Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#361
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А где покупали в Ате? Я тоже видела на базаре магнолии, но они чимкенские, и я побоялась купить, темболее они не такие дешевые!
  • 0

#362
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Да, покупала в Алмате.
  • 0

#363
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Какая красивая магнолия! И кошки, конечно же, тоже!
Кэри, вы говорите - именно эта беспроблемная. У вас другие были/есть? Как с ними обстоят дела?
В каком районе они у вас растут?
  • 0

#364
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Эта магнолия у меня одна, пока. Поэтому говорить могу только про эту. Растет в районе Каменки.
Спасибо за кошек. Кстати, у магнолии всю зиму бутоны зреют. Такие мохнатые. К весне становятся огромными и появляется цветок. Красота!
  • 0

#365
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Жаль, я еще вживую этой красоты не видела... ;) И не нюхала. Чем она пахнет? Говорят, сказочно!
Обязательно в будущем выращу! Тем более, что, после вашего примера, можно не беспокоиться за нее в зимнее время.
  • 0

#366
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений
К сожалению моя не пахнет. Если бы еще и пахла ... Это было бы уже слишком. Ну вот, теперь хочу с запахом!
  • 0

#367
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Вот как! А я думала, они все с запахом... Мне пара знакомых рассказывали, да и в интернете какую статью про магнолии не возьми - везде описывается их дивный аромат.
Не расстраивайтесь! Она молодчинка, что регулярно цветами балует и не капризничает.
  • 0

#368
Кошечка333

Кошечка333
  • Гость
  • 7 сообщений
Я тоже удивлена, что они не все с запахом!
  • 0

#369
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
я помню духи "магнолия" запах обалденный. даж не думала, что в нашем климате они могут расти.
  • 0

#370
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Здравствуйте. подскажите невежде. купила двулетник - маргаритку( семена). что это значит - двулетник? она цветет только на второй год? или на первый?как их (семена) млин сажать?

всегда однолетники сажала. а теперь вот двулетник попался
  • 0

#371
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Двулетник наращивает корневую и ботву в первый год, на второй цветет. Как правило в наших условиях многолетник и быстро размножается от корня.
  • 0

#372
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Прошлым летом сеяла семена маргариток - причем и итальянские помпонные и свои, свежесобранные с простых маргариток - в конце сентября буйно цвели и те и другие. Думаю, наш климат этому благоприятствует. Под снего ушли все цветущие и я еще успела с них семян рядом рассыпать - уверена и они взойдут. А вообще стоит посадить в одном месте маргаритки и они постоянно возобновляются самосевом, так что получаются как бы многолетние. Также как и анютины глазки.
  • 0

#373
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Сейчас прямо по снегу можно посеять семена эшшольции, алиссума и т.п. мелочи. В прошлом году я сеяла, взошло и цвело всё прекрасно + надеюсь ещё и ветерком насеялось в других местах. Попробую в выходные таким же макаром посеять маргаритки. А вдруг?
  • 0

#374
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Я под зиму много чего посеяла - люпин, наперстянку, астры, мак, лаванду, аквилегию, лихнис, дельфиниум. Насчет эшшольции классная идея сейчас посеять, только думаю надо это сделать в какой-нибудь плошке, чтобы семена не потерялись/не размылись талыми водами.
  • 0

#375
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Скажите плиз, кто выращиват канны, когда надо начинать проращивать клубень? Купила и незнаю с какой стороны нему подобраться. И еще, у кого-нибудь зимовала когда-нибудь анемона китайская или ее на зиму обязательно выкапывать надо? И кто-нибудь знает что за "зверь" такой Геум (Geum)
  • 0

#376
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Скажите плиз, кто выращиват канны, когда надо начинать проращивать клубень? Купила и незнаю с какой стороны нему подобраться. И еще, у кого-нибудь зимовала когда-нибудь анемона китайская или ее на зиму обязательно выкапывать надо? И кто-нибудь знает что за "зверь" такой Геум (Geum)

Geum - это гравилат. Неприхотливый садовый многолетник для солнечных мест. Я сажала оранжево-красные. Вот ссылка с описаниями различных видов садовая энциклопедия
  • 0

#377
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
MStudio,
Ваше сообщение перенесено в тему Луковичные. Будьте внимательны. Устное предупреждение.

  • 0

#378
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Прикупила и посеяла лобелию и веронику. Кто растил, не поделитесь опытом - капризные или нет?
  • 0

#379
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Прикупила и посеяла лобелию и веронику. Кто растил, не поделитесь опытом - капризные или нет?

я не сеяла, но судя по прочитанному, лобелия абсолютно беспроблемная! причем лобелию советуют сеять кучками - стебельки у них нежные, чтобы они не ломались при пересадке
  • 0

#380
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Кто нибудь знает как ухаживать за гортензиями и вообще это уличное или комнатное растение? Я в этом деле чайник, но надо учиться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.