Перейти к содержимому

Фотография

AFD Plazaинфо по ЖК, тек. цена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#521
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ДД! давайте я вам расскажу то, что я знаю.

1. По поводу кондиционера - услышав проблемы с его подключением, я не стала его ставить, просто заделала дыру на балконе, тк со слов жильцов поняла, что никто из установщиков не дает гарантии на них, а они быстро перегорают,  из-за того, что находятся в закрытом помещении (в данном случае балкон), но может здесь найдутся люди, которые решили данную проблему, полистайте форум. Но без кондера очень жарко, поэтому лучше его установить.

2. Дым из трубы нам не мешает, т.к. наши окна не выходят на ту сторону, вам лучше узнать у жильцов пятна, где вы приобретаете.

3. Паркинг некоторые арендуют, стоимость, к сожалению, не знаю, тк я купила его.

4. В нашем пятне очень тепло, не знаю как в других пятнах.

5. Я оставила входную дверь, те люди, которые меняли мне замки, сказали, что дверь качественная.

6. у меня двушка, планировка хорошая, были проблемы с санузлом, я нанимала человека, который был от застройщика, мне все грамотно перепланировали и давали гарантию на год, тьфу-тьфу все нормально, пока не жалуюсь.

7. Кладовку я покупала, не знаю по поводу аренды

8. Не сталкивалась.


  • 0

#522
Prosto John

Prosto John
  • Гость
  • 35 сообщений

ДД! давайте я вам расскажу то, что я знаю.

1. По поводу кондиционера - услышав проблемы с его подключением, я не стала его ставить, просто заделала дыру на балконе, тк со слов жильцов поняла, что никто из установщиков не дает гарантии на них, а они быстро перегорают,  из-за того, что находятся в закрытом помещении (в данном случае балкон), но может здесь найдутся люди, которые решили данную проблему, полистайте форум. Но без кондера очень жарко, поэтому лучше его установить.

2. Дым из трубы нам не мешает, т.к. наши окна не выходят на ту сторону, вам лучше узнать у жильцов пятна, где вы приобретаете.

3. Паркинг некоторые арендуют, стоимость, к сожалению, не знаю, тк я купила его.

4. В нашем пятне очень тепло, не знаю как в других пятнах.

5. Я оставила входную дверь, те люди, которые меняли мне замки, сказали, что дверь качественная.

6. у меня двушка, планировка хорошая, были проблемы с санузлом, я нанимала человека, который был от застройщика, мне все грамотно перепланировали и давали гарантию на год, тьфу-тьфу все нормально, пока не жалуюсь.

7. Кладовку я покупала, не знаю по поводу аренды

8. Не сталкивалась.

Большое спасибо за Ваши комментарии!!!

А можете поделиться контактами тех, кто Вам переделывал санузел? можно в личку

Кладовка, если я правильно понимаю находится на уровне паркинга (4-5 квадратов?)


  • 0

#523
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день, пожалуйста, ответила в личку.

 

Кладовка есть на разных уровнях, как и паркинги. На первом и втором уровнях (Р1, Р2).


  • 0

#524
Prosto John

Prosto John
  • Гость
  • 35 сообщений

День добрый!

 

Еще такое вопрос для тех у кого есть дети, не подскажете какие есть детские сады рядом с АФД? Наверняка кто-нибудь задавался уже этим вопросом.

Параллельно сам делаю рисерч, но если есть у кого инфа, прошу поделиться.

Спасибо!


  • 0

#525
TimSanchik

TimSanchik
  • Гость
  • 37 сообщений
ДВ, планируем снять в аренду квартиру в AFD PLAZA. Вопрос к тем, кто уже живёт там: подскажите как по ощущениям - нравится или нет? Шумно ли ввиду близости к аль-фараби, стройки и продолжительным ремонтам соседей? Арендодатель обещает поставить кондер в течении недели - настораживает почему он раньше этого не сделал? Есть ли перебои с коммуникациями? В общем интересуют впечатления уже проживающих там людей. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#526
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

детские сады рядом с АФД

А какой нужен - гос. или частный?
между АФД и Фурманова садиков точно нет, только в Самале - там несколько государственных, на Мендыкулова был еще частный.
Традиционно популярностью пользуется садик на Сейфуллина/Сатпаева. В Горном гиганте есть какие-то частные сады.
  • 0

