Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#81
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Вот такое чудо скоро зацветет. Это бутоны магнолии.
Изображение


Уже красиво, а когда зацветет ваще наверное красотище! :rotate:
  • 0

#82
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Фотка моя, а магнолия к сожалению Клиентская.
  • 0

#83
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Фотка моя, а магнолия к сожалению Клиентская.


Великолепно! Уже видно сформированный куст. А себе отросточек? :laugh: А можно будет снимок поместить когда расцветет?

Сообщение отредактировал a_k: 21.04.2009, 23:12:37

  • 0

#84
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Вот такое чудо скоро зацветет. Это бутоны магнолии.

у нас тоже такая красавица уже в цвету, вот только дождик подмочил :laugh:
  • 0

#85
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Девочки, а может обновить название темки "Цветы на участке, обмен опытом, желательно с фотографиями". Ато, я, например, в цветах вообще профан, хоть и люблю очень, а с фотографиями хоть представление имеешь о чем идет речь. Да и владельцам таких красот, я думаю, тоже приятно будет похвастаться своими достижениями.
  • 0

#86
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Классная идея, я поддерживаю тем более количество своих фотографий достаточно. Вот первый пример - астра альпийска в цвету.
Изображение
  • 0

#87
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

у нас тоже такая красавица уже в цвету, вот только дождик подмочил :smoke:

А можно будет её сфотографировать?
  • 0

#88
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
ух-ты, Lora-Flora, как красяво!
  • 0

#89
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Классная идея, я поддерживаю тем более количество своих фотографий достаточно. Вот первый пример - астра альпийска в цвету.
Изображение


А как называются вот эти нежненькие цветочки, белые, прямо сама нежность? А альпийские астры, если я не ошибаюсь, это те, которые сиреневые, покрупнее, на ромашки похожие?, извините за невежество в этом деле :smoke:
  • 0

#90
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Да, астра альпийская -это сиреневенькие цветочки, похожи на ромашки, у них ещё такой приятный аромат. А белые мелкие около -это что-то из садовых гвоздик.
  • 0

#91
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Любители цветов и всего красивоцветущего!!! Все это и многое другое Вы можете увидетьздесь.
  • 0

#92
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Очень красиво Лариса! Отличный сайт и полезные статьи имеются.
  • 0

#93
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Все это и многое другое Вы можете увидетьздесь.

а можно узнать, как называются цветочки на первом фото ("цветочный бордюр1")?

Сообщение отредактировал Jana: 23.04.2009, 09:19:44

  • 0

#94
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

а можно узнать, как называются цветочки на первом фото ("цветочный бордюр1")?

Это однолетние цветы-гацания. Они очень разноцветные от желтых до бордовых. Мне они очень нравятся, но им нужное открытое солнце.
  • 0

#95
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Если не секрет откуда такие белые камушки достать как на фото?
  • 0

#96
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Мы посадили можжевельник высотой метра два, три деревца и они у нас наполовину пожелтели :super: Поливали корневином но всё ранво они наполовину желтые стоят, не подскажите что делать в таком случае? И есть ли шанс что они приживуться все таки?
  • 0

#97
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Если не секрет откуда такие белые камушки достать как на фото?

Не секрет, это белый дробленный мрамор. Мы его брали по Софьи ниже Абая, там во дворах была компания, которая им торговала. Сейчас незнаю там они или нет. Продавалась на вес.
То Божья_коровка. Если не секрет где брали материал? От этого зависит качество материала и его приживаемость. И про какие деревца Вы писали. После этой информации могу дать более исчерпывающую информацию.

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 24.04.2009, 11:48:26

  • 0

#98
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

То Божья_коровка. Если не секрет где брали материал? От этого зависит качество материала и его приживаемость. И про какие деревца Вы писали. После этой информации могу дать более исчерпывающую информацию.

Неа, не секрет, в питомнике брали, а корневин взяли на базаре Алматы1 который. Мы еще две маленьких сосенки взяли по метру каждая высотой одновременно с можевельником, посадили их за забором, т.е. на улице, стоят зелененькие, совсем не пожелтели и веточки вверх поднялись :super: симпатишные такие сосоенки :-) Просто интересно сосенки не пожелтели, а можжевельник пожелтел наполовину, может это он болеет так? Мы им еще травку газонную посадили рядом, взошла, всё нормально, травку газонную тож на первой Алмате взяли на базаре...Просто жалко можжевельник, мож его удобрить как нить надо, чтобы не болел так...
  • 0

#99
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Обработайте можжевельник, но только опрыскивая его раствором корневина (эпина). И полейте также под корень. Можжевельник я так поняла вертикальный. Если прикорневой ком земли не рассыпался при посадке, тогда должен выкарабкаться. Ещё можете внести в приствольные
  • 0

#100
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Скоро зацветет пион-древовидный.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.