Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#441
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Тolerant, а какие вы сеяли семена лаванды. Посмотрела французские семена здесь на форуме и загорелась. Хочу,хочу. Если смогу :rotate:
  • 0

#442
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Набирала с компостной кучи в тележку и обнаружила проросший грецкий орех, муж лопатой взял и посадили. Будем ждать, что получится.

Орех-дело опасное. Растет быстро, и способен потом полдачи затенить. :D
  • 0

#443
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Сенполи, ага тоже боюсь, но у соседа, как раз в этом месте тоже орех растет, будем соперничать.
Очень хочу хосту на участке и как можно больше, и разных сортов. Купила семена, там всего три семени. Кто-нибудь сажал? Поделитесь личным опытом :D .
  • 0

#444
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Подскажите, мои пионы до сих пор не выпустили головок, не то чтобы цвести, а у соседей уже цвести начинают, почему? Как их сподвигнуть на цветение???

Сообщение отредактировал Enjoya: 26.05.2010, 16:57:39

  • 0

#445
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Орех-дело опасное. Растет быстро, и способен потом полдачи затенить. :-)


а правда что нельзя спать под ореховым деревом? понимаю что глупо звучит но говорят можно не проснуться

Сообщение отредактировал Правая: 27.05.2010, 08:27:39

  • 0

#446
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Подскажите, мои пионы до сих пор не выпустили головок, не то чтобы цвести, а у соседей уже цвести начинают, почему? Как их сподвигнуть на цветение???

Попробуйте при поливе добавить комплексное органичесок удобрение для Цветущих растений. Мне понравилось действие удобрения "Бутон".
  • 0

#447
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Расцвели вот такие пионы, правда их почему-то мало на кусту в этом году-обычно 15-20 штук
Изображение Изображение
и вот такие азиатские лилии
Изображение

Сообщение отредактировал tamper: 30.05.2010, 21:15:18

  • 0

#448
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
а у меня зацвел кустарник пузыреплодник-ура-ура-ура, (просто на даче я только в этом году начала наводить красоту и вот первая радость :-)
Изображение
  • 0

#449
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
про пионы по "Усадьбе" в передаче одна тетенька рекомендовала для пышного цвета подкормить их. Палкой делать отверстие в земле и сыпать туда удобрения - сначала калийное , а потом фосфорное и еще каое-то. И засыпать ямку землей , растение само потихоньку будет расходовать удобрение и обильно цвести.
  • 0

#450
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Подскажите, мои пионы до сих пор не выпустили головок, не то чтобы цвести, а у соседей уже цвести начинают, почему? Как их сподвигнуть на цветение???

А Вы когда их сажали? Пионы при пересадке то ли на 2-й, то ли на 3-й год зацветают.
Если давно посажены, то либо солнца мало, либо удобрений не хватает (фосфорное).
  • 0

#451
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

про пионы по "Усадьбе" в передаче одна тетенька рекомендовала для пышного цвета подкормить их.

в какое время подкормку проводить? по осени или сейчас, как отцветут?
  • 0

#452
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

в какое время подкормку проводить? по осени или сейчас, как отцветут?

Подкормку проводят весной. Третьим удобрением было - азотистое. А чтобы не мучиться можно купить комплексное минеральное удобрение типа "Кемира. Универсал".
  • 0

#453
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
спасибо. попробую подкормить, может поможет :-)
  • 0

#454
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
такая ситуация. посадила пион 2 года назад ,чувствовал себя хорошо ,но не цвел, посажен среди газона. а в Этом году вообще не вылез. нет ни одного листика, мож газон его задавил ,вообще ничего не пойму.
  • 0

#455
AlinaC

AlinaC
  • Гость
  • 40 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как вывести хмель на дачном участке?
  • 0

#456
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
место где корни растут засыпать листьями , полить водой и очень плотно накрыть все это дело полиэтиленом , придавив края камнями, я так извожу пеньки от деревьев. На следующий год открываю полиэтилен , а там чисто .
  • 0

#457
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Высадила абутилон в землю , теперь цветет вовсю.
Изображение
И гортензия вся в цвету,только после дождя попадала вся.
Изображение
  • 0

#458
Katrin*

Katrin*
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, семена каких цветочков можно посадить преимущественно в глиняной земле и чтобы без регулярного полива не засохли???????
  • 0

#459
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Всегда хотела зеленную изгородь часть вьющуюся часть из кустарников . Дача возле Талгарской плотины . Пдскажите пожалуйста с чего начинать и какие сорта покупать . Прочитала здесь про жимолость вьющуюся , а как она выглядит ?
И если можно то список питомников в личку . Спасибо заранее .

Вот так выглядит жимолость вьющаяся каприфоль. Неприхотливое вьющееся растение.
По кустарникам, если можно уточните какие хотели бы посадить?
http://s56.radikal.r...9bd6ecd1cbb.jpg

А скажите пожалуйста как зимует этам жимолость, нужно ее укрывать или нет?
MODERATORIAL [Правая]
Alua_Koshmarova получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

п.с. Изображение 640*480 заменено ссылкой

Сообщение отредактировал Правая: 08.07.2010, 14:04:26

  • 0

#460
Marionf

Marionf
  • Гость
  • 29 сообщений
Лучше укрыть, мы в прошлом году не укрывали, половина замерзла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.