Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#421
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Подскажите пожалуйста, как отделить газон от цветов , так, чтобы газонная трава не заходила на цветочную территорию?

Для этого используют огранечительную ленту для газонов. Имеет различную высоту, разную длину, разный цвет и дизайн. Есть в садовых магазинах и в Апорте. Продается рулонами.
  • 0

#422
Кулидор

Кулидор
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
To Flower_@
Тогда купите семена энотеры, они не должны дорого стоить. Можно молодые растения-первогодки даже пересаживать, на 2-ой год уже бесполезно, корень уходит вглубь. Стоит только однажды вырастить это растение на участке и потом оно как сорняк возникает в разных местах. Но при этом "сорняк" очаровательный. Летом в пору цветения по нему можно часы сверять: распускается в одно и тоже время. А на российском сайте я читала, что из семян энотеры делают очень ценное масло.
  • 0

#423
Marinagylder

Marinagylder
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Цветы для сада (кустарники,хвойники).Консультации, помощь в выборе растений.Гарантия.Фотоальбом на [ссылка и номер телефона удалены модератором].

MODERATORIAL [Правая]
получает "+" за нарушение пункта 2.2.4 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Конференции.

Сообщение отредактировал Правая: 13.04.2010, 23:02:43

  • 0

#424
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
ingase,
ваше сообщение больше подходит под другую тему и перенесено в Балконное садоводство. Будьте внимательны!
  • 0

#425
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
подскажите, пожалуйста, не поздно ли еще сажать маргаритки и анютины глазки?
  • 0

#426
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

подскажите, пожалуйста, не поздно ли еще сажать маргаритки и анютины глазки?

Если Вы имеете в виду "сеять", то их сеют все лето, потому что выращивают как двухлетники. В этом году они немного поцветут в конце лета, а по-настоящему разовьются на второй год.

А если имеете в виду "сажать ", то сажать можно практически 9 месяцев в году - с марта по октябрь, они холодостойкие.
  • 0

#427
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
спасибо большое, tolerant!
  • 0

#428
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
сос недавно купила рододендрон/ посадила в сад/ принялся хорошо/ расцвел/ но тут вдруг на цветки напали какието черные жуки и муравьи и кушают цветки/ как поступить?
  • 0

#429
Diamond A

Diamond A
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ. Хочу посадить орех! В какое время года и как это делается? Подскажите плиз.
  • 0

#430
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Enjoya: 21.05.2010, 16:41:12

  • 0

#431
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Изображение

Изображение

У меня расцвели вот такие пионы и водосборы( аквилегии).

Сообщение отредактировал tamper: 22.05.2010, 21:34:46

  • 0

#432
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
У кого есть идеи, что бы посадить эдакое с пионами на одной клумбе? Что бы красиво смотрелось и желательно многолетнее. :rolleyes:
  • 0

#433
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Рядом с пионами особо ничего не посадишь, так как кусты разваливаются, если без подпорки. Немного подальше, с учетом размера куста растут ирисы, ромашка, розы. Когда пионы отцветают, я просто срезаю всю ботву и тогда у меня там и флоксы и сентябринки карликовые, да и еще много чего. А рано весной с пионами прекрасно себя чувствуют ранние луковичные.
  • 0

#434
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А ботву у них обязательно обрезать, или просто в целях экономии места?
  • 0

#435
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
В целях экономии. :rolleyes: Да и так просто, ну не кайфую я от кучи ботвы, когда не цветет, это же не хоста.
  • 0

#436
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Раньше тоже обрезала у пионов ботву, но потом прочитала, что нельзя так как хуже цветут.Не знаю правда или нет, но теперь просто туго связываю и до осени не обрезаю.
  • 0

#437
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Привет! Кто растил колокольчик из семян? Я посеяла, есть первые всходы. Если есть кому поделиться впечатлениями от выращивания сего растения- добро пожаловать!

В 2008 году сеяла колокольчик какой не помню, семена от Franchi взошли щеткой. Спихнула подруге на улице в плошке все лето простояли. Осень вывалила в ОГ на даче. Весной поделила все прижилось. И только в этом году собирается зацвести. Зацветет выложу фото в опознавалку. А вот так он выглядит сейчас. Изображение слева возле лаванды.
  • 0

#438
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
А мы просто обвязываем куст и он не разваливается. Никак руки не доходят опоры у мужа выпросить. Из проволки сварить колечко и треногу. Готовое дорого стоит. Показывают в зарубежных передачах арки, опоры у них копейки стоят, у нас тысячами. :rotate:
Моя мечта среди роз посадить лаванду. Посеяла неделю назад потихоньку всходит, а то кустиками брать :D . А черенковать даже не пробую, пока рассада место занимает.
  • 0

#439
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Набирала с компостной кучи в тележку и обнаружила проросший грецкий орех, муж лопатой взял и посадили. Будем ждать, что получится.
  • 0

#440
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Моя мечта среди роз посадить лаванду. Посеяла неделю назад потихоньку всходит, а то кустиками брать :) . А черенковать даже не пробую, пока рассада место занимает.


Два раза сеяла лаванду - под зиму и сейчас, в мае - не всходит. Думаю, что семена неважные. А из итальянских действительно все всходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.