Перейти к содержимому

Фотография

Мебельгде и почём?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1405

#61
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

У нас фасады из МДФ. ...

Будем искать (с) Бриллиантовая рука

#62
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

У нас фасады из МДФ. Что значительно дешевле настоящего дуба, а расписать мы их вам ходь под хохлому можем )

Вопрос: желаю японско-китайский низкий журнальный столик. Где достать?


Modern Loft (Восточный зал)


Где он находится? И почем ) если мона )
  • 0

#63
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

У нас фасады из МДФ. Что значительно дешевле настоящего дуба, а расписать мы их вам ходь под хохлому можем )

Вопрос: желаю японско-китайский низкий журнальный столик. Где достать?


Modern Loft (Восточный зал)


Где он находится? И почем ) если мона )


находится он в здании цирка, я где то уже их тут хвалила.
там китайская мебеля хорошего качества
стоимость столиков (низких японских), которые нам понравились, например, была от 500-600 уе и выше...
еще они обещаю на каждую цену дать скидку %10-15.

а еще я видела в том же Мебель сити столики низкие. правда, они были темного оттенка (он называется венге, вроде?)
и говорят, в аль-фараби большой выбор мебели китайской. знакомая там телевизионную стойку купила стеклянную.

в адэме не помню столиков, но быть может и были в паре бутиков...
  • 0

#64
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
ну на 500 уев я не раскошелюсь... за 500 уев и стенку можно купить... ладно. будем искать.
  • 0

#65
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Последние несколько дней у меня прошли между различными мебельными магазинами, салонами и звонками изготовителям мебели (спасибо форумчанам за полезные подсказки!!!). Совершенно запутавшись очень нуждаюсь в совете - как выбрать/где заказать/на что обратить внимание/ шкаф-купе.

Кто заказывал - поделитесь, плииииз! Просто разброс цен от 1000 до 3000 у.е., а объяснить нормально никто не может/не хочет....
  • 0

#66
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
На то, входит ли в стоимость установка и замер + дизайн. Фурнитура - от нее тоже много чего зависит - если Хафеле - то дороже. если китай - то есессьно дешевле. стенка задняя из чего сделана, опять же и есть ли она вапще. то есть если щкаф встроенный - то ее бывает, и не делают...
Зеркало на створках есть/нет.
Это так - на пока.
  • 0

#67
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Решила поделиться, если кому-нить интересно, результатами своих походов по магазинам.

Была в основных "разумных" магазинах в городе: МебельСити, МебельМан, Технополюс, Акниет, Модерн Лофт, Евролюкс, на аэровокзале, ну и так по мелочи, где видела слово Жиhaз.

Искала спальню (или просто кровать с прикроватной группой) в восточном минималистическом стиле - сложно назвать, что у нас предлагают японским.

Наверное, самое лучшее по дизайну и цене было в МебельСити, по качеству в Акниете, хотя не могу предствать, что можно заплатить 4 (!) тысячи у.е. за ламинированную спресованную стружку.... :eek: под названием кровать.

кое-что понравилось в евролюксе, по крайней мере в одном месте была очень оригинальная мебель, что в городе не повторялось.

За одно смотрела аксессуары для спальни, придется правда сильно фантазировать, но даже нашла очень симпатичные льняные шторы полосками.

Осталось съездить в Адем и АльФараби, чтобы окончательно определиться.
  • 0

#68
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Что такое Аль-Фараби :eek:
  • 0

#69
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Для Lucky Me


Типа торгового дома, ниже Адема (следующий светофор), еще не была, но говорят съездить стоит.
  • 0

#70
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Для Lucky Me


Типа торгового дома, ниже Адема (следующий светофор), еще не была, но говорят съездить стоит.


мы тоже ищем спальню-"японию"...
ждем нового послупления в Bravo... оно будет в августе.

в ак-ниете и в альфараби тоже еще не были, хотим на днях заехать...

кстати, уже из нескольких источников слышала, что в альфараби мебель очень схожа с мебелью из Мебель-сити
  • 0

#71
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Заканчивая эпопею с мебелью. Только что вернулась с Адема и Аль Фараби. Если вы ищите диваны в стиле китайского модерна и советской буржуа, а также стеклянные столы в гостиную и кухню - то вам туда. Просто больше ничего нету! Жаль потерянного времени и нервов при поездке по Рыскулова, Розыбакиева и т.д!

Еще раз пробежалась по магазинам в городе и почти определилась - спальню без шкафа либо в МебельСити или доставка по заказу в Персона Грата, что в Евролюксе.

