Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#701
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
тогда тема закроется что будем об [s]сирать[s] суждать? С новым годом!

Сообщение отредактировал moranto: 28.12.2006, 11:45:07


#702
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Реклама лекарства "ПРОСПАН" от кашля.
Я понимаю, что бренд производителя это лягушка (возможно древесная, возможно дождевая).
Однако, когда кашель представляют в виде летающей мухи (типа, раздражающий фактор) не очень то приятно выглядит, когда ее эта жаба проглатывает. Лучше уж она ее хлопушкой прибила бы. Эффект был бы больше.
Типа меня жабой посчитали что ли...
  • 0

#703
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
господа, насмотревшись на КритинКу рекламы и массового PRа недвижимости, мол "купи сегодня, не то завтра будет дороже", в особенности строй фирма "x", с её объявлениями на всю страницу типа осталось всего 2 квартиры, я создал тему в ветке "Недвижимость" с названием "Регулируем цены", там требуются грамотные PRщики и активисты. Милости просим.
  • 0

#704
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Мне нравится рекламные ролики "Астаны-финанс". Очень просто и красиво снято, хороший подбор актеров и натуры.
Кто снимал им ролики? Качественно получилось. Если делали казахстанцы, то молодцы.
  • 0

#705
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Кто видел рекламу Жанны, где мебельные маркетологи отчаянно пытаются спасти имидж компании (стремительно трескающейся под напором китайцев).

"Авторитетные" люди уверяют зрителей, что "Жанна" единственная торговая марка в области мебели. "Чисто казахстанский бренд!" - как сказал герой из одного роликов.

По словам членов семьи, ощущение, что людей отлавливали в салоне, впихивали в руки деньги, а они морщась, брали и говорили те фразы, что им показывали на картонных листах. А потом, быстрее сматывались из салона.

Реклама с дедушкой археологом нравилась больше (хоть она тоже не отличается оригинальностью).

субъективное мнение, конечно, но захотелось поделиться...
  • 0

#706
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
А почему местная реклама такая тупая? Талантов нет? Где все те толпы дезигнеров, маркетутов, которые учатся во всяких академиях?
Ведь их продукция на 99% - такая погребень, что смотреть/слушать противно.
  • 0

#707
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

А почему местная реклама такая тупая? Талантов нет? Где все те толпы дезигнеров, маркетутов, которые учатся во всяких академиях?
Ведь их продукция на 99% - такая погребень, что смотреть/слушать противно.

Судя по всему каков бюджет таков и результат....
Мне вот интересно почему у нас не крутят ролики мировых брендов тип фольксвагена, на канских фестивалях офигительные ролики а здесь нету их, почему?

#708
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Наши предпочитают крутить рекламу россиян - я говорю про рекламу новой Toyota Camry, хотя ролик японцев был просто супер (в машине человека окружали человеческой заботой :laugh:).
  • 0

#709
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
На многострадальном перекрестке Пастера-Мира, где когда-то висел билборд Меги появился новый шедевр! :(


На однотонном белом фоне просто надпись на казахском и русском: Я ЗДЕСЬ ЖИВУ!


Вот я и думаю, то ли это очередной щедевральный тизер вроде "Даем всем!", то ли социальная реклама.

Есть еще третий вариант - билборд оплатили бомжи, которые живут под ним :laugh:
  • 0

#710
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений


А почему местная реклама такая тупая? Талантов нет? Где все те толпы дезигнеров, маркетутов, которые учатся во всяких академиях?
Ведь их продукция на 99% - такая погребень, что смотреть/слушать противно.

Судя по всему каков бюджет таков и результат....
Мне вот интересно почему у нас не крутят ролики мировых брендов тип фольксвагена, на канских фестивалях офигительные ролики а здесь нету их, почему?



А я вам отвечу.
На первый вопрос: тупая реклама потому что Клиенты считают вас, потребителей, ТУПЫМИ! :laugh: И это не прикол. Знаете сколько раз слышали про прикольную интересную идею - что она классная, да, но ее наши ПОТРЕБИТЕЛИ НЕ ПОЙМУТ! Так и погибают все прикольные интересные идеи, и Клиент оставляет самую простую неинтересную, но зато, как он считает, понятную потребителю. И фиг докажешь, что наш потребитель уже давно созрел для креативной рекламы.

Так что виноват во всем рекламодатель, он же Клиент. Просто трусят и боятся. Но все вроде потихоньку меняется. Пример - дерзкая и небычная реклама САНА. И Клиенту респект за смелость, вы - одни из первых!


На второй вопрос:
не крутят западные ролики опять же потому, что Клиент считает что наш потребитель не дорос до западной рекламы. И еще уповают на отсутствие местных инсайтов. В каких-то продуктах - я с этим согласен. Но вот к примеру в автомобилях - не вижу причин почему наши люди не поймут ролики западные.

