Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#1161
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений



недавно запустили ролик, где в супермаркете покупают банковские продукты.. ИМХО неплохо.. :о)

А какой банк не подскажете? Тож видел, но наверна не досмотрел до финала :spy:

Народный Банк, реклама кредитов для малого бизнеса.
guns, рад, что понравилось, спасибо! ;)

а про что этот ролик ?

Лучше посмотреть, словами не передать :)

ролик то я видел, только не понял в чем прелесть сей аллегории?
  • 0

#1162
magicman

magicman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
z уверен в том что в каждом творении рекламного рынка можно найти много чего негативного, а дизайнеров не судят, просто они не всегда расчитывают на ЦА ето вопрос роста (естественный отбор тоже работает, кто не понял сам виноват) а кидатся фикалиями из своей ямы я тоже могу. Так что нечего страшного в плохой рекламе нет( есть кому выделятся на ее фоне) просто ищите там + сы
  • 0

#1163
Deli_Keli

Deli_Keli
  • Гость
  • 7 сообщений
Почему никто не обсуждает рекламу Нур Отана. Или все такие аполитичные?
  • 0

#1164
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Если продукт не обсуждается людьми - значит он им не интересен и не востребован!
  • 0

#1165
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
СВЕРШИЛОСЬ!!!!

В Казахстане открылся первый фаст-фуд легендарного "Mc Donald's"!!!
Адрес: по Раймбека, в ТРК "Максима" :)

http://petrovdesign..../westburger.jpg
MODERATORIAL [thais]
Нарушение п. 2.2.10

Сообщение отредактировал thais: 23.06.2007, 23:02:09

  • 0

#1166
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
В смысле это шутка такая? Эта ж просто лого макдональдса сперли, просто его перевернув :)

Продолжает вызывать зевоту реклама сотового оператора NEO. Я вот как раз целевая аудитория, и иже со мной люди, которые мотаюцца за границу, молодые, достаточный достаток, разбираются в новых технологиях и т.п.

Бренд-менеджеры НЕО считают, что такой рекламой можно меня привлечь что ли? Скорее реклама направлена на тетечек от 45, которые отправляют свое дитя за границу учиться.

Бенефит - уникальный, что называется УТП которого ни у кого нет. Зачем делать такую лажовую рекламу, которая не работает для своей ЦА? Бред полнейший. ;)

И билборды аще ацтой. Вся рекламная кампания NEO ацтой. Кто то со мной не согласится?

#1167
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Это не шутка - это горькая реальность. Скатайтесь, посмотрите...

Ну а НЕО - НЕОбычайно скучная кампания. От и До.

Сообщение отредактировал PetrovDesign: 25.06.2007, 18:51:46

  • 0

#1168
Талый

Талый
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

В смысле это шутка такая? Эта ж просто лого макдональдса сперли, просто его перевернув :D

Продолжает вызывать зевоту реклама сотового оператора NEO. Я вот как раз целевая аудитория, и иже со мной люди, которые мотаюцца за границу, молодые, достаточный достаток, разбираются в новых технологиях и т.п.

Бренд-менеджеры НЕО считают, что такой рекламой можно меня привлечь что ли? Скорее реклама направлена на тетечек от 45, которые отправляют свое дитя за границу учиться.

Бенефит - уникальный, что называется УТП которого ни у кого нет. Зачем делать такую лажовую рекламу, которая не работает для своей ЦА? Бред полнейший. :dandy:

И билборды аще ацтой. Вся рекламная кампания NEO ацтой. Кто то со мной не согласится?


Мне в рекламе "Нео" нравится, как добрый папа бедной маме (вместе они кстати отправили сына учиться заграницу) говорит - "говори с ним сколько хочешь ЭТО ЖЕ НЕДОРОГО!" А если бы это было дорого, то папа бы сказал маме "АХ ты... последние деньги на разговоры с сыном спустила".

мама кстати тоже страновато реагирует когда берет трубку, ощущение что она её впервый раз её видит и очень удивляется, когда слышит своего сына, мол "до чего техника дошла!"

Сообщение отредактировал Талый: 26.06.2007, 08:19:30

  • 0

#1169
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Надо было НЕО по-другому снимать. Сидит дома мама (переодетый Оспанов), а папа (Альманский) ей грит: "Вы часто звоните своему сыну в Лондон?"
Мама отвечает: "Нееет! Дооорого!"
Папа дает ей трубку: "Теперь недорого!"
"Поняяла!"
  • 0

#1170
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
а как вам реклама того же НЕО, когда они сначала забыли игрушку, а затем и маму?
интересно, папа и в этот раз сказал бы: "Ну, не возвращаться же из-за этого!" :dandy:
я вообще, не понимаю: если креатору такой креатив (извините за тавтологоию) еще можно простить (ну, он так вилит, что ж поделать), то куда заказчик-то смотрит?!?!?!
  • 0

#1171
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Одна из самых отстойных реклам - ГНПФ (государственный пенсионный фонд)
там где в ролике они говорят: "гордись ло пенсии"
а все билборды по городу совсем не соответствуют ролику. получается все в разнобой.

кто-то говорил про то что если говорят о рекламе, значит она достигла своей цели...
я утверждаю ОБРАТНОЕ!
говорить не значит пользоваться услугами, покупать продукцию...
реклама проверяется оправдавшимся или не оправдавшимся бюджетом, т.е если после проведения рекламной кампании заказчик неполучает прибыли, то деньги выбрашены на ветер

КТО НЕ СОГЛАСЕН?! :dandy:
  • 0

#1172
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

а как вам реклама того же НЕО, когда они сначала забыли игрушку, а затем и маму?
интересно, папа и в этот раз сказал бы: "Ну, не возвращаться же из-за этого!" :D
я вообще, не понимаю: если креатору такой креатив (извините за тавтологоию) еще можно простить (ну, он так вилит, что ж поделать), то куда заказчик-то смотрит?!?!?!


