Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы у ворот больницы умерла выгнанная врачами женщинаГде наш Минздрав? И какие это врачи?

* * * * - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#101
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Оказав помощь и видя что человек не в состоянии соображать врачи не могли ее оставить в конце концов в коридоре чтобы она дождалась перенаправления в соответствующую клинику?А врачи в свою очередь не могли ускорить?просто позвонить в онкологию и сказать что направят сейчас больного? Ведь дело двух минут.

Дааа? Вы уверены в том, что это дело двух минут? Избавьтесь от иллюзий и не смотрите сериалы про медицину. В нашей стране сплавить больного в другую клинику это достаточно нетривиальная задача, ибо администрация "принимающей" стороны будет отбиваться руками и ногами от такого "подарка". И собственно медперсонал в этом винить нельзя, ибо в каждом случае, который нарушает бюрократические процедуры, в соответствующую клинику тащится вереница падальщиков из разных контор, начиная с ДЗ и заканчивая многочисленными представителями ПО от прокуратуры до финпола.

вот не надо на сериалы бочку катить :dont: я все 15 сезонов "Скорой помощи" посмотрел, там тоже всё было примерно так. и бюрократия, и правила и пр.
Всё как в жизни.

У меня лишь один вопрос возникает: кто вызвал изначально скорую и по какому поводу. Случайные прохожие, друзья, соседи? Если БСМП изначально знали, что это онкобольной, почему сразу не отвезли куда надо?

#102
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

а с этим -нет. Нет экстренной госпитализации в онкодиспансер


точно... тут вы правы
  • 0

#103
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

А теперь тролли , трольте дальше , что врачи такие сволочи в этом ЦКГБ .


а я не троллю, я с этим лично сталкивалась.. правду пишу а кто ее любит
  • 0

#104
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

если у вас не дай бог будет аппендицит, желаю, чтобы вас к ветеринару отвезли сразу. какая разница, врач же


если ветеринары не ждут пока родственники деньги привезут - может и лучше
  • 0

#105
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

честно сплавила бы в онкологию.. вызвала бы скорую и сплавила...и спала бы спокойно, потому как выполнила бы свой долг


онкология бы просто так не приняла, тем более ночью, во первых туда надо направление на лечение, а во вторых оттуда женщину отфутболили бы обратно с гнойной раной.
До утра ее могли продержать, в гнойной хирургии. Если бы захотели.
  • 0

#106
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

когда принимают больного в ПП, а больного привозит БСМП , оформляется прием ! Врач( фельдшер, санитар) скорой помощи получает отметку в своем бегунке , что такой то больной принять , тем то стационаром, с таким то диагнозом .. .. Доходит ? А чего не было сделано со стороны БМСП , пока оказывали первичную помошь, скорая тупо уехала

А что вы так нервничаете? Зачем оформляли прием и расписывались в бегунке, если это не их профиль? Оказали бы первую помощь и перенаправили с тем же экипажем по профилю
  • 0

#107
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Эту женщину привезла скорая помощь, ее осмотрели и сразу фельдшеру скорой помоши сказали ,что больная женщина онкобольная , что ЦКГБ не может ее принять , вести ее надо онкологию , то что перед Ц. Стадионом .


RSS, вы тут так спорите, как будто из системы здравоохранения
Но если вы из этой системы, вы должны знать, что НЕТ экстренной госпитализации ни в городской онкодиспансер, ни тем более в КазНИИ Онкологии и Радиологии (тот самый, который находится возле стадиона).
У нас нет понятия "Экстренная онкологическая помощь".

меня порожает мысль людей .

:faceoff: а меня поражает то что вы видимо вообще не читаете и не вникаете..я ни разу не написала что они должны были ее лечить или оперировать......они должны были ее отправить в больницу по ее заболеванию...... но она БОМЖ и ее выкинули....вот и вся правда.....

