Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#401
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

А что значит пересортица - мелкая и не красивая? У меня была простая такая петуния, не махровая и не очень крупная, просто насыщенных цветов - фиолетовая, фуксии, бежевая...ехххх!!! :rolleyes:

Тогда не переживайте, Вы получите такую же петунию. Размножение с помощью черенков используют для гибридных сортов серии F1.
  • 0

#402
Feoklida

Feoklida
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте всем, с праздником весны! Подскажите когда лучше сеить семена цветов в грунт?
  • 0

#403
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Здравствуйте всем, с праздником весны! Подскажите когда лучше сеить семена цветов в грунт?

смотря какие цветы. у всех разное время высевания.
  • 0

#404
Feoklida

Feoklida
  • Гость
  • 32 сообщений
ну какие первые можно сажать
  • 0

#405
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Скорей всего в грунт у нас лучше всего сеять в середине 2-й декады апреля. Главное в этом процессе - это теплая земля.
  • 0

#406
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Добрый день!!

Lora-Flora, уже который год бьюсь над созданием миксбодера, пока особо не продвинулась. Никак не могу поймать период смены цветения одних растений другими. Или много что цветет, особенно весною, или тишина вовсе, так одна-две кучки цветущие. Что вы можете посоветовать? У меня в итоге куча разновидностей, а красоты никак не нет. Видимо, неправильно группирую растения.
  • 0

#407
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
у меня нет участка, но мы с одной бабулей засадили кусочек земли около подъезда цветами :laugh:
правда названия я все позабывала сразу, после того как выкинула упаковки от семян ;)
в связи с этим вопрос - кто знает как называются цветы, которые распускаются вечером? такие желтенькие и белые вроде тоже :lol:

#408
Тигрица9

Тигрица9
  • Гость
  • 28 сообщений

у меня нет участка, но мы с одной бабулей засадили кусочек земли около подъезда цветами :)
правда названия я все позабывала сразу, после того как выкинула упаковки от семян :)
в связи с этим вопрос - кто знает как называются цветы, которые распускаются вечером? такие желтенькие и белые вроде тоже :spy:

Если цветы высокие открываются вечером а закрываются утром то это лунники ;)
  • 0

#409
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Добрый день!!Lora-Flora, уже который год бьюсь над созданием миксбодера, пока особо не продвинулась. Никак не могу поймать период смены цветения одних растений другими. Или много что цветет, особенно весною, или тишина вовсе, так одна-две кучки цветущие. Что вы можете посоветовать? У меня в итоге куча разновидностей, а красоты никак не нет. Видимо, неправильно группирую растения.

Cheburashka, не переживайте по поводу неравномерного цветения в вашем миксбордере. Период и время цветения описаные в литературе могут смещаться в нашем климате. Да и ещё, в сильную жару цветы не очень активно цветут (они как бы в падают в анабиоз). Но может быть у вас не достает и многолетних цветов, ассортиментного разнообразия по срокам цветения.
Можно не достающую красоту многолетних цветов дополнить однолетними цветами, тоже с разным периодом цветения. Например для осени высадить однолетнюю астру. Или полиантовыми(многоцветковыми) розами.
  • 0

#410
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Подскажите пожалуйста, как отделить газон от цветов , так, чтобы газонная трава не заходила на цветочную территорию?
  • 0

#411
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
вот такой цветок расцвел, названия не знаю, при покупке сказали, что один из видов примулы.
Изображение
  • 0

#412
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Осенью в саду посадила гортензию, сейчас видно что прижилась, появились почки.
Недели две назад пришпилили веточку и присыпала землей. Скажите когда она может пустить корешки и когда ее можно будет отрезать откуста?
  • 0

#413
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Осенью в саду посадила гортензию, сейчас видно что прижилась, появились почки.
Недели две назад пришпилили веточку и присыпала землей. Скажите когда она может пустить корешки и когда ее можно будет отрезать откуста?

Месяца через два можно посмотреть появились ли корни,а до этого лучше не трогать,только поливать.
  • 0

#414
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Если цветы высокие открываются вечером а закрываются утром то это лунники

о, спасибо :rolleyes:

#415
Кулидор

Кулидор
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
to Ривьера
Насколько я знаю, этот цветок называется энотера, это двулетнее растение, цветет на второй год, возобновляется самосевом. Имеет изумительный запах.
  • 0

#416
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

вот такой цветок расцвел, названия не знаю, при покупке сказали, что один из видов примулы.
Изображение

Это примула и есть. В прошлом году сеяла семенами - ничего не взошло. В этом году перепал корешочек, но не голубой, а бордовой. :D
  • 0

#417
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
а в какое время ее лучше всего разделить? ее же делением размножают?
  • 0

#418
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Мы его сейчас разделили при покупке. Сестра взяла кустик, там оказалось два корня, вот мы и поделились :D Вообще то примулу весной садят, а при пересадке можно и разделить. ;)
  • 0

#419
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
ага, понятно. мне сейчас подождать пока отцветет и пересаживать. так и сделаю. спасибо.
  • 0

#420
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

to Ривьера
Насколько я знаю, этот цветок называется энотера, это двулетнее растение, цветет на второй год, возобновляется самосевом. Имеет изумительный запах.

3-й год жду самосева :shy: ну, такая красота, и запах чудесный, а как они на глазах распускаются, вообще как в мультфильме :shy: :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.