Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы у ворот больницы умерла выгнанная врачами женщинаГде наш Минздрав? И какие это врачи?

* * * * - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#121
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Твоя ЗаноЗа вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#122
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ага Вышел позвонил по телефону доверия, а твой родственник не проснулся потом после операции (анастезиологу не дал) !

я же написала - звоните после того, как острая ситуация разрешится

до тех пор, пока о случаях вымогательства пациенты не будут никуда сообщать, а лишь только на форумах/в компаниях ругать врачей, ситуация не поменяется.
  • 1

#123
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

я же написала - звоните после того, как острая ситуация разрешится

а после того как деньги переданы, и всё сделано, можно доказать факт вымогательства?
  • 0

#124
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


пусть виноватых выявляют расследование и суд,

а они будут?
думаю вряд ли,щас покопошатся и замнут......как обычно,на крайняк охранника уволят


А давайте, вы возьмёте это дело под личный контроль, раз это вас так волнует? Создайте общественное объединение, наймите грамотного юриста и контролируйте процесс. Что на форуме зря воздух сотрясать?
  • 0

#125
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Что на форуме зря воздух сотрясать?

может быть потому что тема для обсуждения,а не призыв начинать махать флагами :-/
  • 0

#126
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений


я же написала - звоните после того, как острая ситуация разрешится

а после того как деньги переданы, и всё сделано, можно доказать факт вымогательства?

а как вообще можно доказать факт вымогательства до передачи денег?
я так понимаю, доказывается только лишь меченными купюрами и т.д.

но в любом случае, если есть жалоба в письменном виде, зарегистрированная официальным образом - на нее должна быть реакция, какое-то внутренее разбирательство хотя бы и ответ.
а если эта жалоба будет не в пределах больницы, а например, в территориальный Департамент Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности - они не могут оставить ее без расмотрения (как уполномоченный орган)

я прекрасно понимаю, что мало кто хочет ходить, тратить свое время и силы на борьбу с государственными организациями, но если вы/мы хотите/хотим что-то изменить, надо что-то делать. Без этого ситуация будет только ухудшаться.

Сообщение отредактировал Gamma: 18.07.2013, 10:44:22

  • 0

#127
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Я немного не поняла - а откуда вообще взялась информация о "гнойных ранах"?
Директор ЦГКБ рассказал об инциденте с умершей у ворот больницы женщиной

Gamma, совет совершенно правильный - сообщать, звонить... Давно-давно общалась с начальником управления по контролю за качеством оказания медицинских услуг. Она тогда еще сетовала: нормальные люди, которые столкнулись с безобразиями в области здравоохранения не звонят, не пишут, не заявляют. Более того - подобными телефонами доверия пользуются... ну как бы это сказать... Мальчика привезли умирать от пневмонии, до этого почти неделю "леча" травками и чаем с малиной, потому что "лекарства - вредны" - виноваты врачи. Малышку, опрокинувшую на себя чайник с кипятком, привезли в скорую помощь с болевым шоком и заражением крови спустя 12 часов после травмы - врачи спасти не смогли, какой вой поднялся... А на резонное "а ничего, что ребенка мыли в холодной воде, мазали гусиным жиром по рецепту бабушки и даже посыпали солью" - начиналось "оставь родителей, им и так плохо". :(
  • 6

#128
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Что на форуме зря воздух сотрясать?

может быть потому что тема для обсуждения,а не призыв начинать махать флагами :-/


Ну, обсуждение предполагает выработку какого-то решения, так? Или всё-таки только воздух посотрясать, поужасаться, да перейти к своим делам?
В частности - что Вами лично предлагается сделать в отношении произошедшего? Приведите, пожалуйста, соответствующие статьи УК РК, приведите выдержки из инструкций МинЗдрава РК, укажите на несоответствия, вот тогда это обсуждение будет предметным.
  • 0

#129
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Много чего написано в ветке. Но есть ситуация и есть отношение к ней.
У меня лично - негативное. И мне не надо читать клятву Гиппократа, не нужно понимать структуру системы здравоохранения.
Есть простое понимание, как поступает человек, а как скотина бездушная. И такие твари, к сожалению, могут встретиться везде.
Я верю, что есть суд, который выше. Там все ответим за дела наши.
  • -1

#130
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Мне нравятся современные журнаблюдки, особенно с интернет изданий

Женщина умерла у ворот центральной городской больницы, после того, как врачи отказались ее лечить. Пациентку вышвырнули с территории больницы прямо на холодный асфальт, где она пролежала всю ночь, поле чего в тяжелых мучениях скончалась.

Они не только видели, как врачи вышвырнули больную ударом "с вертушки в щи", они попутно температуру асфальта замерили, и потом еще и опросили труп на предмет тяжелых предсмертных мучений :D

#131
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Давно-давно общалась с начальником управления по контролю за качеством оказания медицинских услуг. Она тогда еще сетовала: нормальные люди, которые столкнулись с безобразиями в области здравоохранения не звонят, не пишут, не заявляют.

