Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#6001
Spokesman

Spokesman
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кажется это уже было несколько лет назад, и связано было с банком - "Даем всем" - про деньги и в частности про кредиты. Какой банк не скажу, не помню
  • 0

#6002
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Да, уж, Трансаеро вообще отожгли... Такая реклама тоже стоит на Джандосова-Розыбакиева :laugh:

А как вам такое?
Изображение

Это реклама кредитов, какого-то банка, и если я не ошибаюсь она висела года 3 назад :spy:
  • 0

#6003
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Кажется это уже было несколько лет назад, и связано было с банком - "Даем всем" - про деньги и в частности про кредиты. Какой банк не скажу, не помню

Что там писал Огилви...типа реклама с секасной подоплекой - самая эффективная? Да, может, и нелепо, но банк-то запомнится)
  • 0

#6004
Шея

Шея
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Да, уж, Трансаеро вообще отожгли... Такая реклама тоже стоит на Джандосова-Розыбакиева :laugh:

А как вам такое?
Изображение

Это реклама кредитов, какого-то банка, и если я не ошибаюсь она висела года 3 назад :spy:


Это была реклама Альянс Лизинг.
Вчера смеялась когда в одном рекламном блоке сначала идет ролик Казкома с иконками "машина", "пляжный зонт", "дом", "ремонт" и т.п., а сразу за ним ролик Дельта банка с точно такими же иконками. Кредиты нельзя по-другому рекламировать? Хотя у Дельта банка ролик поинтереснее смотрится пластилиновый. У Казкома очередная 100-долларовая анимация
  • 0

#6005
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Кажется это уже было несколько лет назад, и связано было с банком - "Даем всем" - про деньги и в частности про кредиты. Какой банк не скажу, не помню

Что там писал Огилви...типа реклама с секасной подоплекой - самая эффективная? Да, может, и нелепо, но банк-то запомнится)

Вот вот, 3 года прошло, а никто не помнит кто и что рекламировал :laugh:
  • 0

#6006
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Меня бесит дурацкая реклама Казкома. С каждой покупкой разрушается ваша мечта или что-то в этом роде. Садисты, кто это придумал.. этот душераздирающий звук..
  • -1

#6007
Шея

Шея
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Меня бесит дурацкая реклама Казкома. С каждой покупкой разрушается ваша мечта или что-то в этом роде. Садисты, кто это придумал.. этот душераздирающий звук..

Звук пикающего сканера? Знакомый звук для каждой женщины, ничего душераздирающего. Каждый день такое слышим и ничего
  • 0

#6008
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ну знаете ли , если бы деньги поступали в мой кошелек с такой же частотой как пикает этот сканер, или бы если мой доход был свыше миллиона у.е. в месяц , то наверное этот звук меня безумно радовал, ведь тратить деньги так приятно))) на кого расчитанна реклама мне вообще не понятно, на какой класс? У кого есть деньги они и без банков позволят себе отдых не отказывая себе в удовольствии покупок, у кого нет денег, те и с банком никуда не уедут.. бредовая реклама.
  • -1

#6009
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Каспиан быстро сменили свои билборды с "Жигулевским".
Было написано "Сварено и доставлено день в день", сейчас написано "Сварено и продано день в день". И правильно, ведь у Каспиан нет доставки день в день :) В принципе, и только что сваренное пиво не продают день в день, все-таки стоки минимальные у них есть. тАК ЧТО И ТАМ И ТАМ НЕСООТВЕТСТВИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ :)
  • 0

#6010
Ruseke

Ruseke
  • Гость
  • 47 сообщений
Creep, другой вопрос в том, есть ли у них реально в линейке "безалкогольное" пиво, которое рекламируется в их натужно жолтой наружке?

Я ни разу не видел, например...
  • 0

#6011
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Фишку про безалкогольное пиво придумали не они, а скорее всего Балтика.
Как правило, ситуация такая. Выпускается какое-то количество безалкогольного пива и держится на складе, чтобы в случае проверки показать, что оно действительно есть, просто его никто не покупает. Но некоторые такое пиво и на прилавки выпускали. "129" например.
  • 0

#6012
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Фишку про безалкогольное пиво придумали не они, а скорее всего Балтика.
Как правило, ситуация такая. Выпускается какое-то количество безалкогольного пива и держится на складе, чтобы в случае проверки показать, что оно действительно есть, просто его никто не покупает. Но некоторые такое пиво и на прилавки выпускали. "129" например.

