Перейти к содержимому

Фотография

Мебельгде и почём?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1405

#521
Жук

Жук
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Время покупать мебель!
Купите по старой цене
и сэкономите до 25%
Новое поступление будет дороже

http://vse.kz/index....c=165766&st=180
  • 0

#522
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
скоро буду выбирать мебель

Сообщение отредактировал Евгения 75: 08.02.2009, 11:42:42

  • 0

#523
босс74

босс74
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
помогу приобрести технику фирмы ФРАНКЕ по ценам ниже магазинных
  • 0

#524
Kupol

Kupol
  • Гость
  • 12 сообщений

скоро буду выбирать мебель


Ждем в гости :-)
  • 0

#525
босс74

босс74
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

скоро буду выбирать мебель

Зайдите и сюда http://www.franke.it/
  • 0

#526
NikeX

NikeX
  • Гость
  • 39 сообщений
Доброго всем дня!
Опишу тут мои мытарства с мебельной компанией под названием "Маришка"
Раскрою глаза, кто планирует заказывать мебель в этой компании
Сто раз потом пожалели, что с ними связались.
С самого начала для привлечения было расписано какие они молодцы и все смогут и цены конкурентные. Здесь на сайте описали, что без проблем смогут выполнить наш заказ.
Как оказалось в дальнейшем "специалисты" работающие в данной компании недостаточно компитентны в своей области. При работе сталкиваясь с различными проблемвми ответственность переклыдывают друг на друга: дизайнер на замерщиков, замерщики на сборщиков, сборщики на заготовочный цех, а те в свою очередь опять на дизайнеров в итоге никто не виноват, а проблема остается и приходилось ее решать. Негатива набралось очень много от непрофессионального подхода к клиенту до качества исполнения мебели. Вот некоторые отрицательные моменты то что запомнилось:
1. При разработке внешнего вида кухни мы потратили пару недель на то, что практически САМИ придумывали дизайн.
2. При составлении дизайна проверяйте каждую цифру от стоимости до размеров всех элементов. Потому что нам приписывали то лишнюю стоимость, то при сборке оказались неточные размеры.
3. Выбор фасадов не очень богат и нам пришлось САМОСТОЯТЕЛЬНО заказывать несколько фасадов в другой компании
4. Столешницу, которую выбрали, потом оказалось что укомплектовать ее не смогут, поскольку небыло в наличае бардюров и торцевых кромок. Кстати мы тоже САМИ нашли в другом месте столешницу из искусственного камня по цене гораздо ниже, чем нам было предложено в Маришке
5. Весь ход работы приходилось контроллировать чтобы избежать ошибок, на важные моменты обращали внимание чтобы не упустили из виду, но все равно получалось все наоборот - то комплект недоукомлектованный приходил при сборке, то ошиблись размерами.
6. Из обещанных 10 дней на изготовку и установку мебели, а затем устранение дефектов ушло полтора месяца, буквально перед новым годом установили фасады. Но, до сих пор все дефекты не устранены!!!!
7. При сборке в первый день оказалось что размеры одного из шкафов больше на 10 см!!!! пришлось его переделывать и терять еще один день, затем при навеске шкафов оказалось что промазали на пару см, хотя неоднократно обращали на это внимание. Выдвижные ящики (5 шт) были установлены неправильно, тоже их переделывали.
8. Сборщики работют неаккуратно, чуть неиспортили ламинат, за собой мусор не убирают. Мусор вымитали из под шкафов упаковочные коробки выбрасивали сами. Некоторые деффекты устранял сам.
9. Три бракованных фасада (на что был составлен акт) до сих пор нам не заменили, хотя прошло уже полтора месяца с последнего посещения сборщиков (к нам они приезжали 6 раз !!!)
10. Кстати как тут ранее писала пользователь 111_111 глубина нижних шакафов составляет 45 см, что меньше стандартных размеров. Мы тоже обратили внимание на это и ДОПЛАТИЛИ чтобы нам выполнили шкафы глубже, хотя два шкафа все-таки выполнили 45 см и на месте наращивали.
В общем список можно еще продолжать, расстраивает тот момент, что доверившись этой компании, полностью в ней разочаровались. Понятно что все люди ошибаются, но не так часто и много. Хотя в условиях жесточяйшей конкуренции и кризисного состояния экономики свой бизнесс необходимо выстраивать иначе.
Надеюсь это сообщение дойдет до дирекции и будут в дальнейшем приняты меры.
Всем удачного выбора!
  • 0

#527
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А где находится эта "Маришка"
Может быть, уже деньги назад попросить? Хотя бы фасады на место поставят побыстрее...
И я не поняла, как это- углубляли на месте? Вообще то, так просто не углубляется, там все перепиливать надо.

Сообщение отредактировал gft: 16.02.2009, 13:05:54

  • 0

#528
NikeX

NikeX
  • Гость
  • 39 сообщений

А где находится эта "Маришка"
Может быть, уже деньги назад попросить? Хотя бы фасады на место поставят побыстрее...
И я не поняла, как это- углубляли на месте? Вообще то, так просто не углубляется, там все перепиливать надо.