мне тоже не нравиться этот видеоролик. вызывает неприятные ощущения :dandy:
  • 0

#1173
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Новый ультрабоян, который я сегодня утром видела, это реклама платежных карточек Центркредита. Избитый формат теленовостей (причем каких-то уругвайских, судя по ведущему), а потом показывают алматинский зоопарк, а в клетках радующиеся статисты в костюмах жывотных. На клетке с медведем было написано "МЕДВЕДЬ". А потом какой-то жизнерадостный паря с микрофоном начал тыкать карточкой в камеру. Ниструя не поняла этот бэдтриппинг и закат разума, надо посмотреть еще раз.
  • 0

#1174
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
а еще есть пример не удачной кампании энергетического напитка. к сожалению не помню название. слоган у них такой: "Порхай как бабочка"
билборд у них находиться по адресу: Жарокова/Абая, на трамвайной остановке. кому интересно - посмотрите!
суть неудачи: энергитический напиток почему то изображен на черном фоне. из бутылки, словно извержение вулкана, вылетают неживые бабочки.
да и этикетка - отстой! как-будто сам заказчик рисовал, левой пяткой. или просто дезигнер не профессионал!? вобщем пробовать такое зелье не решиласт бы.
  • 0

#1175
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
звучит заманчиво, посмотрю на досуге
  • 0

#1176
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений

Одна из самых отстойных реклам - ГНПФ (государственный пенсионный фонд)
там где в ролике они говорят: "гордись ло пенсии"
а все билборды по городу совсем не соответствуют ролику. получается все в разнобой.

кто-то говорил про то что если говорят о рекламе, значит она достигла своей цели...
я утверждаю ОБРАТНОЕ!
говорить не значит пользоваться услугами, покупать продукцию...
реклама проверяется оправдавшимся или не оправдавшимся бюджетом, т.е если после проведения рекламной кампании заказчик неполучает прибыли, то деньги выбрашены на ветер

КТО НЕ СОГЛАСЕН?! :D


:) гы гы Мне с профессиональной точки зрения понравилось что употребили узнаваемый и знакомый текст: "Гордись до пенсии". Легко запоминается. Но блин, получается гордиться фондом можно только до пенсии, потому что када пенсия придет - гордиться будет нечем? :dandy: У меня сразу мысль - значит не выплатят пенсию то, когда придет время? Не, ну его нафиг такой фонд. Им бы лучше ща делать акцент что при разгосударствлении клиенты ничего не потеряют. Потому как щас народ волнуется, ГНПФ приватизировать хотят.

#1177
Талый

Талый
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Надо было НЕО по-другому снимать. Сидит дома мама (переодетый Оспанов), а папа (Альманский) ей грит: "Вы часто звоните своему сыну в Лондон?"
Мама отвечает: "Нееет! Дооорого!"
Папа дает ей трубку: "Теперь недорого!"
"Поняяла!"


эти ребята могут что хочешь отрекламировать зарекламировать перерекламировать урекламировать и т.к.



Одна из самых отстойных реклам - ГНПФ (государственный пенсионный фонд)
там где в ролике они говорят: "гордись ло пенсии"
а все билборды по городу совсем не соответствуют ролику. получается все в разнобой.

кто-то говорил про то что если говорят о рекламе, значит она достигла своей цели...
я утверждаю ОБРАТНОЕ!
говорить не значит пользоваться услугами, покупать продукцию...
реклама проверяется оправдавшимся или не оправдавшимся бюджетом, т.е если после проведения рекламной кампании заказчик неполучает прибыли, то деньги выбрашены на ветер

КТО НЕ СОГЛАСЕН?! :D


:) гы гы Мне с профессиональной точки зрения понравилось что употребили узнаваемый и знакомый текст: "Гордись до пенсии". Легко запоминается. Но блин, получается гордиться фондом можно только до пенсии, потому что када пенсия придет - гордиться будет нечем? :dandy: У меня сразу мысль - значит не выплатят пенсию то, когда придет время? Не, ну его нафиг такой фонд. Им бы лучше ща делать акцент что при разгосударствлении клиенты ничего не потеряют. Потому как щас народ волнуется, ГНПФ приватизировать хотят.


согласен что тема с фразой интересная, но у ребят большие проблемы с доверием им сейчас развлекуха и бренд аваренесс только во вред пойдут. Им PR нужен с подробным объяснением что они не верблюды


имХо

Сообщение отредактировал Талый: 26.06.2007, 16:36:41

  • 0

#1178
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вчера еду в машине, слушаю рекламный блок на радио "NS". В общем, идёт реклама туристической компании: "Говорим "отдых" - подразумеваем "Жана Нур", говорим "Жана Нур" - подразумеваем "отдых""
и тут же, сразу после этого ролика идёт другой, рекламирующий кондиционеры: "Говорим "прохлада" - подразумеваем "Фантазия", говорим "Фатнтазия" - подразумеваем "прохлада"". Блииин.... куда смотрят отделы рекламы на радиостанции???
  • 0

#1179
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
to Petrov Design
Рекламный отдел радиостанции мне кажется не при чем, размещением роликов внутри блока занимается координатор.

Я хотел бы обратить вниманиена на сами ролики, как мог один и тот же продакшн выпустить два одинаковых ролика для разных брендов, да еще и с одним и тем же голосом озвучивания?
  • 0

#1180
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Про Жана Нур не слышал. Вот боян!

А "Фантазия" реально затрахала своей глупой рекламой. Опять тупая рекалма вбивается в голову количеством ротаций. Блин, вот где непрофессионализм Клиента. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.