Итого - снова виноваты Клиенты.


Так что вы у них и спросите - почему они считают вас, потребителей, настолько тупыми, что вы не поймете креативную рекламу.
  • 0

#711
Brown

Brown
  • Гость
  • 48 сообщений
А я вам отвечу.
На первый вопрос: тупая реклама потому что Клиенты считают вас, потребителей, ТУПЫМИ! :smoke: И это не прикол. Знаете сколько раз слышали про прикольную интересную идею - что она классная, да, но ее наши ПОТРЕБИТЕЛИ НЕ ПОЙМУТ! Так и погибают все прикольные интересные идеи, и Клиент оставляет самую простую неинтересную, но зато, как он считает, понятную потребителю. И фиг докажешь, что наш потребитель уже давно созрел для креативной рекламы.

Так что виноват во всем рекламодатель, он же Клиент. Просто трусят и боятся. Но все вроде потихоньку меняется. Пример - дерзкая и небычная реклама САНА. И Клиенту респект за смелость, вы - одни из первых!
[/quote]

Очень похоже на слабые попытки отбрехаться за целый ворох никчемной рекламы собственного производства. Кто же еще, кроме клиента (вряд ли принимающего участие в подобных прениях) может быть виноват на форуме рекламщиков?
Может на самом деле стоит поискать причины не в маленьких бюджетах и "умственной неполноценности" клиента, а в творческом застое местных РА?
  • 0

#712
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
А я не говорю за ВСЕХ рекламщиков и за все РА. Я говорю за работу своего агентства. И поэтому утверждаю, что практически все прикольные, смелые, интересные идеи режутся или из-за маленького бюджета, как вы справедливо отметили, но в большинстве случаев (зная уже бюджет) - как раз из-за трусости Клиента, опасений что потребитель не поймет рекламу.

К тому же почитайте внимательно, я упомянул Клиентов, которые уже не боятся. Они появились наконец-то, и это радует! :smoke:

Так что загвоздка в том, чтобы таких клиентов стало больше. И с каждым годом будет все меньше и меньше Клиентов - старых пердунов, которые боятся сделать что-то смелое. Но пока таких пердунов - 90%. К сожалению, не обязательно они могут быть старыми по паспорту. Множество вроде бы молодых внешне, но в душе - как раз трясущиеся старые пердуны. Уж извините за правду :)
  • 0

#713
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

А я не говорю за ВСЕХ рекламщиков и за все РА. Я говорю за работу своего агентства. И поэтому утверждаю, что практически все прикольные, смелые, интересные идеи режутся или из-за маленького бюджета, как вы справедливо отметили, но в большинстве случаев (зная уже бюджет) - как раз из-за трусости Клиента, опасений что потребитель не поймет рекламу.

К тому же почитайте внимательно, я упомянул Клиентов, которые уже не боятся. Они появились наконец-то, и это радует! :smoke:

Так что загвоздка в том, чтобы таких клиентов стало больше. И с каждым годом будет все меньше и меньше Клиентов - старых пердунов, которые боятся сделать что-то смелое. Но пока таких пердунов - 90%. К сожалению, не обязательно они могут быть старыми по паспорту. Множество вроде бы молодых внешне, но в душе - как раз трясущиеся старые пердуны. Уж извините за правду :)


Честно говоря, напоминает "За что кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку", только наоборот.
Заказчики обвиняют рекламщиков в раздутии бюджета и предоставлении страшных идей. Рекламщики обвиняют заказчиков в тупости, трусости и отсутствии фантазии. Но при этом улыбаются друг-другу в лицо.

Иногда посещает крамольная мысль, а почему РА не делают собственной рекламы. Сделали бы свою рекламу, с помощью которой доказали бы заказчикам свою гениальность, и что их идеи работают.

Могу ошибаться.
  • 0

#714
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений


А я не говорю за ВСЕХ рекламщиков и за все РА. Я говорю за работу своего агентства. И поэтому утверждаю, что практически все прикольные, смелые, интересные идеи режутся или из-за маленького бюджета, как вы справедливо отметили, но в большинстве случаев (зная уже бюджет) - как раз из-за трусости Клиента, опасений что потребитель не поймет рекламу.

К тому же почитайте внимательно, я упомянул Клиентов, которые уже не боятся. Они появились наконец-то, и это радует! :smoke:

Так что загвоздка в том, чтобы таких клиентов стало больше. И с каждым годом будет все меньше и меньше Клиентов - старых пердунов, которые боятся сделать что-то смелое. Но пока таких пердунов - 90%. К сожалению, не обязательно они могут быть старыми по паспорту. Множество вроде бы молодых внешне, но в душе - как раз трясущиеся старые пердуны. Уж извините за правду :)


Честно говоря, напоминает "За что кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку", только наоборот.
Заказчики обвиняют рекламщиков в раздутии бюджета и предоставлении страшных идей. Рекламщики обвиняют заказчиков в тупости, трусости и отсутствии фантазии. Но при этом улыбаются друг-другу в лицо.

