Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#1001
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

крутые расходы у вас , друзья. У меня расход 15.5 литров на сотню. Это с прогревами по 10 минут каждое утро. С утра морозно в нашем краю.


Сообщение отредактировал lilauk: 15.01.2015, 10:54:02

  • 0

#1002
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

крутые расходы у вас , друзья. У меня расход 15.5 литров на сотню. Это с прогревами по 10 минут каждое утро. С утра морозно в нашем краю.

Все зависит от стиля вождения,

Я у жены когда машину беру, расход увеличивается, хотя на ее машине стараюсь ездить аккуратно.

P.S.

Расход в смешанном цикле.


  • 0

#1003
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Вчера прошел ТО1. Обошлось чуть больше 6 тыс тг. 

Теперь заливают масло GM. Остатки масла отдали.  

Интересно, что в мануале к машине написано менять масло каждые 15 тыс а на банке от масла - 10 тыс (5 тыс в тяжелых условиях).


  • 0

#1004
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Вчера прошел ТО1. Обошлось чуть больше 6 тыс тг. 

Теперь заливают масло GM. Остатки масла отдали.  

Интересно, что в мануале к машине написано менять масло каждые 15 тыс а на банке от масла - 10 тыс (5 тыс в тяжелых условиях).

ДД.  А что входит в эти 6 тысяч? Я в субботу еду на ТО1


  • 0

#1005
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

ДД

 

 

 

ДД.  А что входит в эти 6 тысяч? Я в субботу еду на ТО1

 

ДД. Точно все не помню, что написали. Перечень есть в мануале.
Примерно так: Замена масла и масл фильтра, продувка воздушного, осмотр и протяжка ходовки и рулевого управления, осмотр тормозной, проверка состояния шлангов цепей и ремней, поиск подтеков, смазка петлей кузова и салазок сидений, проверка работы внешнего освещения и щеток стеклоочистителя. 
По документам эти работы стоят около 17 тыс тг. Но с их карточкой скидка 100%. Оплата только за расходники. 
По времени заняло около 4-5 часов. 


Сообщение отредактировал Тохан: 28.01.2015, 11:15:49

  • 0

#1006
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

ДД

 

 

 

ДД.  А что входит в эти 6 тысяч? Я в субботу еду на ТО1

 

ДД. Точно все не помню, что написали. Перечень есть в мануале.
Примерно так: Замена масла и масл фильтра, продувка воздушного, осмотр и протяжка ходовки и рулевого управления, осмотр тормозной, проверка состояния шлангов цепей и ремней, поиск подтеков, смазка петлей кузова и салазок сидений, проверка работы внешнего освещения и щеток стеклоочистителя. 
По документам эти работы стоят около 17 тыс тг. Но с их карточкой скидка 100%. Оплата только за расходники. 
По времени заняло около 4-5 часов. 

 

А салонный фильтр не меняли?


  • 0

#1007
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

А салонный фильтр не меняли?

Нет, в первое ТО1 это не входит. Но, думаю, при желании можно допатить и поменять. Если он есть в наличии.


  • 0

#1008
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

А салонный фильтр не меняли?

Нет, в первое ТО1 это не входит. Но, думаю, при желании можно допатить и поменять. Если он есть в наличии.

 

 

Спасибо большое.


  • 0

#1009
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Кстати, у меня двигатель 1.4Т, так что у вас стоимость может немного отличаться. 


  • 0

#1010
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

на сайте бипека обновили цены -23.01.15. На трекер 15 года в топе 4 680 500

 

4 280 500 за 14 года


  • 0

#1011
Илюхъ

Илюхъ
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Цены вообще жесть, долго следил за этой темой хотел брать трекера и читал отзывы наших соотечественников. Но за 4,5 млн. взял нового кашкая в топе со всеми наворотами и тд. Конечно все благодаря падению курса рубля хотя у нас новый кашкай в топе стоит почти 41000$. Откуда наши автосалоны машины гонят? Точно с Луны
  • 0

#1012
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Есть возможность заказать воздушные и салонные фильтры, но выгода только если не один, а несколько закажут т.к.транспортные раскидаем. Кому интересно, велкам в ЛС


  • 0

#1013
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Что-то беда какая то с гайками. Уже у третьей отвалилась заглушка-колпачок, или как это называется.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0334.JPG
  • IMG_0335.JPG

  • 0

#1014
Demogorgon

Demogorgon
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Нашел через google этот форум. У меня в Chevrolet Trax та же проблема, как уже была здесь описана. Текла вода из плафона с лампочками над зеркалом заднего вида. В сервисе проверяли машину и сказали что очень много влаги в салоне. Всему виной конденсат. Сказали, что зимой с кондиционером лучше не ездить. Но я слышал что наоборот, кондишка смягчает воздух и зимой не дает окнам запотевать. Так как правильно, использовать кондиционер зимой или нет?


