Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#2081
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Асюндра интересный подход к цифрам )))))
 
Насколько я из их путанных показаний понял
Они уже 100% оплатили подрядчикам за всё.
Всего оплачено - 18.368
И за это должны построить 199.9 тыс.жилых площадей или как они пишут 239.9 общей площади. Но мы считаем 1 кв.м. жилой площади, потому делим на 199.9.
А если делить на 239.9 то вообще будет 76.56 тыс. тенге.
 
Но так как они не дружат с логикой и впихивают нам все время 239.9 думая, что это сделает их ближе к 112 тыс... короче не в коня корм.

Ну я изначально посчитала так: выделенные 18,724 млрд. поделила на "Строительство МЖК «Премьера», состоящего из 29 жилых домов общей площадью 239,9 тыс.кв.метров на 2175 квартир"[/size] получилось 78 тыс.   :rolleyes:

 

У них калькулятор древний как г...но мамонта. При умножении или сложении цифр 2 получается 5. Поэтому и 112 )))))


  • 0

#2082
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

У меня вопрос по ЕП, можем ли мы как-то повлиять на процесс выбора поставщиков по строительству нашего объекта (не хочу, чтобы туда попали строительные компании, которые типа строят Премьеру)?

Навряд ли получится повлиять на процесс гос закупок. Наверно лучше когда начнут строить, надо будет ходить каждый день и блюсти за процессом возведения.


  • 0

#2083
Айжана_aijhappi

Айжана_aijhappi
  • Гость
  • 6 сообщений

Прошу прощения, вчера не отписалась.

Обзвонила своих. Расклад:

311 - придет

312 - придет представитель

313 - не в Алматы, может быть придет кто-то

314 - придет

315 - наверное придет

316 - придет

317 - не придет, в отъезде

318 - не придет

319 - неправильный номер

320 - придет дочка

321 - не отвечает, буду сегодня еще прозванивать

322 - придет

 

Вывод -  9 из 10 не знает о нашей ветке. Никто вообще не в курске! 

Спрашивают вяло...

Добрый день, это Бахыт, т.е его мама, мой телефон +77772325995, сейчас собираюсь туда съездить, пятно 21, давно нет новостей! как приеду отпишусь.


  • 0

#2084
Айжана_aijhappi

Айжана_aijhappi
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Прошу прощения, вчера не отписалась.

Обзвонила своих. Расклад:

311 - придет

312 - придет представитель

313 - не в Алматы, может быть придет кто-то

314 - придет

315 - наверное придет

316 - придет

317 - не придет, в отъезде

318 - не придет

319 - неправильный номер

320 - придет дочка

321 - не отвечает, буду сегодня еще прозванивать

322 - придет

 

Вывод -  9 из 10 не знает о нашей ветке. Никто вообще не в курске! 

Спрашивают вяло...

Добрый день, это Бахыт, т.е его мама, мой телефон +77772325995, сейчас собираюсь туда съездить, пятно 21, давно нет новостей! как приеду отпишусь.

 

ещё забыла сказать, можете писать на мой aijhappi@mail.ru, это адрес дочки.


  • 0

#2085
Айжана_aijhappi

Айжана_aijhappi
  • Гость
  • 6 сообщений

Итак, результат поездки. Ужжжжас. Дом достроен, во дворе на первый взгляд хорошая детская площадка. Дальше. В самой квартире ужжжжас. Всё сикось накось. Вкривь и вкось. Хотя я не особо разбираюсь в стройке и ремонте и отделке, но и для меня это ужжжжас. Всё очень плохого качества и очень дешевое. Сделано как попало. Есть входная дверь, межкомнатные двери. Батареи (отопление в квартире нет, но внизу, где сидит ключница, батареи теплые), унитаз (уже кто-то нагадил).Сама квартира или мне так показалось или так и есть на самом деле, по плану должна быть 79 кв м, но на взгляд около 50 кв м. Хотя нам сказали, что мы должны будем доплачивать за лишние кв.м. и немалую сумму. Рабочие вроде есть, чем они заняты не понятно. Находятся где-то на верхних этажах. У меня второй.Так что , результат поездки - плачевный- одно расст :fie: ройство. Кстати пятно 21.


  • 0

#2086
agb-06

agb-06
  • Частый гость
  • 69 сообщений

До "сикось- накось", удивило, что на балконе, (что с лестничной)  как на улице: снег, грязь, дождик моросит, оказалось окна только наполовину, вышли смотреть на другие дома, не во всех так, только в отдельных, видать кто - то и в этом сэкономил что ли?


Сообщение отредактировал agb-06: 23.11.2013, 20:58:18

  • 0

#2087
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Итак, результат поездки. Ужжжжас. Дом достроен, во дворе на первый взгляд хорошая детская площадка. Дальше. В самой квартире ужжжжас. Всё сикось накось. Вкривь и вкось. Хотя я не особо разбираюсь в стройке и ремонте и отделке, но и для меня это ужжжжас. Всё очень плохого качества и очень дешевое. Сделано как попало. Есть входная дверь, межкомнатные двери. Батареи (отопление в квартире нет, но внизу, где сидит ключница, батареи теплые), унитаз (уже кто-то нагадил).Сама квартира или мне так показалось или так и есть на самом деле, по плану должна быть 79 кв м, но на взгляд около 50 кв м. Хотя нам сказали, что мы должны будем доплачивать за лишние кв.м. и немалую сумму. Рабочие вроде есть, чем они заняты не понятно. Находятся где-то на верхних этажах. У меня второй.Так что , результат поездки - плачевный- одно расст :fie: ройство. Кстати пятно 21.

