Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2721
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

На Иссык-Куле видела посаженную в открытый грунт бугенвиллию разных цветов - красота неземная!

 

оооо :dandy:  она у них прям в грунт посажена ??? у вас нет фото


  • 0

#2722
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Что и удивительно! В землю посажены кусты, с уже одеревеневшими стеблями. Высота растений см. 50-60. Постараюсь найти фотки.
  • 0

#2723
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вот и я добралась с фотиком до своего цветника. Флоксы:

 


  • 3

#2724
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Гибискусы:


  • 4

#2725
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

и по мелочи:

 


  • 5

#2726
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Уже гибискусы зацвели? Мой только собирается. Классные фотки!

Лапусик, кто такой красивый на четвертой фотке в последнем сообщении?


  • 0

#2727
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Уже гибискусы зацвели? Мой только собирается. Классные фотки!

Лапусик, кто такой красивый на четвертой фотке в последнем сообщении?

Спасибо))) Это помоему это какой то вид полыни. Может elenalida знает, она мне её давала.


  • 1

#2728
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@*Лапусик*, гибискус  с зависшим "летательным аппаратом" хорошо получился ))) 

Здорово все же летом на участке !!! )))


  • 2

#2729
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Стелющаяся традесканция сорта "Блашинг брайд

ну эта красавица(если такая была у вас)
Tradescantia-blushing-bride.jpg
моя попроще,похожа цветом цветка на мою прошлогоднюю коммелину.Я не стала выкапывать и коммелина. не перезимовала.А эта сказали то ли зимует ,то ли сеется,но в общем не переводится.
  • 0

#2730
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Может elenalida знает, она мне её давала.

правильно написали ,это полынь пестролистная
  • 0

#2731
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
ну эта красавица(если такая была у вас)

Ага! В том-то и дело, что БЫЛА....... Да и потом, такие листики, как на фото, у неё появляются, как выяснилось, ТОЛЬКО в прохладную погоду (реально, это - только в октябре, ну может, могло-бы ещё в апреле быть = если-бы она - зимовала........), но всё-ж листики были = покрасивше чем у Вашей = тёмно-зелёненькие такие, но, повторюсь, она = вымерзла((((.......


  • 0

#2732
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну и здесь чуть-чуть :p  :p :smoke:  ........DSC04827.JPG DSC05040.JPG DSC05202.JPG DSC05199.JPG ......... совсем = чуть-чуть.......... :p  :p  :dandy:


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.07.2014, 23:15:43

  • 2

#2733
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Ну и здесь чуть-чуть

второе фото на наперстянку похожа,третье на акант,четвертое на платикадон.
  • 0

#2734
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Верно!!! Это = наперстянка, аконит, и платикодон :idea:  :dandy:  :smoke: .


  • 0

#2735
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

аконит

знаю что аконит,в горах полно растет.Свой покупала в садовом центре без цвета,купилась на название акант.Думала что так по научному правильнее.Но сейчас посмотрела в нете акант тоже есть,но это что то другое на вид.
  • 0

#2736
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Хе-хеееее....... =)) Знаю, что это - абсолютно разные растения = собстно - потому и поправил........ Так что-же Вы всё-таки купили? Аконит? Или - акант? =))


  • 0

#2737
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Аконит? Или - акант

Да вот теперь и не знаю.Написано было акант,но когда зацвел на вид вроде такой же как купленый у бабушки на базаре.Сам куст, цветы и листья похожи но крупнее немного.В этом году еще не цветет,если выпустит цвет загружу фотографию.Надо же теперь разобраться кто есть кто =) ?
  • 0

#2738
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Мне кажется, у них листья разные. У аконита на герань похож или дельфиниум, изрезанный. А акант (все знают наверное), лист роскошный - элемент античного орнамента.


  • 0

#2739
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да, листья у этих растений - АБСОЛЮТНО разные, да и сами растения (габариты, форма куста, цветки и ВСЁ остальное) - разные, так-что, я с большим трудом представляю, КАК можно затрудниться с различением ДАННЫХ растений....... Они ведь АБСОЛЮТНО не похожи!!! =))))

 

U.P.D. Скорее всего, у Вас всё-таки АКОНИТ!!!!!! Т.к. акант - растение крупное и по меньшей мере - шершаво-волосатое, а часто и вовсе - колючее!!! acanthus-mollis.jpg Да и цветки у него = несколько иные acsp035v1.jpg.........=)))) (Фото - из сети!!!)


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.07.2014, 12:36:13

  • 0

#2740
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Сейчас самый сезон флоксов ))) И у меня потихоньку зацветают... Вот этот с лилией обнимается )))

 

Наткнулась в Инете на такую мысль, что флоксы по весне, при распускании 5-6 листка прищипывают, якобы кусты пышнее цветут потом. Кто-нибудь так делает? А может у кого-нибудь еще есть свои "секретики" по выращиванию флоксов? 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.