Мебель получается в стиле, как я писала, японского минимализма, темно коричнего цвета абсолютно простая.... и суперская....

Шкаф-купе под стиль и цвет буду заказывать в мебельных цехах, те что по-приличней, стоят от 1200 до 1500 уе, правда по размеру почти что малогабаритная квартира :D.

Если кому интересно, по окончанию ремонта могу закинуть фотки моего интерьера, судя по потраченным деньгам на всю литературу по дизайну, должно получиться не так уж и плохо :eek:

Пока буду искать тему с рекомендациями по интерьеру, салонам, деталям, что где и по чем....
  • 0

#72
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Фото приветствуется! Можно на мейл :eek:
  • 0

#73
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
по поводу мебельных рынков китая. ну какие тут могут быть подробности?? есть практически ВСЁ. от таких вот гарнитуров из дерева в стиле какого-нибудь людовика до самого модерна из стекла и нержавейки. огромный выбор. качество и цены различаются сильно. мой брат ездил себе покупать мебель в китай. сестры тоже. но у них всех обставлялись с нуля абсолютно новые дома и квартиры. если вы планируете потратить на мебель больше 5 килобаксов, то вам, скорее всего, имеет смысл смотаться. брат купил на 10 кило, но он не только мебель брал, но еще и люстры-светильники. он утверждал, что минимум штук 5 сэкономил. сестры тоже довольны, причем не только сэкономленными деньгами, но еще и тем, что выбрали то, что хотели. не знаю. смотрите сами. экономия может достигать от 15% до 70%. все зависит. опять же есть риск того, что в дороге мебель может побиться, придется чинить. поездка в урумчи на дней 5 обойдется от 500 баксов примерно. зато страну посмотрите. :eek: вот такие вот расклады.
  • 0

#74
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Ma4o. Спасибо.
Есть три варианта как дораться в Китай:
самолет (1.5 часа. 390 у.е, включая визу)
поезд (32 часа. 230 долларов включая визу и гостиницу)
машина (12 часов. Такси 50 до Хоргоса + 1600 тенге маршрутка в таможенной зоне + 100 такси до Урумчей = 163 у.е.).
Такси предпочтительней по времени и затратам.
Вопрос такой. Можно ли пристроить свою машину в Хоргосе на время пребывания в Китае?

Сообщение отредактировал Хруст: 03.08.2005, 23:08:41


#75
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
я тут в путешествиях уже писал про все варианты. поездом сам не ездил, ездил на такси и на самолете. ты считаешь неправильно. в случае с самолетом цена за оба конца, а в случае с такси ты посчитал один конец. или ты не вернешься? :-) еще учти то, что ты на границе будешь часа полтора-два париться и потом еще на такси трястись целый день. оно тебе надо? на самолете, имхо, самый лучший вариант.
  • 0

#76
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А доставка + растаможка?
  • 0

#77
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
кубатурой. мебель будет стоить примерно от 150 до 170 баксов за кубический метр. в урумчах есть туча складов, куда сдается товар. сдаете там, получаете тут на складе возле барахолки. в стоимость за куб входят все услуги по доставке до склада в алматы и растаможке. товар иногда бьется, имейте в виду. упаковка должа быть хорошей.
  • 0

#78
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...в случае с такси ты посчитал один конец. ...

Правильно, но это стоимость салона, т.е. всей машины. А если ехать вдвоем, то расходы половинятся

#79
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Netrix Мне подсказали, что обо все (доставка, перевод, сопровождение) можно и лучше договориться здесь в АА. Надо пошукать по фирмам.
2 Ma4o Какие гостиницы можете посоветовать? 5* - по 60 баксов дороговато, 3* по 12 долларов - очень подозрительно кажется, а вот прол 4 * инфы нет у меня.

#80
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

...в случае с такси ты посчитал один конец. ...

Правильно, но это стоимость салона, т.е. всей машины. А если ехать вдвоем, то расходы половинятся

ну ладно. но визы в случае с такси ты точно не посчитал. :) а это еще плюс 130-140 на двоих. еще раз: ехать в китай на такси - это страшный гемор. в моем случае это было необходимо, т.к. у меня были дела на хоргосе. в твоем - подумай сто раз.

насчет гостиниц ничего не могу посоветовать. я останавливался в гостинице "хой так". но судя по тому, что ты хочешь сэкономить на поездке, тебе туда не надо. :D наверное твой выбор - "бицзянь". там все на русском, есть рестораны наши поблизости и туча посредников всяческих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.