Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4301
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

elenalida, шалфей мускатный - монстрик вырос.


Сообщение отредактировал I_Riska: 01.06.2015, 22:54:21

  • 0

#4302
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

На выходных удобрила все цветочки!

8fa557bf3156.jpg 548404a5924a.jpg

 

a6b8b480cb44.jpg

 

И вот мои цветочки благодарные  :rotate:  :rotate:

bb3f5e009021.jpg

 

 

 


  • 10

#4303
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

У нас в самом дальнем уголке вот такой подорожник сидит! Что-то так жалко его было вырывать. Оставила. А он вон какой счастливый. У меня кстати, тоже есть знаменитый красный подорожник от SBN ))) пока он ещё малыш, но тоже скоро буду хвастаться )))

c202f2fb7ee8.jpg

 

А этих друзей садила весной. Что-то названия их не запомнила и не сохранила этикетки. Это ведь ирисы?

dd626a79bdcd.jpg

 

Искандар, Ваша лаванда зацветает! Как давно я мечтала о цветущей лаванде!

4cbcaeb6b9b7.jpg

 

О, еще вот какой лысый лук смешной! ))) И вот эримурус готовиться зацвести! на заднем фоне заячьи ушки! Я даже не знала, что они так интересно выглядят, когда цветут!

5ef0308e8a4c.jpg 0b4d5b8f05b0.jpg

 

Ну и остальные...

8a74481e90f5.jpg

 

d24c972754b3.jpg

 

0a47f4a6f514.jpg


  • 5

#4304
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Это ведь ирисы?
    Почти....... Ксифиумы это! =-))))))))))))
  • 0

#4305
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

белиссимо e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif


  • 0

#4306
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Лук альбопилозум (Христофа) = тоже суперский просто!!!!  У Вас прям уже неплохая подборочка луков вышла!  Поздравляю!! =-))))


  • 0

#4307
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

 SBN права - последние страницы можно листать бесконечно, все сегодняшние плюсы в миг закончились)))) у меня в "запасах" уже не так много осталось, да и планирую переделки серьезные на этот год, надо более систематизированно пересадить луковичные


  • 0

#4308
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

кислица

 

тоже цветет ))),   вы не знаете, ее выкапывать, как все луковичные нужно ???

443b360928ba.jpg

мой "тюнингованный"  :D  :D  :D  дерн )))  вообще никогда раньше не задумывалась, что клематис, может вот так украсить, в принципе любой кустик))  

8aa02c57a9a1.jpg


  • 4

#4309
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

тоже цветет ))),   вы не знаете, ее выкапывать, как все луковичные нужно ???

443b360928ba.jpg

Я не выкапывала и она в этом году не вылезла ) А может её просто осока задавила, она рядом сидела.


  • 0

#4310
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

я выкапываю каждый год, у нас ни-ни не зимует :)


  • 0

#4311
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

У меня:

скромняжки (первый - по форме и цвету, второй - по объему цветения)

 

И уж точно совсем не скромница :D , разошлась аквилежка в этом году по полной  :D


  • 8

#4312
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Первый скромняжка, совсем не скромный. Очень даже заметный и красивый.


  • 0

#4313
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

ее выкапывать,
 Да! Эта кислица = не зимует у нас совсем! =-((
  • 1

#4314
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

второй - по объему цветения)
 Молоденький еще наверно куст.Я семенами в прошлом году опять люпинов насеяла.Все смесь разную хотела,а то то розовые то фиолетовые вырастали.В этом году смесь порадовала и белый, и желто-розовый, и фиолетово-желтый и светло розовый.Так еще и не все процвели.Но мне вот карликовый сорт все таки больше нравится.Двухлетние кусты обычных люпинов уже больше чем по пояс выросли.А карликовый стоит компактный такой,не разваливается и 13 свечек выпустил.Буду теперь с карликовой смеси пытаться ассортимент вырастить.В прошлом году из  своего куста семена насеялись,но не всегда самосев повторяет родителя.Подожду  и с них что получится.
  • 0

#4315
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

а это мой вечерний обход.Адонисы сами насеялись,вроде и не давала семенам вызреть.Добавилось в моем саду самосевов.

