Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3601
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Поздравляю!!  Яркие все такие! ;) ;)


  • 0

#3602
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Мне нравятся цветы - многолетники, которые желательно не выкапывать на зиму, а чтобы посадил - и они росли и украшали сад)

 

я уверена что знаю не все такие растения, у меня  есть хосты, папоротник, аквилегия, розы, пионы, тюльпаны, нарциссы, очиток, флокс, гортензия метельчатая, клематис, еще есть георгины, гладиолусы...может ктото подскажет еще интересные растения? 


  • 0

#3603
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Altynz78, вы темку полистайте назад. Здесь столько красивых фото выкладывали! Определитесь с формами, цветовой гаммой. Давайте ссылки на эти посты. Думаю, что никто вам не откажет, расскажет о своих питомцах.


  • 0

#3604
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

подготовка к лету идет полным ходом
.......
у меня вопрос такой - все пеларгошки выращиваются для того чтобы летом украшать сад
опыта у меня маловато (да что там, нет его )))))
подскажите когда можно будет их выносить на улицу на пмж (плющелистика мне подарили в июне поэтому не знаю когда ее вынесли на улицу)
и если с плющелисткой по уходу летом мне все понятно - пекло, полив редкий
то как с другими? тень, полутень или им все нужно полное солнце?

Насть, если хочешь обильное цветение, то обязательно максимум солнышка, в полу-тени цветение скудное.

А по поводу полива - не согласна на редкий, если на открытом воздухе почва будет часто подсыхать, то у пеларгонии начинаю желтеть листья и опадать. Итог - они становятся страшными. Я свои гераньки летом поливаю каждый день и обильно (и конечно в горшке должны быть дырочки для слива излишек воды).


  • 1

#3605
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

.может ктото подскажет еще интересные растения? 
  ОЙ!!  Неправильная у Вас постановка вопроса.... =-)))))))   Если мы тут перечислять названия будем всего, что можно выращивать у нас в климате = нам никаких страниц не хватит!!  А потом нас всех забанят! =-)))  И по заслугам!! =-)))   Растений ОЧЕНЬ МНОГО!!!    Набор растений на Вашем участке будет зависеть от: Вашего вкуса и пристрастий, условий участка, почвы, капитала, наличия времени на уход, доступного ассортимента, желания иметь экзотов, и МНОГИХ других факторов......   А объять необъятное = это почти нереально......

Почитайте энциклопедии (бумажные или сетевые типа ЭДСР....), каталоги и прочее, определите круг того, что Вас "ЗАЦЕПИЛО", потом оцените условия имеющегося участка......  Затем, сопоставьте условия, необходимые тем растениям которые Вас заинтересовали с имеющимися...... Затем, решите, хотите-ли Вы "подгонять" условия под прихоти растений, или растения подбирать = исходя из условий??   Постепенно, вы поймёте, какие растения = нужны ИМЕННО ВАМ!!!  Потом исходя из финансов, ассортимента и упорства = соберёте СВОЙ набор растений.....  А потом............  Это будет практически бесконечный процесс = увлекательного создания своего УНИКАЛЬНОГО сада!!!  У каждого он свой!   

Кто-то = пару кустиков высадит и остановится......  Кто-то = "ситец" соткёт в саду......  Кто-то = тенистые джунгли с невероятными растениями........  Кто-то = будет методично собирать и пестОвать ВСЕ сорта ОДНОГО любимого растения.......  А кто-то = огородик посадит с тагетесами и подсолнухами и будет счастлив.....  Или завалит всё камнями и сделает Альпы в саду......

Вот.......  А Вы хотите список..... =-)))  Почитайте каталоги, определитесь с фаворитами = именно Вашими, а если возникнут вопросы обращайтесь сюда!!  Форумчане = постараются подсказать Вам = кто чем может!  Увлекаются тут разными растениями.......  Я = тоже постараюсь Вам подсказать, но вопрос всё-таки = должен быть более конкретным......  ;) ;)


  • 1

#3606
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

  ОЙ!!  Неправильная у Вас постановка вопроса.... =-)))))))   Если мы тут перечислять названия будем всего, что можно выращивать у нас в климате = нам никаких страниц не хватит!!  А потом нас всех забанят! =-)))  И по заслугам!! =-)))   Растений ОЧЕНЬ МНОГО!!!    Набор растений на Вашем участке будет зависеть от: Вашего вкуса и пристрастий, условий участка, почвы, капитала, наличия времени на уход, доступного ассортимента, желания иметь экзотов, и МНОГИХ других факторов......   А объять необъятное = это почти нереально......

