Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#601
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Привет белому трекеру поморгавшему в Думане, белому трекеру с багажником. Вначале не понял, так как не увидел, торопился)


  • 0

#602
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

 

Не заводится. В течение дня заводилась сразу. Вечером хотел выехать в город... Запуск ключом и тишина... На панели горят (не гаснут) индикаторы "check", "динамической стабилизации". Может кто-то сталкивался с данной неприятностью. Во время обкатки жалоб не было.

Да что угодно может быть - аккум просел, контакты клемм плохие, откуртились клеммы стартера и т.д.
Проверьте напряжение на АКБ, в том числе при повороте ключа, проверьте как клеммы АКБ закреплены, клеммы стартера, предохранители и т.д.
Утром авто завелось. Сразу поехал в сервис Бипек. Проверили аккумулятор, предохранители и т.п. Сделали компьютерную диагностику. В итоге: проблем нет!..
Рекомендация: ездить дальше, наблюдать о_О
Какой-то глюк...
Бывает и такое.

 

В субботу проблема повторилась: выехал в город, после небольшой остановки авто не завелось. Оставил авто на час, вернулся, завелось... Судя по всему, что-то в двигателе нагревалось, что не давало заводится авто :)

Поехал повторно в Бипек, оставил на диагностику.

В итоге диагноз: Ошибок ДВС, АКПП нет, отсутствие минусовой фазы, слабый контакт массовых соединений. Проблема устранена.

Так что, трекероводы имейте ввиду.


  • 0

#603
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Скорее всего халтура при сборке. Слабо был затянут болт крепления шины массы к мотору с коробкой.


  • 0

#604
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Какие идиоты засунули в трекер компас. Нафига он там нужен. Лучше бы температуру двигла засунули бы. Кто нибудь заморачивался что нибудь поставил себе?


  • 0

#605
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

я на него вообще внимания не обращаю т.к. у нас город так спроектирован и такой уклон, что с закрытыми глазами можно ориентироваться по сторонам света. Температуру двигла выводить не буду, лучше скажите у кого какой уровень антифриза на холодную. У меня где то на 2 см ниже максимальной отметки, где две стрелки


  • 0

#606
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

всем привет. Звук не поднимается выше 5. Не с руля не с панели магнитолы, пробовал только на радио. Ни у кого такого не было глюка?

 

Сбросил радио до заводских настроек, звук повысился до 15, но снова упал до 5 после манипуляций с громкостью.


  • 0

#607
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Интересный глюк. такого не было. Расскажите потом как вылечилось. У меня другой глюк - периодически само собой сбрасывается время и дата. на 12.00 17.03.2014. Всегда на одно и то же время и дату...


  • 0

#608
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Интересный глюк. такого не было. Расскажите потом как вылечилось. У меня другой глюк - периодически само собой сбрасывается время и дата. на 12.00 17.03.2014. Всегда на одно и то же время и дату...

 

машина постояла пару часов - заглушенная. Глюк пропал. Я так предпоалагю, что все таки это из за телефона у меня было. Время кстати всегда не правильно показывает майлинк


  • 0

#609
daniyar2009

daniyar2009
  • Частый гость
  • 51 сообщений

всем привет!  глюков с майлинком не было, со звуком тоже.  напрягает только пока закрытие капота:  простым закрытием и придавливанием сверху не защелкивается. один раз пытался резко отпустить - палец прищемил (( 

теперь закрываю капот практически простым бросанием с высоты. а это не очень нравится.  ни у кого с этим проблем нет?


  • 0

#610
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

всем привет!  глюков с майлинком не было, со звуком тоже.  напрягает только пока закрытие капота:  простым закрытием и придавливанием сверху не защелкивается. один раз пытался резко отпустить - палец прищемил (( 

теперь закрываю капот практически простым бросанием с высоты. а это не очень нравится.  ни у кого с этим проблем нет?

Проблем нет - также хлопаю со всей дури, т.к. прикрыть и прижать - как и у вас - не помогает. 


  • 0

#611
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Время кстати всегда не правильно показывает майлинк

Отключите синхронизацию времени в настройках - будет норм. У меня при отключенной синхронизации время корректно всегда. Но вот иногда часы и дата таки слетает.


  • 0

#612
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Со звуком на майлинке проблем нет. Есть момент который раздражает маленько. После того как позвонишь, экран не возвращается сам из телефона в плеер. Играет радио а он так и показывает телефон. Было бы лучше если, выждав минутку, он возвращался в плеер. У всех так? 


  • 0

#613
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

ДД! Есть кто-нибудь с системой старт-стоп? У вас тоже она не срабатывает при температуре за бортом выше 30 град С ?


  • 0

#614
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет. Приближается 6000 км. расход стабильно 10.6 на компе. Езжу с багажником на крыше. У Кого как?


