Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4961
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@SBN,У меня зацветает рудбекия Черри бренди,фото в сети смотришь прям вишневого цвета ,а зацветает ближе к коричневому .Но я видела  в прошлом году в живую на базарчике возле садового ,такую прям вишнево- черного цвета рудбекию.

Прикреплённые изображения:

  • DSC02051.JPG

  • 1

#4962
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

 зацвел анагалис,мне понравился.Буду надеяться что насеется на след.год,но если нет однозначно буду сажать еще.

Прикреплённые изображения:

  • DSC01981.JPG

  • 3

#4963
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

У меня зацветает рудбекия Черри бренди,фото в сети смотришь прям вишневого цвета ,а зацветает ближе к коричневому .

Мне сорт моей подсказал белиссимо, а так я ее безымяшкой на базаре покупала. И да, она все же в цвете бренди, а не черри :D.

В этом году как то менее эффектно выглядит, чем в прошлом. Лепестки поуже что-ли выросли, не пойму. 

 

Анагалис - симпатяга. В грунт сеяли или рассаду готовили? Однолетка же?


  • 0

#4964
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

В грунт сеяли или рассаду готовили? Однолетка же?
 В грунт в этом году не сажу семена цветочков,борьба с муравьями идет.На улице в горшочки сеяла,потом маленькие совсем в ог пересадила.Поздно сеяла  ,в июне,можно и в мае попробовать..

И да, она все же в цвете бренди, а не черри
Цвет же  у вашей похож на мой?Моя из семян черри бренди выращена(ну  по крайней мере так на пачке написано) 
  • 0

#4965
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

она все же в цвете бренди,
 Ну прально!!  ;) ;)  С пиретрумами рудбекии ещё не скрещивали....  А ждать  вишнёвый цвет от растения с жёлто-коричневой гаммой = нереально.......  Ну может выведут "чёрный" сорт, тогда будем считать его - спелой вишенкой........ =-))))))   Красных оттенков = у эхинацей и гелениумов много = сажайте побольше и разных!  =-))))))))))

@elenalida,  Анагаллис = милый!  =-))))  Интересно, успеет-ли он ОБИЛЬНО процвести??


  • 0

#4966
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Анагаллис = милый!  =-))))  Интересно, успеет-ли он ОБИЛЬНО процвести??
Спасибо!!!Ну еще месяц как минимум есть показать себя во всей красе. 
  • 0

#4967
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Цвет же  у вашей похож на мой?

Да, один в один.

 

Ну может выведут "чёрный" сорт, тогда будем считать его - спелой вишенкой.....

Так вывели же и Блэк Бьюти назвали ))))))) Но мне чета ни очень )))) Обижу селекционеров, но, честно, поиздевались они над цветком (((( Погуглила, чтобы на живую картинку посмотреть, а не на рекламную, и еще больше разочаровалась. Какие то жалостливые эти Бьюти ((((

Мне в рудбекиях особенно бархатная выпуклая серединка цветка нравится, такая кнопка симпатичная в обрамлении лепестков. А здесь этой красоты они лишены.


  • 1

#4968
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так вывели же и Блэк Бьюти назвали ))))))
 Не совсем так..........  

) Обижу селекционеров, но, честно, поиздевались они над цветком
 Это не они собстно........  =-))))))   Это фактически не сорт, а торговое название природной rudbeckia occidentalis = дикое растение приглянулось интродукторам и всё.......    Селекционеры там и не колдовали по моему...... =-)))))))  Погуглите! (похоже, они с ратибидой в родичах!) А ещё погуглите rudbeckia maxima = дикое растение кстати тоже, но интродукторам и оно приглянулось!