судя по видео, у этой женщины, вероятно, была опухоль уже с распадом тканей
на самом деле, наверное, это как-то можно было провести под диагноз через отделение гнойной хирургии
но это всё - не более, чем догадки

Властям надо открыть социальную больницу, в которой бы могли лечится бездомные, гастарбайтеры, или просто приезжие.

вот это на самом деле вопрос к нашим т.н. организаторам здравоохранения, в этом действительно есть потребность

Сообщение отредактировал Gamma: 18.07.2013, 09:24:51

  • 1

#108
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Особенность данного форума в том, что местные домохозяйки и не только считают себя лучшими специалистами в мире во всех возможных областях. И чтобы не случилось. они всегда лучше всех знают, как надо было поступить в той или иной ситуации. Даже не зная всей доподлинной информации. Они и работу пожарных на аварии бензовоза критиковали, что те тушили больше часа, а не 10 минут. И ехали аж 7 минут, а не телепортировались сразу на место.

Хорошее определение некоторого форумо-населения! Положу себе в закладки.

Думаю, что даже отвези они ее в онкологию - ее бы не приняли, как тут выше заметили без направлений и соответствующего обследования. Хотя не знаю правильно ли это? С одной стороны как быть если вдруг это произошло и требуется длительное лечение и обследование, а с другой стороны скорая помощь снимает экстренные обострения/травмы.

P.S. Хорошо что тут появились врачи и осветили свою точку зрения! При этом они выдержанно объясняют каждому позицию врачей в этом вопросе.
  • 0

#109
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

До утра ее могли продержать, в гнойной хирургии. Если бы захотели.

а зачем?
сказано же:записана как бомж,....тут с пропиской без денег пальцем не двинут,а тут....
Гиппократ у наших эскулапов не в моде...

Сообщение отредактировал Кали: 18.07.2013, 09:51:32

  • 1

#110
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

речь не идет о том что не могли принять , речь идет о том что выкинули как животное и никому дела нет.....а как же клятва Гиппократа.....


Поскольку апеллирование к клятве Гиппократа теми, кто её не читал, принимает самые широкие формы, привожу текст сей клятвы.

"Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому".


Теперь ещё раз внимательно перечитаем, и уясним себе, что в этой клятве нет обещания оказывать помощь всем без исключения.
Я не пытаюсь обелять всех врачей, пусть виноватых выявляют расследование и суд, но вот насчёт "клятвы Гиппократа" - всё-таки не надо оперировать вещами, в которых не разбираетесь.
  • 2

#111
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

пусть виноватых выявляют расследование и суд,

а они будут?
думаю вряд ли,щас покопошатся и замнут......как обычно,на крайняк охранника уволят

Сообщение отредактировал Кали: 18.07.2013, 09:58:32

  • 0

#112
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

"клятвы Гиппократа" - всё-таки не надо оперировать вещами

я хорошо вижу... можно было и маленькими и не красными, и клятву я тоже читала.....и ещё раз повторюсь....не по человечески это выкидывать людей на улицу умирать
  • 0

#113
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
более того, врачи в Казахстане не дают клятву Гиппократаэ
в советское время была присяга советского врача
я заканчивала в 2002 году - насколько помню, мы не давали никаких клятв и присяг

Сообщение отредактировал Gamma: 18.07.2013, 10:05:45

  • 0

#114
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

сказано же:записана как бомж,....тут с пропиской без денег пальцем не двинут,а тут....

все эти вопросы надо адресовывать чиновникам в департаментах и министерстве здравоохранения
а не простым врачам, которые потом будут нести ответственность за госпитализацию без прописки и т.д.

p.s. я не пытаюсь никого защищать, история выглядит очень дико. НО в каждой отрасли есть правила - плохие или хорошие, требующий изменений или нет, и им приходится следовать.
другой вопрос - кто и как должен поднимать проблему, что делать с пациентами, требующими экстренной госпитализации, но при этом не имеющих регистрации/прописки, что делать с социально неблагополучными гражданами?
  • 2

#115
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

другой вопрос - кто и как должен поднимать проблему, что делать с пациентами, требующими экстренной госпитализации, но при этом не имеющих регистрации/прописки, что делать с социально неблагополучными гражданами?