#527
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Есть на шашкина попова садик....
  • 0

#528
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Мы сначала водили чате на Мендыкулова, затем в казахский гос. Садик #40, он прям во дворах за новой площадью (этот сад в прошлом году занял первое место по городу за оформление). Ну и в конце концов предшкольные месяцы прошли в FasTraKids (Альфараби-Маркова).
Есть еще на сад на Тимирязева-Шашкина, но мы разу его откинул из-за близости к дороге
  • 0

#529
Prosto John

Prosto John
  • Гость
  • 35 сообщений

 

детские сады рядом с АФД

А какой нужен - гос. или частный?
между АФД и Фурманова садиков точно нет, только в Самале - там несколько государственных, на Мендыкулова был еще частный.
Традиционно популярностью пользуется садик на Сейфуллина/Сатпаева. В Горном гиганте есть какие-то частные сады.

 

неважно частный или гос, главное не это. Пока наверное походим в наш старый и будет присматривать те что поближе к АФД...

Спасибо всем за инфу


  • 0

#530
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

День добрый!

 

Еще такое вопрос для тех у кого есть дети, не подскажете какие есть детские сады рядом с АФД? Наверняка кто-нибудь задавался уже этим вопросом.

Параллельно сам делаю рисерч, но если есть у кого инфа, прошу поделиться.

Спасибо!

Добрый день!

 

В данном списке представлены частные и государственные детские сады г. Алматы.  На страницах учреждений вы найдете адрес, контактные телефоны.

 

Удачного Вам дня :) 


  • 1

#531
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДД, форумчане!

Хотел подключится к Казахтелекому (пакет три в одном), там мне сказали, что возможность подключения есть, но необходимо разрешение от Базистелекома, т.к. по нашему ЖК у них вроде как "эксклюзивные" права на подключение к телекоммуникациям. Хочу узнать у вас, кто уже подключился к телевидению, интернету и телефону, с кем заключали договоры, по каким тарифам/расценкам на какие услуги. Может всё же кому-то удалось получить услуги Казахстелекома? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Что в итоге установили и чем остались довольны или наоборот? Заранее спасибо.


  • 0

#532
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Телефон от БазисТелеком, интернет и ТВ от АлмаТВ. Во время подключения вариантов с Казахтелекомом не было. Интернетом от АлмаТВ не доволен (блокируются некоторые важные для меня ресурсы), так что если появится возможность подключится к оптике от Казахтелекомом, то дайте знать - я сразу воспользуюсь
  • 0

#533
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Телефон от БазисТелеком, интернет и ТВ от АлмаТВ.

ДД! Спасибо за информацию. А почему не стали ставить/отказались от интернета и ТВ от Базистелеком? По цене вроде тоже самое выходит.

Звонил в Базис, там сказали, что сети проложены ими по договору с застройщиком и никакого стороннего провайдера они не пустят к своим проводам. А если Казахтелеком хочет предоставлять услуги в этом комплексе, то пусть сами прокладывают снова все коммуникации. )) Вот такая конкуренция. 


  • 0

#534
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Телефон от БазисТелеком, интернет и ТВ от АлмаТВ.

ДД! Спасибо за информацию. А почему не стали ставить/отказались от интернета и ТВ от Базистелеком? По цене вроде тоже самое выходит.

Звонил в Базис, там сказали, что сети проложены ими по договору с застройщиком и никакого стороннего провайдера они не пустят к своим проводам. А если Казахтелеком хочет предоставлять услуги в этом комплексе, то пусть сами прокладывают снова все коммуникации. )) Вот такая конкуренция. 

 

Мы тоже поставили телефон от Базиса. А интернет+ТВ от Алма ТВ.
Отказались от Базиса потому что тарифы дороже и качество хуже, сервис очень плохой, оборудование старое. Алма ТВ провела в наши дома оптику. В каждой квартире в распред коробке увидите тонкий желтый провод.
Подумываем и телефон от них отключиться. У Телекома есть телефон типа "сотового" мобильного - но номер городской.


Сообщение отредактировал Qarakhan: 09.09.2015, 10:36:44

  • 0

#535
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Дорогие жители города Алматы, в честь международного праздника «Дня Семьи» мы приглашаем вас на «Спортивный день семьи с Global»! Вас ждет масса развлечений, сюрпризов и подарков. Мы будем рады вас увидеть!