Почитайте энциклопедии (бумажные или сетевые типа ЭДСР....), каталоги и прочее, определите круг того, что Вас "ЗАЦЕПИЛО", потом оцените условия имеющегося участка......  Затем,

 

ага, вот сейчас вы как своих ужастиков предложите :)

у меня допустим подруга на ваши "прелести" вообще смотреть не может они у неё ужас вызывают :)


  • 0

#3607
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:lol:  :p  :p  :lol: 

 Вот я и написал, что тут всё индивидуально!  И нужно пролистать хоть что-то, а потом уже тут будем с удовольствием = в нюансах копаться!! :smoke:


  • 0

#3608
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Какой эти милейшие создания могут вызывать ужас ?  :spy:

@Ninelm, ничего ваша подруга не понимает :D 

Я, кстати, у вас все спросить хотела... Вы по поводу такки ничего не подсуетились? Те ваши фото очень мне запомнились ;)  Весьма выразительные!


  • 0

#3609
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
опыта у меня маловато (да что там, нет его )))))

   КАК??!!??  А пышнючее цветение = не считается???  Я в шоке!!! Нет опыта??? =-)))))))   Ну Вы ВАААААЩЩЩЩЕЕЕЕ!!!! УБИЛИ!!!  =-))))

Вы РЕАЛЬНО считаете что там ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница?   Её = нет!  Уверяю Вас.....

Как будет стабильно тепло = так и выносите на воздух, постепенно приучая к солнцу........   Чтоб не сгорели....  Если нет возможности вечером при угрозе заморозка занести их в дом = лучше тогда вынести в конце апреля\мае!!

Обращайтесь = как в прошлом сезоне с плющелисткой = со всеми пеларгониями!! Кардинальной разницы - попросту нет....    Полив, свет, и всё = Вы УЖЕ освоили на ПРАКТИКЕ!  И ОЧЕНЬ хорошо!   Света ВСЕМ пеларгониям нужно МНОГО!  

Уверен, что Вы ничего не спалите!!  С поливом = тоже всё ясно Вам! (ПЕРЕБОР с поливом тоже не полезен! Слабая корневая система тогда выходит = вот потом и пить ЭТО просит ежечасно :faceoff:  :faceoff: ......  ОНО Вам надо??? Когда = ПРИМЕР крепкой, МОЩНОЙ, не распоеной пеларгоши = у Вас НА ОКНЕ цветёт и цветёт и ничего не просит!! :idea:  :smoke: )    Уверен, что цветение будет нормальным!! :idea:  :hi:  :smoke:


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.03.2015, 23:51:35

  • 1

#3610
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

ничего ваша подруга не понимает
Вот-вот! :smoke:  :p  :hi: .....  Ничего подруга не пОнимает в СМАКЕ! Просто = не знает "с чем это едят"! :lol:  :lol:
  • 0

#3611
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Какой эти милейшие создания могут вызывать ужас ?  :spy:

@Ninelm, ничего ваша подруга не понимает :D

Я, кстати, у вас все спросить хотела... Вы по поводу такки ничего не подсуетились? Те ваши фото очень мне запомнились ;)  Весьма выразительные!

 

ариземы, у неё этот "змеевидный цветочек" вызывает отвращение :)

а какие фото?

 

я сейчас вообще до выходных как иголках... получается наша дача около эпицентра была... :(


  • 0

#3612
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Сами забыли что ли? Здесь ))) Удивительное создание.

 

Офф (сорри) Вы из-за землетрясения переживаете? Да, все нормально. Мы дома были, хороший такой пинок из под земли получили ))) С домом все в порядке, ттт.


