Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4341
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Он тогда копанул, обрезал ему всю ботву и корень вполовину укоротил. И Насте так же. Хорошо прижился. @kokoroka, как ваш?
Обидно что мой прекрасно цветший в прошлом году смешанный куст фиолетово-розовый в этом году вообще не цветет, ни одной свечки нет.

SBN у меня увы только ботва, ни намека на свечки
вот что ему надо? ))))
  • 0

#4342
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Видимо сезон посадок заканчивается. И  сегодня на зеленом базаре девушка продавала растюхи по цене лишь бы купили,все по 500.И как же пройти мимо, теперь на моем участке пополнение.Какой то вечнозеленый кустарник,пестролистный шалфей,лапчатка,сисюринхий,сантолина и кустовой клематис.У кого нибудь растет такой клематис?Листик на ладошке соответствует?А то вдруг кота в мешке купила.

Прикреплённые изображения:

  • collageггг.jpg

  • 2

#4343
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

вроде и у меня лето началось,каждый день чего нибудь да расцветет.

collageнн.jpg

collageооо.jpg

 

ну и просто пестрики,люблю прям их

collageпп.jpg

 

 


  • 5

#4344
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Какой то вечнозеленый кустарник
 Кажется это = хебе.......   =-))))))))
  • 0

#4345
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

хебе
 Похоже, сказали фиолетовыми цветами цветет.Так его на зиму домой надо,теперь в горшок пересадить?Или у нас все таки зимует?
  • 0

#4346
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ага , точно хебе, я себе такой тоже по весне приобрела. Теперь надо у SBN ее хебе  стырить :ninja:  ))) и будет небольшая, но коллекция :rotate:

Я свой прикрывала горшком пластиковым транспортировочным и снег слой, вышел из зимы отличненько (но это другой), а вот с этим надо будет посмотреть.


Сообщение отредактировал лапуша: 04.06.2015, 22:19:15

  • 0

#4347
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@белиссимо, А ваточник на моем фото (вроде сирийский),Не знаете правда сорняк как про него пишут?Откуда этот взялся не знаю,у меня более мелкий растет.Может ветер,или птички принесли,или попал в  цветущей газонной смеси.


  • 0

#4348
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ну у кого лето, а у меня весна

в прошлые выходные фотографировала

aaf3acdde2bf.jpg


  • 3

#4349
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

но это другой
 ну хвалитесь какой такой другой?
  • 0

#4350
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Так Вы уже купили её весной!!!    

...Герань тёмная, сорт "Спрингтайм" был на картонке указан

 

На моих картонках написано Samobor и Subcaulescens. Обе проросли, сидят пока маленькими аккуратными кустичками. Конечно, если первая будет похожа на вашу, я буду очень довольна )))

 

Какой то вечнозеленый кустарник

@белиссимо, с языка прямо сняли ))) Мне тоже он на хебе показался похожим. Укрывать на зиму нужно, выходит из зимы как бы с листиками, но они оказываются все высохшими, счищаются движением руки. Потом кустик долго в себя приходит.

 

@elenalida, хорошо у вас на участке!


  • 0

#4351
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

,Не знаете правда сорняк
   Не знаю, у меня = только ваточник инкарната....  Скоро цвести начнёт!!  Думаю, что если я не буду удалять стручки ПОЛНЫЕ семян с парашютиками, то он легко заполонит всё!!  Но, если удалять плоды = то это не сорняк точно!!  Мощный, неползущий куст!! Красота!!  Сирийский, не сильно-то должен отличаться..........   

Сообщение отредактировал белиссимо: 04.06.2015, 22:32:16

  • 0

#4352
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@elenalida, из альпийской смеси у вас все же прунелла/черноголовка выросла (на первом коллаже №3), в сиреневом природном цвете хороша. Но где-то читала, что может быть агрессивна, последите.

У меня какая то сортовая - розовая, вообще не сорничает, растет без спешки )))

 

 

@лапуша, ты чего у меня "тырить" собралась :D , я тебе и так нарежу  ;)  


  • 0

#4353
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@SBN,А у вас какой хебе растет?Черноголовку я уже опознала,у Ириски растет на участке,по ее фото опознала.А на участке  у нас да,хорошо.Только огород с каждым годом все меньше и меньше  :) .


  • 0

#4354
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

На моих картонках написано Samobor
 Вот это и есть ОНО САМОЕ!!!!  =-)))))))  Подозреваю, что моя "Спринтайм" и есть на самом деле "Самобор"!!!!  Подрастёт = покажете узор на листиках - сравним!!  ;)  =-))))))
  • 0

#4355
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
6b50c10d9411.jpg

015f18dba4c4.jpg

4b6d7384295d.jpg

fc7e981e5e4f.jpg

bccfe83c5a1a.jpg

86dc260aefbe.jpg

8d2ae8c76bf7.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.06.2015, 23:25:40

  • 7

#4356
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Сирийский, не сильно-то должен отличаться..........
 я тоже подумала,если семенам не дать падать не будет сорным.Но вот обратила внимание что возле него см 20 в стороне похожее что то вылезло.Думала что может еще и корнями в разные стороны ползет.Этот  сорт мне прям очень очень нравится,цветок намного крупнее  чем у инкарната.
  • 0

#4357
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А у вас какой хебе растет?

 

Я в теме Альпийской в прошлом году показывала.

Вот такой кустик (на фото на переднем плане), а осенью он одно маленькое соцветие выдал.


  • 2

#4358
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

kokoroka!!! АААААааааааааа!!!!!!!!  Просто контрольный выстрел снова!!!!!!  =-))))))))   Плюсы закончились увы...... =-(((((  Вам нужно издаваться в "Бурде" уже или где ещё круче!!!  Снимки ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!!!!!!  БРАВО!!!!!


  • 2

#4359
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@kokoroka, пришла.

Опять завалила нас своими красотами ))))

Кстати, Настя, вы через какое приложение фото прогоняете? Очень красивые эффекты расфокусировки заднего или наоборот переднего плана получаются. Так романтично выглядит!


  • 1

#4360
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Вот такой кустик
 и ваш тоже голый по весне остается,или вы про мой вид писали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.