-шки в положенные для меня 76 кв. по старому дду, я вынужден был согласится на 1-ку 74 кв. чтоб не платить сверху 3 млн. теперь должен буду доплатить около 1 млн за чистовую. почему они при начале строительства не сделали анализ дду по Шыгысу и не построили отдельно пару домов с приближенными нам площадями?

вот за весь этот бардак пусть теперь отвечают.

 

 

Я уже написала такое заявление в ЖЖК и получила ответ от Галии о том, что буду исключена из числа ЖСК с намеком на то, что не получу квартиру - чистой воды шантаж. Я предлагала здесь объединиться и обратиться в финпол с заявлением, подписанным сотнями дольщиков, но никто не откликнулся, все ждут готовых результатов, но сами ничего делать не хотят. Мое заявление и ответ вы можете найти на предыдущих страницах


Сообщение отредактировал Li-lala: 26.12.2013, 16:52:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.