Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#121
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Lora-Flora,
спасибо, с газоном разберёмся теперь. А ещё вопрос. Загорелись альпийской горкой. Много разной информации в Интернете. Но не совсем понятно, можно ли всё лето подсаживать цветы и травы на эту горку, или только весной? Потому как ,сразу наверное не получится идеальная горка?
И в каких питомниках есть трава для альпийских горок?
  • 0

#122
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Для альпийской горки нужна не трава, а ранообразные многолетники. От почвопокровных растений (седумы) до карликовых хризантем и очитков. И горку действительно можно создавать весь сезон. Только для этого нужны растения с прикорневым комом земли или контейнерные растения. Я обычно всю эту мелочь растительного происхождения беру в питомнике у Белобородько. Только у него купленные растения прекрасно переносят пересадку весь сезон, и у него можно подобрать ассортимент горочных растений.
  • 0

#123
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А кто-нибудь выращивает глицинию? Как она приживается?
Мы живём в КИЗе, рядом с Каскеленом, какие у нас шансы?
  • 0

#124
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Для альпийской горки нужна не трава, а ранообразные многолетники. От почвопокровных растений (седумы) до карликовых хризантем и очитков. И горку действительно можно создавать весь сезон. Только для этого нужны растения с прикорневым комом земли или контейнерные растения. Я обычно всю эту мелочь растительного происхождения беру в питомнике у Белобородько. Только у него купленные растения прекрасно переносят пересадку весь сезон, и у него можно подобрать ассортимент горочных растений.



Отлично, значит поедем к Белобородько...Простите, что прилипла :) , а может и расскажете , где камни можно приобрести
  • 0

#125
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

А кто-нибудь выращивает глицинию? Как она приживается?
Мы живём в КИЗе, рядом с Каскеленом, какие у нас шансы?

Глициния, которая здесь зимовала продается в Садовом центре на Гагарина, по крайней мере у них на питомники была, сама видела. А камни прийдется самим собирать. У нас никто их не продает.
  • 0

#126
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Добрый день! Живем на втором этаже четырехэтажки. Под окнами газон где-то 1,5 на 2 .
Никто им не занимается, хорошо, что дворник метет тщательно.
Хотим с сыном посадить цветы. И глазу приятно и 6-летного сорванца приучить покопаться в земле.
А где купить рассаду не знаю. На зеленке цены грабительские по нынешнему кризису. мОЖНО пару адресов?
Где ЛЭУ поподробнее? Можно в лс. буду ТАК признательна!!!!!!!


Одна теплица ЛЭУ находится по Ташкентской не доезжая моста на Саина, это если ехать из города.
Вторая вверх по Саина выше Джандосова, поворот за заправкой и там надо петлять по маленьким улочкам. Вот их телефоны 223-84-46, они Вам объяснят как найти, потому что описать это сложно. :)
  • 0

#127
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


Вчера прикупила ампельных петуний разных цветов в ЛЭУ, говорят, что вырастет до 120 см. Вот будет красотища!!!
Только забыла у них спросить, чтобы они хорошо кустились, густо росли прищипывать их надо или нет?

Это в теплицах, которые за Саина? И почем у них нынче цветочки? Да прищипывать петунию для кустистости надо.
То Bota77. Я бы попробовала бы посадить розы полиантовые, это у которых много не крупных цветов и цветут они до холодов. Только при условии, что цветочные горшки глубокие. А так Вы же не сможете состамить миксбордер в горшке, а все многолетники цветут по две недели и все.
Изображение
То Лека К. Инструкцию по посеву газона Вы найдете здесь. Будут вопросы обращайтесь.


Ампельные по 250, остальные по 150 тг. Только надо спрашивать в самих теплицах, не в магазине. Теплица №12. Насмотрелась фото в нете, теперь хочу в вазоны посадить петунию, которая стоит густой "шапкой". Опять придется ехать в ЛЭУ. А может где-то в других местах такие сорта продаются?
А рассаду ампельной теперь мне как прищипать? Бошки ей поотрывать или как?
  • 0

#128
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Это в смысле теплицы на Ташкентской. А рассада в горшочках? Герань там была?
Нет бошки ей отрывать не надо. Достаточно прищепнуть верхную часть побега до следующей почки (точки роста). Я бы не советовала брать рассаду в других местах. Просто наврут не дорого возьмут. Тем более им альтернатива - Джамбул-Ташкент.