Иногда посещает крамольная мысль, а почему РА не делают собственной рекламы. Сделали бы свою рекламу, с помощью которой доказали бы заказчикам свою гениальность, и что их идеи работают.

Могу ошибаться.



Так в том то и дело, что это один из выходов как приучить Клиентов к креативной рекламе. Так делают западные агентства, снимают фестивальные ролики за свои деньги (специально для рекламных фестивалей). Чтобы клиенты видели КАК можно и КАК надо.

НО - бюджеты наших и западных агентств - енто огромная разница. И сомневаюсь что кто-то из наших агентств может себе позволить потратить из своих средств 100 тыщ Укуренных Енотов чтобы снять ролик для себя. Рынок у нас пока маленький, бюджеты в мировых рамках смешные. А значит и прибыли агентств пока не такие как хотелось бы им. :) Но рынок растет... Дело будущего!
  • 0

#715
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

А я не говорю за ВСЕХ рекламщиков и за все РА. Я говорю за работу своего агентства. И поэтому утверждаю, что практически все прикольные, смелые, интересные идеи режутся или из-за маленького бюджета, как вы справедливо отметили, но в большинстве случаев (зная уже бюджет) - как раз из-за трусости Клиента, опасений что потребитель не поймет рекламу.

К тому же почитайте внимательно, я упомянул Клиентов, которые уже не боятся. Они появились наконец-то, и это радует! ;)

Так что загвоздка в том, чтобы таких клиентов стало больше. И с каждым годом будет все меньше и меньше Клиентов - старых пердунов, которые боятся сделать что-то смелое. Но пока таких пердунов - 90%. К сожалению, не обязательно они могут быть старыми по паспорту. Множество вроде бы молодых внешне, но в душе - как раз трясущиеся старые пердуны. Уж извините за правду ;)

работаю на стороне клиента.... и совершенна с вами согласна! те кто сидять повыше меня пердуны в душе!
  • 0

#716
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений


А я не говорю за ВСЕХ рекламщиков и за все РА. Я говорю за работу своего агентства. И поэтому утверждаю, что практически все прикольные, смелые, интересные идеи режутся или из-за маленького бюджета, как вы справедливо отметили, но в большинстве случаев (зная уже бюджет) - как раз из-за трусости Клиента, опасений что потребитель не поймет рекламу.

К тому же почитайте внимательно, я упомянул Клиентов, которые уже не боятся. Они появились наконец-то, и это радует! ;)

Так что загвоздка в том, чтобы таких клиентов стало больше. И с каждым годом будет все меньше и меньше Клиентов - старых пердунов, которые боятся сделать что-то смелое. Но пока таких пердунов - 90%. К сожалению, не обязательно они могут быть старыми по паспорту. Множество вроде бы молодых внешне, но в душе - как раз трясущиеся старые пердуны. Уж извините за правду ;)

работаю на стороне клиента.... и совершенна с вами согласна! те кто сидять повыше меня пердуны в душе!



Тогда предлагаю озвучивать таких Клиентов, и давать им почетное звание "пердуны"! :)

К примеру - Народный Банк - пердуны! :)

Куат - пердуны!

"Жанна" - пердунья!


И всем сразу понятно что ничего интересного-креативного с ними не сделаешь. А им может хоть стыдно станет если увидят. Может помолодеют в душе?
  • 0

#717
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Наврятли
  • 0

#718
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
С "Жанной" поосторожнее! Вдруг там десижнмейкер муж хозяйки! :dandy:
  • 0

#719
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

С "Жанной" поосторожнее! Вдруг там десижнмейкер муж хозяйки! :dandy:


)))
  • 0

#720
Brown

Brown
  • Гость
  • 48 сообщений

работаю на стороне клиента.... и совершенна с вами согласна! те кто сидять повыше меня пердуны в душе!


Ну да...есть немножко. Просто над теми, "кто повыше" есть еще выше...и старше (не по паспорту). Конечно клиент боится, а вы бы не боялись?


А я не говорю за ВСЕХ рекламщиков и за все РА. Я говорю за работу своего агентства. И поэтому утверждаю, что практически все прикольные, смелые, интересные идеи режутся или из-за маленького бюджета, как вы справедливо отметили, но в большинстве случаев (зная уже бюджет) - как раз из-за трусости Клиента, опасений что потребитель не поймет рекламу.


Есть хорошее выражение: "Хорошая реклама та, которая продает". Есть куча примеров, когда дорогущая реклама с потрясающей идеей и экзекьюшеном никак не влияет на продажи. А почему? Потому что цель рекламы продавать, а не народ развлекать. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.