Прикреплённые изображения:

  • collageппппппп.jpg

Сообщение отредактировал elenalida: 03.06.2015, 01:44:46

  • 7

#4316
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Чуток моего лета :)

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150527_15_46_34_Pro.jpg
  • WP_20150527_15_46_53_Pro.jpg
  • WP_20150601_19_08_09_Pro.jpg
  • WP_20150601_19_09_43_Pro.jpg
  • WP_20150601_19_13_15_Pro.jpg
  • WP_20150601_19_14_14_Pro.jpg
  • WP_20150601_19_15_31_Pro.jpg
  • WP_20150601_19_17_02_Pro.jpg

  • 8

#4317
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
 

мультя!!

Коммелина клубневая.........  Не пробовал ни разу......  По отзывам = фоновая и неброская вещь.....  Даже и не знаю, что в ней такого красивого-то......  Почвопокровник!  В общем - мультя = попробуйте её конечно, поделИтесь впечатлениями = как оно вообще, и с чем это едят вообще (я с БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ буду следить за Вашими отчётами по ней!  :hi:   :smoke: ), а в октябре = Вы уже решите что с ней делать, если она Вам понравится = выкопаете на зиму (хотя, вроде, её и хранить-то проблемно  :ninja: ), а не понравится = будет как мирабиллисы = однолетником  :smoke:   :idea: .........

Белиссимо, добрый день! ))) У меня зацвела коммелина. Я пока не поняла - нравится она мне или нет ))) Но когда сегодня утром выглянула из окна, этот распустившийся малюсенький цветочек сразу заметила. У неё конечно цвет нереальный! Она прям ярко небесного цвета или даже василькового! Кажется, что она будет отлично смотреться в массе. Попробую сохранить на будущий год и докуплю для массы ещё )

3f3389467cac.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 03.06.2015, 11:48:43

  • 0

#4318
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Зато точно знаю, что я влюблена в эремурус!

 

Недавно получила корешок Эремуруса, который пришел мне из Польши (заказывала на ebay). У нас нашла только рыжего цвета пару последних пакетиков на прилавке и вид у них был так себе, не знаю: получится с них что или нет. Обошелся корешок с доставкой чуть больше 12 долларов. Посадила конечно немного с опозданием, так как получила почту не так давно. Но надеюсь, что он успеет прижиться и весной зацветет красивыми цветами, как на картинке! 

01ad6ab14a80.jpg

 

Вот, начинает зацветать моё желтопузик! 2 эремуруса рыжего цвета, которые покупала в 3d flowers, так и не показались из земли.

Зацветает только желтый, что получила из Польши по почте. У него такой солнечный цвет! Он ещё не распушился, а так мне нравится!!! 

Теперь расскажите мне, как сделать, чтобы их стало также много, как на картинки? ))) А то у меня только одна свечка вылезла.

adba9036b165.jpg


  • 3

#4319
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

мультя! Спасибо!  Я и сам хотел спросить, как она у Вас, взошла или нет?  Оказывается = взошла!  =-))))) Вот и славно!

Про цвет = я уже начитался конечно. И, судя по Вашему посту и фото, он действительно замечательный и примечательный!  Но вот размеры и продолжительность жизни отдельного цветка - смущают немного.......  Соотношение ботва\цветок = хоть приемлемое??? (Должен быть = довольно немалый, ветвящийся куст, по всем кончикам усыпанный цветочками.)  

В общем = поздравляю с успехом!!!  Конечно попробуйте сохранить клубеньки зимой. Ждём отчёта о кусте в ПОЛНОМ развитии куста = в середине лета!  :idea:  :idea:  :idea:

Мимулюсы-то обильно цветут хоть?? :smoke:

 

 расскажите мне, как сделать, чтобы их стало также много, как на картинки?

А ничего не делать!  Ждать несколько лет и всё.......  Они нарастут сами = если не заливать в период покоя  = иначе сгниют. Если нет желания ждать естественного прибавления = нужно покупать несколько корневищ............  Хорошая куртинка из каждого корневища нарастёт не раньше чем через тройку лет :smoke: ..........  Так-что, или набирайтесь терпения, или набирайте корневищ :idea: !

Красавчик он у Вас конечно!! Поздравляю!! :hi:   (а что с тем кустиком - купленным весной на рынке???)


  • 2

#4320
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

До кучи........ :idea:  :smoke:  :hi: 

Скрытый текст
 Все фото = КЛИКАБЕЛЬНЫ!!  Приятного просмотра! :idea:  :smoke:  :hi:   Скромненько совсем конечно, но уж что набралось....... :ninja:


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.