Перейти к содержимому

Фотография

Мебельгде и почём?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1405

#1281
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

"Мы им оставили задаток на мебель, доставку должны были сделать в прошлую субботу, так вот звоним к ним в четверг- дабы предупредить, что пока мы не готовы, поэтому доставить надо через неделю. И тут выясняется, что наша мебель продана (!!!)"


Задаток является формой обеспечения исполнения обязательств. В соответствии с ГК Вы вправе потребовать возврата двойной суммы задатка с продавца, т.к. по его вине не состоялась сделка купли-продажи дивана.


Я в курсе, а продавец видимо нет. Пришлось их просветить. Для них новостью оказалось и то, что вся ввозимая продукция подлежит обязательному сертифицированию.
Поскольку продукция без сертификатов уже расценивается, как контрабанда.
Мало того, любой покупатель вправе потребовать копии учредительных документов, в случае если их не предоставляют, также вправе подать заявление в прокуратуру на проверку их деятельности и не только финансовой.
  • 1

#1282
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

если только это оформлено правильно, именно как задаток :idea:


Задаток изначально у них оформляется не правомерно, на выдаваемых документах отсутствует информация о компании (будь то ИП, ТОО, СП и т.д.), НО доказать факт передачи денег в качестве залога не составит особого труда, достаточно будет сделать почерковедческую экспертизу. И кстати, дополнительно привлечь их к ответственности по факту незаконного оформления предварительной сделки купли- продажи.

Если по сути сильно захотеть, то можно многое обнаружить.

Когда это все было озвучено- Ержан (сказал, что он является хозяином сего учреждения) стал милым, приветливым, тут же нашел пути решения сложившейся ситуации. И искренне выразил надежду, что сей инцидент в скором времени будет исчерпан. На том и разошлись.
  • 1

#1283
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Расскажите потом, чем все закончилось.

P.s. Есть товары, которые подлежат обязательной сертификации в РК. Весь импорт необязательно сертифицировать. Но сертификат происхождения быть обязан! Без него невозможно произвести растаможку.

Сообщение отредактировал Mami: 16.07.2013, 10:26:39

  • 0

#1284
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
обязательно расскажу :)
  • 1

#1285
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Расскажите потом, чем все закончилось.

P.s. Есть товары, которые подлежат обязательной сертификации в РК. Весь импорт необязательно сертифицировать. Но сертификат происхождения быть обязан! Без него невозможно произвести растаможку.

позволю не согласится, страну происхождения достаточно указать в инвойсе, и легко растамаживаемся :), СП обязателен при ввозе из стран таможенного союза, чтобы избежать пошлины.
по мебели насколько мне известно обязательной сертификации подлежали компьютерные столы и столы для детских, так как они были приравнены к школьным партам, и к ним были особые требования.
  • 0

#1286
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Сегодня позвонили, сказали мебель пришла :) :rotate: , когда нам сделать доставку. Ну не мило? Вот изначально можно было без скандалов? Нервы чтоб все остались?

Я тоже не стала им грубить или язвить, честно. Сказала спасибо, договорились на среду, чтоб доставку сделали. Как прибудет моя долгожданная мебель, напишу.
  • 0

#1287
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

И кстати, дополнительно привлечь их к ответственности по факту незаконного оформления предварительной сделки купли- продажи.


Можно по подробнее о какой такой ответственности идет речь? в первый раз слышу о таком
  • 0

#1288
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


И кстати, дополнительно привлечь их к ответственности по факту незаконного оформления предварительной сделки купли- продажи.


Можно по подробнее о какой такой ответственности идет речь? в первый раз слышу о таком


в частности про оформления задатка. Ни тебе чека, ни РНН компании, так бумаженка с печатью "ОПЛАЧЕНО", кем принято, когда ну и т.д.
  • 0

#1289
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Как и обещала, пишу.

Мебель пришла. Кресло- качалка супер))) Дома на нее очередь  :lol: . Мягкая (диван. софа и кресло0 на самом деле мягкая мебель. приятно сидеть. Терь вот думаем над массажным креслом, хотим купить.


  • 0

#1290
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Кресло у них обалдеть: вставать не хочется. Да и мебель вся эргономичная, мягкая.
  • 0

#1291
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Подскажите, знающие, пожалуйста. У меня кухня белая, а вытяжку я купила каминную с коричневой вставкой. Вставку я сняла, теперь  где я могу ее покрасить? Ориентировочно сколько это может стоить? Но мне бы побыстрее....


  • 0

#1292
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Подскажите, знающие, пожалуйста. У меня кухня белая, а вытяжку я купила каминную с коричневой вставкой. Вставку я сняла, теперь  где я могу ее покрасить? Ориентировочно сколько это может стоить? Но мне бы побыстрее....

 

Можете поехать на строительный рынок, там вам быстро все покрасят, хоть в цветочек разукрасят. Ну примерно 1000-1500. Есть такой рынок возле Апорта, Курдас называется. Дешево (потому как в основном оралманы), быстро (потому как все очкуют, пардон, боятся к ним обращаться). Все сделают в ажуре. Идите к тем, кто мебелью занимается.

 

Я там строителя нанимала по кафелю, долго делал(((, ЗАТО  :dont: качественно и не дорого. Как говориться- за ваши деньги все что угодно


  • 0

#1293
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

дд. может кто-нибудь подскажет как проехать к складу ковров на ул. розовая? хотя бы это выше рыскулова или ниже? заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Стэфания: 14.08.2013, 14:43:13

  • 0

#1294
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Cкажите а кто-нибудь привозил мебель с Китая? Все нормально доходит без повреждений?


  • 0

#1295
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 Для них новостью оказалось и то, что вся ввозимая продукция подлежит обязательному сертифицированию.

 

Не  вся ввозимая продукция подлежит сертифицкации. Есть определенные категории. Насчет диванов- не знаю.

Уже обсудили данный вопрос  :) .

Хорошо, что все хорошо закончилось!


Сообщение отредактировал Gagari: 07.09.2013, 17:17:51

  • 0

#1296
Klient_prav

Klient_prav
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Для всех покупателей и заказчиков мебели! Не покупайте и не заказывайте мебель в компании Торнадо Плюс.Более недобросовестного производителя в городе Алматы нет.Взяв у покупателя 100% пред.оплату в срок (А срок более 1 го месяца)не-то что изготовить, а вообще подумает стоит ли это делать. Никаких предупреждений, ни одного слова извинений, а только одно хамство в ответ. Несоизмеримо огромное желание, чтобы это компания рухнула. Такие хамы не должны  быть на нашем рынке.


  • 2

#1297
Angel v gorode x

Angel v gorode x
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте. Кто-нибудь брал мебель компании cara hardwood? Это казахстанская компания. Как она вам?
  • 0

#1298
Айла Чеширская_296230

Айла Чеширская_296230
  • Гость
  • 22 сообщений

Людииии я почитала тут и так и не решила для себя, где мебель то лучше брать? Zeta, торнадо плюс, жанна и люмир уже некрасиво засветились, так что они отпадают... куда теперь? 


  • 0

#1299
Айсулу 0710

Айсулу 0710
  • Гость
  • 12 сообщений

Заказывала кухню в компании Мастерград все клево все класно 


  • 0

#1300
Фунтик!

Фунтик!
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ДУ! Может кто подскажет, где можно купить или заказать хороший стол для ученика ?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.