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 28.04.2009, 19:17:52

  • 0

#129
поляна

поляна
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Одна теплица ЛЭУ находится по Ташкентской не доезжая моста на Саина, это если ехать из города.
Вторая вверх по Саина выше Джандосова, поворот за заправкой и там надо петлять по маленьким улочкам. Вот их телефоны 223-84-46, они Вам объяснят как найти, потому что описать это сложно. :D


Спасибо огромное!! Съезжу завтра, если не будет дождя. Сделаем наши дворы красивыми! :)
  • 0

#130
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Согласна с тобой Поляна. Я тоже облагораживаю по мере сил и возможности территорию под окнами. Чтобы вид из окна второго этажа радовал, а не раздрожал. Завтра отснему свой полисадник и покажу.
  • 0

#131
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Это в смысле теплицы на Ташкентской. А рассада в горшочках? Герань там была?
Нет бошки ей отрывать не надо. Достаточно прищепнуть верхную часть побега до следующей почки (точки роста). Я бы не советовала брать рассаду в других местах. Просто наврут не дорого возьмут. Тем более им альтернатива - Джамбул-Ташкент.

Да, на Ташкентской. Рассада есть и в горшочках и без. Для герани там отдельная теплица есть, внизу крайняя справа. Девушку зовут Светлана. Я там каскадную герань брала по 500 тг горшочек. На подходе к теплице будьте готовы к встрече с двумя злыми "звонками".

А в 12 теплице всякая рассада есть, глаза разбегаются. Надо как-нибудь в другие заглянуть.

Все по поводу петуньки: прищипывать каждый побег? А если они цветут?
Кстати, петунька дождик перенесла нормально, цветочки не повредились.
  • 0

#132
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Все по поводу петуньки: прищипывать каждый побег? А если они цветут?
Кстати, петунька дождик перенесла нормально, цветочки не повредились.
[/quote]

а что значит "прищипывать"?
  • 0

#133
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Прищипывать-это значит удалить верхнюю часть побега, до следующей точки роста.
То Гортензия. Прийдется сделать это и с цветущими побегами, если Вы хотите получить то, что Вам обещали. Тем более петуньи нужны силы для укоренения на новом месте. А недели за две она наверстает потеряные цветочки.
  • 0

#134
поляна

поляна
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Спасибо, теплицы нашла, но т.к. проезжала мимо и времени было вобрез, да еще машина не там., где надо стояла- купила наспех в магазине (только сейчас еще раз внимательно перечитала предыдущие посты и после магазина теперь только в 12 теплицу надо идти!!!!! ) В магазине купила 3 петуньки в горшках по 220 :cool: :laugh: (" :super: мы и за горшки и за землю считаем")
Завтра пойду в 12 теплицу, просто сегодня ну ОООчень срочно надо было :smoke:
  • 0

#135
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
А я хотела показать часть нашего полисадника. Буду фрагментами размещать фотографии.
Изображение
  • 0

#136
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А я хотела показать часть нашего полисадника. Буду фрагментами размещать фотографии.
Изображение



А это зелёненькое ограждение, оно для чего? или от кого? И что это за растение , которое дальше растет, с острыми листочками?
  • 0

#137
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Если учесть, что полисадник создан около 4-х этажки в жилом микрорайоне, большей частью от бездомных собак. Дальше на дальнем плане голубенькая травка - это элимус. Быстро растущая декоративная трава. А ещё дальше - ирисы.
Изображение

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 29.04.2009, 19:34:31

  • 0

#138
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
очень бы тоже хотелось разместить свои фотки,но к сожалению компьютером не владею в совершенстве,подскажите как это делается?очень признательна,заранее.
  • 0

#139
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Самый простой и удобный способ разместить фотографии это :
1. Заходим на сайт - http://www.radikal.ru/
2. В окошке "Browse" указываем путь на расположение фотки на своём ПК;
3. В окошке "Уменьшить до" выставляем 450 пикселей;
4. Нажимаем кнопку "Загрузить";
5. После, вы получаете ссылку на вашу фотографию, копируете её;
6. На ЦТ, после того, как решили разместить фото, нажимаем кнопку ответить, далее кнопку "Title" (кнопка с деревом на картинке);
7. Вставляем ссылку в всплывшее окно и готово
  • 0

#140
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Там в ЛЭУ надо сразу в теплицы идти, в магазине не весь ассортимент продается, и в теплице можно лучшие экземпляры выбрать. Сторожа с совковым менталитетом, но если внятно объснить куда и зачем пропускают без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.