Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2661
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну я про хосты написал "не с потолка" тоже... =)))) А из своего опыта! ;-) У мну пожалуй уже практически все хосты ДАВНО уже закончили рост (только цветоносы выходят на некоторых), хотя, у Вас - хоста подорожниковая = вот она дольше всех растёт (впрочем и зацветает - позже всех), и, возможно, может ещё выдать свеженьких листиков, но уже не так много (честно, я на свой куст подорожниковой хосты уже давно не обращал внимание, возможно, там ещё выходят новые листики, но, по любому, их запас уже на исходе и скоро придёт время цветения, а вот остальные хосты - уже завершили рост (в этом сезоне они у меня - просто ужасно маленькие выросли, и, всё, = СТОП!!! Чудесно было-б если-бы хосты действительно росли постоянно!! Но, увы, это не так((((..........), некоторые хосты уже поломанные и погрызаные оказались = ВСЁ - они уже такими и уйдут в зиму = и ЭТО, к сожалению, БЕЗ вариантов!((((......).

4- kokoroka, молочай (который у Вас в хвасте) = расползается с УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОЙ скоростью!!!! Будьте бдительны!!! Он очень симпатичный, но я от него в итоге - избавился...... Для него нужно много места с ХОРОШЕЙ подземной оградой = иначе он будет выскакивать ВЕЗДЕ!!! А так = растение действительно красивое!


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.07.2014, 11:21:49

  • 1

#2662
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 белиссимо, спасибо)))

kokoroka, красотища у Вас- прямо глаз радуется)))

хоста у меня держалась даже на солнце))) Но я ее в жару не поливала, и душевание не делала ни утром ни днем. Только вечером, после заката. А тут вот уехала на 4 денечка...свекровь, видать, душиком с утречка прошлась... они сразу от такого полива листики сушат...


  • 1

#2663
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
балииин, столько красоты у всех! а я на работе парюсь, жду-не дождусь вечера, поеду на свои прелести любоваться. Хочу еще сегодня отцветшие луки вытащить на "просушку", особенно там, где загустил посадки.

Тут еще вопрос назрел - а кто и когда начинает удобрения вносить под многолетние посадки цветов? и какие?
  • 1

#2664
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
лишний раз убеждаюсь как по разному растения ведут себя на разных участках :)
да что там, у меня и на одном то кто во что горазд ))))
Вика спасибо ;)
мы участок именно дождеванием поливаем и не вечером или утром, а в течение дня
по другому просто не получается, как смогли так и полили
и на мои хосты это ни как не влияет (равно как и на другие растения)

белиссимо понятно что до осени листья резать не надо )))))
я про сейчас только говорила, и на этой хосте в воскресенье самолично листья обрезала (тоже личный опыт))))))
но даже если уже не вырастут новые у кого-то, то внешний вид куста можно подправить вырезав некрасивые листья
если куст большой, то он даже этого не заметит - зато красиво будет ;) я это делаю в целях красоты, только и всего
еще раз повторюсь - речь шла именно про эту хосту, так как по викиному фото я ее опознала
но и на других хостах я тоже листья подрезаю, даже если и не вырастут - мои кусты мне это позволяют, а иногда это даже нужно сделать, так как слишком плотные они у меня, начинают мешать и себе и другим

за молочай спасибо за подсказку, может его сразу того? )))))) пока наглеть не начал

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.07.2014, 14:35:23

  • 1

#2665
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Если у Вас хосты позволяют (размерами), и для эстетики (или для предотвращения запревания самой хосты или её соседей) это необходимо = резать - можно (я вот, наоборот всё никак не добьюсь от своих хост РЕАЛЬНЫХ подушек = сидят по паре ростов и ВСЁ тут :mad:  :faceoff:  = у меня - каждый листик на счету :faceoff:  :faceoff: )

А по молочаю = не знаю, или сразу "того", или высадите на ненужное СОЛНЕЧНОЕ место и наслаждайтесь плотным и красивым ковром :idea:  :smoke: , но с Вашей горки я-бы НАСТОЛЬКО агрессивное растение - убрал (у Вас там, попросту, нет места на его шалости :idea: ), но повторюсь, растение всё-таки = весьма декоративное и очень неприхотливое! :idea:  Что с ним делать, в итоге, = решать ТОЛЬКО Вам! :hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.07.2014, 14:26:44

  • 1

#2666
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
белиссимо, по доброй традиции, может хотя бы Вы на вопрос про удобрямсы выскажетесь?
  • 0

#2667
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

К сожалению, вот по удобрямсам - ничего не подскажу :p  :smoke:  ;) . Сам не подобрал ещё - оптимальные......... :hi:


  • 0

#2668
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
понял)
надеюсь хоть кто-нибудь вообще что-либо применяет? очень хочу сравнить свои эксперименты хоть с каким-то опытом извне :)
  • 0

#2669
ssvetlana

ssvetlana
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Удобрения дело личное, мы после Кемиры, долго искали, пробывали всё, остановились на Наволоне. Результат пременения прекрасный, менять не собираемся.


  • 1

#2670
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Тут еще вопрос назрел - а кто и когда начинает удобрения вносить под многолетние посадки цветов? и какие?

 

В зависимости от растения. Кто что любит, есть кто любит органику,кто то ее не переносит.

Весной всем нужен азот (мочевина), а летом фосфора и калия побольше.

Вообще летом подкармливают в основном комплексным.