  • 0

#615
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Привет

5600 км

На крыше пусто, но в выхи загружен под завязку и салон, и багажник в салоне

Расход чуть ниже но тоже больше 10 л

 

Узнавал по зимней резине. У кого штатная 18, подходят альтернативные размеры (т.к.цена на 215/55 просто негуманная какая то):

235/50/18  и  225/55/18. По завозу пока жду - где то через неделю буду прозванивать

На 16 перейти могу, диски на 16 есть но Китай, и сомневаюсь в качестве этих дубликатов дисков, поэтому останусь на 18


Сообщение отредактировал ≈777≈: 05.08.2014, 16:38:41

  • 0

#616
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Привет

5600 км

На крыше пусто, но в выхи загружен под завязку и салон, и багажник в салоне

Расход чуть ниже но тоже больше 10 л

 

Узнавал по зимней резине. У кого штатная 18, подходят альтернативные размеры (т.к.цена на 215/55 просто негуманная какая то):

235/50/18  и  225/55/18. По завозу пока жду - где то через неделю буду прозванивать

На 16 перейти могу, диски на 16 есть но Китай, и сомневаюсь в качестве этих дубликатов дисков, поэтому останусь на 18

 

Про резину помню, но еще не прозванивал. Может в августе начать.


  • 0

#617
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

235/50/18  и  225/55/18.

Это не зимняя резина, это лыжи...

По мне лучше на летней 215, чем на зимней 235 - больше толку будет.


  • 0

#618
13tony

13tony
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем Трекероводам привет! Планирую приобрести такой автомобиль в ближайшее время. Есть у кого нибудь трекер черного цвета? Как он грязнуля? Просто хочется черного цвета машину :) как говориться есть 2 типа людей у которых была черная машина и которые хотят черную :)

И еще такой вопрос: многие обзорщики говорят, что трекер слабый на разгон и вообще неторопливый авто, хозяева машин, что вы можете об этом сказать?

Заранее спасибо за ответы!


  • 0

#619
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

У меня 6500. Расход 9,8 по городу. В режиме город и чуть-чуть трассы было 9,6. Мне вот интересно - комп считает и расход, и количества топлива оставшееся в баке? Или все-таки на кол-во топлива в баке свой датчик самостоятельный стоит? Недавно обнулила расход. По мере езды обратила внимание, что с падением расхода изменился и уровень топлива - на одно деление больше показало. Хотелось бы надеяться, что это независимые друг от друга показания - датчик уровня топлива с делениями и расход в литрах.

 

От одноклассников с одинаковым объемом двигателя и похожими ттх особых отличий в динамике не будет. Но есть у него такое при разгоне - рычит уже страшно, а разгоняется несколько не в соответствии с издаваемым ревом :) Имхо, это больше проблема шумки, чем динамики - двигатель очень хорошо слышно в салоне. Ну и как бы да - к динамичной езде авто не располагает. Но резервов для этого вполне достаточно на мой взгляд - при высоких оборотах динамики хватает. 


  • 0

#620
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2DAK- август уже неделя как начался ;)

2ChuPac- да, я знаю об этом эффекте, поэтому в первоочередном списке 225/55 т.к.у этой резины лишь по 5 мм с каждой стороны "лишние". На летней 215 зимой я ездил - сносно (как ни удивительно, но списываю на то, что нулевая еще была), но этой зимой все же хочется зимнюю липучку т.к.еще важен состав резины, а не только ее ширина.

 

2 13tony-у меня белый. Черное авто 2 раза было. Пылью быстро покрывались оба авто, и фраза "умри с тряпкой" как ни кстати подходит. По черному трекеру скажу, что я не вижу предпосылок к тому, чтобы он сильно отличался чем то от других черных машин. Вышеуказанная фраза будет актуальна ИМХО ДЛЯ ЛЮБОГО ЧЕРНОГО авто, особенно для матированных, на тех еще и отпечатки от жирных пальцев хорошо остаются и плохо смываются. Если у вас будет возможность бесплатной мойки от организации или это будет служебное авто, то ок. Если для себя, то не понимаю - имхо лучше серебристый, белый ну или синий. Единственное исключения для себя и черный - это если вы потом собираетесь еще n-ое количество денег вбухать в тюнинг и прочие навороты. Если не собираетесь, то зачем себя так мучить? Экология с каждым годом все хуже, пыли все больше. Вытирать и мыть придется все больше и больше.

 

Разгон. Авто -семейное. Если вы молод и одинок, я бы вам его не рекомендовал, хотя быстро ехать он вполне может, но надо раскручивать движок, а когда авто только выехало с салона, то сами подумайте, захочется ли вам это? Авто чувствительно к весу. Если вы ездите один и пару недель ездили агрессивно, то авто будет вполне шустрым т.к.коробка адаптивна. На форуме опель мокка (близнец трекера) я нашел людей, которые сделали чиповку авто и после этого авто ездит очень шустро - вопрос лишь в наличии лишних денег на эти процедуры. Подробнее о 12% прироста тут http://mokka-club.co...hp?topic=685.15

 

2MonAmi- не думаю, что уровень топлива с этим как то связан. Он имхо независим - достаточно просто наблюдать за тем, как растет индикация в процессе заправки. Движок можно настроить по другому - ссылка выше - там в России предлагают несколько вариантов на любой вкус, вплоть до отключения катов


Сообщение отредактировал ≈777≈: 07.08.2014, 10:26:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.