поздравляю соседка! Я в таком же шоке если не еще сильнее была. Желания ехать туда нет и не хочется, представляю сколько нужно переделать, чтобы квартира была пригодна для жилья.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 23.11.2013, 21:54:10

  • 0

#2088
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

На подъезде вывесили объяву о продаже квартиры в премьере,  объяву распечатали на черновике договора то ли ТСД, то ли еще чего. "Обязательства подрядчика, устранить недостатки, бла -бла -бла" 98 квадратов 95 тыщ американских президентов. 


  • 0

#2089
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

15 пятно. Воду дали. Тепло неполадки, тепло наверх не идет, должен наладчик прийти устранять неполадку. В подъезде дубарь, пыталась закрыть дверь между подъездом и проходным балконом,но она вообще никак не закрывается, возле подъезда были листы стекла, прямо на месте кустарным способом лепят стеклопакеты и меняют видимо). У меня таки в квартире еще не поменяли. Прорабу еще раз напомнила о недоделках, он сказал не переживайте на этой неделе закончим, через неделю заселяться сказал). В моей квартире электричество не подведено. На площадке кафель наполовину вскрыт. В подъезде где они подводят розетки замазывают потом все просто ужасно, по-видимому так и останется. В подъезде Шымкент рулит))) стены изрисовывать начали. В общем все не радужно. С 16 дома было несколько дольщиков, у них сантехника не установлена. Ну в общем через неделю как нам будут сдавать уму непостижимо.(

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0482.jpg
  • IMAG0483.jpg
  • IMAG0484.jpg
  • IMAG0485.jpg
  • IMAG0486.jpg
  • IMAG0491.jpg
  • IMAG0494.jpg
  • IMAG0493.jpg

  • 0

#2090
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Вообще не понятно как эти строители дом подняли с нуля)))) Тоже был на стройке, никаких изменений в лучшую сторону нет и складывается впечатление что и не будет!
  • 0

#2091
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

поздравляю соседка! Я в таком же шоке если не еще сильнее была. Желания ехать туда нет и не хочется, представляю сколько нужно переделать, чтобы квартира была пригодна для жилья.

К НГ въедем или нет?

Все-таки должны были отопление уже включить в 21-м 


  • 0

#2092
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Рапсодия, к большому сожалению думаю, что нет:( Хотя было бы здорово открыть шампанское в новой квартире в НГ:)
  • 0

#2093
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Позвонила по номеру 3937594 (на ветке Премьеры написано что это штаб). Спросила про состояние 27 дома.

Очень нервный дядька ответил, что в конце ноября всё будет готово. На моё замечание что сегодня ваще-то уже 25 ноября - послал меня ... к Работягову


  • 0

#2094
АББА

АББА
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Насчет отмены переуступки права

либо в ЖСК Елим-ай звоните

либо приходите сразу уже на суд

там все и поймем, кто прав, а кто хочет отобрать чужое

 

 

Кроме того прошу не согласных с принудительной передачей права требования, принять участие в судебном заседании, где один дольщик елемаевец подал иск о понуждении ЖЖК и ЖСК премьера исключить передачу права требования и подписать ТСД без этого.

Дату, время и место сообщу. Много людей не надо. Человек 20 достаточно. Там и разберемся где правда.

26 ноября 2013 г. в 11 ч. 30 мин. Судья Боранбаев.
Алмалинский суд. Находится по Толеби - уг.Софьи.
От Софьи в сторону Автовозкала 50-100 м. по нижней части Толе би.

ПРИХОДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

 

Кто  придёт  в суд завтра, просьба позвонить тел. 2668507 , 2667433.  Будьте  активнее, решается  судьба   АКТИВОВ  дольщиков ЕА и ЕП ! Отсюда и ВСЕ  возмещения по пени, штрафам  и  суд. издержкам.. ПРИХОДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!


  • 1

#2095
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
приходите
найдите возможность
время расставлять все по местам
  • 0

#2096
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
и еще
обращаюсь к членам ЖСК Елим-ай
членские взносы оплачивайте
в Новый год без долгов, пожалуйста
да и работникам ЖСК тоже нужна оплата хотя бы к праздникам.
  • 0

#2097
Li-lala

Li-lala
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

ДВ! список тех, кто пойдет на суд, определился? достаточно человек? по указанным номерам телефоном никто не отвечает


  • 0

#2098
Айжана_aijhappi

Айжана_aijhappi
  • Гость
  • 6 сообщений

ПОЗВОНИТЕ МНЕ 31551447, У НАС ВЫХОДА НЕТ ЗА НЕУПЛАТУ


  • 0

#2099
Айжана_aijhappi

Айжана_aijhappi
  • Гость
  • 6 сообщений

3155147

 

 

 

Насчет отмены переуступки права

либо в ЖСК Елим-ай звоните

либо приходите сразу уже на суд

там все и поймем, кто прав, а кто хочет отобрать чужое

 

 

Кроме того прошу не согласных с принудительной передачей права требования, принять участие в судебном заседании, где один дольщик елемаевец подал иск о понуждении ЖЖК и ЖСК премьера исключить передачу права требования и подписать ТСД без этого.

Дату, время и место сообщу. Много людей не надо. Человек 20 достаточно. Там и разберемся где правда.

26 ноября 2013 г. в 11 ч. 30 мин. Судья Боранбаев.
Алмалинский суд. Находится по Толеби - уг.Софьи.
От Софьи в сторону Автовозкала 50-100 м. по нижней части Толе би.

ПРИХОДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

 

Кто  придёт  в суд завтра, просьба позвонить тел. 2668507 , 2667433.  Будьте  активнее, решается  судьба   АКТИВОВ  дольщиков ЕА и ЕП ! Отсюда и ВСЕ  возмещения по пени, штрафам  и  суд. издержкам.. ПРИХОДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

3155147


  • 0

#2100
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Айжана_aijhappi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.