хороший вопрос,требующий решения на уровне государства,только вот опять же кому это надо?
не думаю,что прецедент единичный,однако проблему даже не пытаются решать
  • 0

#116
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

хороший вопрос,требующий решения на уровне государства,только вот опять же кому это надо?
не думаю,что прецедент единичный,однако проблему даже не пытаются решать

ответ есть во втором посте этой темы, в первой строчке :D

#117
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

хороший вопрос,требующий решения на уровне государства,только вот опять же кому это надо?
не думаю,что прецедент единичный,однако проблему даже не пытаются решать

к сожалению, такие случаи происходят с определенной регулярностью
депутаты бы наши (выражатели чаяний народных :mad:) озаботились

p.s. если серьезно, я на самом деле не понимаю, откуда должна в данном случае исходить инициатива.
  • 0

#118
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

. если серьезно, я на самом деле не понимаю, откуда должна в данном случае исходить инициатива.

я б на врачей-альтруистов понадеялась,да где их взять....
  • 0

#119
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Если бы эта женщина умерла не под воротами больницы,

логично...люди идут за помощью в больницу....даже если бы она умерла в больнице шума бы не было......это и возмущает что ее выкинули умирать, оттуда, где должны были помочь


Насчёт "люди идут за помощью"... Месяц назад жена моя пришла из аптеки с ошарашеным видом. Перед ней стоит тётушка и спрашивает у провизора нечто следующее: "мужа третий день рвёт, есть ничего не может, что вы посоветуете ему дать?". То есть, вместо того, чтобы вызвать скорую, люди начинают заниматься самолечением. А порой бывает, что и вообще не обращают внимания, типа "ай, поболит, само пройдёт". А вот когда припирает уже по-полной программе, ползут по врачам с криком "доктор, помогите!". А доктор, он не волшебник, и не Господь Бог, с того света возвращать гарантированно не умеет. Ну, не может врач лечить неоперабельный рак в последней степени. И разорвавшийся миокард гарантированно не сошьёт. И много чего врач не может сделать. Так чем должен помочь врач тому, кто сам себе помогать не захотел гораздо раньше?
Я сейчас скажу довольно жестокую вещь. И знаю, что истые человеколюбы встанут на дыбы. Но всё равно скажу. Хронические алкоголики сами выбрали себе свою судьбу. БОМЖ-и разные бывают, бывают те, кто просто не имеет прописки, но при этом не теряет человеческого облика, а бывают те, кто из всего человеческого сохранил способность только передвигаться на нижних конечностях, да и то не всегда. Сначала они глушат свой организм этанолом и суррогатами, попутно, в связи с избранным ими образом жизни, приобретают массу инфекционных заболеваний и паразитов. Теперь вопрос - а какого лешего врач должен вытаскивать с "того света" кого-то, кто последовательно себя туда загонял? Не по сиюминутному юношескому порыву "она (он) меня не любит, пойду, наглотаюсь таблеток, вот тогда поймёт и заплачет", а долго и тщательно, и даже не делал попыток сохранять здоровье?
  • 6

#120
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений




....
дык, пока я не приехал и дохтурам денех не всучил, операцию делать не собирались.
а вы говорите бомж...

У знакомой та же фигня...Врачи не начинали резать аппендицит, пока родственники денюжку не привезли.
А если у кого на тот момент нет необходимой суммы? Подыхай...

Вот вот у меня такая же история только про Камни в желчном!

в каждой больнице висят телефоны доверия, по которым можно обратиться в случае вымогательства
я понимаю, что в момент самой ситуации не до этого
но потом - после благополучного разрешения вопроса - почему вы не идете и не пишите жалобы в любые структуры, начиная от приемной главного врача, заканчивая прокуратурой?
Почему всё заканчивается разговорами?


Ага Вышел позвонил по телефону доверия, а твой родственник не проснулся потом после операции (анастезиологу не дал) !


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.