Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#5801
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Да, не сможем мы оценить сработал креатив в рекламе Кайнара или нет. Самое смешное, именно эффективность креатива оценить не сможет даже сам Кайнар. Просто не знают они для кого делают свои аккумуляторы и соответственно рекламу. Для молодых и прогрессивных - это одно позиционирование и реклама, для ценящих надежность, качество и стабильность - это другое, для сходящих по автонаворотам фанов (компы, музыка в машине или прокачанные тачки) - это третье.

Да, у нас что других тотемов кроме барса нет? Японцы вон, не стеснялись и фамилии свои вставляли в название и разные там исключительно свои философские штучки.

Сообщение отредактировал Сид: 08.07.2010, 15:30:37

  • 0

#5802
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений


В общем, в ролике на мой взгляд лучшее соотношение креатив/понятность! :spy: Респект маркетологу Кайнара, и агентству, которое это сотворило!!!))) МОжет признаются авторы??! :kiss:


А по-моему, это "отличный" пример нашего местного креатива "для нашего рынка". Ни тебе хорошей идеи, ни хорошего исполнения. Ролик сделан за 300 долларов, не больше. Что вы там нашли хорошего не понимаю. Если вы сами не "маркетолог Кайнара" или "агентство". Где вы там увидели "графику на уровне"? Посмотрите любу работу с графикой от российских коллег. Может вам это не понравится и вы скажете что я не права, но мнение честное


Ну вот как всегда, похвалишь здесь что-то - так сразу ты засланный казачок!!! :rolleyes: По качеству - разговор отдельный, никто и не говорит, что ролик шедевр видеоинженерии... :rotate: До россйских, не говоря уже о западных коллег, понятрно, нам в основном еще ооочень далеко, но среди местных "шедевров" ролик действительно на уровне!

А хорошего я нашел во первых, именно в идее, разработчики смогли обыграть и образно представить название ТМ и функциональную составляющую товара, впихнуть ее в 10 секундный ролик, и при этом это ПОНЯТНО, да, "нашему рынку" не в лучшем смысле слова, но это и есть ЦА для "Барса", я думаю понятно почему!

А во-вторых, просто очень здорово, что местные конторы, даже и выпускающие довольно специфический товар, мало того что запускают ТВ-Рекламу, так еще и выкупают время на трансляции ЧМ по футболу. Значит у нас в стране потихоньку начинают понимать необходимость нормального финансирования маркетинга, и пусть пока еще исполнение не лучшее, это уже большой шаг вперед!!! : :spy:
  • 0

#5803
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я вообще сначала подумал, что это пивко Ирбис рекламируют, а не аккумуляторы.... Барсик уж очень похож....


Здесь согласен, тоже возникло такое впечатление, но тут надо разобраться, что было раньше яйцо или курица" "Ирбис" у Дербеса или "Барс" Кайнара...

А лого Кайнару неплохо бы и доработать... колхозный малость!!! :rolleyes:
  • 0

#5804
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
понравилась новая реклама Тянь-Шань про парней в баре. какая-то позитивная ;) улыбает.

а вот Пластинвест внаглую слямзили песню Металлики для своего нового ролика.... хотя, может, конечно, заплатили авторский гонорар...

в паузах между таймами игр ЧМ по футболу было просмотрено огромное количество рекламы на футбольную тематику. начало раздражать такое обилие футбольных мячей и голов.....

по-настоящему понравилась реклама кроссовок: очень красиво, ярко, красочно показана игра на поле. не помню бренд.... кажется, Nike :rotate:
  • 0

#5805
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
извиняюсь заранее, может быть уже писали. на перекрестке фурманова-гоголя огромный билборд с четырмя обнявшимися мужиками в оранжевых комбинезонах. первая мысль которая меня посетила - "от оно чо, михалыч" :smoke:
  • 0

#5806
ViVka

ViVka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

извиняюсь заранее, может быть уже писали. на перекрестке фурманова-гоголя огромный билборд с четырмя обнявшимися мужиками в оранжевых комбинезонах. первая мысль которая меня посетила - "от оно чо, михалыч" :D

:smoke: ну,млин! :rotate:
  • 0

#5807
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Что-то в этом месяце рекламодатели прям "залупились" все.
Весной была мания на снимки толпы людей сверху, а теперь хитом сезона стала лупа.

Изображение

Изображение

Изображение
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 04.08.2010, 11:30:52

  • 0

#5808
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Видали по телику ролик Боржоми?
Мой мозх отказывается понимать, в чем смысл акцентирования внимания на том, что вода доставляется через Актау? Ролик снимал логист?
Мне просто жалко эфирное время и деньги потраченные впустую.

