Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#501
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Жаль...это я про бугенвиллию... а так хотелсь вырастить что-то типа вот этого http://www.skopelos....gainvilleas.htm :rolleyes:. Эээх видимо не для наших широт.
  • 0

#502
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Моя ссылка Может тогда глицинию поищите.
  • 0

#503
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Очень красиво! Супер!
  • 0

#504
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Моя ссылка Может тогда глицинию поищите.

Купить можно,но в нашем климате ей так не цвести!

Сообщение отредактировал Ludasik_74: 01.04.2011, 19:35:37

  • 0

#505
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Жаль...это я про бугенвиллию... а так хотелсь вырастить что-то типа вот этого http://www.skopelos....gainvilleas.htm :rolleyes:. Эээх видимо не для наших широт.

Посадите клематисы разных сортов,будут цвести в разное время,или кампсис-долго цветет.
  • 0

#506
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Купила семена многолетников и некоторые посадила: многолетний душистый горошек (чина), бадан сердцелистный, ясколка Биберштейна, коммелина клубненосная (традесканция), моя любимая лаванда и колокольчик и новинка для меня, схватила от жадности, а дома посмотрела Гуннера (рукавчатая)

Ого! Большая какая ваша гуннера! Колокольчики тоже посадила, двулетник, ещё лежит два цвета многолетников,-колокольчик карпатский , лапчатку из многолетников, мак восточный,обриету, ясколка тоже есть. Лаванду я уже выращу просто из принципа. Не получится в этом году, получится в следующем.
  • 0

#507
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
quail , лаванду стратифицировать нужно... в плошку на влажный грунт, сверху пакет - и на месяц в холодильник... кстати, попробуйте взять семена разных производителей, чтобы уж наверняка...
  • 0

#508
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

quail , лаванду стратифицировать нужно... в плошку на влажный грунт, сверху пакет - и на месяц в холодильник... кстати, попробуйте взять семена разных производителей, чтобы уж наверняка...

На лаванде убедилась, что чем свежее семена, тем лучше. А стратификацию делала, только у меня проблема всегда прорежить, отсадить по горшочкам и дать ей дожить до высадки в сад. :spy: :eek: Но на ошибках, как говорят учатся! Снова и снова...
  • 0

#509
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
На выставке приобрела давно ожидаемый "Рябчик" и герань. А герань оказалась душистой, такое чудо! Сперва не поняла, что так пахнет, думала от земли удобрение например. А потом принюхалась и вспомнила, что существует садовая душистая герань! :-)
  • 0

#510
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений


quail , лаванду стратифицировать нужно... в плошку на влажный грунт, сверху пакет - и на месяц в холодильник... кстати, попробуйте взять семена разных производителей, чтобы уж наверняка...

На лаванде убедилась, что чем свежее семена, тем лучше. А стратификацию делала, только у меня проблема всегда прорежить, отсадить по горшочкам и дать ей дожить до высадки в сад. :spy: :eek: Но на ошибках, как говорят учатся! Снова и снова...

В феврале пыталась через стратификацию , а она не захотела. Вторая попытка, без стратификации( сутки при плюс 5 считается?), на салфеточке увенчалась успехом. Из 50 семечек - 4 проросли :weep: : А семена не совсем свежие, вернее совсем не свежие. Но покупать сейчас уже не буду,разве что осенью. Рацвай, а почему она у вас не доживает до высадки в Ог? Поздравляю с приобретением! :D

Сообщение отредактировал quail: 09.04.2011, 21:59:20

  • 0

#511
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
У меня лаванда посеянная под зиму в грунт не взошла, а дома посеяла в плошку- взошла без всякой стратификации. 10 кустиков растет, уже мохнатенькие такие - тьфу, тьфу. А запах.....
  • 0

#512
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

В феврале пыталась через стратификацию , а она не захотела. Вторая попытка, без стратификации( сутки при плюс 5 считается?), на салфеточке увенчалась успехом. Из 50 семечек - 4 проросли :weep: : А семена не совсем свежие, вернее совсем не свежие. Но покупать сейчас уже не буду,разве что осенью. Рацвай, а почему она у вас не доживает до высадки в Ог? Поздравляю с приобретением! :D

Доживает-то, доживает. Вот только помидоров сколько посадил, столько высадил и урожай получил. А с цветами, вроде всходят, но не все! Растут, но доживают не все. И высаживаешь, а там тоже и притеняешь, и полив, и подкормка и все равно неизвестно, что будет в конечном итоге. Потому что цвести скорей всего будут на второй год. Мрачная получилась картина. Но не унываю и учусь в интернете и на собственных ошибках.
  • 0

#513
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
ИзображениеНигелла (чернушка) — однолетнее растение семейства лютиковые. Стебель высотой 40—60 см. Листья дважды- и триждыперисторассеченные на короткие линейные расходящиеся дольки. Цветки одиночные, относительно крупные, с лепестковидными голубыми чашелистиками, зеленоватыми лепестками-нектарниками и многочисленными тычинками. Плод — коробочка. Семена (в 1 г 400 — 600 шт.) черные, трехгранные, очень похожи на семена лука.