  • 1

#3613
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Вот-вот! :smoke:  :p  :hi: .....  Ничего подруга не пОнимает в СМАКЕ! Просто = не знает "с чем это едят"! :lol:  :lol:

 

 

ага, после того, как мы в прошлом году поговорили о цикламенов, и я их закорючки искала, и еще ваши фото показывала, она просто куст лилийника взяла и пошла, чтобы такая "зараза" к ней не прилипла

 

кстати о пеларгониях

у меня опыт высадки домашней герани - уже два года высаживаю в мае, под яблони, за лето она такие кусты наращивает

соседи тоже, специально черенкуют их и так же высаживают под яблони - т.е. полутень

я свои домой забираю в сентябре, а они нет

 

в этом году выращиваю себе пеларгонии из семян, уже растения с тремя парами настоящих листьев, вот думала её тоже под яблони, а получается нужно на солнышко ?


  • 0

#3614
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну вообщет, самое пышное цветение = на солнце.....  А там уже = как вам нравится.....  Если Вас устраивает результат под деревом = хорошо! Значит там не настолько темно, чтоб это плохо отразилось на цветении....  =-))))  Попробуйте и там и там высадить по кустику и сравнить итог!! :smoke:  :smoke:   

Из семян пеларгоши, скорее = только к осени цвести начнут - имейте в виду! :smoke:


  • 0

#3615
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Сами забыли что ли? Здесь ))) Удивительное создание.

 

Офф (сорри) Вы из-за землетрясения переживаете? Да, все нормально. Мы дома были, хороший такой пинок из под земли получили ))) С домом все в порядке, ттт.

 

не получилось их заказать, а так очень хочу...

 

офф. не за дом не переживаю, но у нас там мост через речку хлипкий, его селем несколько лет назад очень сильно покосила,  вот главное чтоб он выстоял, а то бду я всем своим цветам только приветы передавать

 

 

кстати у меня в этом году прошел эксперимент - мои георгины перезимовали на холодном балконе в агроспане

результат - пока не ясно, но гнилых нет, сопревших нет

на вид многие клубни - сухарики, но если присмотреться на шейки проснулись точки роста - пришлось высадить в горшки

жду теперь пережили или нет они зиму


  • 0

#3616
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Вы РЕАЛЬНО считаете что там ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница?   Её = нет!
Как будет стабильно тепло = так и выносите на воздух, постепенно приучая к солнцу
 Если нет возможности вечером при угрозе заморозка занести их в дом = лучше тогда вынести в конце апреля\мае!!
Обращайтесь = как в прошлом сезоне с плющелисткой = со всеми пеларгониями!! Кардинальной разницы - попросту нет

спасибо! заносить в дом при заморозках возможности нет, так как мы весной на участке только на выходных
поэтому получается как с плющелисткой - на улице, на солнце, полив как небо даст ))))))
а вот летом уже два раза в неделю приезжаем, полив тоже два раза
у нас все растюхи так живут - и живут ведь неплохо ))))))))
классно что с остальными пеларгошами такие же взаимоотношения намечаются ;)
  • 0

#3617
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

купила Фрезию микс 10 шт в Магнуме, прочитала лучше сажать в горшок на подоконник а в мае в грунт...но это россияне пишут, у нас также?

 

еще купила лунную красавицу (мирабилис ялапа), я их сажала всегда семенами, а тут в пачке 3 корня как морковки. Посмотрим что вырастет) кто нить ее сажает так, корнями?


  • 0

#3618
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Фрезию......  Ну попробуйте в середине апреля в сад, на солнце высадить!  В октябре выкопать!    

Мирабиллисы = без разницы из чего растить.....   Второй раз выкапывать эти корни, реально, нет практически смысла......


  • 0

#3619
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Я в прошлом году тоже покупала корешки мирабилиса. Цвели все лето и очень пышно. Выкопала на зиму, но недавно достала, они погнили. Наверное, нужно было в земле оставить. Я думала, что они не зимуют у нас. Собрала семяна с них.
  • 0

#3620
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Они и НЕ зимуют!!!  Просто нет смысла мучиться с попытками хранения.....  Они и усыхают и гниют......  Семенами легко вырастить = растёт быстро и легко......


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.