Перейти к содержимому

Фотография

Велотуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#26613785
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Собрал все эпизоды "Азбуки велотуризма" в одном месте!


  • 5

#621
~Sergey~

~Sergey~
  • Гость
  • 15 сообщений

Семейная пара из Германии на великах едет по Казахстану. Вчера прилетели в Астану, оттуда через Караганду, Каркаралы, Караул, Аякоз, Талдыкорган в Алматы. Можете следить за ними здесь: http://www.fahrrad-reisen.blogspot.de/

У меня сейчас гостят вело-путешественники из Испании. Вышли на меня через сайт warmshowers.org 

В дороге уже более 1,5 лет, объехали 54 страны. Очень позитивные и интересные парни. Завтра поедем в Российское посольство на счёт визы узнавать. Они хотят проехать по Алтаю. Если российскую визу не получат, поедут в Китай, Монголию. 


  • 7

#622
~Sergey~

~Sergey~
  • Гость
  • 15 сообщений

Сегодня приехал ещё один вело-путешественник, из Китая. Тоже с warmshowers. Теперь у меня дома вело-общежитие )))

4 вела и куча сумок... Весело ))


  • 6

#623
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Сегодня приехал ещё один вело-путешественник, из Китая. Тоже с warmshowers. Теперь у меня дома вело-общежитие )))

4 вела и куча сумок... Весело ))

 

И как жена смотрит на это "вело-общежитие"? :D


  • 0

#624
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@~Sergey~, я исчерпал лимит положительных оценок на сегодня. )) классный сайт, классный опыт! спасибо! ))

 

а расскажите подробнее об опыте работы через сайт? что это, для чего ? он ведь бесплатный, то есть вы ничего не зарабатываете с гостей в вашем доме? 

как относится к этому ваша семья? 


  • 0

#625
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Сегодня приехал ещё один вело-путешественник, из Китая. Тоже с warmshowers. Теперь у меня дома вело-общежитие )))

4 вела и куча сумок... Весело ))

офигеть )) молодец Сергей, сегодня ты сделал доброе дело, завтра тебе помогут... 


  • 0

#626
~Sergey~

~Sergey~
  • Гость
  • 15 сообщений

И как жена смотрит на это "вело-общежитие"?

 

Жена нормально реагирует, ночует у мамы ))) благо не далеко, рядом живём...

Китаец ещё и с собакой путешествует )))

 

20140617_225806.jpg 20140617_225815.jpg 20140617_234426.jpg


  • 8

#627
~Sergey~

~Sergey~
  • Гость
  • 15 сообщений

@~Sergey~, я исчерпал лимит положительных оценок на сегодня. )) классный сайт, классный опыт! спасибо! ))

 

а расскажите подробнее об опыте работы через сайт? что это, для чего ? он ведь бесплатный, то есть вы ничего не зарабатываете с гостей в вашем доме? 

как относится к этому ваша семья? 

Семья относится положительно ))

Мама и теща подкармливают чем-нибуть вкусненьким)

Сайт этот - подобие каучсерфинга, только специально для вело-путешественников. Это мой первый опыт, так так зарегистрировался сам там в прошлом году, и вот в этом сезоне начал получать письма с запросами остановиться у меня на пару дней. Тоесть, человек может передохнуть, помыться, постираться. Плюс общение с местными жителями. Денег конечно мы не берем, да и другие люди думаю тоже.

Сам случайно нашел этот сайт когда начал готовиться к своему вело-походу.


  • 4

#628
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Я одного вашего вело путешественника встретила. У него собака в корзине сзади сидела, Холи её звать или Хайди, или что то вроде :D
А как вы за это время на работу или по делам, их оставляете одних?
  • 0

#629
~Sergey~

~Sergey~
  • Гость
  • 15 сообщений

Я одного вашего вело путешественника встретила. У него собака в корзине сзади сидела, Холи её звать или Хайди, или что то вроде :D
А как вы за это время на работу или по делам, их оставляете одних?

Да-да, они с собакой как раз сейчас у меня дома ))

Собачку звать Хари.

 

Я на себя работаю, поэтому график у меня свободный. Поначалу мы вместе катались по моим делам и по их вопросам (регистрация, посольства, визы). Потом оставил им ключи и уезжал по делам. Ну вот такой я человек - доверяю людям...


  • 4

#630
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Прокатился по побережью Болгарии на мтб. Солнечный берег, Свети-Влас, Елените, Несебр, Бургас. из минусов - дороги однополосные, обочин практически нет, из плюсов перепады градиента небольшие, дороги ровные. но ездить страшно из за потока машин, особенно м\городних автобусов и фур. в сторону Варны ехать вообще не решился - там горы серпантины и бурная растительность из за которой велосипедиста практически не видно и могут сравнять с асфальтом как за здрасти)) В планах было прокатиться с Солнечного берега до Ахтополя чуть больше 100 км в одну сторону, но после поездки в Бургас эту затею отменил, тяжко на горной резине, надо или слики ставить или было шоссейник взять, ну и погодка немного планы попортила. Но вообщем поездкой доволен, с велосипедом лучше чем пешком!!  :rotate:

 

Уже после того как побывал в Болгарии, наткнулся на этот сайт-проект Green corridors с веломаршрутами. Может быть кому пригодится!!!  :)


  • 0

#631
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
The Sun Trip Вело туристский поход по Европе, Западной Европе, Российской Федерации, Западному и Северному Казахстану.

