Перейти к содержимому

Фотография

AFD Plazaинфо по ЖК, тек. цена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#541
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А не знаете, Глобал случайно паркинги в АФД в аренду не сдает? Если сдает, то по какой цене?


  • 0

#542
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Кто нибудь ставил себе видеодомофон? Я так понимаю покупать домофон (трубку с монитором) нужно в ВИЗИТЕ (сказали другие производители не подходят).

Кто нибудь пользуется услугой камер видео-наблюдения от застройщика?

Доброе утро,
Вам вроде должны были ответить в личку. На всякий случай добавлю от себя по поводу домофона и видеонаблюдению
 
Видеодомофон:
- Самый простой способ это поставить  Визит, т.к. по дому стоит именно эта система, включая блок вызова на входной двери в подьезд. С другой стороны к Визитовскому аппарату (который ставится уже внутри квартиры) придется подключать огровный блок питания (размером с ноутбуковским БП), что я посчитал очень неудобным, т.к. эту махину надо будет куда-то замуровавыть, чтобы не торчало.
- Возможно подключить корейские видеодомофоны (50,000-85,000 тенге в свое время), в моем случае Cocom KCV-A374SD. Эти аппараты смотрятся намного красивее с дизайнерской точки зрения, плюс Блок Питания уже встроен. Но придется докупать специальный Блок Сопряжения (8000-12000тг), чтобы "подружить" этого корейца с системой Визит. Если интересует, то обратитесь в личку, я посоветую номер человека, который непосредственно изготавливает эти Блоки сопряжения в Алматы, за 5000тенге он вам его и установит. Кстати, я есть свои нюансы в подключении к Блоку Коммутации (БК4MV), что стоит в подьезде. Мы долго мучались, пока не поняли, что сигнал теряется именно где-то в коробке (возможно брак), пришлось подсоединять кабель-видео напрямую к Коаксиальному входу в БК.
 
Видеонаблюдение:
- Возможно я был первый и последний кто заморачивался с подключением системы видеонаблюдения.В свое время, как первопроходец, все делалось методом тыка, т.к. система не была еще запущена и единственное что я знал - сигнал будет идти по RG6 кабелю, а какой стандарт вещания и как вывести картинку не было понятно.
Основная идея такая - в каждой квартире, прям у входной двери застройщик вывел кабель RG6 к которому жильцы и могут подключиться к системе. Я обрубил этот конец и проштробил кабель из подьезда прям до жилой комнаты, чтобы вывести сигнал на основной большой телевизор.
- Большой облом, как выяснилось после того как запустили систему видеовещания, так это то, что видеосигнал будет использовать тот же самый вход, что и ТВ кабель от АлмаТВ. Попытки подключиться к другим входам (спутниковое и Эфирное) были безуспешны. Так что выбирать вам, или вы смотрите АлмаТВ или Видеонаблюдение со двора. В данное случае имеется ввиду что у вас подключен АлмаТВ к ТВ с CAM модулем. В случае если подключаете АлмаТВ-ю внешнюю приставку через HDMI, то все будет работать. В моем случае я выбрал ТВ и система видеонаблюдения не используется (кабелек просто болтается сзади ТВ)
- По желанию можно подключить маленький мониторчик прям в прихожей к кабельку от застройщика, что мне кажется дикой идеей. Посмотрите на вложенную картинку с моего 65 дюймового телевизора, приходится щюриться на выведеные 4 экрана и представьте, что вы увидите на маленьком экранчике в прихожей.
- Если все-таки будете подключаться, то вот параметры для сигнала на тв (опять таки все искалось методом тыка): кабельный вход, аналоговый канал № 25, диапазон V/UHF, стандарт-BG
AFD.jpg
Хорошего дня!

Сообщение отредактировал aka-aha: 11.10.2015, 10:33:45

  • 3

#543
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Всем доброго дня!

Ну вот и окончили необходимую черновую отделку в квартире и перешли к чистовым работам. 

Из черновых пришлось выравнивать все стены в квартире и потолки, там где их не закрывали гипсокартоном (основную часть потолков просто закрыли гипсокартоном) и заливать небольшим слоем пол (наливной пол).

На балконе (в установленном для него проеме) установили блок кондиционера. Входную дверь менять не стали.

 

Кто нибудь ставил себе видеодомофон? Я так понимаю покупать домофон (трубку с монитором) нужно в ВИЗИТЕ (сказали другие производители не подходят).

