Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2621
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Нет, не зимовала, прошлогодние вообще не образовали "картошек", выкинул осенью. Тоже грешу на осенние дожди.
  • 0

#2622
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Ацидантеры, по моему, даже здесь - не зимуют  (

у меня перезимовали,деток вокруг море вылезло.Возможно что не все,я их все в одну кучу посадила.Ничем не закрывала,место посадки открытое,ничем не затененное,солнечное.
  • 0

#2623
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Оооооооо!!!! Спасибо за инфу по ацидантерам = опробую как-нибудь на части луковиц!!!

 

Сангвинария = это не то!............. Вот симплокарпус = это ВЕСЧЬ!!! (Каталог = хороший!)


Сообщение отредактировал белиссимо: 08.07.2014, 13:47:10

  • 0

#2624
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Kokoroka, ну всё!!! Бризу я очень постараюсь нарыть и посеять!!! Она мне очень понравилась! Ваш сад - прекрасен! Примите мои комплименты! :hi: (У Вас в "хвасте" - обитаю регулярно! :D )

 

Банан - копаете? Или это зимостойкий вид (такие тоже бывают!)? Красивый!

 

Сумах чтоли?

 

И еще:

 

attachicon.gif072.jpg

Что ЭТО??? Не цефалофора случайно? Или ЭТО = гелениум ("Lollypop"), что более реально.......


Сообщение отредактировал белиссимо: 08.07.2014, 14:35:59

  • 0

#2625
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

белиссимо, это не сумах, это волжанка. Посадила весной две тонкие веточки, вот уже порадовала цветением. Мне очень нравится и главное - никто ее не ест! :)

А шарики - это гайлардия отцвела. А цефалофору сеяла пару раз, но так и не взошла.

Бриза-трясунка в продаже есть и самосев дает.


Сообщение отредактировал I_Riska: 08.07.2014, 14:40:53

  • 0

#2626
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да? А я думал что у волжанок = более резной лист :faceoff: ....... Спасибо за инфу! Гайлардия, выходит, даже после цветения - очень симпатиШная! :idea:


  • 0

#2627
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Да, симпатичная, только если прозевать немного, сад будет гайлардиевый! :D Сеется нереально.


Сообщение отредактировал I_Riska: 08.07.2014, 15:09:55

  • 0

#2628
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Голубой лен, сеяла семенами в грунт 4 мая, зацвел 4 июля
f88fa43bb17c.jpg
 
Георгины, высаженные в грунт 2 мая. Зацвели 2 месяца спустя.
e60f7074568a.jpg
 
6a0b28e6963f.jpg
 
c3cbd19d5cb4.jpg
 
P6294258JP_1573625_12773209.jpg
 
Гипсофила, сеяла семенами в грунт 2 мая, зацвела 29 июня
f2dfd672328d.jpg
 
Петуньи с подоконника
6bf6955e4e62.jpg
 
Мальва, сеяла в грунт семенами 2 мая. Зацвела начало июля.
903fac8ea524.jpg
 
Повторно зацвела роза ХайдиКлум. Цвела уже в мае.
931d3afd8d97.jpg
 
Тыква цветет )))
a19d7411398b.jpg

  • 2

#2629
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Оооо - поздравляю! Первый опыт и ТАК удачно!!!!!!

Как экзотиШности-то "Рамсторовские"?? Растут?


  • 0

#2630
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Как экзотиШности-то "Рамсторовские"?? Растут?

Нет, не растут ) Выползли на 5 см из земли и пока так и застряли ))) жду, может ещё не все потеряно )))


  • 0

#2631
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

В прошлом году после "виртуальной беседы" с @Рацвай (будете на форуме -  :hi: ) купила себе  монарду. Буквально один стебелек в горшочке. А в этом году их уже больше десятка выросло  :eek: . Это какая же скорость прироста у нее будет?! Но цветок то сам хорош, позитивный и ароматный.

Вот такой вот веселый лохматон )))

 


  • 0

#2632
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
 ) Выползли на 5 см из земли и пока так и застряли ))) жду, может ещё не все потеряно )))

Странно......... У меня - нормально растут. У Вас там не слишком-ли холодно? И ещё! Не заливайте их!!!! Максимально солнца и без избытка воды! Иначе = сгниют - не успев вырасти!!!

Шпрекелия - без бутона оказалась, но растёт нормально........... Каладиумы - думаю Вы видели.........))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 08.07.2014, 17:39:53

  • 0

#2633
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Мальва, сеяла в грунт семенами 2 мая. Зацвела начало июля.

@мультя, у меня росла в прошлом году такая ))) http://vse.kz/topic/...2#entry26945871

Хатьма (лаватера) называется, мальве родственницей приходится, но попроще. Хоть и двулетник, но у меня в этом году не взошла.


Сообщение отредактировал SBN: 08.07.2014, 17:44:26

  • 0

#2634
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Нет, не растут ) Выползли на 5 см из земли и пока так и застряли ))) жду, может ещё не все потеряно )))

 

Не переживай, ты и о петуньках говорила, что слабенькие и хиленькие, а вон как цветут


  • 0

#2635
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Странно......... У меня - нормально растут. У Вас там не слишком-ли холодно? И ещё! Не заливайте их!!!! Максимально солнца и без избытка воды! Иначе = сгниют - не успев вырасти!!!

Шпрекелия - без бутона оказалась, но растёт нормально........... Каладиумы - думаю Вы видели.........))))

 

У меня в горшках сидят, может и залила их (


  • 0

#2636
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну тогда, зуб даю, = залили!(((((((((( Чтож Вы так..........((((


  • 0

#2637
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

@мультя, у меня росла в прошлом году такая ))) Хатьма (лаватера) называется, мальве родственницей приходится, но попроще. 

 

SBNда меня мальва особо не впечатлила как-то ) я так, ради эксперимента просто ))) Я представляла её покрупней цветочки. 


  • 0

#2638
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
В этом году однолетняя хризантема килеватая порадовала расцветками.Обычно белые с желтой каемкой только были.Только жаль выгарает быстро цветность у красных.
DSC00805.JPG
зацвел выращенный из семян платикодон,в этом году тоже цвет порадовал.Раньше только розовые всходили.
DSC00826.JPG
еще зацвел выращенный из семян синеголовник.Где то это наверно сорняки а у нас цветами считается =).Колючка еще та.
DSC00836.JPG
ну и резеда душистая.Еще не поняла это она уже во всей красе или поярче будет.
DSC00830.JPG
  • 1

#2639
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

зацвел выращенный из семян платикодон

@elenalida, а он у вас какой высоты вырос? Прищипывали?

Я в прошлом году готовый в горшочке купила, мне так его небольшой компактный размер был симпатичен. Весной этого года очень долго просыпался, но все же взошел и начал расти вполне здоровенький ттт (видно из тугодумов). Растет себе и растет в высоту))) Уже в два раза точно перерос себя прошлогоднего ))) И тут меня озарило его прищипнуть!!! И только после этого он остановился в росте и начал бутоны формировать! До цветения еще далековато, бутоны еще маленькие.

А как у вас?


Сообщение отредактировал SBN: 08.07.2014, 23:48:10

  • 0

#2640
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Банан - копаете? Или это зимостойкий вид (такие тоже бывают!)? Красивый!

Нет,обрезаем, выкапываем и в прохладное помещение.

Один в том году у нас зимой дал плоды..мы не заметили даже. Растений много в помещении,он в углу стоял.

Не попробовали.. :mad: Потом высадили его, но он так и не пошел,простоял все лето так..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.