делают ещё проще....просто тупо регистрируют ТМ например - "Жигулёвское безалкогольное", и всё! Рекламируют зарегистрированную тм, и не важно...есть она на самом деле, нет её.
Помните может быть, давно реклама была водки "Полтина", так они зарегистрировали тм "торт полтина", и гоняли эту рекламу везде. :D И пофигу, что этого торта и в помине не было :D
  • 0

#6013
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

делают ещё проще....просто тупо регистрируют ТМ например - "Жигулёвское безалкогольное", и всё! Рекламируют зарегистрированную тм, и не важно...есть она на самом деле, нет её.

А здесь уже несоответствие рекламы действительности, что наказуемо.
А что касается торта, то у производителей Полтины есть свой кондитерский цех, вполне могли и делать торт. Тем более, что там просто взять любой торт и сверху написать "Полтина" и все. Можно отмазаться, сказав, что торт делается только на заказ.
  • 0

#6014
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Совершенно дурацкая реклама сейчас идет по телевизору: толстая тетка выходит и начинает рычать, при этом отвратительно разевает свой рот и гримасничает. Аналогично это же проделывают пожилой мужик и Жанна Фриске. Более неудачной рекламы не видела.

если вы не знаете этого пожилого мужика и эту толстую тетку, о каком понимании рекламы тогда можно говорить?
  • 0

#6015
Шея

Шея
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Нельзя сказать что это очень удачная социалка, но и не самая плохая. Идея про тигров считывается, хотя мне самой не очень приятно смотреть на глупо выглядещего Дроздова или Михалкову. А вот Лагутенко там на своем месте :-), самый удачный ролик.
Стыдно их не знать, это правда
  • 0

#6016
marketing incorporated

marketing incorporated
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Рекламный билборд от ЦентрасИншуранс:

Увидел на билборде машину к которой прислонилась сексапильная девушка и вопрос: "Хочешь такую?". Рядом набилборде еще шел какой-то текст, который не смог рассмотреть.

В ЦентрасИншуранс стали уже продавать машины или что? Просто какой-то связи между вопросом "хочешь такую?" и страхование не узрел. Билборд вызвал только недоумение.
  • 0

#6017
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Рекламный билборд от ЦентрасИншуранс:
Увидел на билборде машину к которой прислонилась сексапильная девушка и вопрос: "Хочешь такую?". Рядом набилборде еще шел какой-то текст, который не смог рассмотреть.
В ЦентрасИншуранс стали уже продавать машины или что? Просто какой-то связи между вопросом "хочешь такую?" и страхование не узрел. Билборд вызвал только недоумение.

сейчас вышли 2 идентичные кампании на ООН - одна от е-банка с автокредитом, там девушка с машинкой на ладони и слоганом "она твоя!", а вторая от сентраса тоже с девушкой и слоганом "хочешь такую?" - продвигается пакет автостраховки 90х60х90, условия и почему он так называется тоже не успела прочесть.
  • 0

#6018
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
вообще не понимаю рекламу про жвачку, точнее от нее тошнит :puke: какая же там свежесть, изо рта)))))))))))) мне мой ре задал вопрос, почему дяде плохо, а он еще и улыбается...
  • 0

#6019
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

вообще не понимаю рекламу про жвачку, точнее от нее тошнит :puke: какая же там свежесть, изо рта)))))))))))) мне мой ре задал вопрос, почему дяде плохо, а он еще и улыбается...

Ужасная реклама.

А как вам ролик Скитлс кажется где люди-птицы ходят и клюют? Бррр, как из фильма ужасов :fie:
  • -1

#6020
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Прикольная реклама про жевачку после принятия вовнутрь которой, начинаются кислотные приходы и внимание: ПРИЕЗЖАЕТ СЛОН НА РОЛИКАХ. Просмотр просто рождает одно единственное желание, - Мне тоже хочется таких расколбасов! Дайте две! Думаю, в зоне поражения этой рекламной кампанией резко увеличится число рецидивов у завязавших и количество новых пациентов в наркологических диспансерах.
Создатели рекламы Скитлс тоже нормальное принимают, я писАл уже про ролки о карлике и протекший скитлс, а также о смеющемся негре, доящего жирафа (надеюсь жираф - самка), в таком-то угаре не грех и перепутать, но из животного выходят одноименные конфеты. Про птиц не видел, нужно заценить.

Сообщение отредактировал Сид: 22.04.2011, 16:53:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.