Кто нибудь пользуется услугой камер видео-наблюдения от застройщика?

 

 

П.С. Кстати как попасть в чат в вотсапе? Напишите в личку номер тел администратора чата.

 

 

Всем удачного дня!

 

Добрый день! ответила в личку

 

 

Добрый день! Случайно прочитал, что есть чат для жителей AFD. Мы бы тоже хотели вступить, если можно. 


  • 0

#544
Prosto John

Prosto John
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Кто нибудь ставил себе видеодомофон? Я так понимаю покупать домофон (трубку с монитором) нужно в ВИЗИТЕ (сказали другие производители не подходят).

Кто нибудь пользуется услугой камер видео-наблюдения от застройщика?

Доброе утро,
Вам вроде должны были ответить в личку. На всякий случай добавлю от себя по поводу домофона и видеонаблюдению
 
Видеодомофон:
- Самый простой способ это поставить  Визит, т.к. по дому стоит именно эта система, включая блок вызова на входной двери в подьезд. С другой стороны к Визитовскому аппарату (который ставится уже внутри квартиры) придется подключать огровный блок питания (размером с ноутбуковским БП), что я посчитал очень неудобным, т.к. эту махину надо будет куда-то замуровавыть, чтобы не торчало.
- Возможно подключить корейские видеодомофоны (50,000-85,000 тенге в свое время), в моем случае Cocom KCV-A374SD. Эти аппараты смотрятся намного красивее с дизайнерской точки зрения, плюс Блок Питания уже встроен. Но придется докупать специальный Блок Сопряжения (8000-12000тг), чтобы "подружить" этого корейца с системой Визит. Если интересует, то обратитесь в личку, я посоветую номер человека, который непосредственно изготавливает эти Блоки сопряжения в Алматы, за 5000тенге он вам его и установит. Кстати, я есть свои нюансы в подключении к Блоку Коммутации (БК4MV), что стоит в подьезде. Мы долго мучались, пока не поняли, что сигнал теряется именно где-то в коробке (возможно брак), пришлось подсоединять кабель-видео напрямую к Коаксиальному входу в БК.
 
Видеонаблюдение:
- Возможно я был первый и последний кто заморачивался с подключением системы видеонаблюдения.В свое время, как первопроходец, все делалось методом тыка, т.к. система не была еще запущена и единственное что я знал - сигнал будет идти по RG6 кабелю, а какой стандарт вещания и как вывести картинку не было понятно.
Основная идея такая - в каждой квартире, прям у входной двери застройщик вывел кабель RG6 к которому жильцы и могут подключиться к системе. Я обрубил этот конец и проштробил кабель из подьезда прям до жилой комнаты, чтобы вывести сигнал на основной большой телевизор.
- Большой облом, как выяснилось после того как запустили систему видеовещания, так это то, что видеосигнал будет использовать тот же самый вход, что и ТВ кабель от АлмаТВ. Попытки подключиться к другим входам (спутниковое и Эфирное) были безуспешны. Так что выбирать вам, или вы смотрите АлмаТВ или Видеонаблюдение со двора. В данное случае имеется ввиду что у вас подключен АлмаТВ к ТВ с CAM модулем. В случае если подключаете АлмаТВ-ю внешнюю приставку через HDMI, то все будет работать. В моем случае я выбрал ТВ и система видеонаблюдения не используется (кабелек просто болтается сзади ТВ)
- По желанию можно подключить маленький мониторчик прям в прихожей к кабельку от застройщика, что мне кажется дикой идеей. Посмотрите на вложенную картинку с моего 65 дюймового телевизора, приходится щюриться на выведеные 4 экрана и представьте, что вы увидите на маленьком экранчике в прихожей.
- Если все-таки будете подключаться, то вот параметры для сигнала на тв (опять таки все искалось методом тыка): кабельный вход, аналоговый канал № 25, диапазон V/UHF, стандарт-BG
AFD.jpg
Хорошего дня!

 

 

Огромное спасибо за подробный ответ!

Картинка конечно не ахти... будем пробовать подключить к телевизору. провод уже протянули в зал.


  • 0

#545
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Кто нибудь ставил себе видеодомофон? Я так понимаю покупать домофон (трубку с монитором) нужно в ВИЗИТЕ (сказали другие производители не подходят).

Кто нибудь пользуется услугой камер видео-наблюдения от застройщика?