Деньги обратно не вернут. По факту мебель собрана. Но остается только заменить три бракованных фасада. Мы пожалели сборщиков и отдали деньги перед новым годом. они пообещали что фасады выполнят и поставят после НГ. Но в итоге от них тишина. Сам звонил выяснял. Говорили что пленки (венге) для наших фасадов МДФ нет. Как будет - они типа обязательно нам все доделают. Но время идет и от них ни звонка. Глубину шкафов наращивали путем пристыковки дополнительных планок. Поскольку в нижних шкафах выдвижные ящики этого курьеза не видно. Мы на это уже махнули рукой.
Эта фирмачка находится в Мерее. Тут в ЦТ у них есть своя ветка. Туда тоже отписал. http://vse.kz/index....c=177144&st=200 Стыдливо молчат :mad:

Сообщение отредактировал NikeX: 16.02.2009, 15:19:48

  • 0

#529
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Нужен хороший спальный гарнитур. На выходных обошли всё: Армаду, Эголайф, Акниет, Люмир (О УЖАС!) результат никакой. Может стоит попробовать на заказ? Поделитесь опытом. Спасибо.
  • 0

#530
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
То, что вам "нарастили" глубину- это даже не брак, это недопустимо. А если туда попадет вода, там все вздует и ящики перестанут двигаться? Они ведь наверняка вам скажут, что вода попала по вашей вине. Требуйте переделать весь шкаф полностью.
  • 0

#531
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Кто-нибудь встречал, где продается польская мебель Black Red White?
Нужна кровать подростковая.


Полный Люмир.... кроме этого там больше ничего нету...
  • 0

#532
NikeX

NikeX
  • Гость
  • 39 сообщений

То, что вам "нарастили" глубину- это даже не брак, это недопустимо. А если туда попадет вода, там все вздует и ящики перестанут двигаться? Они ведь наверняка вам скажут, что вода попала по вашей вине. Требуйте переделать весь шкаф полностью.


Согласен, что это недопустимо и вместо наращивания должны были боковые стенки выполнить цельными.
Но страшного особо в этом не вижу. Вода попасть туда через сплошную столешницу практически не сможет. А если вода попадет на мебель (соседи зальют или прорвутся трубы) то мебель разбухнет не только в этих швах. И направляющие выдвижных ящиков не закреплены к этим нарощенным планкам. Но спасибо за отклик. Будет полезно тем кто будет заказывать мебель и обратит внимание на эти моменты.
  • 0

#533
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А картинки красивые, похожи на каталожные.
А дно шкафа как они вам сделали?

Сообщение отредактировал gft: 16.02.2009, 16:33:30

  • 0

#534
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Скажите пож, где есть хороший выбор мягкой мебели, спасибо заранее :rolleyes:


Муканова-Виноградова, ТД Азамат.
Мебель Калинка.
Сайт: kalinka-m.ru

Мне кажется, что в Калинке цены слишком завышены. Я не стала переплачивать за Белорусию.
  • 0

#535
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Нужен хороший спальный гарнитур. На выходных обошли всё: Армаду, Эголайф, Акниет, Люмир (О УЖАС!) результат никакой. Может стоит попробовать на заказ? Поделитесь опытом. Спасибо.

Я тоже не смогла найти себе спальню готовую. В итоге - заказала. Нужен был большой шифонер, а в середине под телек ниша. Таких шкафов готовых почти нет, а если и есть - то маленькие все-равно. Заказала в "МЕБЕЛЬ ПРОСТО" - в Армаде сидят. Еще не готово. Как сделают - отпишусь.
  • 0

#536
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Подскажите,пожалуйста, где купить мебельную ткань?

А вы подойдите к какому-нибудь нормальному на вид продавцу в мебельном магазине и спросите у него, где они ткань берут.
Я так как-то и сделала. Сначала подошла к "девушке" - она меня послала, сказала, что не за что не скажет, что это информация конфиденциальная. Потом пошла к парню. Сказала ему, что он тут самый приличный и располагающий к себе человек во всем торговом центре, он мне дал без проблем все адреса, пароли, явки. :rolleyes:
К сожалению, адрес и телефон потерялся у меня вместе с украденной сумочкой :D , хотя мне эти ткани так и не понадобились.

народ, а кто нить знает людей или фирмы где по демократичным ценам могут сделать дверь межкомнатную не стандартных размеров? можно в личку?
спасибо

В личку скинула.
  • 0

#537
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
нужна кровать полуторка, с небольшой спинко, белого или черного цвета. внизу ящики для белья, в какую стоимость она у меня выйдет, хотя бы примерно?
  • 0

#538
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Где-то была тема, в которой чуваки-самоделкины обсуждали варианты самомтоятельного изготовления мебели... блин, никак не могу найти эту тему...
  • 0

#539
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

нужна кровать полуторка, с небольшой спинко, белого или черного цвета. внизу ящики для белья, в какую стоимость она у меня выйдет, хотя бы примерно?

Позвоните 250 30 75 - ТРАВЕРС
или 8 700 505 11 96 Виталий из МЕБЕЛЬ ПРОСТО (городского не знаю)
Обе фирмы изготавливают мебель.
Позвоните, они вам примерно цену скажут.
ПС. А вообще - еще по "Плюсу" позвоните - еще лучше сориентируетесь по ценам.
  • 0

#540
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
KSUHA спасибо, свяжусь с ними!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.