Перейти к содержимому

Фотография

Велотуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#26613785
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Собрал все эпизоды "Азбуки велотуризма" в одном месте!


  • 5

#661
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

288.jpg
http://gabchenko.kz/bike-trip/288/
Маленькая история о большом велосипедном путешествии от Бельгии до Камчатки, участником которой мне посчастливилось быть. Читайте на здоровье...

 

Читая о подобном мне кажется, что я неправильно живу..


  • 0

#662
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Читая о подобном мне кажется, что я неправильно живу..

 

 

видимо я тоже  :cry:


  • 0

#663
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Велотуризм по-алматински. Как начать путешествовать на велосипеде?
Просто встреча для желающих побольше узнать о путешествиях на велосипеде. Немного мотивации и живого общения, а также показ видео фильмов от команды A13 Expedition Team
* премьера - Cambodian Cycle Trip
* ретроспектива - Нарынский прорыв

gallery_1000_19240_262336.jpg

14 августа, 19:00
пр. Достык, 109"б" уг. ул. Омаровой в магазинe Проспорт.
Вход свободный!

  • 2

#664
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

1622612_699788286776114_851374645954327414195_699788073442802_16000498261233739010372520_699787780109498_831486704266024

в 10 утра стартовали с Батана в Женишке, потом через плато Далашык и телескоп вернутся суперлоси.


  • 5

#665
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вернулась группа. Два дня облачно с дождиком, потом ясная погода.
  • 1

#666
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

_DSC0351 copy.jpg

_DSC0369 copy.jpg

_DSC0416 copy.jpg

 

Получился хороший велопоход с элементами экстрима, 6-километровым траверсом хребта, ночным спуском с перевала под горящими взглядами лисиц и оленей.

Самое интересное конечно осталось за кадром, там было просто не до съемок  (определенно не хватало вертолета с фотографами)


  • 5

#667
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

А вот такой вы видели?!

pushkin-thumb.jpg

 

10250117_10201794440289917_2282351742889

По дороге из Европы в Японию управляет им Laurent Houssin. Намедни свиделся с ним в Алматы. Интересный вышел обмен мнениями... 

Тут его блог

 


  • 0

#668
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Интересный вапиант. Главное что бы Камаз мимо на скорости не прошелся.


  • 0

#669
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

блин. клевая штука. затестить бы такой аппарат.


  • 0

#670
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

DSC_0165.JPG

 

эх порыбачили на Или


  • 0

#671
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Гималаи летом
10679841_282565708621330_817130817051897


  • 2

#672
Юрий Касьянов

Юрий Касьянов
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте, я немного не по теме, но к сожалению пока еще не могу создать отдельную, не хватает прав. 

 

Мы велотуристы с Украины. На 2015 год прорабатываем себе маршрут для сложного велопохода. Нас заинтересовала Алматинская область. Но есть некоторые вопросы, на которые пока еще не нашли ответа.

 

Маршрут у нас предварительно следующий. Старт с Алматы, затем переваливаем через Залийский Алатау к реке Чилик. Вдоль реки движемся к хребту Терскей Алатау. Там совершаем небольшое кольцо и далее едем на север к Джунгарскому Алатау. Берем там пару перевал и финишируем в Талды-Корган.

 

Собственно вопрос в следующем. У нас маршрут практически все время идет по границе то с Киргизией то с Китаем. Нужно ли в этих районах оформлять пропуска на пребывания там? Если да, то как это сделать или где найти информацию об этой процедуре?  

 

Буду очень благодарен за ответ. 


  • 0

#673
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Зависит от того, как близко к границе вы собираетесь приближаться. На реке Чилик стоят погранцы например - http://vse.kz/topic/...kul/?p=30565085
У горных туристов на форуме тоже можно узнать и про Джунгарский Алатау.

И какие у вас сроки?


  • 0

#674
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Только наверное не Терскей, а Кунгей Алатау. Чилик это водораздел между Кунгей и Заилийским Алатау. Приграничных участков там валом, нужно получать пропуск. 

По Джунгарскому Алатау как маршрут проходит?


  • 0

#675
Юрий Касьянов

Юрий Касьянов
  • Гость
  • 31 сообщений

Только наверное не Терскей, а Кунгей Алатау. Чилик это водораздел между Кунгей и Заилийским Алатау. Приграничных участков там валом, нужно получать пропуск. 

По Джунгарскому Алатау как маршрут проходит?

 

Пока еще не определились. Все зависит насколько проблематично с пропусками может быть там. Ну нам там нужно взять какой-то перевал 1А, мы еще не решили какой лучше. 

 

А как получить пропуска в приграничную зону? И это получается нужно несколько ко пропусков? Сначала для одного район, затем для другого? 


  • 0

#676
Юрий Касьянов

Юрий Касьянов
  • Гость
  • 31 сообщений

Зависит от того, как близко к границе вы собираетесь приближаться. На реке Чилик стоят погранцы например - http://vse.kz/topic/...kul/?p=30565085
У горных туристов на форуме тоже можно узнать и про Джунгарский Алатау.

И какие у вас сроки?

 

август. думаю 1-23 августа


  • 0

#677
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

Только наверное не Терскей, а Кунгей Алатау. Чилик это водораздел между Кунгей и Заилийским Алатау. Приграничных участков там валом, нужно получать пропуск. 

По Джунгарскому Алатау как маршрут проходит?

 

Пока еще не определились. Все зависит насколько проблематично с пропусками может быть там. Ну нам там нужно взять какой-то перевал 1А, мы еще не решили какой лучше. 

 

А как получить пропуска в приграничную зону? И это получается нужно несколько ко пропусков? Сначала для одного район, затем для другого? 

1а - это пешеходная категория? этот перевал вам нужен для сложности-категории похода? с плато Ассы есть такие перевалы - вон Макс там носил байк :)

пропуска - щас всё так стало сложно и грустно для иностранцнв, что даже турфирмы не берутся за это дело (срок подачи доков - чуть ли не 2 месяца, причем никаких гарантий, это малореально для туристов).


  • 0

#678
Юрий Касьянов

Юрий Касьянов
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Только наверное не Терскей, а Кунгей Алатау. Чилик это водораздел между Кунгей и Заилийским Алатау. Приграничных участков там валом, нужно получать пропуск. 

По Джунгарскому Алатау как маршрут проходит?

 

Пока еще не определились. Все зависит насколько проблематично с пропусками может быть там. Ну нам там нужно взять какой-то перевал 1А, мы еще не решили какой лучше. 

 

А как получить пропуска в приграничную зону? И это получается нужно несколько ко пропусков? Сначала для одного район, затем для другого? 

1а - это пешеходная категория? этот перевал вам нужен для сложности-категории похода? с плато Ассы есть такие перевалы - вон Макс там носил байк :)

пропуска - щас всё так стало сложно и грустно для иностранцнв, что даже турфирмы не берутся за это дело (срок подачи доков - чуть ли не 2 месяца, причем никаких гарантий, это малореально для туристов).

 

 

Да, это пешеходная категория) нам он нужен чтобы выполнить норматив 6 категории сложности. 

А к кому можно обратиться чтобы получить эти пропуска? 


  • 0

#679
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

я общаюсь с http://www.tourasia.kz/


  • 0

#680
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Тимур Артюхин недавно в ФБ публиковал процедуру получения пропуска. Но не уверен, что она будет работать для иностранцев. 

С мобилы не могу ссылку этого поста сюда вставить. Либо вечером ссылку сюда выложу, либо кто в теме, выложите сюда пожалуйста. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.