Перейти к содержимому

Фотография

Мебельгде и почём?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1405

#81
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
кстати, хруст, 12 часов из алматы до урумчи на такси - это нереальная цифра. закладывайся на сутки. утром выехал, утром следующего дня ты в урумчах, если все удачно. еще есть вариант поехать от хоргоса на такси до кульджи - около часа. и оттуда на самолете до урумчи. стоимость билета точно не помню, что-то около 80 баксов на человека. зато к ночи будешь в урумчах, если билеты заранее добудешь. в последний раз я именно так и поехал. на такси уж больно тяжко..
  • 0

#82
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Взяли диван-книжку в салоне белорусской мебели на Пастера+Космонавтов. После похода по салонам/барахолкам и рассматривания внутренностей, материала, каркаса и т.п. белорусы по цене/качеству пока для меня вне конкуренции.
  • 0

#83
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Взяли диван-книжку в салоне белорусской мебели на Пастера+Космонавтов. После похода по салонам/барахолкам и рассматривания внутренностей, материала, каркаса и т.п. белорусы по цене/качеству пока для меня вне конкуренции.


а по внешнему виду они как?
фотку поглядеть можно?
  • 0

#84
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

а по внешнему виду они как?
фотку поглядеть можно?


Вот в таком виде
http://web.host.kz/aditi/divan/

Матрас пружинный, низ дивана мягкий (который коричневый), внутри и сзади все аккуратно обшито, нигде шурупы не торчат :cool:. В разложенном виде чуть меньше нашей кровати-полигона :lol: 2х1.40 примерно. подушки удобные, уже проверенно :super:
С паспортом! Всё как положено.
Чехол на нём съемный, многослойный , толстый.
Вообщем мы не жалеем 50 потраченных на него наших тысяч.
У них же можно взять каталог и дома показать родным, я так и сделал, потому как жена с грудным ребёнком не могла со мной мотаться. Привез, показал, рассказал - понравилось.

Сообщение отредактировал BOZMAN: 10.08.2005, 12:46:01

  • 0

#85
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

сосну под дуб гримируют так, что ни фига не отличишь.

У меня шурин(брат жены) с Алтая отправляет в Китай сосну и пихту.
Там из этого леса делают "итальянскую мебель из ореха".
  • 0

#86
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

сосну под дуб гримируют так, что ни фига не отличишь. .

Если нужен дубовый масив, то беларусы пока вне конкуренции, по цене почти как польский МДФ.
  • 0

#87
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
народ, а по ценам Зета как? видела каталог, некоторые модели есть ничо, а отзывам непонятно - кто говорит за 300 можно взять, а кто - что и в штуку не уложишься..
  • 0

#88
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
зета недорого. у меня в офисе стоит кожаный диван из зеты, купленный за 320 баксов. два года ему уже, живой пока.
  • 0

#89
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Зета - самая дешевая мебель - у них практически нет накрутки на себестоимость. Офисная мебель - к примеру, себестоимость стола - 6032, они продают за 6200.
  • 0

#90
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
видно, в зету придется сходить-таки..
  • 0

#91
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Про мебель из Китая хотелось бы побольше информации у тех, кто ездил. Про дорогу здесь очень подробно расписали, а вот что хотелось бы уточнить:
1. Какие там хорошие точки есть и как их найти?
2. С транспортировкой и растаможкой...
3. На каком языке там народ общается, просто слышала что в Китае английский никто не знает...
  • 0

#92
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
по всем трем вопросам один ответ - лучше всего, если есть переводчик. китайцы там совершенно не говорят по английски, кое-кто знает русский, но их мало. переводчик покажет где находится мебельный рынок (он только вам и нужен, все стоящие точки там и по ценам там нормально), будет вести для вас переговоры с торговцами и организует отправку, покажет склады. разумеется, он все это будет делать забесплатно :lol: , т.к. у них там у всех посреднические интересы везде - на складах, на точках и т.д. но тут ничего не попишешь, тем более, если вы едете в первый раз. в противном случае вам самим надо хорошо ориентироваться в урумчах и говорить по китайски.
  • 0

#93
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
У меня два друга съездили, затарились на 10 кило, полностью обставили свои хаты. Сейчас меня прибалтывают.
Ездили через Урумчи на самолете, 40 с чем-то тенге туда-обратно билет до Урумчи, и 2500 юаней до Гуанджоу. Встречал наш человек, мебелью занимается давно (очень продвинутый молодой человек, найдет все что угодно в китайском и-нет ;) ), но есть одно НО, он казах китайского происхождения, если вы говорите по казахски то вам к нему, а так берите казахского-русского переводчика и тоже к нему :lol:.
Мебель пришла через месяц, через Хоргос. Растомаживали как говорил Ма4о по кубатуре. Экономия - ну примерно, по их заявлениям 100%. Но были накладки, потеряли часть груза. но наш парень все нашел, молодчик одним словом.
Но один друг говорит, можно Урумчах купить, но чуть дороже, зато придет очень быстро, и дорога не такая дорогая.

Сообщение отредактировал Neo: 19.10.2005, 02:20:57

  • 0

#94
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Большое спасибо! :rolleyes: Будем искать! переводчика
  • 0

#95
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Нашла одну очаровательную тетечку, которая работает со складом польской мебели. С этого склада, в том числе затариваются салоны Аванти. А теперь внимание: кухня из польского МДФ, супер-современного стильненького дизайна, с матовыми стеклашками, горизонтальными стальными длинными ручками - три шкафа с низу (2 по 60см, 1 - 80) и сверху аналогичные размеры, с цельной столешницей) обошлась мне в 85 тысяч! с учетом того, что мне полностью подобрали такие габариты, какие нужно! Спальни, которые в Аванти стоят 200 и более тысяч тг у нее в среднем на 30 процентов дешевле выодят (покупаем одну, не скажу какую, когда привезут повешу фотки :rolleyes: ). ВСЕ, что касается мебели есть у нее! По магазинам больше не хожу - просто прихожу к ней, тыкаю пальчиком и мне привозят... :D ВСя инфа - в личку
  • 0

#96
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Анель, можешь скинуть мне в личку координаты тетечки? спасибо!
  • 0

#97
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
И мене - коли не шутите!
  • 0

#98
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
И мне, мне тоже!!!! ПЛЗ!!!
  • 0

#99
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Нашла одну очаровательную тетечку, которая работает со складом польской мебели. С этого склада, в том числе затариваются салоны Аванти. А теперь внимание: кухня из польского МДФ, супер-современного стильненького дизайна, с матовыми стеклашками, горизонтальными стальными длинными ручками - три шкафа с низу (2 по 60см, 1 - 80) и сверху аналогичные размеры, с цельной столешницей) обошлась мне в 85 тысяч! с учетом того, что мне полностью подобрали такие габариты, какие нужно! Спальни, которые в Аванти стоят 200 и более тысяч тг у нее в среднем на 30 процентов дешевле выодят (покупаем одну, не скажу какую, когда привезут повешу фотки  :rolleyes: ). ВСЕ, что касается мебели есть у нее! По магазинам больше не хожу - просто прихожу к ней, тыкаю пальчиком и мне привозят... :D ВСя инфа - в личку


Можно контакт в личку - очень нужно, буду очень признателен!

#100
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Люди добрые - подскажите! Заказали мебель изготавливать - кухонную, но в этой фирме очень небольшой выбор дверных ручек. Кто подскажет - где у нас магазины с большим выбором - я лично знаю только один - по Руднева ниже Абая, может есть еще. А то если поедем искать - что бы сразу несколько мест объехать


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.