Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4381
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

SBN, 4 это Allium (Nectaroscordum) siculum, а 6 - водосбор, сорт не известен, т.к. из пересортных

 

раздобыл сегодня махровый и номинальный пионы тонколистные через ботсад, теперь сижу и думаю, нужен ли мне альбовый до кучи?


  • 0

#4382
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Avustfel  :hi:  как красиво! Это пиончик такой? - https://c1.staticfli...6426accc0_n.jpg ? Необыкновенный такой цвет. 

Yulyasha вау! как всё романтично выглядит! Я всё смотрю, Вы букеты домой заносите. А мне блин так жалко что-то срезать ))) у ни одного букета домой не делаю пока. Может нужно время, чтобы всё так разрослось, что не жалко было срезать. И гортензия уже зацвела? У меня ещё далеко до цветения. Лаванда потрясающая! И пион! и вообще, всё очень красивое!!!


  • 1

#4383
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

мультя, спасибо!

да, пион, остатки прошлогоднего завоза :)


  • 0

#4384
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 ну хвалитесь какой такой другой?

 

Ой, только добралась до компа и прочла сообщение. Завтра оба сфотаю покажу )))

Девочки и мальчики, сто тысяч плюсов... Нет..., больше. Сижу и под стол скатываюсь от красоты. 


Сообщение отредактировал лапуша: 05.06.2015, 21:55:13

  • 0

#4385
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

И гортензия уже зацвела?

 

угу, набирает цвет ))) у меня прям в этом году, все быстрее на месяц почти начинает зреть и цвести ))) уже и клубники наелась, и вишни, и все цветы почти отцвели )) вот жалею, что хризантему не посадила...

 

Вы букеты домой заносите.

 

Такая же песня, я тоже по началу жмотилась резать, прям дрожала за каждую веточку, по правде сказать, это меня жуки на такие меры с подвигли, жрут и жрут мои ирисы - ну я как в том фильме - "так не доставайся ты ни кому" )))),  а сейчас уже привыкла, что в доме всегда букетик...

965e99615f3e.jpg

и еще -  когда цветочки в букете дома, аромат намного меньше держится (((


  • 2

#4386
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Yulyasha букеты сногсшибательные просто! ловите плюсик ;)
  • 0

#4387
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Ой, нет, @Avustfel, я не то имела в виду.

Вы, наверное, через смартфон смотрели, я через ноутбук спрашивала ))) Там другая нумерация картинок вываливается)))

Такой лук у меня самой растет, так что это мне знакомо. И аквилежка вполне узнаваема)))

Я имела в виду что это и вот это ?

 

Упс, по ссылкам посмотрела на тексты внизу и сама увидела, что это эдельвейс и камассия. Редкие зверушки )))

У меня самой эдельвейс растет на горке, но как то он отличается от вашего ))) А тем более он еще в бутоне на фото)))


Сообщение отредактировал SBN: 05.06.2015, 22:46:15

  • 0

#4388
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@SBN, может я и ошибаюсь но второе фото на камассию похоже,у меня весной цвела.


  • 1

#4389
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

так интересно жимолость цветет,где то просто белые цветы,где то желтые,где то попарно, а где то три белых один желтый и наоборот.

Прикреплённые изображения:

  • collageлл.jpg

  • 3

#4390
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Avustfel, Yulyasha, всё очень очень очень очень... Очень красиво, очень ярко, очень нежно... У меня глаза разбежались, и слюнки потекли))) проснулся хомяк... Всё хочу)))) порадовалась, что плюсики сегодня не все раздала))))
Yulyasha, я в принципе не любитель букетов))) ну, как то даже иногда не приятно на срезанные цветы смотреть... ВашВаши даже плюсанула)))) прям красивые, как с картины)))
  • 1

#4391
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

прям красивые, как с картины

Кстати, да...

В детстве-юности, когда рассматривала натюрморты европейкой классической живописи, меня всегда озадачивали формы роз на их полотнах :)  Казалось, что они какие-то нереальные, неправильные :D  Мы же были взращены на чайно-гибридных розах с их конусовидной формой бутона и в глаза не видели старую классику  ;)

Хорошо, что старые формы роз (чашевидная, шаровидная) вновь вошли в моду и селекционеры открывают нам "новое старое".


  • 2

#4392
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

1d91151df920.jpg debc7f102cd4.jpg f9c8c7efc62c.jpg 6577e750fe3d.jpg 2941bd98920c.jpg 63343b871c23.jpg 404dda6507cd.jpg f98aafba5be9.jpg


  • 6

#4393
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Настя клематисы красавчики ;) а что у тебя на третьем фото?
  • 0

#4394
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Настя клематисы красавчики ;) а что у тебя на третьем фото?

на третьем фото декоративная клубника, не знаю как она правильно называется :faceoff: . знаю что съедобна, но на вкус трава травой. зато при оформлении тортов или пирогов красота  :rotate:


  • 1

#4395
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

fe02e92d76d7.jpg a108fd939667.jpg 05ef9d0812b7.jpg 4ba87665d076.jpg


  • 1

#4396
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

декоративная клубника, не знаю как она правильно называется
 Дюшенея называется (сейчас, кажется, в род лапчаток перешла......).   Лихнис, горец, энотера и лаванда = просто прекрасны!  =-)))
  • 2

#4397
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 Лихнис, горец, энотера и лаванда = просто прекрасны!  =-)))

спасибки  :bow:

а ленок ???? :cry:


  • 0

#4398
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да!  Лён = тоже очень красив!! :smoke:  :idea:


  • 1

#4399
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

как же я люблю летний сезон,кайфую прям.Начался сезон гвоздик,начинают зацветать лилии,да и всего понемногу.

Прикреплённые изображения:

  • collageразное2.jpg
  • collageгвоздики.jpg

  • 6

#4400
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
elenalida вот это да! просто супер подборка ;) +
в самом верхнем ряду первое и третье фото эт кто? :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 06.06.2015, 22:53:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.