Доброе утро,
Вам вроде должны были ответить в личку. На всякий случай добавлю от себя по поводу домофона и видеонаблюдению
 
Видеодомофон:
- Самый простой способ это поставить  Визит, т.к. по дому стоит именно эта система, включая блок вызова на входной двери в подьезд. С другой стороны к Визитовскому аппарату (который ставится уже внутри квартиры) придется подключать огровный блок питания (размером с ноутбуковским БП), что я посчитал очень неудобным, т.к. эту махину надо будет куда-то замуровавыть, чтобы не торчало.
- Возможно подключить корейские видеодомофоны (50,000-85,000 тенге в свое время), в моем случае Cocom KCV-A374SD. Эти аппараты смотрятся намного красивее с дизайнерской точки зрения, плюс Блок Питания уже встроен. Но придется докупать специальный Блок Сопряжения (8000-12000тг), чтобы "подружить" этого корейца с системой Визит. Если интересует, то обратитесь в личку, я посоветую номер человека, который непосредственно изготавливает эти Блоки сопряжения в Алматы, за 5000тенге он вам его и установит. Кстати, я есть свои нюансы в подключении к Блоку Коммутации (БК4MV), что стоит в подьезде. Мы долго мучались, пока не поняли, что сигнал теряется именно где-то в коробке (возможно брак), пришлось подсоединять кабель-видео напрямую к Коаксиальному входу в БК.
 
Видеонаблюдение:
- Возможно я был первый и последний кто заморачивался с подключением системы видеонаблюдения.В свое время, как первопроходец, все делалось методом тыка, т.к. система не была еще запущена и единственное что я знал - сигнал будет идти по RG6 кабелю, а какой стандарт вещания и как вывести картинку не было понятно.
Основная идея такая - в каждой квартире, прям у входной двери застройщик вывел кабель RG6 к которому жильцы и могут подключиться к системе. Я обрубил этот конец и проштробил кабель из подьезда прям до жилой комнаты, чтобы вывести сигнал на основной большой телевизор.
- Большой облом, как выяснилось после того как запустили систему видеовещания, так это то, что видеосигнал будет использовать тот же самый вход, что и ТВ кабель от АлмаТВ. Попытки подключиться к другим входам (спутниковое и Эфирное) были безуспешны. Так что выбирать вам, или вы смотрите АлмаТВ или Видеонаблюдение со двора. В данное случае имеется ввиду что у вас подключен АлмаТВ к ТВ с CAM модулем. В случае если подключаете АлмаТВ-ю внешнюю приставку через HDMI, то все будет работать. В моем случае я выбрал ТВ и система видеонаблюдения не используется (кабелек просто болтается сзади ТВ)
- По желанию можно подключить маленький мониторчик прям в прихожей к кабельку от застройщика, что мне кажется дикой идеей. Посмотрите на вложенную картинку с моего 65 дюймового телевизора, приходится щюриться на выведеные 4 экрана и представьте, что вы увидите на маленьком экранчике в прихожей.
- Если все-таки будете подключаться, то вот параметры для сигнала на тв (опять таки все искалось методом тыка): кабельный вход, аналоговый канал № 25, диапазон V/UHF, стандарт-BG
AFD.jpg
Хорошего дня!

 

А возможно ли настроить систему так, что при нажатии на кнопку вызова на подъездном номеронабирателе (Vizit) или на кнопку звонка на двери квартиры (корейский домофон) изображение появлялось на телевизоре или компьютере, если они включены? Ну сидишь смотришь телек или работаешь за компом, к тебе пришли гости, нажали на кнопочку и сигнал автоматически включает видео на ТВ или компе и ты видишь кто пришел.


Сообщение отредактировал Qarakhan: 12.10.2015, 22:33:30

  • 0

#546
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

А возможно ли настроить систему так, что при нажатии на кнопку вызова на подъездном номеронабирателе (Vizit) или на кнопку звонка на двери квартиры (корейский домофон) изображение появлялось на телевизоре или компьютере, если они включены? Ну сидишь смотришь телек или работаешь за компом, к тебе пришли гости, нажали на кнопочку и сигнал автоматически включает видео на ТВ или компе и ты видишь кто пришел.

Уверен, что с этим проблем быть не должно, главное чтобы:

1. ТВ, на который будет выходить картинка поддерживал аналоговый видео-вход (по простому желтый тюльпан/колокольчик или SCART).

