Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2701
GolodV

GolodV
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ваточник Asclepias syriaca! Странное видовое название для растения, родиной которого - является США............. Вот такой ботанический казус.......=)))) Пахнет, наверное, безумно вкусно??? А второе растение = кислица! Всё, ведь, ТАК просто :idea:  :hi:  :smoke:

 Спасибо за такое подробное описание. Аромат у Ваточника действительно вкуснющий! Безумно вкуснющий!!! Я вкладываю его шарик-цветок под лямку комбенизона и собираю малину под благоуханием запаха. А вот сиреневый цветочек кислица говорите....надо попробовать! :-/ :rotate: ;)


  • 0

#2702
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@GolodV, тут на форуме с @белиссимо (спасибо, что вы с нами) в отгадайки не забалуешь  :lol: , сразу вас того... на обе лопатки.

 

В отношении кислицы... У меня она видно появилась с каким то другим растением в горшке случайно, довольно агрессивно, расползается. Так что понаблюдайте за ним ))))

 

А еще я вижу по вашим фото у вас загородочка вокруг некоторых растений. Это вы сами сделали или что-то заводское? И в целом что за конструкция? 


  • 2

#2703
GolodV

GolodV
  • Частый гость
  • 59 сообщений

SBN   вы правы с белиссимо очень интересно в любой темке, потрясающий собеседник!

Да кислица действительно расползается потрясающе. Но меня прильщает цвет листиков и маленькие цветочки (обожаю)! Она у меня довольно таки давно, лет десять уже как.

 

А загородочки Вы правы имеются специально сделанные от ребеночка и от собак. Они у меня на лилиях и на недавно высеенных бальзаминах (жду цветения)  и люпинах (оберегаю, а то не увижу цветения в следующем году). Загородки самодельные из конструкции под названием лоток. В целом конструкция квадратной формы (по кругу), что бы никто не пробрался :smoke:


  • 1

#2704
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ой...... Вы меня прям - засмущали........ Так приятно!!!...... :hi:  :smoke:


  • 4

#2705
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Ой...... Вы меня прям - засмущали........ Так приятно!!!...... :hi:  :smoke:


плюс от меня тоже примите ;)
  • 0

#2706
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ой...... Вы меня прям - засмущали........ Так приятно!!!...... :hi:  :smoke:

И от меня))) Абсолютно согласна с предыдущими ораторами))) :bow:


  • 0

#2707
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

У меня на сегодня)))

Флоксы новые расцвели

 

DSC_0244.JPG

 

DSC_0245.JPG

 

Ромашки во  всей своей простой красоте

 

DSC_0258.JPG

 

Цветок- загадка))))

 

DSC_0253.JPG

 

DSC_0254.JPG

 

Ожидания:

Бальзамин

 

DSC_0257.JPG

 

гортензия метельчатая. Название что-то типа белый снег)))

пока, правда, зеленоватая...

 

DSC_0250.JPG

 

А лилейники в луковичных покажу)))


Сообщение отредактировал Vika74: 15.07.2014, 13:22:22

  • 2

#2708
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Боже,как попаду куда нибудь где цветы надо таблеток от жадности с собой брать.Новиночки в моем саду,как всегда многое моя пестрая слабость.

Прикреплённые изображения:

  • DSC02221.JPG
  • DSC02215.JPG
  • DSC02214.JPG
  • DSC02218.JPG
  • DSC02219.JPG
  • DSC02213.JPG

  • 2

#2709
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
еще такой почвокровник,названия не знаю.

Прикреплённые изображения:

  • DSC02216.JPG

  • 0

#2710
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Ну вот очень радует что пользователи наконец то нашли общий язык- в теме стало уютно и интересно)
Всем спасибо за толерантность и отзывчивость, а так же за соблюдение мира и порядка в темах Бот сада!


  • 5

#2711
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Новиночки в моем саду...

Откуда новинки приехали? Делитесь)))

Снова ваш чудо-талгарский базар или что-то еще?

Пестролистный флокс очень симпатичен, да и эхинацея(?) помпоном - хороша!

Ой, ну что я пишу ))) Все растюхи замечательные. Прямо видно, что здоровенькие крепыши. Пусть хорошо примутся. С покупками вас!


  • 0

#2712
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Откуда новинки приехали? Делитесь))) Снова ваш чудо-талгарский базар или что-то еще?

Тут и талгарские и с садового центра и с базарчика напротив садового.Эхинацея,розы и почвокровник с базарчика садового.Пузыреплодник,форзиция и гортензия с садового центра.А флокс от Татьяны.Еще не все сфотала =).
  • 0

#2713
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Боже,как попаду куда нибудь где цветы надо таблеток от жадности с собой брать

Не надо таблеток))))

Вон сколько красоты набрали. Хочу к Татьяне. Если поделитесь контактами в личку- буду благодарна.  Я тоже по "пестрикам" уношусь))) Прелесть, какие у Вас новинки))) 


  • 0

#2714
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Хочу к Татьяне

Я вот раз съездила и теперь постоянно туда хочу =).Первый раз глаза разбежались и не все углядела.Теперь хожу смотрю не торопясь и еще не раз наверно придется съездить пока всю территорию обследуешь.Из пестриков мне у нее еще ирис понравился.Сам цветок невзрачный синий но зато листья пестрые.
  • 0

#2715
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Пожалуйста, и мне скинте в личку контакты сказочной Татьяны. Места в саду нет, но так хочется традесканцию садовую посадить. На Иссык-Куле видела посаженную в открытый грунт бугенвиллию разных цветов - красота неземная!

Сообщение отредактировал Клаша: 16.07.2014, 12:43:05

  • 0

#2716
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Места в саду нет, но так хочется традесканцию садовую посадить

 

Традесканция в городе много где есть..по 500т приличные кустики.Различных расцветок. :rotate:


  • 1

#2717
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Пожалуйста, и мне скинте в личку контакты сказочной Татьяны. Места в саду нет, но так хочется традесканцию садовую посадить. На Иссык-Куле видела посаженную в открытый грунт бугенвиллию разных цветов - красота неземная!

Могу "за спасибо" копнуть как отцветет. Приживается на ура, разрастается тоже на ура)))


  • 1

#2718
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

но так хочется традесканцию садовую

У меня сидит такая
DSC02229.JPG

,а еще от Татьяны досталась какая то стелющаяся, голубого цвета,хотя мне не очень и хотелось =).В нагрузку к покупкам мне положили.
DSC02228.JPG
  • 0

#2719
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Стелющаяся традесканция сорта "Блашинг брайд" у меня была........ Красивая = вполне (осенью были розовые основания листиков), быстро расползалась, но, НЕ перезимовала (нигде).......... (у Вас, похоже, какая-то другая, или я, просто, цветков тогда у своей не дождался.......... но ботва у ТОЙ - была "покрасивше" немного_)


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.07.2014, 13:50:54

  • 0

#2720
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Спасибо за отзывы всем! Я бы тоже с удовольствием раздарила колеусов блюме, могу черенков нарезать, могу и выкопать с корнями. Сажала семенами, стояла над ними на коленях с февраля месяца, а они как поперли, как поперли! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.