Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2681
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 

 


  • 4

#2682
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

  

 


  • 4

#2683
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Кто-нибудь сам селя лаванду*? Когда надо и наверно через рассаду ?


  • 0

#2684
ssvetlana

ssvetlana
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Мое любимое растение.

Прикреплённые изображения:

  • DSCF3146.JPG

  • 2

#2685
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

SBN, спасибо!)

Резеду сеяли на рассаду и в грунт, зацвели одновременно и те и другие растения. На пачках указано что однолетняя. А про запах - я ничего не понимаю, может у меня растения "неправильные", но запаха нет ни у цветов, ни у листьев, ни даже если растереть их в пальцах... в каком месте она душистая - ума не приложу. На вкус тоже трава да трава.


  • 1

#2686
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Мое любимое растение.

@ssvetlana, извините, а что это за веселый лохматик? )))


Сообщение отредактировал SBN: 13.07.2014, 22:28:11

  • 0

#2687
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Зацветают флоксы..

 

 


  • 1

#2688
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Такая разная рудбекия

 


Сообщение отредактировал Арсюшка: 13.07.2014, 23:07:54

  • 1

#2689
ssvetlana

ssvetlana
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

веселый лохматик

Это Кровохлебка, Sanguisorba obtusa. Интересное растение, цветет наподобии злака, а лисья как я обычного цветочка.


  • 2

#2690
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Сравнения...

 

 

 

 

и миксы...

 

  


  • 4

#2691
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Склько у всех красоты нацвело)))

Спасибо, что радуете фотками.


  • 0

#2692
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
SBN,  размер молодилки впечатляет! Посадила в этом году такой вид, но моя пока малышка. А что за красавчик на фоне лапчатки? Очень симпатичный!
  • 1

#2693
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Резеду сеяли на рассаду и в грунт, зацвели одновременно и те и другие растения. На пачках указано что однолетняя. А про запах - я ничего не понимаю, может у меня растения "неправильные", но запаха нет ни у цветов, ни у листьев, ни даже если растереть их в пальцах... в каком месте она душистая - ума не приложу. На вкус тоже трава да трава.

Наверно тоже первый год сеяли?И как она вам вообще?Я вот больше сеять не буду,цветы прям совсем бесцветные.Стоит куст трава травой,ждала может когда расцветет посильнее ,более декоративный станет.Но чуда не произошло =(.
  • 0

#2694
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А что за красавчик на фоне лапчатки? Очень симпатичный!

 

Это кореопсис махровая форма. Изумительный цветок, цветет где-то с конца июня-начала июля и до конца сезона. Цвет такой насыщенно желтый, сразу создает позитивный настрой ))) Это мой маленький "золотой шар", его мини копия, так скажем )))

 

@Vika74, вот я о об этом своем любимом цветке ранее говорила ))) Но у вас рядом с ромашками похоже (если листики лопушками) какой-то сорт дороникума. Он есть и с узенькими лепестками, прямо как иголочки, а есть и с более широкими.


Сообщение отредактировал SBN: 14.07.2014, 15:04:15

  • 1

#2695
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

у вас рядом с ромашками похоже (если листики лопушками) какой-то сорт дороникума

Что-то и на него не похож)))

Я сегодня постараюсь сфотографировать его "поподробнее"))) тем более все равно фотик распаковывать))) Должны лилейники еще 2-х видов порадовать)))


  • 0

#2696
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вы это не про гелиопсис случайно???  =))))


  • 1

#2697
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вы это не про гелиопсис случайно???  =))))

О! Кажется опознали наконец-то))))

Спасибо большое))) 

И название соответствует- солнечное такое))))


  • 0

#2698
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Наверно тоже первый год сеяли? И как она вам вообще?


ага, первый раз. Мне по сути никак и никуда, но сеять буду, - судя по всему, она долго будет зеленой стоять, не смотря на жару. Если самосев будет - еще лучше, не придется напрягаться
  • 0

#2699
GolodV

GolodV
  • Частый гость
  • 59 сообщений

         Всем доброго дня!  Вот дождались последнюю лилию, которая должна была быть голубой. Но она красавица, аромат потрясающий от нее!  А эти волшебные шары выставляю на всеобщее обсуждение, шары-загадка. Пахнут обвораживающе, а что за растюха, вопрос?!  И еще маленький фиолетовый  обитатель, привезенный с Иссык-Куля, тоже загадка!

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0401.jpg
  • IMAG0392.jpg
  • IMAG0400.jpg

  • 0

#2700
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ваточник Asclepias syriaca! Странное видовое название для растения, родиной которого - является США............. Вот такой ботанический казус.......=)))) Пахнет, наверное, безумно вкусно??? А второе растение = кислица! Всё, ведь, ТАК просто :idea:  :hi:  :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.