2. С компьютерами посложнее, надо будет поставить специальную видеокарту с поддержкой такого аналогового входа, к сожалению врядли ли вы найдете что-то подобное тут у нас. (В свое время брал в штатах спец. мультимедийную видеокарту для видеобработок, но там видеостандарт NTSC, в нашем случае нужен PAL, так что не вариант).

3. Этот монитор/компьютер должен быть включен в момент звонка.

 

С коробки подъезда в квартиру приходит 4 провода (согласно прикрепленным схемам):

- 2 из них это просто Аудио и Сигнал - прослушали кто позвонил и "открыли дверь" (аналог простой домофонной трубки)

- 2 других это Видео и COM, вот эти два провода, думаю и можно, заместо подключения к видеодомофону, бросить проводами напрямую к своему монитору.

 

В свое время когда я купил корейский видеодомофон у KMA Security, должен был отдельно платно подьехать  установщик. Но через пару дней он прозвонился и отказался от установки, ссылаясь, что будут проблемы с подключением и сопряжением с Визитом. Я прозванивал по еще нескольким номерам, но кто-то отказывался, а другие не могли. В конце концов пришлось самому искать схемы в инете и подключать аппарат. В приложении сводный PDF документик со схемками и фото моей установки, который я скомпоновал для себя. Будет не до сна, можете полистать перед сном, буду рад если поможет.

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

p.s. То, что я расписал выше не удобно тем, что вы только видите человека звонящего вам, но чтобы поговорить и открыть дверь, все равно придется идти и нажимать кнопку на видеодомофоне. Кстати корейский Cocom как раз таки поддерживает установку нескольких родных приемных блоков с мониторами, скажем поставили один в прихожей, второй в спальне, ванне и т.д. Т.е. можно видеть-погорить и открыть на любом из них


Сообщение отредактировал aka-aha: 12.10.2015, 23:15:34

  • 1

#547
supermailer

supermailer
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Скрытый текст

ДД! Можно контакты человека на счет блока сопряжения и установки домофона Kocom. 
Заранее Спасибо!


  • 0

#548
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

 

А возможно ли настроить систему так, что при нажатии на кнопку вызова на подъездном номеронабирателе (Vizit) или на кнопку звонка на двери квартиры (корейский домофон) изображение появлялось на телевизоре или компьютере, если они включены? Ну сидишь смотришь телек или работаешь за компом, к тебе пришли гости, нажали на кнопочку и сигнал автоматически включает видео на ТВ или компе и ты видишь кто пришел.

Уверен, что с этим проблем быть не должно, главное чтобы:

1. ТВ, на который будет выходить картинка поддерживал аналоговый видео-вход (по простому желтый тюльпан/колокольчик или SCART).

2. С компьютерами посложнее, надо будет поставить специальную видеокарту с поддержкой такого аналогового входа, к сожалению врядли ли вы найдете что-то подобное тут у нас. (В свое время брал в штатах спец. мультимедийную видеокарту для видеобработок, но там видеостандарт NTSC, в нашем случае нужен PAL, так что не вариант).

3. Этот монитор/компьютер должен быть включен в момент звонка.

 

С коробки подъезда в квартиру приходит 4 провода (согласно прикрепленным схемам):

- 2 из них это просто Аудио и Сигнал - прослушали кто позвонил и "открыли дверь" (аналог простой домофонной трубки)

- 2 других это Видео и COM, вот эти два провода, думаю и можно, заместо подключения к видеодомофону, бросить проводами напрямую к своему монитору.

 

В свое время когда я купил корейский видеодомофон у KMA Security, должен был отдельно платно подьехать  установщик. Но через пару дней он прозвонился и отказался от установки, ссылаясь, что будут проблемы с подключением и сопряжением с Визитом. Я прозванивал по еще нескольким номерам, но кто-то отказывался, а другие не могли. В конце концов пришлось самому искать схемы в инете и подключать аппарат. В приложении сводный PDF документик со схемками и фото моей установки, который я скомпоновал для себя. Будет не до сна, можете полистать перед сном, буду рад если поможет.

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

p.s. То, что я расписал выше не удобно тем, что вы только видите человека звонящего вам, но чтобы поговорить и открыть дверь, все равно придется идти и нажимать кнопку на видеодомофоне. Кстати корейский Cocom как раз таки поддерживает установку нескольких родных приемных блоков с мониторами, скажем поставили один в прихожей, второй в спальне, ванне и т.д. Т.е. можно видеть-погорить и открыть на любом из них

 

Спасибо! Доходчиво и понятно. Будем пытаться. Можно мне тоже контакты установщика в ЛС?


