Перейти к содержимому

Фотография

Мебельгде и почём?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1405

#1261
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Пусть с ваших слов и Малайзия ( хоть я на их родной штатовский сайт заходила и смотрела), комфорт высочайший! А про немецкие диваны никто и не писал.

как Вы определили на сайте? написано мы из Америки? :D а если бы написали мы из Японии? :smoke:
диваны хорошие не спорю, только если бы их везли к нам из штатов, то ценники другие были бы...
"Мебель под брендом Ashley, производится на заводах по всему миру - 7 крупных заводов в США и 4 крупных завода в Китае, Малайзии и Вьетнаме."
кто диваны ищет, то "немецкие" тоже найдет, там история аналогична
вопрос не откуда диван, а хороший он или нет, китайские тоже офигительные есть :idea:

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.07.2013, 17:12:48

  • 2

#1262
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Определила по адресу сайта. Мне не принципиально особо, откуда. Я понимаю, что заводы могут стоять в разных странах. Я отметила особую эргономику мебели именно этого производителя.
По поводу цен: т.к.сама занимаюсь импор том, то скажу вам, что себестоимость товара из штатов ниже, чем аналогичного качества из Европы и Азии!

Сообщение отредактировал Mami: 12.07.2013, 17:27:11

  • 0

#1263
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. У меня есть комнатка при спальне размером 1,5 на 3 метра. Я планирую поставить там гладильную доску и сделать гардеробную. Вот теперь думаю - делать ее на заказ, что ест-но недешево, или можно где-то купить уже готовые гардеробные системы, но такие, чтобы уже поставил и готово, т.к. Сделай Сам - это не про нас :)
Можно что-то наподобие такого готовое купить?

Спросите в СТЕМ-Мебель... По-моему, они делают на заказ. Недавно там знакомая заказывала, правда, подробностей её заказа не знаю... Но мне понравилась её гардеробная. Вот ссылка на их сайт: http://www.stem.kz/m...je-systemy.html

Сообщение отредактировал Mila9999: 12.07.2013, 18:26:44

  • 0

#1264
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

скажу вам, что себестоимость товара из штатов ниже, чем аналогичного качества из Европы и Азии!

за морем телушка-полушка, да рубль перевоз... :D
Вам ли импортеру не знать... :idea:
доставка + таможня, и КТСить не по-китайски будут :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.07.2013, 20:52:42

  • 0

#1265
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
В Арибе кстати многие диваны являются копиями российских, белорусских и украинских диванов, только ткани дешевле. На владельца Арибы уже все продавцы диванов зубы точут за нарушение авторских прав.

.


Здравствуйте. Интересует такой вопрос. У меня есть комнатка при спальне размером 1,5 на 3 метра. Я планирую поставить там гладильную доску и сделать гардеробную. Вот теперь думаю - делать ее на заказ, что ест-но недешево, или можно где-то купить уже готовые гардеробные системы, но такие, чтобы уже поставил и готово, т.к. Сделай Сам - это не про нас :)
Можно что-то наподобие такого готовое купить?

Спросите в СТЕМ-Мебель... По-моему, они делают на заказ. Недавно там знакомая заказывала, правда, подробностей её заказа не знаю... Но мне понравилась её гардеробная. Вот ссылка на их сайт: http://www.stem.kz/m...je-systemy.html


В СТЭМе обратите внимание на качество закатки торцов лдсп - не очень хорошее.
  • 0

#1266
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

скажу вам, что себестоимость товара из штатов ниже, чем аналогичного качества из Европы и Азии!

за морем телушка-полушка, да рубль перевоз... :D
Вам ли импортеру не знать... :idea:
доставка + таможня, и КТСить не по-китайски будут :smoke:

Я сказала про себестоимость товара в аты! Ну ладно, мы уже флеймим!
  • 0

#1267
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А вообще мне очень понравилась американская мебель Эшли. Я на нее до сих пор облизываюсь. Какая же она эргономичная, комфортная. Стоило один раз только присесть на диван, и я была уже в восторге! Но дорогая!!! Даже со скидками. Хотели уже взять в кабинет хотя бы, но они только диван не продают. А кресла у нас не поместятся.


Да мебель супер! НО (!!!) обслуживающий персонал, да и сам хозяин... слов нет, одни маты.

Мы им оставили задаток на мебель, доставку должны были сделать в прошлую субботу, так вот звоним к ним в четверг- дабы предупредить, что пока мы не готовы, поэтому доставить надо через неделю. И тут выясняется, что наша мебель продана (!!!), при этом ни извинений, ни к/л встречных предложений не последовало. Сказали- у вас есть 2 варианта, либо вы забираете свои деньги, либо покупаете другую, но уже по более высокой цене. В субботу поехали разбираться... Это был просто ужас. Такое впечатление, что я сама виновата в их оплошности. Ну почему я должна переплачивать из-за их халатности??? При этом хозяин магазина (Ержаном представился) вел себя так нагло! Когда я попросила копии их учредительных документов, потому как не намерена терпеть все это и пойду в суд, меня просто послали (...), хотя в законе о потребителях это все оговаривается. Мало того, прозвучала такая фраза "я перед вами извинился, что вы еще от меня хотите? И вообще выбранная вами модель самая плохая и вам не надо ее покупать". С чего он взял, что вправе решать что мне покупать, а что нет? Извинения свои он говорил таким тоном, типа "да запарила ты меня, вали отсюда".
Когда я его спросила, чья мебель- усирался (пардон) что из штатов, на мой вопрос о сертификате на данную мебель (опять же по закону положено) сказал что его нет...

