Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#541
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

всем ДД. недели 2 назад посадила луковицы и гладиолусов и корни канн. гладиолусы 2-3 дня назад вылезли из земли, а каннами и не пахнет. скажите, как долго они должны вылазить из земли? или они уже не вылезут? корни были хорошие, живые

Третий год садим канны и каждый год поздно всходят, так что это нормально.
  • 0

#542
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки подскажите пожалуйста, петуньи плохо тень переносят или это не принципиально?
  • 0

#543
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

девочки подскажите пожалуйста, петуньи плохо тень переносят или это не принципиально?


Хотя бы 5-6 часов в день должно быть полное солнце, иначе будут вытягиваться и плохо цвести
  • 0

#544
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
спасибо большое! Пошла переставлять
  • 0

#545
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений


девочки подскажите пожалуйста, петуньи плохо тень переносят или это не принципиально?


Хотя бы 5-6 часов в день должно быть полное солнце, иначе будут вытягиваться и плохо цвести

Да петунья-солнечное растение..
  • 0

#546
Маришк@

Маришк@
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Девочки здравствуйте! подскажите пожалуйста какие бы посадить многолетники супер-тенелюбивые???
Есть маленький участок перед домом, самое видное место, и все голое, ничего не растет....света мало.....


Посадите там астильбу, хосту и папоротники, замечательно будет смотреться! а цетровым растением сделайте гортензию, без разницы какой сорт, тут всё от вас зависит, какой цвет выбрать и какой сорт, чтобы укрывать его или нет. Гортензия выглядит шикарно и цветёт с июня по сентябрь. Очень хорошо отзывается на подкормки. так что всё в ваших руках. Также центровым растением можете сделать дёрн, и листва пестрая и цветёт и осенью ягодки смотрятся очень декоративно. Обрезать не надо, а зимой прутья темно-бордового цвета смотрятся на снегу очень благородно.
  • 1

#547
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Я переставила петунью, причем занесла с балкона в квартиру, так как на балконе холодновато,но она почему то перестала цвести. 2 растения погибли - просто завяли. Поливала немного. Никто не знает, почему?
  • 0

#548
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Я переставила петунью, причем занесла с балкона в квартиру, так как на балконе холодновато,но она почему то перестала цвести. 2 растения погибли - просто завяли. Поливала немного. Никто не знает, почему?

вот почему-то в квартирах они не любят стоять.. у меня мама тоже заблала несколько моих петунь, а они все пропали..
  • 0

#549
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Еще пару лет назад я была абсолютно равнодушна к петуниям, а теперь....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#550
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
У Вас прямо петуневый рай, очень красиво!
Рассаду сами сеяли или покупная?
  • 0

#551
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Да, у меня тоже штук 100 петуний получилось! Все горшки в ней, и надо еще докупить горшков, что бы отсадить, а то близко сидят..
Единственное, что сыпала все семена в перемешку(собрала с покупных цветочков в прошлом году) и не знала, какие цвета где вылезут.. сейчас по мере растветания сортирую, что бы цвета чередовались.. Больше всего почему то вылезло белой и фиолетовой.. наверно они лучше приживаются..

Прикреплённые изображения:

  • DSC04588.JPG
  • DSC04589.JPG

  • 1

#552
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

У Вас прямо петуневый рай, очень красиво!
Рассаду сами сеяли или покупная?


Спасибо!

Рассаду сама сеяла, получилось очень много, продавала излишки.
  • 0

#553
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Просмотр сообщенияd.gal (18.04.2011, 12:00) писал(а):
Девочки здравствуйте! подскажите пожалуйста какие бы посадить многолетники супер-тенелюбивые???
Есть маленький участок перед домом, самое видное место, и все голое, ничего не растет....света мало.....


Посадите там астильбу, хосту и папоротники, замечательно будет смотреться! а цетровым растением сделайте гортензию, без разницы какой сорт, тут всё от вас зависит, какой цвет выбрать и какой сорт, чтобы укрывать его или нет. Гортензия выглядит шикарно и цветёт с июня по сентябрь. Очень хорошо отзывается на подкормки. так что всё в ваших руках. Также центровым растением можете сделать дёрн, и листва пестрая и цветёт и осенью ягодки смотрятся очень декоративно. Обрезать не надо, а зимой прутья темно-бордового цвета смотрятся на снегу очень благородно.

У меня та же история - есть перед домом место,туда солнышко заглядывает всего на пару часов утром. Много всяких разных растений там садила.. постепенно, методом естественного отбора :-) остались самые выносливые, и чувствуют себя замечательно. Изображение Изображение
  • 2

#554
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
посеял в этом году виолы от Аэлиты, два сорта - "Красное вино" и "Оранжевое пламя" - выросло все что угодно, но не то, что было на пачке (исключение - два кустика "пламени"), будто сажал смесь - короче пересорт жутчайший :faceoff: больше к производителю доверия у меня не возникнет

зато порадовало английское качество - маки вышли как на подбор, точно как на этикетках, например Danish Flag

Изображение Изображение Изображение

на подходе махровый Black Paeony, бутон уже разошелся
  • 3

#555
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
слушайте, какие маки у вас потрясающие! покупали здесь? они многолетки?
  • 0

#556
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Спасиб!

Это однолетки. Брал весной семена (кстати - ПРОСРОЧЕННЫЕ), мэйд ин ингланд, сеял рассадой в конце апреля. Взошли очень дружно, пришлось прореживать.

На будущий год тоже возьму, и побольше ассортиментом, попробую посеять сразу в почву.
  • 0

#557
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Спасиб!

Это однолетки. Брал весной семена (кстати - ПРОСРОЧЕННЫЕ), мэйд ин ингланд, сеял рассадой в конце апреля. Взошли очень дружно, пришлось прореживать.

На будущий год тоже возьму, и побольше ассортиментом, попробую посеять сразу в почву.

грустно, что однолетки :( а где покупали семяна?
  • 0

#558
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
у себя в магазине))) закупали в Барнауле

производитель - Suttons, и примечательно что у них в упаковках реально много семян, у маков, например, по 300 штук, у гвоздик по 250, и тд, вобщем гарантированно что даже если чать посева погибнет, то будет возможность досева

Сообщение отредактировал Avustfel: 30.06.2011, 12:53:59

  • 0

#559
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

у себя в магазине))) закупали в Барнауле

производитель - Suttons, и примечательно что у них в упаковках реально много семян, у маков, например, по 300 штук, у гвоздик по 250, и тд, вобщем гарантированно что даже если чать посева погибнет, то будет возможность досева

мда уж :) но они просто раскошные!
  • 0

#560
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно или лучше всего приобрести чернозем.
И можно ли сейчас вести посадку на клумбе. Какие многолетники можно посеять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.