  • 0

#549
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Интернетом от АлмаТВ не доволен (блокируются некоторые важные для меня ресурсы)

ДД! Всё же поставил интернет от Алма ТВ, в целом всё вроде устраивает, но... Также столкнулся с тем, что не загружаются некоторые сайты. Причем вовсе не политические, что ещё можно было бы понять. В частности у меня не грузится флайтрадар. Какие ресурсы у Вас не грузятся? Вы не узнавали в Алма ТВ по какой причине?  Спасибо. 


Сообщение отредактировал Cascade: 14.10.2015, 12:44:15

  • 0

#550
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Какие ресурсы у Вас не грузятся? Вы не узнавали в Алма ТВ по какой причине?  Спасибо. 

Вот как минимум эти сайты я не могу открыть через АлмаТВ:

1. https://public.cignaenvoy.com/  (крайне важный сайт - моя мед. страховка)

2. Navitel на iPhone ничего не видит и не грузит с облака (например карты регионов)

3. Maximonline.ru - не такой важный конечно для меня сайт, но странно что не открывается.

 

Все ресурсы выше открываются на Ура через KCell. Обращался по первому пункту к АлмаТВ, после проверки технари сказали, что это именно сайт блокирует мой ip (бред).

P.s. Было бы отлично, если бы Вы могли подтвердить со своей стороны хотя бы один из пунктов (одно время грешил на Firewall в Роутере)


  • 0

#551
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

На соседнем форуме о работе АЛМА ТВ поспорил их официальным представителем: Они там пишут, что у них все классно и "в шоколаде" и что никаких проблем с интернетом в AFD нет. Но У моего знакомого - жильца АФД были (может и сейчас есть) проблемы с качеством Интернета. Кроме того, в чате тоже читал, что многие недовольных только их качеством Интернета, но и качеством обслуживания.

Вопрос к другим жильцам: Кто может подтвердить, что у него были или наблюдаются проблемы с интернетом от Алма ТВ?

Просьба отвечать в таком формате: месяц, номер пятна, сколько раз обращались в их службу или звонили оператору.
Далее эту статистику скину их "официальному представителю".

Сам я разорвал договор в начале года еще в надежде, что зайдет Казахтелеком. Но их похоже так и не пустят в ЖК. Теперь снова хотел подключиться.


Сообщение отредактировал Qarakhan: 17.10.2015, 06:51:17

  • 0

#552
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений
7-е пятно: в октябре был просто ужас, на прошлой неделе звонил почти каждый день ,(3 дня инета не было). В сентябре и ранее раз как минимум в 2дня исчезает инет на 15-30 минут, звонишь на тех поддержку, они там типа проверяют сигнал и дистанционно перегружают мой модем, хотя по моему мнению, у них тут какое-то оборудование подвисает время от времени и начинает заново работать только после перегрузки, что они на самом деле и делают после наших звонков, но не признаются.
Но с другой стороны на данный момент и альтернативы то стоящей нету. Против АлмаТВ-ной оптики с 60Мбс (в перспективе 100Мбс), только БазисТелеком с допотным ADSL (20 или 30Мбс) да и 4G Altel (тут как повезёт от пятна,сигнала)
  • 0

#553
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДД, уважаемые соседи! Подскажите, кто-нибудь уже ставил квартиру на учет в Налоговую службу, оплачивал налог на имущество? Поделитесь опытом? Может по возможности краткую инструкцию сможете дать, куда и с какими доками идти? По сумме, примерно, много начисляют? Заранее благодарю.


  • 0

#554
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДД, всем! Соседи, неужели все забыли про налог? :-) 


  • 0

#555
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день! 

 

А как у Вас с отоплением? В 4-м пятне совсем слабо греют батарею и если в во всех комнатах открыть батареи на полную, то в одной из комнат перестает греть вообще. Сантехники говорят, что ничего не могут с этим поделать, только пожимают плечами. 

В 3-м пятне все хорошо, давления хватает, батареи очень теплые. Кто-нибудь еще сталкивался с не хваткой тепла? 


  • 0

#556
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А как у Вас с отоплением? В 4-м пятне совсем слабо греют батарею и если в во всех комнатах открыть батареи на полную, то в одной из комнат перестает греть вообще.

