Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4981
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Сеяла как то амарант триколор,но что то просидели дохлики и не впечатлили.Сегодня такое фото нашла,теперь хочу опять попытаться вырастить.

амарант трехцветный.jpg

И еще опознала свою растюху,это полынь стеллера

полынь стеллера.jpg


Сообщение отредактировал elenalida: 31.07.2015, 00:38:23

  • 1

#4982
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Где ж только у нас взять такое
Ещёб цену вопроса на местном уровне знать-бы......... :lol:  :lol:  :lol:   (думаю, что растение недешёвое будет......... :rotate:​ )  
  • 0

#4983
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Ещёб цену вопроса на местном уровне знать-бы.........        (думаю, что растение недешёвое будет...
 Пока в Казахстане не нашла.Нашла на одном  Минском сайте,перевела на наш курс 80 тыщ получилось.
  • 0

#4984
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

За семена??     =-)))))))))   (искать я, пока, не собираюсь и заводить тоже, Но, если Вы ищете, то ищите уж на сайтах Американских, Европейских, Японских фирм!!  Ну на самый крайняк - Российские фирмы, раз уж в КЗ нет такой продукции, но Российские фирмы уже завысят цену = это стопудого!  =-))))))))) )

Лучше уж изоплексис я-бы поискал (гипотетически), и как комнатно-кадочный кустарник растил!!  Вот......... :D  :D  :D  :lol:  :lol:


  • 0

#4985
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

За семена??    
Там непонятно,наверно куст,но все равно цены :faceoff: .Там и эхинацеи стоят не меньше. 
  • 0

#4986
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

эхинацеи стоят не меньше
 Неужели в Беларуси всё ТАК плохо по цветочным делам??? :shy:  :faceoff:   Или с валютой не совсем разобралИсь?  Сколько там, что-то сортовое, но знакомое стоит??  Можно пример?
  • 0

#4987
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Можно пример?
 Не знаю на счет валют,ну вот сами посмотрите,может я чего не того усмотрела. http://mirkwetak.by/...hn-eprikot.html
  • 0

#4988
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Такс.........  Цена 65 тыщ Б-р тугриков.......... =-))))))  Курс на сегодня........  1 тенге (KZT) равняется 81.20 белорусский рубль (BYR)  Счас попытаюсь подсчитать.......  =-))))))))))  

65 000/81,2  Получаем.......  800 тенге!!!  Или цена нормальная, или я совсем уж тупица?...........  =-))))))))  Нам-бы такие цены.........  (если только это не цена одной семечки!)

 

Для проверки.....  Гуннера.......  85тыщ делим на 81,2.........  Вышло...... 1047 тенге!!!!   У нас это растение было даже дороже = около 2000 тенге когда в продаже было........

 

А Белорусам неплохо!!!  =-))))  Выбор на сайте хороший, а цены = вполне приятные оказывается........ =-))))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 31.07.2015, 22:37:35

  • 0

#4989
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

может я чего не того усмотрела

вы не учли в курсе валют, что не за 1 БР дают 1,23тг, а за 100 БР.

Поэтому выходит не 80000 тг, а 800 тг стоит интересующий вас кустик.

Но, однако, рассылает этот ваш найденный сайт только по территории Белоруссии.


  • 0

#4990
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

 Выбор на сайте хороший, а цены = вполне приятные оказывается.....
Ну я в валютах не очень  :faceoff:  в переводчике валют  переводила .Ну если такие приемлемые цены,можно и поближе поискать.А то я как то потухла и отложила поиски.
  • 0

#4991
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Для затравки.......  Ещё теплолюбивые "наперстяночки" в БААААЛЬШИХ кавычках.....................    Гыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!  =-)))))))  01rehmannia01.jpgceratotheca-triloba-july-20-09.jpgProb_plant.jpgTitanotrichum-oldhamii-Terry-Shane-Teach ищите........   :idea:  :D  :D Я сегодня добрый......  :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал белиссимо: 31.07.2015, 23:03:14

  • 1

#4992
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Пытаюсь вспомнить, как фотки грузить, вроде получается. Я новичёк в садоводстве, поэтому радуюсь тому что есть, учусь. Здесь фотки и ранние, и то что сейчас цветёт.


4c65927e364d.jpg

15d6ab2cf5b6.jpg

8fa3c83978ec.jpg

f743b7ef537c.jpg

c5d5fcbc90cf.jpg

99763f61fdbb.jpg

eb00a71b4af9.jpg

88d9e189e75a.jpg

1ee647c71ed9.jpg
  • 5

#4993
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Найля777, Красиво!!  Если что = этот цикламен не совсем садовый, зиму может не пережить!  Но ему в саду неплохо.  Эх, жаль, что для таких цикламенов у нас сурово........  =-((((  Только определённые виды выжить могут зимой.......  А так классно было-бы ковры из персов цветущих в наших садах, но увы это наверное нереально...........    (если это перс, а не европеец\пурпуранцес.......)

Бругмансия = клёвая! =-)))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 31.07.2015, 23:23:26

  • 1

#4994
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

ищите........  
здесь мне только последняя понравилась. 
  • 0

#4995
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну тогда вот Вам её имечко........  Гыыыыыыыыы!!!!!   Титанотрихум!!!   Ближайший родич = колерия и ахименес!  (эта "наперстянка" из геснериевого семейства.......) :D  :D  :D


  • 0

#4996
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Титанотрихум
 Боже,где ж вы все такое находите то  :lol: .
  • 0

#4997
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

@Найля777, Красиво!!

Спасибо!
А цикламен дома цвел только первоначально, в голландском грунте, в марте, когда подарили, и потом ни гу-гу. А вот в ОГ порадовал. Осенью домой мучиться заберу.
  • 0

#4998
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вы только в торф не пихайте его!!  Погибнет.   В садовой земельке !!!без живности!!!, с крупным песком = ему само оно будет!  =-))))   Главное не заливайте его дома - пожалуйста!!!  Иначе = пиши пропало, причём в кратчайшие сроки!  И дренаж не забудьте!!  Высокий!!


  • 1

#4999
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
все такое..........

 На всякий случай, для любопытствующих, но не решающихся спросить... (а вдруг таковые имеются.......) Перечислю названия трёх остальных растений с фото в том посте........  Дружно конспектируем = аккуратно и внимательно!!  =-)))))  Итак, это = Рехманния, Цератотека и Пробосцидея (Мартиния) луизианская!!! =-)))))))  Всё. Надеюсь все запомнили эти простые, как 2х2, названия???  =-))))))))) (куда уж проще?  К изоплексису в компанию-то!)


Сообщение отредактировал белиссимо: 01.08.2015, 02:23:38

  • 2

#5000
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

. Надеюсь все запомнили эти простые, как 2х2, названия???  =-))))))))) (куда уж проще?  К изоплексису в компанию-то!)

:eek: ага....  :faceoff: вот  :spy: так  :type: сразу  :ninja: и запомнили.... ужас..... как придумают название, хоть топор вешай  :faceoff:  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.