Если селекционеры где и поколдовали, то это в гелениуме "Лоллипоп"!!!  =-)))))  Живьём не видел, но на рекламке = симпотно.......  =-))))  Про сортовые матрикарии с "помпончиками" = вообще молчу - их все любят!  =-)))))))


  • 0

#4969
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Ну, и славно. Пусть тогда интродукторы - молодцы )))) (шепотом) Но мне все равно эта Бьюти не нравится ))))

А ратибиду я хотела на клумбе завезти. Но она уже сама не захотела из семян проращиваться ))))


  • 0

#4970
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Согласен, эта рудбекия = очень странная........  (даже для меня.... Погуглил "непарадные" фото = привлекательности не нашёл чёт.....  =-))))))  Даже в облике всего куста = чем славятся природные растения.......)     Кстати, "Блэк Бьюти" используют в основном в русскоязычных каталогах, а чаще используется коммерческое название "Green vizzard" = в большинстве западных каталогов!  Эт я просто так - для ликбеза...... =-))) По крайней-мере основной тон растения, явно больше - "грин", чем - "блэк"......... =-))))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 30.07.2015, 14:19:31

  • 0

#4971
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Я тоже хотела туберозой похвастаться. Зацвели 3 штучки белые. Садила ещё розовые, но они и не вылезли даже.

Запах у туберозы обалденный! Я его чувствую, когда просто недалеко от этой клумбы стою. Очень нежные цветы!

87aa20d6ad37.jpg

 

Зацвела крокосмия. Цвет яркий, сочный. Жалко только, что её не так много. Кажется она смотрится хорошо в массе.

5071048b10e0.jpg

 

травянистый гибискус

490861c1cd6b.jpg

 

Эти астрочки прошлогодние самосевом дружно взошли, куда я их в прошлом году семенами садила. Начинают цвести

f7dec7ab4c62.jpg

 

Подсолнухи в вазе

079d344c62eb.jpg

 

На ваточнике так бабочек и не наблюдаю, зато всякие осы и мошки - их там полно.

5f6ba92491f6.jpg

 

Ну и розы пошли на вторую волну цветения

7653aecb4aea.jpg


  • 7

#4972
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@мультя, привет! У меня + кончились, поэтому я их так +1000000 леплю)))))))) 

Запах у туберозы обалденный! Я его чувствую, когда просто недалеко от этой клумбы стою.

Интересная особенность,что аромат становится интенсивнее к вечеру. В сумерках уже даже не нужно принюхиваться, стоишь рядом и уже весь окружен натуральным парфюмом.

А что за туберозой на фото по сетке растет? 


  • 0

#4973
Татиана☜(˚▽˚)☞

Татиана☜(˚▽˚)☞
  • Читатель
  • 30 сообщений

 

Какая же красота,и как вы для всего находите время и вдохновение! Вы молодец участок просто загляденье!



#4974
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@мультя,  Поздравлялки от меня!!!  =-))))  Туберозки прям Вас порадовали!  =-)))  Крокосмий, действительно, МНОГО желательно сажать!   А ваточник ВООБЩЕ потрясно яркий!!!   =-)))))))


  • 0

#4975
Татиана☜(˚▽˚)☞

Татиана☜(˚▽˚)☞
  • Читатель
  • 30 сообщений

можно вопрос спетцам,ромашка лечебная уже отцвела,а то у меня стоит засохшая я вот и гадаю загубила я ее или ее время пришло?



#4976
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

А что за туберозой на фото по сетке растет? 

Это ипомея, она пока только плетется, цветов не видно. уже выше двух метров вымахала и на цветение намёка нет ) Там должна быть форма цветков как звезды и ярко красного цвета. Жду )))

 

 

 Татиана☜(˚▽˚)☞ белиссимо спасибо!  :hi:


  • 0

#4977
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

стоит засохшая
Ничего страшного, это нормально, после отцветания у неё или от основания розетки идут, или вообще весь кустик отмирает и возобновляется самосевом......  =-)))))
  • 0

#4978
Татиана☜(˚▽˚)☞

Татиана☜(˚▽˚)☞
  • Читатель
  • 30 сообщений

 

стоит засохшая
Ничего страшного, это нормально, после отцветания у неё или от основания розетки идут, или вообще весь кустик отмирает и возобновляется самосевом......  =-)))))

 

успокоили,буду срезать засохшее ждать новый кустик



#4979
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Это ипомея... Там должна быть форма цветков как звезды и ярко красного цвета
 

Квамоклит я признала. А что другое с не такими рассеченными листиками?


  • 0

#4980
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Sbn, вообще там все семена с одной упаковки, не знаю почему листики разные ))) может туда чего попало другого сорта. Вот дождусь цветения, покажу Вам обязательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.