Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#521
777Victory

777Victory
  • Гость
  • 21 сообщений

У нас участок совсем небольшой, и большую часть занимает дет. площадка, под клумбу получилось отделить метров 10, в длину и ок. метра в ширину.
Хотелось бы чтобы ВСЯ это территория была цветником :-) . Посоветуйте пожалуйста что нибудь, желательно многолетник, чтобы подольше цвел,не сильно дорогой, и самое главное где приобрести? Спасибо.

Вобщем то не так мало под клумбу.Прежде чем конкретное что то посоветовать думаю вам нужно определиться в каком стиле все таки вам видиться эта клумба, если это деревенский стиль это одни растения,а если что то посолидней конечно это совершенно другой ассортимент.Цветы можно приобретать в питомниках рассадой.
  • 0

#522
777Victory

777Victory
  • Гость
  • 21 сообщений

ИзображениеНигелла (чернушка) — однолетнее растение семейства лютиковые. Стебель высотой 40—60 см. Листья дважды- и триждыперисторассеченные на короткие линейные расходящиеся дольки. Цветки одиночные, относительно крупные, с лепестковидными голубыми чашелистиками, зеленоватыми лепестками-нектарниками и многочисленными тычинками. Плод — коробочка. Семена (в 1 г 400 — 600 шт.) черные, трехгранные, очень похожи на семена лука.

Распространена чернушка в Средиземноморье, Азии, Африке. В России возделывается на приусадебных участках в средней полосе, на юге европейской части страны.

Нигелла относительно холодостойка, но с продолжительным периодом вегетации (в северных районах Нечерноземной зоны семена не вызревают), не очень требовательна к почвам, однако высокие урожаи дает на плодородных. Семена высевают на глубину 2—3 см в открытый грунт весной рядами (междурядья — 45-50 см) или лентами (между строчками — 15-20 см, лентами —45-50 см). Уборку проводят при побурении коробочек. Растения скашивают, высушивают и обмолачивают.

В пищу употребляют семена нигеллы, которые обладают острым перечным вкусом и пряным запахом. Их используют как приправу в кулинарии, хлебопекарном и кондитерском производствах, консервной промышленности. По сходству применения с тмином нигеллу иногда называют «черный тмин». Измельченные семена нигеллы добавляют в тесто, соусы, подливы, применяют для ароматизации рыбных и мясных блюд, при квашении капусты, солении огурцов и арбузов.Изображение Это черный тмин, какая красота! Обязательно посажу.

Источник: http://owoshi.ru/291

Интересно у нас я его не встречала.Если она нигелла холодостойка то ей наверно жарко у нас в Алмаатинской области.
  • 0

#523
777Victory

777Victory
  • Гость
  • 21 сообщений

У меня лаванда посеянная под зиму в грунт не взошла, а дома посеяла в плошку- взошла без всякой стратификации. 10 кустиков растет, уже мохнатенькие такие - тьфу, тьфу. А запах.....

Кустики уже в грунт высадили?Даже маленькие пахнут?
  • 0

#524
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
[mod]Пользователь 777Victory на первый раз получает устное предупреждение за нарушение п. 2.2.11.
Режьте цитаты. [/mod]
  • 0

#525
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Девочки здравствуйте! подскажите пожалуйста какие бы посадить многолетники супер-тенелюбивые???
Есть маленький участок перед домом, самое видное место, и все голое, ничего не растет....света мало.....
  • 0

#526
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Девочки здравствуйте! подскажите пожалуйста какие бы посадить многолетники супер-тенелюбивые???
Есть маленький участок перед домом, самое видное место, и все голое, ничего не растет....света мало.....

да..у меня тож такой участочек есть..там ток лилейник живет нормально..

Купила семена гвоздики и шток розы..а там написанносажать в мае-июне.. не поздноватенько?
  • 0

#527
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Купила семена гвоздики и шток розы..а там написанносажать в мае-июне.. не поздноватенько?

просто эти растения - двулетки, и цветут на второй год... поэтому такие сроки посадки указаны.. можете сажать сейчас - не принципиально...
  • 0

#528
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Девочки здравствуйте! подскажите пожалуйста какие бы посадить многолетники супер-тенелюбивые???
Есть маленький участок перед домом, самое видное место, и все голое, ничего не растет....света мало.....

У меня в тени отлично растет аквилегия, дицентра, астильба.

Летом подсаживаю бальзамины и бегонию вечноцветущую - прекрасно цветут в тени
  • 0

#529
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
СПАСИБО девочки, что можно посадить, и где можно купить! побегу в субботу за тенелюбивыми цветочками.......
  • 0

#530
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

СПАСИБО девочки, что можно посадить, и где можно купить! побегу в субботу за тенелюбивыми цветочками.......