Посвятите этот день совместному веселью, а компания Global гарантирует вам хорошее настроение! Также не забывайте публиковать ваши фотографии в социальные сети с хэштегом #Globalfamilyday и получите шанс выиграть приятный подарок.

 

Праздники пройдут во дворах:

ЖК «Жағалау», (ул. Тлендиева, 223);

ЖК AFD Plaza (проспекта Аль-Фараби,21);

ЖК «Шахристан» (ул. Навои, 208).

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 0

#536
Antwerp

Antwerp
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сколько составляют ежемесячные платежи по коммунальным расходам (фиксированные, целевые и т.д.) за 3-х комнатную квартиру, площадью в 100-120 кв.м.

Смотрим квартиру в нескольких ЖК, и хотелось бы от жильцов узнать по-точнее.

Заранее благодарю!


  • 0

#537
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сколько составляют ежемесячные платежи по коммунальным расходам (фиксированные, целевые и т.д.) за 3-х комнатную квартиру, площадью в 100-120 кв.м.

Смотрим квартиру в нескольких ЖК, и хотелось бы от жильцов узнать по-точнее.

Заранее благодарю!

 

Добрый день! РСЖ (расходы на содержание жилья) у вас при покупке квартиры 120 кв м будут 120*130=15600, если будете паркинг покупать, т РСЖ паркинга 5000 в мес плюс освещение 700 тг, итого за паркинг 5700, отдельно будете платить за освещение комплекса, если не ошибаюсь, это 120*25 тг= 3000 тг, и плюс ваши коммунальные платежи (электроэнергия, вода, канализация, обслуж лифта и т.д)


  • 0

#538
Antwerp

Antwerp
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сколько составляют ежемесячные платежи по коммунальным расходам (фиксированные, целевые и т.д.) за 3-х комнатную квартиру, площадью в 100-120 кв.м.

Смотрим квартиру в нескольких ЖК, и хотелось бы от жильцов узнать по-точнее.

Заранее благодарю!

 

Добрый день! РСЖ (расходы на содержание жилья) у вас при покупке квартиры 120 кв м будут 120*130=15600, если будете паркинг покупать, т РСЖ паркинга 5000 в мес плюс освещение 700 тг, итого за паркинг 5700, отдельно будете платить за освещение комплекса, если не ошибаюсь, это 120*25 тг= 3000 тг, и плюс ваши коммунальные платежи (электроэнергия, вода, канализация, обслуж лифта и т.д)

 

Спасибо большое!


  • 0

#539
Prosto John

Prosto John
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем доброго дня!

Ну вот и окончили необходимую черновую отделку в квартире и перешли к чистовым работам. 

Из черновых пришлось выравнивать все стены в квартире и потолки, там где их не закрывали гипсокартоном (основную часть потолков просто закрыли гипсокартоном) и заливать небольшим слоем пол (наливной пол).

На балконе (в установленном для него проеме) установили блок кондиционера. Входную дверь менять не стали.

 

Кто нибудь ставил себе видеодомофон? Я так понимаю покупать домофон (трубку с монитором) нужно в ВИЗИТЕ (сказали другие производители не подходят).

Кто нибудь пользуется услугой камер видео-наблюдения от застройщика?

 

 

П.С. Кстати как попасть в чат в вотсапе? Напишите в личку номер тел администратора чата.

 

 

Всем удачного дня!

 


  • 0

#540
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем доброго дня!

Ну вот и окончили необходимую черновую отделку в квартире и перешли к чистовым работам. 

Из черновых пришлось выравнивать все стены в квартире и потолки, там где их не закрывали гипсокартоном (основную часть потолков просто закрыли гипсокартоном) и заливать небольшим слоем пол (наливной пол).

На балконе (в установленном для него проеме) установили блок кондиционера. Входную дверь менять не стали.

 

Кто нибудь ставил себе видеодомофон? Я так понимаю покупать домофон (трубку с монитором) нужно в ВИЗИТЕ (сказали другие производители не подходят).

Кто нибудь пользуется услугой камер видео-наблюдения от застройщика?

 

 

П.С. Кстати как попасть в чат в вотсапе? Напишите в личку номер тел администратора чата.

 

 

Всем удачного дня!

 

Добрый день! ответила в личку


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.