Я как то звонила, года три назад, когда в веке врачом мне не правильно был поставлен диагноз. Но мне ответили, что мы можем сделать? Только не будем рекомендовать этого врача другим))) По телефону сказали, мне не предложили никакой процедуры - типа написать жалобу и т.п.
  • 0

#132
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

более того, врачи в Казахстане не дают клятву Гиппократаэ

я в 2003 закончила мед, на первом курсе на посвящении мы ее давали и или после 6 или после интернатуры... не помню, помню что давали
  • 0

#133
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Я немного не поняла - а откуда вообще взялась информация о "гнойных ранах"?

а перевязывали они что?
  • 0

#134
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

еперь вопрос - а какого лешего врач должен вытаскивать с "того света" кого-то, кто последовательно себя туда загонял?

потому что он знал на что шел. У нас нет в медицине в госклиниках нет деления на по моральным соображениям.

Я лично из медицины ушла, потому что не имела желания пахать за смешную зп в поликлинике, при этом постоянно отстегивая то на СЭС то на др главврача и прочее. Ушла а не стала на жизнь жаловаться..

Сообщение отредактировал Коржик(а): 18.07.2013, 12:11:53

  • 0

#135
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Ну, обсуждение предполагает выработку какого-то решения, так?

ну,учитывая,что тема начата с вопроса:когда кончится беспредел,то не иначе....

что Вами лично предлагается сделать в отношении произошедшего

лично я бы бошки открутила и доктору,который дал отмашку охраннику,и охраннику.....чисто по - человечески,потому что по закону их вряд ли накажут
  • 0

#136
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

более того, врачи в Казахстане не дают клятву Гиппократаэ

я в 2003 закончила мед, на первом курсе на посвящении мы ее давали и или после 6 или после интернатуры... не помню, помню что давали

и что же вы не идете работать медиком? ведь в ЦКГБ так мало нормальных врачей, одни подонки, которые больных выпинывают на улицу

#137
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
О, по ходу Йолко дохтур... ))
Похвально, что здесь есть защитники чести белого халата. Полагаю, это они заминусовали мое мнение. Конечно, оно же идет вразрез с их пониманием.
Давайте, вперед! Это же афигенное решение проблемы. А то, что люди начинают бояться врачей - это фигня, поклепы недоброжелателей, инсинуации и т.п.
Слепцы.

Потешьте свое самолюбие, поминусуйте еще. ))

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 18.07.2013, 11:07:57

  • -3

#138
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

и что же вы не идете работать медиком? ведь в ЦКГБ так мало нормальных врачей, одни подонки, которые больных выпинывают на улицу

Коржик(а) правильно сделала, если есть куда уходить, зачем унижаться и падать до вымогательств? а потом ещё и стонать о том что зарплата маленькая. Масса врачей наровне с гос больницами работает в частных центрах, и тоже кстати не гнушаются "благодарностями". давайте начнём не с народа а с врачей? Врачи согласны не принимать благодарности от пациентов ни в каком виде, ни в каком размере?
  • 2

#139
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

лично я бы бошки открутила и доктору,который дал отмашку охраннику,и охраннику.....чисто по - человечески,потому что по закону их вряд ли накажут


Вы полагаете убийство это выход?
Может лучше те, кого эта история потрясла до глубины души, и которые проклинают незнакомых им людей, узнали в каком морге содержится тело этой женщины и организовали сбор денег на достойное погребение и памятник? Я лично бы привезла от себя деньги.
  • 0

#140
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я как то звонила, года три назад, когда в веке врачом мне не правильно был поставлен диагноз. Но мне ответили, что мы можем сделать? Только не будем рекомендовать этого врача другим))) По телефону сказали, мне не предложили никакой процедуры - типа написать жалобу и т.п.

Странно... честное слово - странно. Возможно, конечно, там поменялось все - но на самом деле средств давления на врачей, а тем более на частные клиники у них более чем достаточно. С одной местной клиникой ряд жалоб довел до того, что теперь не ставят неподтверждаемые диагнозы.

а перевязывали они что?

Если человек даже просто упадет на асфальт, он может получить травмы, которые нужно обработать и перевязать.
Более того - у нас есть только слова недобросовестных "корреспондентов", склонных к излишней драматизации. Или я где-то пропустила информацию о вскрытии, о диагнозе, о причине смерти, о услугах, предоставленных скончавшейся? Так ведь нет же. Смысл говорить о смерти без причины этой самой смерти?

PS: тут где-то раньше был замечательный пассаж: если бы подобная женщина скончалась у вашего крыльца или в вашем дворе - была бы подобная тема и кого бы осуждали?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.