ДД! Я живу как раз в 4-м пятне, батареи действительно греют не сильно, но нам и этого вроде хватает. Спим с открытой форточкой, и днем всегда форточка открыта. Но, думаю, это пока морозов нет. Надеюсь до зимы всё наладят. Меня больше волнует полотенцесушитель в ванной, который до сих пор не работает. Когда не топили, было совсем не комфортно купаться. Звонил, сказали сначала с отоплением разберутся, только потом будут ванную подключать. А у кого-нибудь змеевик в ванной работает?   


  • 0

#557
брадобрей

брадобрей
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Рассматриваем как вариант этот ЖК, 3-комн. Подскажите, плиз,как обстоят дела с трубой? Отопление включили, хотелось бы услышать мнение проживающих, чувствуется ли запах ...виден ли дым из окна так явно? во дворе? и какой  блок все-таки лучше. Заранее спасибо!


  • 0

#558
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ДД, уважаемые соседи! Подскажите, кто-нибудь уже ставил квартиру на учет в Налоговую службу, оплачивал налог на имущество? Поделитесь опытом? Может по возможности краткую инструкцию сможете дать, куда и с какими доками идти? По сумме, примерно, много начисляют? Заранее благодарю.

ДД,
Налоговая находится на Жандосова-Айманова. Ниже расценки, наксолько я помню:
1. Квартира (125квм) ~ 25,000 тг
2. Паркинг и кладовка ~ гдето 600тг вместе
Из документов надо взять Договор КП и ТехПасспорта. Квартира скорее всего у них уже есть в базе, но вот на паркинг и кладовку скорее всего попросят показать бумаги.

 

В 3-м пятне все хорошо, давления хватает, батареи очень теплые. Кто-нибудь еще сталкивался с не хваткой тепла? 

7-е пятно - последняя батарея еле живая, да и первые слабовато греют. Надеемся что это ТЭЦ с морозами поддаст жару.

При ремонте меняли полностью систему отопление, включая штробовку пола и заменой некоторых труб. Очень много спаек из кусков пластиковых труб, похоже как собирали из остатков пластиковых труб. Понятно, что чем больше стыков, тем уже больше вероятность "соплей" при пайке, которые моугт блокировать циркуляцию. Хотел поменять 15" на 20" трубы, но не стал. 

Все написаное выше - возможно просто мне не повезло. Зима покажет.

 

Рассматриваем как вариант этот ЖК, 3-комн. Подскажите, плиз,как обстоят дела с трубой? Отопление включили, хотелось бы услышать мнение проживающих, чувствуется ли запах ...виден ли дым из окна так явно? во дворе? и какой  блок все-таки лучше. Заранее спасибо!

Проблема трубы скорее всего будет беспокоить жильцов 4-5-6-х пятен, с окнами выходящими на север. Вроде кто-то писал еще в том году, что замечал копоть на полу, но с какого этажа /пятна не помню.

Начиная с 7-го пятна могу сказать что все ОК, хотя мы и застали только конец отопительного сезона при заезде в том году.

 

 


  • 1

#559
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день, уважаемый г-н Кайранов, наше обращение (жильцы АФД плаза)  посвящено Вам, 

 

может Вы сможете решить нашу проблему. Дело в том, что в последнее время наш красивый ЖК АФД плаза превратился в автобарахолку, машины паркуются везде, где можно, весь пустырь вдоль ул. Каратаева забит машинами, полагаем, что это с соседних финансовых центров, включая Нурлы Тау. Заезжать и выезжать из комплекса стало просто невозможно. Постоянно создаются аварийные ситуации. Мы очень Вас просим решить данную проблему, т.к. это отпугнет и будущих покупателей комплекса. Фото прилагаю.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6398.JPG

  • 2

#560
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Мы змеевик заглушили, поэтому не могу сказать. 

А у вас во всех комнатах хорошо греют батареи? У нас в спальне и кухне все отлично, а вот в зале еле теплая. 

 

 

А как у Вас с отоплением? В 4-м пятне совсем слабо греют батарею и если в во всех комнатах открыть батареи на полную, то в одной из комнат перестает греть вообще.

ДД! Я живу как раз в 4-м пятне, батареи действительно греют не сильно, но нам и этого вроде хватает. Спим с открытой форточкой, и днем всегда форточка открыта. Но, думаю, это пока морозов нет. Надеюсь до зимы всё наладят. Меня больше волнует полотенцесушитель в ванной, который до сих пор не работает. Когда не топили, было совсем не комфортно купаться. Звонил, сказали сначала с отоплением разберутся, только потом будут ванную подключать. А у кого-нибудь змеевик в ванной работает?   

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.