Если честно, то я пошла на принцип- мебель такая же по качеству, количеству и по той же цене. В случае не выполнения- пойду в суд. Опыт судебных тяжб в подобных вопросах имеется.

Когда разбирались, наблюдала, что их продавец потенциальным покупателям так же, как и нам в свое время бронировала мебель, при этом заранее зная, что ее на складе нет (!?). И тут меня понесло, я этим самым покупателям все и рассказала, те ушли.

Может показаться, что я скандальная, но я не намерена переплачивать за их оплошность.
  • 1

#1268
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
может быть кто-нибудь знает, где в Алматы есть еще мебель под брендом Ashley? Кроме Армады. Кто еще ее возит, кроме вышеупомянутого Ержана из Армады и его брата?
Уж очень мебель нравиться...
  • 0

#1269
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ужас, как неприятно, да еще и за немалые собственные деньги! А мне менеджер их очень понравилась, приветливая. Может смена другая была? Нам соазу говорили, сто со стенда отдадут, если что. А больше нигде я такую мебель не видела.

Сообщение отредактировал Mami: 15.07.2013, 11:28:24

  • 0

#1270
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
так и нам так ответили, а когда мы им сами позвонили тут то все и выяснилось. Там 2 менеджера, Венера и вторую я не помню. С первого раза- все приветливые, а как дело дошло до разбирательств, то вся приветливость и выветрилась.

Например, спальню купили в другом отделе, так вот не успели приехать домой, звонит менеджер Акмарал и говорит, что оказываеться на складе закончилась, осталось только на стенде, но они нам сделают скидку -50000тг, доставку на 7 этаж и она уже вызвала мастеров чтоб ее разобрали и где если и есть к/л сколы, чтоб устранить. При этом, пообещала, что сколов и прочего не будет и сильно- сильно извинялась.

А тут, не то чтобы по возможности исправить сложившуюся ситуацию, тут даже не посчитали нужным позвонить и предупредить!!! :faceoff:
  • 0

#1271
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

что из штатов, на мой вопрос о сертификате на данную мебель (опять же по закону положено) сказал что его нет...

если из штатов привозили бы, то сертификат на самом видном месте висел бы :D
  • 0

#1272
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

что из штатов, на мой вопрос о сертификате на данную мебель (опять же по закону положено) сказал что его нет...

если из штатов привозили бы, то сертификат на самом видном месте висел бы :D


вот вот.

Само возмутило, что продавец- консультант, потенциальным покупателям уже было стала оформлять задаток, зная, что у них на складе товара нет(!!!). Зачем? Для того, чтобы потом сказать- ну купите другую мебель, но она дороже на 100 тысяч. Так получается? Лично я так думаю.
  • 0

#1273
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

купите другую мебель, но она дороже на 100 тысяч

агрессивный маркетинг :D
  • 0

#1274
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Мебель и без того классная, садишься и не стукаешься попой. А вот качество обслуживания требует кардинального изменения.
  • 0

#1275
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мебель и без того классная, садишься и не стукаешься попой. А вот качество обслуживания требует кардинального изменения.

Мебель отличная. Сядешь и вставать не хочется. Утопаешь в прямом смысле.
  • 0

#1276
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Мебель и без того классная, садишься и не стукаешься попой. А вот качество обслуживания требует кардинального изменения.

Мебель отличная. Сядешь и вставать не хочется. Утопаешь в прямом смысле.


жаль, что по все Алматы только в одном месте! Если бы у них была конкуренция, то думаю, что не только качество обслуживания, но и цены были бы гораздо ниже.
  • 0

#1277
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Вдруг кому пригодится.
В Армаде на диваны Эшли скидки до 50% на некоторые модели. Со скидкой угловой диван от 390 000. Так ответила консультант.
  • 0

#1278
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Они уже месяца два скидки эти держат.
  • 0

#1279
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
"Мы им оставили задаток на мебель, доставку должны были сделать в прошлую субботу, так вот звоним к ним в четверг- дабы предупредить, что пока мы не готовы, поэтому доставить надо через неделю. И тут выясняется, что наша мебель продана (!!!)"


Задаток является формой обеспечения исполнения обязательств. В соответствии с ГК Вы вправе потребовать возврата двойной суммы задатка с продавца, т.к. по его вине не состоялась сделка купли-продажи дивана.
  • 0

#1280
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
если только это оформлено правильно, именно как задаток :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.