ЧАСТЬ 1 http://yvision.kz/post/419538

ЧАСТЬ 2 http://yvision.kz/post/420357

IMG_4406.JPG


  • 4

#632
Sy-Creich

Sy-Creich
  • Гость
  • 37 сообщений

"А подскажите, пожалуйста, (надеюсь в нужной теме спрашиваю) нужно ли что-то знать/иметь с собой (ну, кроме доков на велосипеды), что бы пройти в Киргизию через Кордай, с велосипедами? Это конечно мелочь, не туризм по всему миру, но мы никогда еще с великами через границы не ходили и боимся столкнуться с какими-то запретами или что бы не развернули назад."


  • 0

#633
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ничего не нужно, кроме доков на себя... :-) 

 

"А подскажите, пожалуйста, (надеюсь в нужной теме спрашиваю) нужно ли что-то знать/иметь с собой (ну, кроме доков на велосипеды), что бы пройти в Киргизию через Кордай, с велосипедами? Это конечно мелочь, не туризм по всему миру, но мы никогда еще с великами через границы не ходили и боимся столкнуться с какими-то запретами или что бы не развернули назад."


  • 0

#634
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

"А подскажите, пожалуйста, (надеюсь в нужной теме спрашиваю) нужно ли что-то знать/иметь с собой (ну, кроме доков на велосипеды), что бы пройти в Киргизию через Кордай, с велосипедами? Это конечно мелочь, не туризм по всему миру, но мы никогда еще с великами через границы не ходили и боимся столкнуться с какими-то запретами или что бы не развернули назад."

 
Велосипедист с двумя мешками через багажник подъезжает к границе.
- Что в мешках? - спрашивает его таможенник.
- Пивные бутылки, - отвечает тот.
- Покажи.

Показывает бутылки.
Так проходит месяц за месяцем. Однажды таможенник встречает велосипедиста в
пивной:
- Признайся, что за контрабанду ты провозишь, из чего она состоит?
- Из велосипедов...

Анекдот


  • 3

#635
Sy-Creich

Sy-Creich
  • Гость
  • 37 сообщений

"Спасибо, успокоили)"


  • 0

#636
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

 

Я одного вашего вело путешественника встретила. У него собака в корзине сзади сидела, Холи её звать или Хайди, или что то вроде :D
А как вы за это время на работу или по делам, их оставляете одних?

Да-да, они с собакой как раз сейчас у меня дома ))

Собачку звать Хари.

 

Я на себя работаю, поэтому график у меня свободный. Поначалу мы вместе катались по моим делам и по их вопросам (регистрация, посольства, визы). Потом оставил им ключи и уезжал по делам. Ну вот такой я человек - доверяю людям...

 

вам Респект  :)

хорошо знаю как важна помощь в дороге даже когда есть деньги

как говорят люди: самое лучшее изобретение человека - это добро  :)


  • 1

#637
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

Ничего не нужно, кроме доков на себя... :-) 

 

"А подскажите, пожалуйста, (надеюсь в нужной теме спрашиваю) нужно ли что-то знать/иметь с собой (ну, кроме доков на велосипеды), что бы пройти в Киргизию через Кордай, с велосипедами? Это конечно мелочь, не туризм по всему миру, но мы никогда еще с великами через границы не ходили и боимся столкнуться с какими-то запретами или что бы не развернули назад."

 

а если на Иссыккуль на велике ехать, какие-нибудь доки нужны?


  • 0

#638
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

а если на Иссыккуль на велике ехать, какие-нибудь доки нужны?

Только УД.
  • 0

#639
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Так предыдущий вопрос был про Киргшизию, а Иссык-Куль как бы в Киргизии и находится... Или Вы не через Кордай собираетесь ехать? 

 

 

 

Ничего не нужно, кроме доков на себя... :-) 

 

"А подскажите, пожалуйста, (надеюсь в нужной теме спрашиваю) нужно ли что-то знать/иметь с собой (ну, кроме доков на велосипеды), что бы пройти в Киргизию через Кордай, с велосипедами? Это конечно мелочь, не туризм по всему миру, но мы никогда еще с великами через границы не ходили и боимся столкнуться с какими-то запретами или что бы не развернули назад."

 

а если на Иссыккуль на велике ехать, какие-нибудь доки нужны?

 


  • 0

#640
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

а мы занялись микротуризмом. Пока доехали с Петропавловска до Борового

было классно

-xqxplwcrPw.jpg

 

 

 

 

http://vk.com/velope...17677_198871042


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.