Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#481
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки подскажите какие цветы можно посееять под зиму, чтоб весной взошли. Люпин, ромашка , дильфиниумы можно ? из однолетников что-то сеется под зиму ?

В цветочном магазине на ЗБ который торгует семенами,- продавцы сказали, что под зиму можно сеять любые многолетники.
  • 0

#482
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Ботанический сад в форум Садовые растения.

  • 0

#483
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Купила семена настурции мини. Сажу сразу в открытый грунт. Очень полезный цветок. Читала, что весь можно использовать в пищу. Семена зеленые добавляла к огурчикам в банку, получилась пикантная горчинка.
  • 1

#484
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
а я чот посадила эту настурцию в ящик (первый раз взяла), она проклюнулась через неделю, а еще через 2 уже высотой 10 см! прет как бешенная!
  • 0

#485
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

прет как бешенная!

зато красиво украшать ею. я на альп.горке как то кувшин набок ложила и в него подсаживала настурцию, как она красиво цвела,жаль фоток нет.
  • 0

#486
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Настурция живучая, если не заболеет. Были в ноябре на Иссык-куле, так она в горшке возле входа цвела.
  • 0

#487
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Ух ты! А это идея с горшком набок!
А настурцию где-то в середине апреля в ОГ пересаживать нужно да?
  • 0

#488
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Что посоветуете, какие цветы-растения хорошо в тени растут? почти весь участок теневой, цветы почти не растут....
  • 0

#489
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Что посоветуете, какие цветы-растения хорошо в тени растут? почти весь участок теневой, цветы почти не растут....

В тени хорошо растут хосты,аквилегии(водосборы),древовидные гортензии - перечислила то,что растет у меня в теневом уголке.
  • 0

#490
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Подскажите пожалуйста, т.к. совсем недавно живем в сврем доме (всю жизнь жила в квартире). Есть как бы мечта- зеленая изгородь, или такие растения которые густо оплетают забор, подскажите название, и где купить?
  • 0

#491
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Что посоветуете, какие цветы-растения хорошо в тени растут? почти весь участок теневой, цветы почти не растут....

У меня на упаковке с бальзамином написано, что он может расти в тени. На практике не проверяла.
Посеяла 5 дн назад в ящики бальзамин, портулак и лобелию. Портулак уже проклюнулся, бальзамин тоже чуток, а лобелия пока сидит.

Хочу спросить у опытных - когда можно высаживать в ОГ? У меня наструция прет, календула гейша и тагетесы не отстают. Если дней через 10 уже высадить и накрыть какой-нибудь колбой - не загнутся?
  • 0

#492
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ну вот, у людей настурция "прёт", а у меня никогда не всходит! Просто наказание какое-то!
А у меня бархатцы взошли сорта "Кармен" и "Золотая головка", а ещё люпины "Фламинго", "Канделябр" и "Белый аист", а вот сорт "Минарет" не всходит.
А ещё я мечтаю посадить вдоль забора "Золотые шары" - это цветы моего детства! Но не знаю где из взять.
  • 0

#493
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Что посоветуете, какие цветы-растения хорошо в тени растут? почти весь участок теневой, цветы почти не растут....

Астильба,бадан,водосбор(аквилегия),дицентра великолепная,живучка,камнеломка,лабазник,
манжетка,морозник,наперстянка,хоста,гортензия крупнолистная.
  • 0

#494
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Хочу спросить у опытных - когда можно высаживать в ОГ? У меня наструция прет, календула гейша и тагетесы не отстают. Если дней через 10 уже высадить и накрыть какой-нибудь колбой - не загнутся?

Рановато посеяли,если нет парника,при понижении температуры замедлят рост,а при 0 гр.замерзнут.
Натяните дуги(мини парник),накройте лутрасилом,а потом пленкой.Не забывайте проветривать!

Сообщение отредактировал Правая: 23.03.2011, 18:19:18

  • 0

#495
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
То же люблю Золотой шар, вот прошлогоднее цветение.
Изображение
  • 0

#496
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
подскажите, что значит "многолетник, выращиваемый как однолетник", это про вьюн Кобея написано. Вроде как сеять нужно каждый год, а почему тогда многолетник?
  • 0

#497
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

подскажите, что значит "многолетник, выращиваемый как однолетник", это про вьюн Кобея написано. Вроде как сеять нужно каждый год, а почему тогда многолетник?

Как многолетник выращивается в более теплом климате.
  • 0

#498
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Подскажите пожалуйста, т.к. совсем недавно живем в сврем доме (всю жизнь жила в квартире). Есть как бы мечта- зеленая изгородь, или такие растения которые густо оплетают забор, подскажите название, и где купить?

ДУ! Для формированной живой изгороди лучше всего подойдет бирючина,если высокая,тогда колонновидная,если низкая,то карликовая.
Для декорации забора идеальный вариант,виноград девичий.Из красиво цветущих подойдут:клематис,кампсис,жимолость.
  • 0

#499
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
А как выращивается бугенвилия? Семенами или каким-то отростком? И где его можно приобресть?
  • 0

#500
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

А как выращивается бугенвилия? Семенами или каким-то отростком? И где его можно приобресть?

Посмотрела в интернете, попробуйте тожессылка, вряд ли она выживет у нас в саду, или укрытие серьезное нужно. Или в горшке держать, а на зиму в дом, с розмарином так поступаю.
Купила семена многолетников и некоторые посадила: многолетний душистый горошек (чина), бадан сердцелистный, ясколка Биберштейна, коммелина клубненосная (традесканция), моя любимая лаванда и колокольчик и новинка для меня, схватила от жадности, а дома посмотрела Гуннера (рукавчатая) Моя ссылка, а там семян 50 шт., посею на пробу, посмотрим. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.