Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4321
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Единственная ( :shy:  :weep:  :weep:  :weep: ) уцелевшая мартагоша процвела уже давненько...... Ну и ещё чуточку....... :smoke: 

Скрытый текст


  • 4

#4322
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Белиссимо, мне так приятно, что Вы не забываете про все мои растюхи, в которых Вы принимали своё участие ))))
Коммелина пока выглядит не очень. Как в массе зацветет, еще раз сфотаю и покажу )))
Мимулюсы еще как цветут. Они с утра на солнцепёке. Вторая половина дня в тени. Поливаю каждый день. Всегда вспоминаю Вас ))))
Эремурус закажу к осени еще пару корневищ. Хочу поскорей много эремурусов! Купленные на базаре - оказались странными ))) в общем, они так ботву и не распушили и вскоре загнулись ))))
  • 0

#4323
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

они так ботву и не распушили и вскоре загнулись
Может они ещё живы.....  Просто вегетацию раньше завершили...  Вы там аккуратненько, или разгребите верхний слой почвы = СТАРАЯСЬ НИЧЕГО НЕ СЛОМАТЬ и посмотрите = есть-ли там спящее корневище (как оно выглядит = Вы знаете), или не трогайте место посадки = до следующей весны (!!! :idea: ), может там и взойдёт чего........ :smoke:  :smoke:   По мне так лучше = второй вариант :idea:  :smoke:  :hi: .    (вечно я как начинаю "проверку" невзошедшего = обязательно доламываю ПОСЛЕДНЮЮ надежду растюхи на выживание = после моих "расследований" уже только путь в компост у несчастных остаётся..... :idea:  :D  :dandy: )
  • 1

#4324
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@лапуша,На пятом фото с розовыми цветочками,это кто? 


  • 0

#4325
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@белиссимо, Красотень тоже у вас.Увидела горец на фото.Давно он у вас,зимовал уже?


  • 0

#4326
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Приятного просмотра!

 

Просмотр был сверх приятный ;)  :D Спасибо за такой симпатичный экскурс.

Подскажите, что это у вас и с чем это едят?  :)


  • 0

#4327
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

зимовал уже?
 Да, "Палитра художника" зимует прекрасно!! Никаких проблем........  

что это
 Пенстемон наперстянковый "Мистика" ("Хаскер ред") и купальница = самая простенькая "Оранж принцесс" вроде.......... :smoke: 

 Ещё одну купальницу = уже лет семь отращиваю, с покупки, а она = еле нарастает = счас ЧЕТЫРЕ листа отрастила = УЖЕ УСПЕХ!!! :faceoff:  :D  :D


  • 2

#4328
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Как красочно у всех началось лето))) 

Немножечко моих красок добавлю))) 

Это у меня горочные))) Каменная роза(сама  по себе цветок :)  и чабрец в цвету.

 

DSC_1009.JPG  DSC_1010.JPG

 

Глазастики. Катюш, со второй фотки тебе подмигивают синенькие глазки)))

 

DSC_0001.JPG  DSC_0018.JPG

 

DSC_0020.JPG

 

Гвоздички

 

DSC_0955.JPG  DSC_0986.JPG  

 

DSC_0989.JPG

 

Вербенка- один из любимых мной цветочков. Не прихотлив, и цветет шапкой все лето. Единственное, что то, что само насеялось- не вариант для меня. Только-только начинает бутоны набирать. Так что я в апреле беру на базаре пару кустиков, и любуюсь все лето))

 

DSC_1008.JPG

 

И солнышко на ножке)))

 

DSC_0958.JPG


  • 4

#4329
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ой. Ещё одно солнышко на ножке)))

Прикреплённые изображения:

  • 20150530112608.jpg

  • 3

#4330
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Vika74!!  У Вас тоже = очень всё симпатичное!!  =-)))))))


  • 1

#4331
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Я тут сегодня любуюсь всей красотой на ветке этой! Всё у всех замечательное!

SBN белый - это же люпинчик? Я тоже такой хочу! ))) Люблю все цветочки - свечками которые )))) Тем более белого цвета!

elenalidaОй, это у Вас уже гортензия зацветает?

лапуша Ваша гвоздичка такая класснючая!

белиссимо и чего Вы всё скрываете там? ))) столько красоты!!!

Красный мохнатый - http://vse.kz/upload...33851_thumb.jpg - это лук? Или экзот какой-то?

У Вас оказывается и красный папоротник имеется? Подскажите, он остаётся таким же компактным или хорошо разрастается?

А это кто такой желтенький? - http://vse.kz/upload...34997_thumb.jpg


  • 0

#4332
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

мультя!! Спасибо за комплименты!  