А ещё вы можете посадить различные сорта хост (функии). Декоративная листва+цветение будут вас радовать до холодов.
  • 0

#531
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


У меня лаванда посеянная под зиму в грунт не взошла, а дома посеяла в плошку- взошла без всякой стратификации. 10 кустиков растет, уже мохнатенькие такие - тьфу, тьфу. А запах.....

Кустики уже в грунт высадили?Даже маленькие пахнут?



Посеянная дома еще пока в горшочках, на днях буду высаживать.

И взошла в грунте практически вся!!!!! Скоро уже надо будет пикировать. Теперь у меня будет много-много лаванды.
  • 0

#532
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Обожаю запах лаванды! А сейчас можно дома в горшочки посадить на рассаду или уже поздно?
  • 0

#533
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Конечно можно, это же многолетник.
  • 0

#534
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Помогие советом. Ничего не понимаю. Успешно высадила в ОГ уже недели 3 назад петуньи, бархатцы махровые, календулы гейши. Все цветочки принялись. Но растут как бы в листья - цвести как будто и не собираются... такие лопухи уже...
Просто смотрю на городские клумбы - там стебелечек тонюсенький, а на нем уже хороший полноценный цветок. Я что-то делаю не так? или может сорт такой и надо набраться терпения :spy:
  • 0

#535
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Помогие советом. Ничего не понимаю. Успешно высадила в ОГ уже недели 3 назад петуньи, бархатцы махровые, календулы гейши. Все цветочки принялись. Но растут как бы в листья - цвести как будто и не собираются... такие лопухи уже...
Просто смотрю на городские клумбы - там стебелечек тонюсенький, а на нем уже хороший полноценный цветок. Я что-то делаю не так? или может сорт такой и надо набраться терпения :spy:


Клумбовые петунии выращивались при специальном режиме, с подкормками, поэтому и цветут такие молоденькие. Дома такого трудно добиться. Попробуйте подкормить удобрением с высоким содержанием калия - должны начать обильно цвести. У меня все уже цветут высаженные, но я 1 раз в 10 дней подкармливаю - особенно петунии.
  • 0

#536
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Добрый день.
Помогите с выбором. Мне нужны цветы для горшка в сад и поставлю их у входа .Но не могу определиться :) Горшки будут маленькие и средние :rolleyes: Заранее благодарю
  • 0

#537
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Добрый день.
Помогите с выбором. Мне нужны цветы для горшка в сад и поставлю их у входа .Но не могу определиться :) Горшки будут маленькие и средние :rolleyes: Заранее благодарю

Если у вас солнечное место, то рекомендую петунию (не ампельную (висячую)). Еще можно львиный зев посадить, тоже красиво и долго цветет. Чтобы петунии долго цвели, надо удалять те что отцвели.
Все эти цветы однолетники.
Из двулетников можно анютины глазки посадить, очень красиво.
Я в горшки сажу не в обычную землю из сада, а покупаю для цветов или рассады, тогда удобрять не надо будет дополнительно, в ней уже все есть, да и цветочкам она больше нравится. Но, если хотите, можно повозится, самим грунт намешать.
Как посадите, каждый вечер, если дохдика не будет опрыскивайте и поливайте и будет у вас красота!
  • 0

#538
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Листок, спасибо за совет.
Петуния у нас есть :-) надо будет посмотреть висячую и остальные цветочки записать в список :D
  • 0

#539
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
всем ДД. недели 2 назад посадила луковицы и гладиолусов и корни канн. гладиолусы 2-3 дня назад вылезли из земли, а каннами и не пахнет. скажите, как долго они должны вылазить из земли? или они уже не вылезут? корни были хорошие, живые
  • 0

#540
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Помогие советом. Ничего не понимаю. Успешно высадила в ОГ уже недели 3 назад петуньи, бархатцы махровые, календулы гейши. Все цветочки принялись. Но растут как бы в листья - цвести как будто и не собираются... такие лопухи уже...
Просто смотрю на городские клумбы - там стебелечек тонюсенький, а на нем уже хороший полноценный цветок. Я что-то делаю не так? или может сорт такой и надо набраться терпения :spy:


Клумбовые петунии выращивались при специальном режиме, с подкормками, поэтому и цветут такие молоденькие. Дома такого трудно добиться. Попробуйте подкормить удобрением с высоким содержанием калия - должны начать обильно цвести. У меня все уже цветут высаженные, но я 1 раз в 10 дней подкармливаю - особенно петунии.


Подскажите, а как именно называется такое удобрение с калием? тоже хочу подкормить свои питуньки и тагетасы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.