Продукт надо рекламировать! А не то, как он доставляется! :-)
  • 0

#5809
ViVka

ViVka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Видали по телику ролик Боржоми?
Мой мозх отказывается понимать, в чем смысл акцентирования внимания на том, что вода доставляется через Актау? Ролик снимал логист?
Мне просто жалко эфирное время и деньги потраченные впустую.

Продукт надо рекламировать! А не то, как он доставляется! :-)


Ну,вроде как история...столько труда вложено чтоб бутылочка на столе оказалась..
Зато запомнилось!
А если б было: "Я такая умная,красивая...потому что пью водичку, обогащенную полезными минералами....", как всегда...Было бы лучше?
Просто ракурс не тот взяли и фсё!
  • 0

#5810
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Ну,вроде как история...столько труда вложено чтоб бутылочка на столе оказалась..
Зато запомнилось!
А если б было: "Я такая умная,красивая...потому что пью водичку, обогащенную полезными минералами....", как всегда...Было бы лучше?
Просто ракурс не тот взяли и фсё!

ОК, может вы и правы... Хотя действительно запоминается... :-)
  • 0

#5811
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Видали по телику ролик Боржоми?
Мой мозх отказывается понимать, в чем смысл акцентирования внимания на том, что вода доставляется через Актау? Ролик снимал логист?
Мне просто жалко эфирное время и деньги потраченные впустую.

Продукт надо рекламировать! А не то, как он доставляется! :-)


Енто такой хитрый маркетинговый ход, чоб народ думал, что вода из Актау это "боржоми". :D

Достала реклама пива. В одной, мужик как оттягивался с друзьями на вечеринке, так и заявился под утро на какое-то "собрание". Причем, его коллеги считают, что заявиться на работу разукрашенным под индейца это нормально и естественно.
В другой, два братана ужрались до такой степени, что бегали по бару, охотились на посетительниц и ловили рыбу в аквариуме.

Чтож это за пиво такое БЕЗАЛКАГОЛЬНОЕ? :(
  • 0

#5812
ViVka

ViVka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Енто такой хитрый маркетинговый ход, чоб народ думал, что вода из Актау это "боржоми". :D

Достала реклама пива. В одной, мужик как оттягивался с друзьями на вечеринке, так и заявился под утро на какое-то "собрание". Причем, его коллеги считают, что заявиться на работу разукрашенным под индейца это нормально и естественно.
В другой, два братана ужрались до такой степени, что бегали по бару, охотились на посетительниц и ловили рыбу в аквариуме.

Чтож это за пиво такое БЕЗАЛКАГОЛЬНОЕ? :(


Блин, невозможно не запомнить! :-)
  • 0

#5813
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Что-то в этом месяце рекламодатели прям "залупились" все.
Весной была мания на снимки толпы людей сверху, а теперь хитом сезона стала лупа.


Да, прикольно если, это сделало одно агентство, получается при минимуме затрат один и тот же художественный прием толкнуть в разные конторы - это просто высший пилотаж. Плагиат Плагитович Плагиатов рулит.
  • 0

#5814
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
психическое здоровье персонажа с красного биллборда у меня вообще вызывает сомнение
  • 0

#5815
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

психическое здоровье персонажа с красного биллборда у меня вообще вызывает сомнение

:rotate: "Давай, давай лечицца! Давай, давай лечицца!"(с) мультик
  • 0

#5816
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
который день вспоминаю, что надо бы сюда написать: не понравился слоган кока-колы - освежает тебя целиком. Сразу представилось, как меня кидают в бассейн с кока-колой, и потом я вся такая липкая, фффуууу... сразу расхотелось колу.
Да и звучит слоган как-то негармонично.
  • 0

#5817
ViVka

ViVka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

который день вспоминаю, что надо бы сюда написать: не понравился слоган кока-колы - освежает тебя целиком. Сразу представилось, как меня кидают в бассейн с кока-колой, и потом я вся такая липкая, фффуууу... сразу расхотелось колу.
Да и звучит слоган как-то негармонично.

О...ная радость — вылезать из молочной реки на кисельный берег. ))).
  • 0

#5818
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

который день вспоминаю, что надо бы сюда написать: не понравился слоган кока-колы - освежает тебя целиком. Сразу представилось, как меня кидают в бассейн с кока-колой, и потом я вся такая липкая, фффуууу... сразу расхотелось колу.
Да и звучит слоган как-то негармонично.

Это возможно корявости перевода... не очень хорошая попытка адаптировать оригинал слогана с английского на русский... :rolleyes:
  • 0

#5819
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Возможно. Но тогда этот корявый перевод как-то не очень хорошо влияет на рекламу.
Я понимаю, что именно они хотели сказать. Но нет сразу возникающего желания пойти и купить.
  • 0

#5820
Chikitu

Chikitu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Согласен с Алисой, как-то коричнево липко сразу становиться... Я думал, что это только у меня возникли такие ассоциации )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.