Надо чередовать с органическими удобрениями(навоз,сапропель,гуми,ккм)

 

Про новалон тут писали,неплохо,но дороговато. Может где то есть дешевле,подскажите. Я знаю...только оптом большие мешки,а так по 200т за 100 гр продают :faceoff:

Можно взять по 300т за кг пакет азофоски (фосфор+азот+калий)  или амофоски (азот+фосфор) и калий, двойной суперфосфат.  :D Вот Вам и комплекс! 

 

Во время цветения многие вообще не кормят,быстро отцветают(клематисы например) 

 

осенью азот растениям противопоказан!


Сообщение отредактировал Арсюшка: 11.07.2014, 17:35:44

  • 2

#2671
ssvetlana

ssvetlana
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
оптом большие мешки,а так по 200т за 100 гр продают

Я беру по 2500 за 1 кг. У них есть комплексы с преобладанием азота для весны, фосфорно-калийные для лета и калийные для осени. Комплексы Наволона мне нравятся еще тем, что в них присутствуют микроэлементы. Еще раз повторюсь, выбор дело личное.


Сообщение отредактировал ssvetlana: 11.07.2014, 18:15:45

  • 0

#2672
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

амофоски

аммофоса уж тогда :) аммофоска - это уже комплекс
  • 0

#2673
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Всем доброго утра! Какая красота у всех!!! Мне до "красоты" еще далеко), успокаиваю себя тем, что я новичок, посадкой занялась впервые в жизни) Набираюсь опыта, так сказать. Много цветов, посаженных семенами, не взошли, как объяснили в магазине: глубоко посадили(( Так что, радуюсь тому, что есть)image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg хризантемы, гибискус, гладиолусы еще пока не цветут, но надеюсь, порадуют))
  • 1

#2674
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

и на мои хосты это ни как не влияет (равно как и на другие растения)

у меня пока в тени сидела, на нее тоже не влиял дождевальный полив. Сейчас они у меня на самом пекле.  А солнышко у нас степное- очень не милосердное...Осенью буду снова в тень пересаживать. Все- таки делаю вывод- место на горке хвойникам и барбарисам. По райней мере с учетом моих условий "проживания" .


  • 0

#2675
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Вика абсолютно с вами согласна на счет условий проживания ;)
моя сидит на полном солнце, на центральной горке, но у нас предгорья, тоже фактор
в последнее время стараюсь подбирать растения с учетом нашего климата, без всяких экзотов
ну и сажать тоже согласно регламента - кому тень, кому пекло ))))
кстати ранункулюсы похоже пекло любят, там где были в тени - даже не зацвели и зачахли
на солнцепеке хорошо пошли

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.07.2014, 14:02:15

  • 2

#2676
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Мне до "красоты" еще далеко),

да нет, она уже совсем не за горами. Главное- начало положено)))

Я тоже совсем не опытный садовод- любитель. Тем приятнее видеть результат туда- красоту созданную свими руками.Растения "гуляют" по всему участку. Высаживаю, со временем понимаю- не то, не туда, не так.... перетаскиваю в другое место. Многое просто присаживала"до лучших времен". Это когда кто-то из знакомых говорит- бери- потом разберешься)))некоторые растюшечки по 3 пересадки пережили. А некоторым еще предстоит поменять место жительства. Горка, к примеру, по осени вся практически будет пересажена))))

кстати ранункулюсы похоже пекло любят, там где были в тени - даже не зацвели и зачахли
 

согласна на все 100... такая же ерунда. Процвели только на пекле. Остальные молча сгинули...


  • 1

#2677
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

14630639014_0f11ff4096_n.jpg 14652674543_780c65b598_n.jpg 14632871245_f4fbeacce4_n.jpg 14446244869_872cf16885_n.jpg

на бутонах: иксия, бабиана, бессера, гладиолусы (+ крокосмии)
14632744505_51ea0cf0eb_n.jpg 14632712215_1575ee458a_n.jpg 14609703906_ec78ea3405_n.jpg 14629342661_b2e43123ff_n.jpg


  • 2

#2678
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

роскоя мягко говоря разочаровала... пусть зимует в грунте вся
14652629043_80edf5ce19_n.jpg 14446250207_8d29a1283a_n.jpg 14629414571_bba394e8ed_n.jpg 14629383281_566cf59078_n.jpg

несколько лобелий взошли на участке самосевом.. неожиданно
14445998729_595062673b_n.jpg 14445993278_4583dec46b_n.jpg 14609798576_4b9a7cddfc_n.jpg 14446357867_90455f146e_n.jpg


  • 3

#2679
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Доброго утра!

f0f250dbf44b.jpg
de21fcce7795.jpg
a3578f2c1e7f.jpg


  • 3

#2680
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Avustfel, вашим красотам уже даже не удивляешься ))), как само собой разумеющееся ))) !!!

 

 

несколько лобелий взошли на участке самосевом.. неожиданно

Лобелии на фоне неба - мммммммм, голова закружилась))) Как говорится, "выше и синее неба")))

 

В отношении резеды (4 фото http://vse.kz/topic/...4#entry29975992) с детства думала, что это какой-то роскошный цветок, т.к. есть у тюркских народов такое женское имя (сестру двоюродную у меня так зовут). Ну, по аналогии с именами Роза, Лилия, Жасмин... А, оказывается, это такая скромняжечка )))

@Avustfel, она у вас многолетняя? Наверное, пахнет приятно, а как?


Сообщение отредактировал SBN: 13.07.2014, 11:12:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.