  • 0

#1015
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Так как правильно, использовать кондиционер зимой или нет?

Добрый час. Я не использую кондей зимой. Только печку. Воды нигде нет. 


  • 0

#1016
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

кондер сушит воздух т.е.удаляет избыточную влажность, поэтому окна не потеют.

Если хочется использовать кондер зимой - нет проблем. Просто перед тем как поставить на ночную стоянку, открывайте все окна чтоб проветрить авто и выровнять уровень влажности в салоне, и на улице. Если это не делать, то логика ответа сервисменов есть - сухой воздух в оставленном авто будет усиливать испарение воды с ковриков и эта вся влага будет конденсироваться  там, где не надо


  • 0

#1017
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Добрый день, 
Предлагаю заказать воздушные и салонные фильтры. Связался с Сибтеком в г.Курган, РФ. Только в феврале с.г.у них появились наконец угольные салонные фильтры на наше авто. Поэтому, ждал момента чтобы сразу заказывать и воздушные, и салонные. Получил ответ по ценам и доставке:
"Цена доставки около 650 руб за посылку.
При доставке ТК ПЭК Вам позвонят, когда прибудет груз им на терминал. Потом сами едете к ним в офис в Алматы и получаете Ваш груз.
Понятие "оптимальный заказ" у каждого свое - просто поделите стоимость транспортных расходов на количество заказанных фильтров - сами прикинете, на сколько каждый фильтр увеличивается в цене. на 0,1 куба Вам можно заказать до 30 воздушных и 24 салонных
Угольный салонник - 290 рублей за тушку.
Воздушный - 200 рублей"
 
Мне такое количество ни к чему. Планирую два воздушных и 3 салонных заказать. Кто хочет заказать по себестоимости и разделить пропорционально количеству транспортные расходы, пишите в ЛС. Закажу, оплачу сам. Доставка по адресам ниже. Если с доставкой на дом то доп.плата будет. 
 
Адреса в Алматы:
ТК КИТ Тобаякова 52
ТК ПЭК Суюнбая 294
 
Пока курс 3, думаю есть смысл заказывать. Пишите в ЛС. Коммерции в предложении никакой. Просто за счет коллективного заказа мы все получим фильтры по очень приемлемой цене. На ТО можно приезжать со своими фильтрами, это не преступление.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 03.03.2015, 15:57:36

  • 0

#1018
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Угольный салонник - 290 рублей за тушку.

Воздушный - 200 рублей"
 

 

Добрый день! 
А какая у нас цена не узнавали? 

Интересно, на 1.4Т такой же воздушный фильтр...


  • 0

#1019
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

нет, не узнавал, но полагаю, что больше, чем если мы закажем сами. На 1.4т воздушный фильтр точно такой же - вот подтверждение http://mokka-club.co...hp?topic=1521.0

 

1.8

Масло - Масло моторное синтетическое "Dexos 2 5W-30", 5л - код детали - 19 42 003
Фильтр масляный двигателя - 1 шт. - код детали - 56 50 359
Кольцо уплотнительное пробки поддона картера: - 1 шт. - код детали - 06 52 540
Фильтр воздушный двигателя: - 1 шт. - код детали - 08 34 762
Фильтр салона, угольный: - 1 шт. - код детали - 18 08 246

 

1.4т

Масло - Масло моторное синтетическое "Dexos 2 5W-30", 5л - код детали - 19 42 003
Фильтр масляный двигателя - 1 шт. - код детали - 56 50 359
Кольцо уплотнительное пробки поддона картера: - 1 шт. - код детали - 06 52 540
Фильтр воздушный двигателя: - 1 шт. - код детали - 08 34 762
Фильтр салона, угольный: - 1 шт. - код детали - 18 08 246

 

Как видите там многое совпадает, кроме свечей, другие позиции не сличал - может еще найдете несовпадения

 

Желающие фильтра есть или нет так и не понял?


  • 0

#1020
Следопыт2014

Следопыт2014
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер Господа.У меня плохое настроение и хочу испортить его еще кому нибудь.Давно были на сайте Бипек? На Треккер 2014 года скидка 920 000 тенге.Обидно что так кидают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.