Распространена чернушка в Средиземноморье, Азии, Африке. В России возделывается на приусадебных участках в средней полосе, на юге европейской части страны.

Нигелла относительно холодостойка, но с продолжительным периодом вегетации (в северных районах Нечерноземной зоны семена не вызревают), не очень требовательна к почвам, однако высокие урожаи дает на плодородных. Семена высевают на глубину 2—3 см в открытый грунт весной рядами (междурядья — 45-50 см) или лентами (между строчками — 15-20 см, лентами —45-50 см). Уборку проводят при побурении коробочек. Растения скашивают, высушивают и обмолачивают.

В пищу употребляют семена нигеллы, которые обладают острым перечным вкусом и пряным запахом. Их используют как приправу в кулинарии, хлебопекарном и кондитерском производствах, консервной промышленности. По сходству применения с тмином нигеллу иногда называют «черный тмин». Измельченные семена нигеллы добавляют в тесто, соусы, подливы, применяют для ароматизации рыбных и мясных блюд, при квашении капусты, солении огурцов и арбузов.Изображение Это черный тмин, какая красота! Обязательно посажу.

Источник: http://owoshi.ru/291
  • 0

#514
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
У нас участок совсем небольшой, и большую часть занимает дет. площадка, под клумбу получилось отделить метров 10, в длину и ок. метра в ширину.
Хотелось бы чтобы ВСЯ это территория была цветником :-) . Посоветуйте пожалуйста что нибудь, желательно многолетник, чтобы подольше цвел,не сильно дорогой, и самое главное где приобрести? Спасибо.
  • 0

#515
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Цветы беру на выставке, там недорого, но ассортимента большого нет. И если что-то интересное, то естественно и цена... Можно попробовать вырастить из семян, чем сейчас пытаюсь или учусь заниматься.
  • 0

#516
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений

У нас участок совсем небольшой, и большую часть занимает дет. площадка, под клумбу получилось отделить метров 10, в длину и ок. метра в ширину.
Хотелось бы чтобы ВСЯ это территория была цветником :-) . Посоветуйте пожалуйста что нибудь, желательно многолетник, чтобы подольше цвел,не сильно дорогой, и самое главное где приобрести? Спасибо.

Первое, что я посадила были розы. Тогда кусты по 250 тенге были, сейчас не знаю.Ирисы можно, хризанетемы. Как то садила гипсофилу розовую.Почвопокровник, красивый, цветет, правда всего месяц, но листики красивые. Ромашки всякие. Сейчас не проблема купить рассаду, на зеленом базаре куча всего, питомники опять же. В конце концов соседка может наотдавать. Мне , например,когда только переехали сюда, бабушка соседка отдала кустики аквилегии, хризантему высокую белую и низкую бордовую.
  • 0

#517
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Нигелла - наисорнячнейший сорняк =))), один раз посадил - она сама сеится, главное не перекапывать там глубоко... хотя я очень люблю :)

2 zhyk

ну не одно же растение вам сажать - сейчас такое разнообразие многолетников, можно ни в чем не отказывать себе))) купите себе несколько журналов, посмотрите к чему душа лежит... симметрия или нет? любимые растения? расцветка? солнце/тень?высота, которую вы хотите? или, может быть, кустарники? мне, например, спиреи нравятся и мелкие хвойники, и под них уже подбирала растения для одной из клумб....так много всяких нюансов, на 10-ти метрах можно развернуться)))
  • 0

#518
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Нигелла - наисорнячнейший сорняк =))), один раз посадил - она сама сеится, главное не перекапывать там глубоко... хотя я очень люблю

Надо же :confused: , а я из-за семян хочу, все-таки черный тмин.
  • 0

#519
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
нашел вчера первые весенние солнышки на своей клумбе, Adonis villosus, дикарь, интродуцирован два года назад, цветение стабильное

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#520
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

нашел вчера первые весенние солнышки на своей клумбе, Adonis villosus, дикарь, интродуцирован два года назад, цветение стабильное

Изображение


классные адонисики, поздравляю! похоже, что прижились эти дикие малявки у вас, адаптировались.
теперь уже точно весна пришла безвозвратная, ура! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.