Скадоксус это, а не лук!  (у Вас был-же он! Выбросили, наверное??)  Он, как я понял = всёж горшечно-домашний больше....  Очень тяжело реагирует на выкопку, хранение и потом ДОЛГО приходит в себя........  Так-что я его решил больше не копать а держать постоянно в горшке, а на зиму = ПОЛНОСТЬЮ перекрывать воду = и пусть постепенно желтеет и потом только в апреле начинать полив!........

Папоротник = сортовой кочедыжник!  Мы его уже обсуждали.  Разрастается совсем (у меня) медленно чёт.......  Невысокий и не кустистый.......

Я вижу всем моя маленькая и зачуханая купальница понравилась!  =-)))))   Первый маленький цветочек на единственном цветоносе на малюсеньком кустике, а какой фурор!!!!!   :D  :D  :smoke:   


  • 0

#4333
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

белиссимо Скадоксус скадоксился  :D блин, он такой красивый оказывается!  Купальница да, такая необычная!  :rotate:


  • 0

#4334
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

это же люпинчик? Я тоже такой хочу!

Верно, это люпин. Хотите, как отцветет, я с него семена соберу? Говорят, они неплохо и из семян растут. Свой то я в прошлом году у Володи (глаза кота из Шрэка :) ) попросила деленкой, хотя у него это сорняк для компостной ямы :) . Он тогда копанул, обрезал ему всю ботву и корень вполовину укоротил. И Насте так же. Хорошо прижился. @kokoroka, как ваш?

Обидно что мой прекрасно цветший в прошлом году смешанный куст фиолетово-розовый (помните, вы же сами его фотографировали у меня), в этом году вообще не цветет, ни одной свечки нет. Он когда вылазил из земли под снег попал, может цветочные почки тогда замерзли? Так бывает кто-нибудь знает? Может во вторую волну зацветет?

 

Я вижу всем моя маленькая и зачуханая купальница понравилась!  =-)))))   Первый маленький цветочек на единственном цветоносе на малюсеньком кустике, а какой фурор!!!!!

А что вы хотели?! ))))) На вашем макро-снимке она очень эффектно выглядит: и форма, и цвет... Все вполне закономерно.

Мне еще гаранька, которая с нектароскордумом рядом, очень понравилась. Цвет такой насыщенный. Имя ее знаете?


  • 0

#4335
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

чень всё симпатичное!!  =-)))))))

Спасибо :rotate:  С Вашими профессиональными клумбами, конечно, не сравнится))) У меня сильно попроще красота))) 


  • 0

#4336
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Имя ее знаете?

  Так Вы уже купили её весной!!!   

Конечно знаю!!  Герань тёмная, сорт "Спрингтайм" был на картонке указан, но вот чёт думаю, что это не он = белого пятна по центру листа я там никогда не видел!!!  =-((((((  Так-что = пусть будет без "Спрингтайма"= просто тёмная..... =-)))))))  Мне она ОЧЕНЬ нравится и такая!  =-)))))  

 

профессиональными клумбами,

:eek:  :eek:   Убили!! :lol:  :lol:   Бардак это запущенный называется вообщет!!!  С элементами ужаса таящегося под пологом тёмного дремучего леса! :idea:  С кустиками-дистрофиками выживающими в этом кошмаре! :dandy:  

 Вот у Вас КЛУМБЫ!!! И всё аккуратненько и смачно! :idea:   И у других форумчанок!  :hi:   Любуюсь на всю эту буйствующую под солнцем красоту = и млею! :smoke:   (своё, даже стыдно показывать порой....... :ninja: )


Сообщение отредактировал белиссимо: 04.06.2015, 15:13:03

  • 0

#4337
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

:eek:     Убили!! :lol:    Бардак это запущенный называется вообщет!!!  С элементами ужаса таящегося под пологом тёмного дремучего леса! :idea:  С кустиками-дистрофиками выживающими в этом кошмаре! :dandy:

 Вот у Вас КЛУМБЫ!!! И всё аккуратненько и смачно! :idea:   И у других форумчанок!  :hi:   Любуюсь на всю эту буйствующую под солнцем красоту = и млею! :smoke:   (своё, даже стыдно показывать порой....... :ninja: )

ну вы точно убили  :lol:

наверное каждый думает про свои клумбы что там кошмар......., а по сути красиво все равно !!!!


  • 0

#4338
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

стыдно показывать

Ой, не, Вы показывайте!!! Обязательно! У Вас столько красоты, нередко диковинной))) Какая разница, аккуратненько- нет... кайф в другом! Необычное и очень красивое всё у вас. Вот в чём смак ;)  


  • 0

#4339
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Благодарю за поддержку! :smoke:  :hi:  :D


  • 0

#4340
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Ой, это у Вас уже гортензия зацветает?
Да,гортензия начинает цвести,самая обычная  белая которую не укрывают. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.