Перейти к содержимому

Фотография

Велотуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#26613785
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Собрал все эпизоды "Азбуки велотуризма" в одном месте!


  • 5

#601
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

В Бестамаке есть что-то красивое? имеет смысл по нему вниз спускаться или можно сверху посмотреть?

в том месте, что на вашей карте написано "Бестамак" ( 43°21'14.35"С,  79° 6'59.43"В), красиво, похоже на долину замков.
А место, названное на вашей карте "Желтый каньон" ( 43°16'30.70"С,  78°59'44.46"В), в Гугле почему-то называется Бестамак. Не знаю, кто прав, но там тоже прикольно, только не помню там воды и нормальных съездов.

мы осенью гуляли по длинному ущелью к Чарыну - https://www.facebook...&type=1 - это Бестамак?


  • 0

#602
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
в том месте, что на вашей карте написано "Бестамак" ( 43°21'14.35"С,  79° 6'59.43"В), красиво, похоже на долину замков.
А место, названное на вашей карте "Желтый каньон" ( 43°16'30.70"С,  78°59'44.46"В), в Гугле почему-то называется Бестамак. Не знаю, кто прав, но там тоже прикольно, только не помню там воды и нормальных съездов.

 

Сначала не понял, где в Гугле каньон наз-ся Бестамак. Оказывается там фото с подписью выложены. Этот каньон (Желтый/Лунный) по др. выглядит.

А фотки, видимо, из того Бестамака, что у меня на карте отмечен. Название я взял с топокарты.


  • 0

#603
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Желтый К.

b79727bf6398t.jpg


  • 1

#604
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

тут в связи с этими событиями в мире по телеку: "Краым, крым..." и у меня возникла идея объехать этот полуостров на велике!!!  :rotate: может быть и бредовая но вполне осуществимая  :) был я там как-то лет 10 назад, правда тогда машину в прокат брал.. места просто великолепные, красотища, дороги вполне (где равнина, где вверх-вниз) с жильем проблем нет (правда неохотно сдают на 1-2 дня) с питанием тоже, цены... вот цены какие сейчас будут не знаю, тогда все копейки было!!


  • 0

#605
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

 

в Иран, проехать через Туркменистан

 

вы один? или с компанией?

 

да, скорее всего один - а кто поедет со мой ?  :dandy:

 

Стреля, Спасибо за информацию  :)


  • 0

#606
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Отлично покатались по каньонам: Желтый-Бестамак-Темирлик. Отчет http://alptime.kz/in...otcheto/?p=1275


  • 3

#607
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

В Темирлике на веле можно ездить в основном по гравийке в фойе. По большей части его придется на себе таскать. Допустим на хребет залезть да и по реке там сложновато передвигаться с велом на спине. Берега высокие местами. На выходных тоже думал взять его с собой в Тимерлик. Но правильно сделал что не взял. Почти везде где лазил он мне никак не помог бы. 


  • 0

#608
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Отлично покатались по каньонам: Желтый-Бестамак-Темирлик. Отчет http://alptime.kz/in...otcheto/?p=1275

погода не подвела :)
на третий день тогда уж  выезд обратно через Аксай и к мосту (через Чунжу пробег по столу скучный же, ну разве что пообедать там лагманом).


  • 0

#609
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

погода не подвела  :)
на третий день тогда уж  выезд обратно через Аксай и к мосту (через Чунжу пробег по столу скучный же, ну разве что пообедать там лагманом).

Да там везде скучно, если по трассе.


  • 0

#610
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на запад если, там за мостом перевальчик-горки.


  • 0

#611
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Собираюсь прокатиться в австрийских Альпах в августе.

Маршрут проложен от одного горного озера до другого, искупнулся и поехал дальше :-)

Всего 10 дней, из них день планирую провести в Вене.

Сейчас прорабатываю все детали, все подробности опубликую немного позже :-)

Прикреплённые изображения:

  • radpause-kaernten--kaernten-werbung-Gerdl--d.jpg

Сообщение отредактировал Ski instructor: 30.03.2014, 00:23:48

  • 0

#612
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

тут в связи с этими событиями в мире по телеку: "Краым, крым..." и у меня возникла идея объехать этот полуостров на велике!!!  :rotate: может быть и бредовая но вполне осуществимая  :) был я там как-то лет 10 назад, правда тогда машину в прокат брал.. места просто великолепные, красотища, дороги вполне (где равнина, где вверх-вниз) с жильем проблем нет (правда неохотно сдают на 1-2 дня) с питанием тоже, цены... вот цены какие сейчас будут не знаю, тогда все копейки было!!

 В Крыму катался в сентябре прошлого года мой друг Андрей. Дети - в школе, родители - на работе... раздолье :-)

Попрошу его поделиться фотографиями и подробностями...


Сообщение отредактировал Ski instructor: 30.03.2014, 00:28:02

  • 0

#613
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Нашел ресурс посвященный велотуризму. "Авось пригодится". http://venividi.ru/taxonomy/term/8751


Сообщение отредактировал maks4you: 01.04.2014, 20:52:17

  • 0

#614
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Наш велопоход 1-3 мая 2014: http://alptime.kz/in...-2014-g/?p=1841


  • 0

#615
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Хорошая статья на тему.

http://www.brodyaga....ticles/278/458/

Вещи, в принципе, банальные. Но "повторение - мать учения"... :-) 


  • 0

#616
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Семейная пара из Германии на великах едет по Казахстану. Вчера прилетели в Астану, оттуда через Караганду, Каркаралы, Караул, Аякоз, Талдыкорган в Алматы. Можете следить за ними здесь: http://www.fahrrad-reisen.blogspot.de/


  • 0

#617
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

10464228_691714087531793_819385809261027

советский велотуризм суровый - через пер.Проходной на оз.Иссык-Куль.


  • 4

#618
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

 

советский велотуризм суровый - через пер.Проходной на оз.Иссык-Куль.

 

 

ужас просто, на ригидных вилках, практически на шоссейниках, на узеньких колесах.... еще тогда не было дисковой гидравлики.....

посмотришь и думаешь как хорошо мы живем...


  • 0

#619
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на леднике Аксу в 80-х друзья в тумане как-то столкнулись с велотуристами - сперва не поняли, что это за силуэты такие огромные маячат в тумане.

а это велосипеды на рюкзаки привязанные оказывается. хвз-турист весил тогда неприлично много.

ЗЫ на ригидках по дороге через озерный-кокайрык первыми прошли за 2 дня спортишки с покойным Димой Леоновым. И Виталик\-терминатор тож ездил на жесткой.


Сообщение отредактировал Timur_j: 14.06.2014, 23:30:16

  • 0

#620
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Прокатился по побережью Болгарии на мтб. Солнечный берег, Свети-Влас, Елените, Несебр, Бургас. из минусов - дороги однополосные, обочин практически нет, из плюсов перепады градиента небольшие, дороги ровные. но ездить страшно из за потока машин, особенно м\городних автобусов и фур. в сторону Варны ехать вообще не решился - там горы серпантины и бурная растительность из за которой велосипедиста практически не видно и могут сравнять с асфальтом как за здрасти)) В планах было прокатиться с Солнечного берега до Ахтополя чуть больше 100 км в одну сторону, но после поездки в Бургас эту затею отменил, тяжко на горной резине, надо или слики ставить или было шоссейник взять, ну и погодка немного планы попортила. Но вообщем поездкой доволен, с велосипедом лучше чем пешком!!  :rotate:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.