Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#5821
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
заметили сходство нынешних рекламных билбордов "Меги" с билбордами двух или трехлетней давности "Нурсата"?
речь идет о схожести идеи: у "Нурсата" были фото сотрудников с различными девизами и к сотрудникам дорисовывали всякие штучки типа колпака повара, шлема космонавта и т.п.
в билбордах "Меги" такие же пририросвки.

кризис идей или обеим компаниям билборды рисует одна и та же рекламная компания?

#5822
Baby Girl

Baby Girl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Что-то в этом месяце рекламодатели прям "залупились" все.
Весной была мания на снимки толпы людей сверху, а теперь хитом сезона стала лупа.


Да, прикольно если, это сделало одно агентство, получается при минимуме затрат один и тот же художественный прием толкнуть в разные конторы - это просто высший пилотаж. Плагиат Плагитович Плагиатов рулит.

это все разные агентства
  • 0

#5823
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

заметили сходство нынешних рекламных билбордов "Меги" с билбордами двух или трехлетней давности "Нурсата"?
речь идет о схожести идеи: у "Нурсата" были фото сотрудников с различными девизами и к сотрудникам дорисовывали всякие штучки типа колпака повара, шлема космонавта и т.п.
в билбордах "Меги" такие же пририросвки.

кризис идей или обеим компаниям билборды рисует одна и та же рекламная компания?

То есть Вас смущает этот факт, а то, что у этой идеи уже давно борода выросла и прописка по всему миру - нет ? :D
  • 0

#5824
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Возможно. Но тогда этот корявый перевод как-то не очень хорошо влияет на рекламу.
Я понимаю, что именно они хотели сказать. Но нет сразу возникающего желания пойти и купить.

зато визуальное воплощение, на мой взгляд, супер!
  • 0

#5825
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

То есть Вас смущает этот факт, а то, что у этой идеи уже давно борода выросла и прописка по всему миру - нет ? :lol:


меня ТУПО возмущает данный факт. покреативней надо быть. свои идеи генерировать. ну или хотя бы рожать. :D

#5826
Emppu

Emppu
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

психическое здоровье персонажа с красного биллборда у меня вообще вызывает сомнение

+1

Как-то отталкивающе выглядит((
  • 0

#5827
Vengeance

Vengeance
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Идея действительно заезжанная.
  • 0

#5828
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

заметили сходство нынешних рекламных билбордов "Меги" с билбордами двух или трехлетней давности "Нурсата"?
речь идет о схожести идеи: у "Нурсата" были фото сотрудников с различными девизами и к сотрудникам дорисовывали всякие штучки типа колпака повара, шлема космонавта и т.п.
в билбордах "Меги" такие же пририросвки.

кризис идей или обеим компаниям билборды рисует одна и та же рекламная компания?

скорее всего РА продало одну и ту же идею :D дважды
в частности, когда-то "Good" нам продавали нам концепцию, которую мы не взяли, через пол года эта же концепция была у другой строительной компании :laugh:
  • 0

#5829
Spokesman

Spokesman
  • Частый гость
  • 53 сообщений


заметили сходство нынешних рекламных билбордов "Меги" с билбордами двух или трехлетней давности "Нурсата"?
речь идет о схожести идеи: у "Нурсата" были фото сотрудников с различными девизами и к сотрудникам дорисовывали всякие штучки типа колпака повара, шлема космонавта и т.п.
в билбордах "Меги" такие же пририросвки.

кризис идей или обеим компаниям билборды рисует одна и та же рекламная компания?

скорее всего РА продало одну и ту же идею :) дважды
в частности, когда-то "Good" нам продавали нам концепцию, которую мы не взяли, через пол года эта же концепция была у другой строительной компании :(


Знаю, что Нурсат в свое время вели маккенны, они и делали упомянутую рекламу. А вот Мегу возможно делали в Ad Profe. Но это не одно и тоже агентство - 100%
  • 0

#5830
Дарьюшка

Дарьюшка
  • Частый гость
  • 61 сообщений

который день вспоминаю, что надо бы сюда написать: не понравился слоган кока-колы - освежает тебя целиком. Сразу представилось, как меня кидают в бассейн с кока-колой, и потом я вся такая липкая, фффуууу... сразу расхотелось колу.
Да и звучит слоган как-то негармонично.


а баннер видели, где чел такой загнулся и весь в красно-буром измазан.
просто кровавое месиво! отвратительно! :(
  • 0

#5831
Дарьюшка

Дарьюшка
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Видел в нескольких местах ночные экстендеры toyota prius.
Блин, есть свои варианты, но чесгря нравиццо. Есть версии?
Боюсь что следовали гайдам. Хотя, считаю, тема не полностью обрисована.



воплощали идею мы :) :(
  • 0

#5832
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Меня просто бесит реклама билайна со своей вроде точностью, "сколько взвесить", в ролике ни чего не говорится о абонентской плате, которая составляет 29 тенге в сутки, не сложно подсчитать, что вы будите платить за этот тариф 870 тенге, плюс оплата за разговор...............
  • 0

#5833
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Знаю, что Нурсат в свое время вели маккенны, они и делали упомянутую рекламу. А вот Мегу возможно делали в Ad Profe. Но это не одно и тоже агентство - 100%

:-) ещё существуют??? Работали с ними когда они ещё всей командой в Pande работали, потом ушли и открыли Ad Profe и пытались нас переманить, хоть и запрещено это...но всё что они предлагали нам было не очень, одна только нарисованная девочка на рекламном баннере с одной сросшейся бровью убила всю романтику :-)
  • 0

#5834
Сок

Сок
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте Люди! а что вы думаете о создании телевизионной программы "про рекламу" учавствовали бы? телеканл размещения - алматинский
  • 0

#5835
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Здравствуйте Люди! а что вы думаете о создании телевизионной программы "про рекламу" учавствовали бы? телеканл размещения - алматинский

Сделайте в формате "пусть говорят"... Малаховоподобного ведущего... И народ с ЦТ в студию.... :)
  • 0

#5836
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Изображение

Только одну ночь провисел этот загадочный билборд с надписью "Война" и рисунком ладони ;), а потом его просто убрали
Кто знает кто и зачем ? И что вообще это значит ? :super:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.1.1 Правил. Соединено с существующим топиком.

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2010, 09:34:55

  • 0

#5837
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
А почему один день-то?

Сообщение отредактировал basilio: 02.08.2010, 21:57:21

  • 0

#5838
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
бюджет закончился ))
  • 0

#5839
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Наверное, решили, что народ впадет в панику от слова "Война".
  • 0

#5840
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Чет, мне кажется, с этими вводящими в панику билбордами уже перебор. То штормовое предупреждение, то война. хотя сам билборд очень даже не военный :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.